Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Кораблик для сталкера

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rk6adt Посмотреть сообщение
    На нем винты находятся внутри,в защите.Поэтому поломать не получится.
    Не ломаются винты только у водометных движетелей...но они шумят.
    С уважением, Александр

  2. 2 sava_r

    А какой диаметр винтов, и крепление на вал какое

  3. #63
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    2 sava_r

    А какой диаметр винтов, и крепление на вал какое
    Винты в точности как на картинке
    http://www.amina.ua/siteimg/catalog/...pk4e/12-00.JPG
    Крепление на вал - закручены винтом, диаметр....як жеж я его померяю это штангенциркуль надо...по рулетке 4.5-5 мм

  4. По картинке не выбирают

    Если правильно понял на валу резьба ... и винт накручивается
    Надо замерить Даже рулеткой не проблема замерить 4 иль 5 ...
    Валы обычно идут иль 4 иль 5 мм ... ну и по картинке диаметр винта ну ни как не видно ... а лучше ещё померить на самом кораблике какой максимально винт там поместится (чтоб был манёвр с выбором)
    Да, и лучше не экономить ... и металлический винт ставить ...

  5. #65
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Да, на валу резьба, и болт вкручивается. Нет, точно не 4, 4.5 минимум - скорее 5. Померяю штангелем точно скажу. Я не собираюсь экономить (если исключить приклеивание лопасти по штуке ), но металлический...Сколько с ним двигатель проживет? И на заводе ведь по какой-то причине не поставили металлический...Врядли они бы стали экономить если б так было лучше.
    Ладно, все это лирика, вроде приклеили мне лопасть какое-то время надеюсь поработает а сам потихонечку найду варианты купить запасных.
    Последний раз редактировалось sava_r; 29.07.2010 в 22:05.

  6. Доброго времени суток всем! GAREK прав, валы обычно идут 3 ,4 ,5. Помимо диаметра винта нужно еще знать и шаг. Можно вместо трех ,ставить двух лопастника. C подбором диаметра и шага. sava r думаю, что твой винт реанемированный долго не протянет, нужно шукать замену! Лучше найти металл.Удачи!

  7. Сколько с ним двигатель проживет? И на заводе ведь по какой-то причине не поставили металлический...Врядли они бы стали экономить если б так было лучше.
    На самом деле ... именно из экономии
    Для удешевления производители ставят всё в притык ... запас прочности комплектующих минимальный ...
    А двигателю по барабану ... из какого материала винт для него важнее диаметр,количество и шаг лопастей ... и то, это всё реально важно для мощных скоростных моделей ... для класса рыболовного флота и даже это не очень критично ...

  8. #68
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Короче нужно покупать сразу и запасные винты)) а в авиамодельных магазинах нет этого добра??? извините что влезаю...

  9. #69
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    На самом деле ... именно из экономии
    Для удешевления производители ставят всё в притык ... запас прочности комплектующих минимальный ...
    А двигателю по барабану ... из какого материала винт для него важнее диаметр,количество и шаг лопастей ... и то, это всё реально важно для мощных скоростных моделей ... для класса рыболовного флота и даже это не очень критично ...
    Я в этом деле профан но мыслю так. Если намотается на пластиковый винт камыш то что случится? Правильно, оторвется лопасть там одна или две но вал будет продолжать крутиться. А если на металлический? Вероятно от него ничего не оторвется просто заклинит и сгорит двигатель.
    А так как монстр живет всегда в корягах и камыше то вероятность намотки у меня велика.
    Новичек - в Краснодаре я нашел тока 2 магазина - в них ничего похожего обнаружить не удалось.

  10. ..... ну это не совсем так вернее один из вариантов ... лопасти с большей вероятностью отлетят от контакта с твёрдым ( а метал может выдержать) ... а в тине намотают и встанут любые винты ...

  11. Доброго времени суток всем! От тины, ставят защиту,но сразу падает мощность так , что здесь палка двух концов.Водомет дюже шумный.Короче ставь контрольку из лески и плавай спокойно, если откажет , то всегда притащишь. sava r, если оторвется лопасть то произойдет расбалансировка , что крайне не желательно для двигателя , вала и дейдвудной трубы.Вообщем- это почти катастрофа.Винты посмотри магазине , там были может че и подберешь.http://toyhobby.ru/shop/catalog/index.php Я многое ,что выписывал от туда. Удачи!

  12. хочу спросить на волне не перевенётся?

  13. Цитата Сообщение от янчик1972 Посмотреть сообщение
    хочу спросить на волне не перевенётся?
    Перечитай всю тему,и узнаешь.

  14. Цитата Сообщение от янчик1972 Посмотреть сообщение
    хочу спросить на волне не перевенётся?
    Перечитай всю тему,и узнаешь.

  15. Тема актуальная че сказать ....
    Instagram : carpfishing_

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •