Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #181
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    В следующем году состоится массовая мекка на реку. От многих слышу, что в 2010 году всё время посветят ловле в Кубани. Вдруг откроется наш Кубанский Найт Флайт

  2. #182
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Это не в укор!!! Пока вы тут обсуждаете тему, Юра уже там и пытается хоть что-то сделать. Вот только лодки моторные его замучили уже, которые мимо шныряют, а, видимо, для ориентира, норовят аккурат по над берегом прошмыгнуть, прям по лескам! Жуть! Сочувствую ему.

  3. Мест пригодных достаточно. Но без лодки с двигателем и эхолота - пальцем в небо! Главное понять где остановится твоя прикормка и на что ляжет поводок.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. #184
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Сочи, Дима,мы сейчас мысленно поддерживаем Юру.
    Ты только скажи где он ловит.Возьмем лодку,для разведки,и вдоль берега туда - сюда,туда - сюда...

  5. #185
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Юра как съездил?

  6. Всех приветствую !
    Ну во первых могу сказать , что несмотря ни на , что получил несказанное удовольствие. Помоему ни один пруд нельзя сравнить с рекой , а движущаяся вода напроч снимает всю имеющуюся усталость , в том числе и полученную на работе. Подразумквалось , что поеду минимум на 3 дня , а получилось чуть более суток. Р езультаты таковы : опробован эхолот... просто супер помощник, обследована близлежащая акватория, подвечерний костер ко мне заглянул местный старый рыбак ( явный брак... ), от которого я поимел много интересной инфы, а потом и от других коллег, попутно проводя семинары по карпфишингу для всех интересующихся , а их было много... Выводы. !. Плохие- не смог стать там где планировал так как дорогу размесилии надо было идти пешком ещё метров 70, оказался неготов в плане технической подготовки... за ночь выпала роса хуже дождя , все покрыло водой , одному выезжать очень тяжело в плане подготовки к лову, особенно при работе с эхолотом... и грести , и настраивать , и останавливаться с удержанием, и т.д., да и просто опасно.Сам лов практически безрезультатен, в принципе этого и следовало ожидать... были одиночные пики, но на мой взляд скорее всего к рыбе это никакого отношения не имеет.... хотя может и не так.
    Хорошие - данное место достаточно перспективно - есть подъезд для легковушки, нет перетяг и сетей, достаточно большая акватория на выбор, серьёзные глубины (до 14 м там где стоял) , небольшое по сравнению с теми месами которые знаю течение, рамка 130 г прекрасно держала.
    Теперь о самой рыбале... стоять но голой проточной воде в данное время года дело практитчески безнадежное... весь серьёзный рыб стоит либо в ямах, либо в больших коряжниках, поэтому надо стремиться только туда. Поэтому в середине недели еду смотреть такую яму с лодко и эхолотом... а чуть дальк выходным попру туда на рыба... ну вот гдета так...если чего спрашивайте.

  7. Всем здравствуйте!Вчера от знакомого рыбачка узнал,что на Абрау ловят килограмогого сазанчика!Решил проскачить на разведку.Приехав на озеро обомлел,на бардюре у меляка стать негде!!!И все ловят сазанчика от размера с палец до полуторакилограмогого,больше чем полтора кг не наблюдал,да и откуда ему там взяться,если обсолютно вся рыба забирается рыбаками,а ещё в прошлом году наблюдал,как один месный дедуля вывел красавца на 4-4,5 кг.Разговорившись с ним получин немного полезной инфы в том числе и ту,что зазан в озере есть,но осталось очень мало!!!Вот такая плачевная ситуация с Абрау-Дюрсо!!!
    Последний раз редактировалось Artem; 08.02.2010 в 21:00.

  8. #188
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Артём, хоть и жалко Абрау, но причём здесь тема про реку Кубань? Она что, впадает туда? Мы эту тему ещё не закрыли!!!

  9. На первых страницах этой темы есть упоменания об Абрау!вот я и подумал,что здесь есть и те кому интересна и эта инфа!Ну а если нет,тогда пардон!!!

  10. Есть место около Васюринки (отмечено на карте N1) местные и я в том числе называют косой там ещё остался кусочек песка, на фото N2 отмечен небольшой залив где водится сазан, который заплывает туда из Кубани, когда вода спадает глубина там составляет макс.1 метр и рыба не может выйти, не знаю как сейчас а 4 года назад мы ловили её руками лазая по колено в муляке, и загоняя сазана в куширь окружали его, но туда не пройдешь как не старайся, только по воде, а вот на косе очень даже удобное и ровное место, я бы посоветовал попробовать там, примерно десять метров мелко потом резкий обрыв, но самое привлекательное это песок, машину можно оставить в метрах 100, есть спуск к воде, но если после дождя то выехать шансы плохие,
    N1:
    N2:

  11. карта N1

  12. #192
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вчера проехали по берегу реки километров пятьдесят, от впадения в море, по одной стороне. Сегодня проехали по другой стороне реки. Цель - подыскать подходящие места для ловли.
    Общее впечатление - это не передать словами. Я нахожусь в глубоком шоке. И раньше слышал что много на реке браконьерских поставушек. Но действительность превзошла все ожидания. В тех местах где может быть рыба, стоят перетяжки через всю реку через 5-10 метров. Все ямы, даже небольшие углубления, заставлены вдоль и поперек сетями. Берега завалены брошенными сетями, не трудно представить сколько таких брошенных сетей в воде. Река местными поделена на участки. Каждый может ловить только на своём участке. Чужаки вообще не воспринимаються ни как. Могут просто утопить вместе с машиной, если что то грубо нарушается. На мой взгляд это не самое страшное. Видел два участка реки сдатые в аренду. У меня в уме не укладывается, как можно отдать в аренду участок проточной реки, на 99 лет? Лично я это не могу понять, хоть убей. Арендатор может делать на своём участке что хочет. Как можно было принимать такое законодательство? Ну реально горе от ума. Устье реки , там где рыба , застроено частными постройками, загорожено заборами, куча шлагбаумов, в нарушение всех правил и законов. Ни подъедешь не подойдёшь. Надписи здесь МВД и т.д.
    Какое - поймал-отпусти, какая может быть там логика или здравый смысл, по факту полная задница.
    Даже говорить об этом не приятно. Сейчас я нахожусь в шоке!

  13. #193
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Ближе к устью ( км 40-50 ) наверное самые "промысловые".
    Ну а места присмотрели?

  14. #194
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    После подобного увиденного, нет желания не то, что ловить, а даже приближаться к подобным местам. Не из собственной вредной натуры. А от того, что не хватает собственного разума, чтобы осознать существование происходящего млядства. Короче... гнобит происходящее.

  15. У нас в регионе браконьеры первая проблема ловли на дикой воде!Часто когда неделями ищешь место,эхолотишься,кормишь,делаешь колосальную работу для того чтобы поймать частенько одну рыбеху,просыпаясь утром видишь как эти людишки прям по твоим маркерам и снастям раскидывают сетенки!А вступая с ними в диалог уверенно говорят, "Живем мы тут"'ловим уже сорок лет""ты нам указывать будешь" вот тут нужно уметь взять себя в руки!Хочу пожелать всем дикарщикам терпения,терпения,терпения,вот такая она дикая рыбалка.С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 31.03.2017 в 08:09.

  16. #196
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    !Хочу пожелать всем дикарщикам терпения,терпения,терпения
    Это Саша самое сложное и иногда даже не возможное. Спасает зачастую "Стечкин". Ну нет у меня терпения в разговоре, а что делать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Игорь, в таких местах даже "Печенег" не поможет))))ленты на них всех может не хватитьА по чесноку все у меня было за это время на дикой воде, бои без правил, заявления в органы, качели с "пацанами"Сейчас осознаю пройденное, наверное самое правельное "Там где кончаются силы, начинается выносливость постараться найти место подальше от народа!Устал от такой рыбалкиС Уважением.р.s такая рыбалка нам не нужна
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 31.03.2017 в 08:46.

  18. #198
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    С Уважением.р.s такая рыбалка нам не нужна
    Многие из них перестали ставить сети там где я рыбачу, поэтому мне такая рыбалка нужна. Пусть они бегают от меня, чем я буду искать укромные места. Жаль что нервы не восстанавливаются, но иначе ни как.
    Интересно, может ли обычный рыбак вступить в рыбхоз (иметь корочку и общаться по закону, ну а если, что уже применять силу-по закону)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Если так ты красавчик!С Уважением.р.s у меня так не получается.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 31.03.2017 в 08:58.

  20. #200
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Если так
    Ну это когда я на сессии, то вижу, что приплывают - замечают меня и сваливают, а когда меня нет - то представляю, что там творится.
    Надо как ГИбДд - использовать макет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Попроще вам Игорь!У нас диверсанты одни в области, крайний раз пацаны приехали летом рыбки половить,слово за слово с местным населением ну немножко рассказали им о манере поведенияНочью Рендж Ровер загорелся)))потом сказали что у этой модели проводка слабая)))Ну а как в шиномонтаж братья из Москвы в Кимовском районе, по четыре колеса возили и столбы на авто падали, тут есть пацаны на форуме расскажут без меня при желании)))Короче у вас народец послушнее Игорь. С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 31.03.2017 в 09:31.

  22. #202
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Ночью Рендж Ровер загорелся

    Колеса и мне пробивали
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. А я сам крайнее время прежде всего найдя путевое место стараюсь максимально правильно наладить контакт с местным населением)))физуха,угрозы у этих ребят не катят)))Стараюсь чтобы вот так меня встречали деревенские ребята)))любитель сладкого,деревенский разведчик)))Вся деревня молоко мне носит,спрашивает когда еще приеду)))С Уважением.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    А я сам крайнее время прежде всего найдя путевое место стараюсь максимально правильно наладить контакт с местным населением)))
    А вот это правильный подход! Главное только старшим не наливать, а то потом не отвяжешься от них

  25. Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    А вот это правильный подход! Главное только старшим не наливать, а то потом не отвяжешься от них
    Не мы со старшими крайний раз на руках боролисьОбещали мне к новому сезону Рембо из соседней деревни привести)))С Уважением.

  26. Весело у вас но на новых водоемах всегда есть свои моменты приходится общаться с людьми но не всегда получается найти общий язык к сожалению

  27. #207
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Два дня. Результат по рыбе - отрицательный. Отрицательный результат, тоже результат.

    На реке ловля на порядок сложнее и труднее чем на стоячей воде. Всё нужно умножать на три, а по началу даже на четыре. Если на стоячей воде рыбу я начинаю ловить уже в первый день, то на сильном течении это реально делать лишь на третьи-четвертые сутки, в незнакомом месте.
    В первый день - определяешь свои намеренья.
    Во второй - приводишь намеренья в дело.
    В третий - рыба оценивает твои намеренья.
    В четвертый - ловишь, если рыба оценила твои намеренья.

    На всякий случай перечислю что входит в слова "свои намеренья" в первый день. Нужно выкосить траву, вырубить кустарник, что бы ходить напрямую от лагеря к родподу, спилить мешающие ветки, убрать кучу мусора, чтобы находиться не в свинарнике, поставить палатку, обустроить быт, свет, газ, телевизор, почистить воду, хотя бы там где планируется заводить рыбу в подсак, а мусору в диком месте мама не горюй, рванный сети, веревки, лески и если кошку руками не можешь вытянуть, то цепляешь за машину и тянешь машиной, накачиваешь лодку, гребёшь высунув язык против течения и не один раз, так как нужно несколько раз пройти по одному месту, чтобы показание эхолота были корректны, если успеваешь, то готовишь прикормку на следующий день, режишь, крушишь, варишь. Задень это можно запроста успеть, если будешь на ходу пить чай, курить, кушать, писять, какать.)))

    Если ещё остались желающие попробовать половить рыбу на реке в диком месте, то могу описать второй день. Но лучше сразу скажу о результате четвертого дня. На девяносто процентов рыбу вы не поймаете, в первый раз на новом месте.
    Так стоит ли кое кому заморачиваться рекой и думать о ней вообще. Конечно ну её на фик - мне меньше мусора прийдется убирать.)))

    Как контрольный выстрел - только ночью выключаешь свет, сразу вплотную к тебе подходят шакалы. Их понять можно, ты забрался на их территорию и ты их не боишся, но эти сцуки так неожиданно и громко начинают орать, что невольно в ужасе вздрагиваешь от неожиданности и испуга. И на душе становиться тоскливо и одиноко. И ещё тоскливей от понимания того что рыбу ты навряд ли поймаешь!

  28. #208
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Анатолий, не будьте пессимистом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #209
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Анатолий, не будьте пессимистом
    Да и к вою шакалов в общем то привыкаешь..... сначала жутко, а потом под их "пени" спится лучше.....главное перед сном на гаджете фильмы ужасов не смотреть....
    В диких местах четвероногие шакалы не страшны.....страшны двуногие....

  30. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    В диких местах четвероногие шакалы не страшны.....страшны двуногие....
    Костя попадание в десяточку!С Уважением, Александр.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •