Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. Станиславу Милову, модератору с "того" форума.
    Стас, не мне конечно тебя жизни учить, но всеже замечу, что если ты не знаешь темы комментария, не надо ничего комментировать.
    Человек на фотках - Савин Сергей, известный всему спиннинговому миру под ником HG, как любитель "тяжелого джига" и не отрицающей своего пристрастия к "ловле" сазана, сома, толтолоба etc. по зимовальным ямам и с тройничком чуть выше приманки. Конкретно на первой фотке карп из "помоечки" на 20 с лишним, на боку которого зияют дырки от крюков. Это было года три-четыре назад и сам "автор" поимки подробностей не скрывал.
    Так что Стас, репликой на "том сайте" не понятно кого ты опустил.

  2. #152
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да у нас тоже каждуй день промышляют... то белугу кил за 100, то сомов, то лобиков, сазана и за 30кг били... щас леща ловят... такие дела...

  3. #153
    Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Станиславу Милову, модератору с "того" форума....
    Дим, это тебе почтальону Печкину писать нужно, чтобы он доставил на "тот" форум Прикольные вы... каждый пишет на "своем" форуме, но в то же время знает, что творится на "том" сайте... и еще и реагировать умудряетесь...
    С уважением, Сергей.

  4. #154
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Станиславу Милову, модератору с "того" форума.
    Стас, не мне конечно тебя жизни учить, но всеже замечу, что если ты не знаешь темы комментария, не надо ничего комментировать.
    Человек на фотках - Савин Сергей, известный всему спиннинговому миру под ником HG, как любитель "тяжелого джига" и не отрицающей своего пристрастия к "ловле" сазана, сома, толтолоба etc. по зимовальным ямам и с тройничком чуть выше приманки. Конкретно на первой фотке карп из "помоечки" на 20 с лишним, на боку которого зияют дырки от крюков. Это было года три-четыре назад и сам "автор" поимки подробностей не скрывал.
    Так что Стас, репликой на "том сайте" не понятно кого ты опустил.
    Eще раз,повторюсь,фотки увидел у своего знакомого,и разместил,не для того,что бы охали и ахали и расказывали на,что пойманы.А в том,что такие экземпляры,водяться у нас под носом,и я думаю при серьезном подходе и терпение(Никто не знает сколько и каких,можно выловить,в таких реках как Москва-река,Кубань и тд.) их можно поймать "нашими" снастями.Гонять из "пустого в порожний",от этого багрильщиков менше не станет.Кевин неш,на личности не надо переходить.

  5. carproman
    Дык не кто и не спорит про наличие в наших диких водах настоящих трофеев. Я сам лично видел и взвешивал волжского амура на 52 кг, видел фото сазанов до 40, пойманых к сожалению не правильным способом, а про толстолобов за 70 и говорить не приходится.
    Вопрос в том, что вот таким деятелям больше подходит название браконьер, но не рыбак, тем более на сайтах, где люди ставят жизнь своих желанных соперников во главу угла. На личности же точно не я первый перешел.

  6. #156
    carp mirror Guest
    Димон, на Волгу в этом году планируешь ехать, если "да", то когда?

  7. Сань, буквально вчера общался с Олегом и Миланой (Золотыми Песками) - уломал их оставить для нас неделю с 4 по 11 июля свободной и вместе провести фестивальчик. Потому как до этого много наших интересовалось и уже планирует быть там. А Юрич Карташов например, сказал что уже двух баранов для шурпы заказал, а Вова Ульянов намекнул что стал употреблять коньячек
    Я думаю человек 50 карпятников соберется, разметим остров на нормальные сектора (они его реально взяли в аренду, что есть гут, потому как "левых" не пустют) и половим-пообщаемся в кайф. Ну может даже какой призовой фонд организуем как денежный, так и в путевках от базы
    Олег щас уехал туда, поэтому конкретику выработаем в конце следуцющей недели.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 30.01.2009 в 16:43.

  8. #158
    carp mirror Guest
    Понял, имею в виду. Созвонимся, если надумаю ехать и меня возьмут в тусню.

  9. Вобщем скоро оповещу что да как.

  10. Дима, запиши на фестиваль 200-ых "дюймовых" и "ярдовых" из Азова .
    Последний раз редактировалось Дядя; 30.01.2009 в 21:59.

  11. #161
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А мы? Мы тоже хотим!!!

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А мы? Мы тоже хотим!!!
    Димон Московский, допиши, пожалуйста, Димона Сочинского. Куда мы без него?

  13. Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Сань, буквально вчера общался с Олегом и Миланой (Золотыми Песками) - уломал их оставить для нас неделю с 4 по 11 июля свободной и вместе провести фестивальчик. Потому как до этого много наших интересовалось и уже планирует быть там. А Юрич Карташов например, сказал что уже двух баранов для шурпы заказал, а Вова Ульянов намекнул что стал употреблять коньячек
    Я думаю человек 50 карпятников соберется, разметим остров на нормальные сектора (они его реально взяли в аренду, что есть гут, потому как "левых" не пустют) и половим-пообщаемся в кайф. Ну может даже какой призовой фонд организуем как денежный, так и в путевках от базы
    Олег щас уехал туда, поэтому конкретику выработаем в конце следуцющей недели.
    Организаторы БМК Карпера учитесь как надо проводить соревнования, и сроки понятны и водоем и программа.
    Народ а как нам записаться????

  14. Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    Организаторы БМК Карпера учитесь как надо проводить соревнования, и сроки понятны и водоем и программа.
    Народ а как нам записаться????
    Всем заинтересованным!
    Во вторник 10 февраля все озвучу точно! Щас уточняем подробности и ведем работу со спонсорами

  15. #165
    Олег, я попросил акмита пока не афишировать планы по турниру карпера. Есть некие мысли и довольно скоро я выложу инфо.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, я попросил акмита пока не афишировать планы по турниру карпера. Есть некие мысли и довольно скоро я выложу инфо.
    Миша привет.Что долго все как то, и никакой определенности. Если в чем загвоздки, так озвучивайте.

  17. Как то странно, в разделе про кубань пишут про волгу и кубок карпера.

  18. Товарищи карпятники, может я не в тему но у меня есть вопрос. В эту субботу еду на Кубань из вас ни кто не собирается в Анапу в четверг или пятницу? Ато бойлики с магаза купить не как, денюшку отдам на месте. Курьеры работают долго. Заранее благодарен.

  19. #169
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    У меня тут возник вопрос,происходит ли миграция у сазана на Кубани(когда и на сколько далеко,или он сидит в своих ямах "вышел пожрал-домой", да а где он нереститься?или этого не происходит.

  20. #170
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Фото амура пойманного в р.Кубань (надеюсь Андрей(Аллигатор) не поротив).
    Изображения Изображения  

  21. Харош, поршивец! А он че, дохлый штоль или так его поваляли?
    А на заднем плане Кубань? Красота

  22. #172
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    У меня тут возник вопрос,происходит ли миграция у сазана на Кубани(когда и на сколько далеко,или он сидит в своих ямах "вышел пожрал-домой", да а где он нереститься?или этого не происходит.
    Вся рыба мигрирует, обычно это связано с временем года и в большей части с уровнем воды... когда воду дают рыба поднимаеться выше по течению... сейчас как раз будет ход карпа... по нересту это больше к науке, думаю , что конечно нерестится, но есть у меня подозрения что какаято часть предпочитает это делать в плавнях...

  23. #173
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    К слову о нересте и о том, что амур у нас не размножаеться.... на днях поймали амура за двадцать толщиной с ведро икра аж лилась говорят...
    еще к вопросу о том, что корма в кубани немеряно... оторвал какуюто доску, на доске полностью со всех сторон черви красные, сантиметра три в длину бодрые такие и много просто ужас...

  24. Ув. коллеги !
    Завтра планирую выехать на Кубань с расчетом 2-3 дня в зависимости от состояния погоды. Может кто то присоединится ... был бы рад. С малюсенькой надеждой на продолжение.... а вдруг.

  25. еще к вопросу о том, что корма в кубани немеряно... оторвал какуюто доску, на доске полностью со всех сторон черви красные, сантиметра три в длину бодрые такие и много просто ужас...
    Наелся?
    Если амур не размножается, откуда берутся небольшие амуры?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #176
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    !!!Если амур не размножается, откуда берутся небольшие амуры? !!!
    вот и я о том же))

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Разговор в аквариуме двух рыб.
    -Ну , допустим , Бога нет..А кто воду в аквариуме меняет???...

  28. #178
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Ув. коллеги !
    Завтра планирую выехать на Кубань с расчетом 2-3 дня в зависимости от состояния погоды. Может кто то присоединится ... был бы рад. С малюсенькой надеждой на продолжение.... а вдруг.
    Лично меня река Кубань привлекает по двум позициям - доступность,огромный потенциал.

    В начале этого года планировал - весь 2009год научится ловить карпа в стоячей воде,а в 2100году перейти на реку Кубань.
    Но в связи с тем что первая задача осталась невыполненной,река Кубань отодвигается на неопределенный срок.

    Но всё равно интересно и в первую очередь - место.Где можно стать на два-три дня,с перспективой поймать карпа?Что бы туда можно было проехать на легковой машине,а в случае непогоды- выехать от туда.И конечно что бы поменьше - мешали другие и внешние факторы.

    По сути это вопрос - кто знает на реке Кубань такие места?

  29. #179
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    !!!а в 2100году !!! а с виду старичком прикидываешься)) ИМХО на реке без лодки делать нечего... с лодкой другой разговор... загрузился покатался стал где понравилось вне зависимости есть дороги нет...

  30. #180
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,Женя,ты прав,ошибочка вышла,написал вместо 2010год - 2100г.Бывает.
    Насчёт лодки,надо подумать.Возможно ты и прав - возможности сразу увеличиваются и с выбором места и с лагерем и с прикормкой и с завозом оснастки.Эхолот,наверное,желательно использовать.

    Мы с напарником как то решили два новых места разведать под Славенском на Кубани,Маевские пруды и за поселком Тиховский.
    Маевские пруды посмотрели - не понравилось,не подходят для карповой рыбалки(узкие "аквариумы" с водой).
    За п.Тиховским не успели посмотреть - стемнело.Но по рассказам (того кто нам советовал посмотреть это место),после того как там чуть выше на р.Кубань построили новую дамбу,образовались заливы и место для ловли стало интересным.С хорошим подъездом.
    Может кто то может что то рассказать о этом месте?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •