Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #91
    carp mirror Guest
    В который раз разговоры про Кубань, уже который год....... Это уже не обсуждение, а демагогия (порожняк по-нашему). Либо давайте что то делать в этом направлении, либо "хорошь базарить, пошли спать". Кто поднимет знамя, за кем пойдут массы. А?
    Нужны конкретные действия. Скоро весна.

  2. Сань, знамени мало, - нужны пулеметы

  3. #93
    carp mirror Guest
    Жека, я так понимаю, речь идет о заградительных пулеметах.

  4. #94
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Раньше июля лучше не выбираться,потому что воды будет много,соответственно течение очень сильное,мусор,короче нормально не порыбачишь.

  5. кстати о кубани реке
    найдете место с рыбой и тп - приеду первым

  6. #96
    У меня к Кубани одна проблема - я ее не знаю Не ловил там почти никогда вообще... После 15.01 я готов поехать с тем, кто знает места на Кубани где можно подъехать и где возможно есть карп. Хоть выше хралища, хоть в устье. Можно в приват.

    Щас до зеленки надо поехать и разведать места, а уже летом ловить там.

  7. #97
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Для кубани необходима лодка и эхолот - это основа, готов нынешний сезон посвятить целиком Кубани... но есть несколько моментов. 1)на кубани Сазан и Амур это сезонно буквально понедельно...
    У меня есть лодка и мотор, но не умею ентим делом управлять, хранить в городе мне ее негде она стоит в плавнях... так что получается что я без транспорту))

  8. Рыбак я практически свободный, ну пожалуй за исключением двух Кубков Carperа и поимки того "гадёныша" с Жуковского. Так что J.s. готовься - бум тусить сомятину из Кубани

  9. #99
    carp mirror Guest
    Согласен с высказыванием по поводу большой воды в Кубани. Но, с другой стороны, может есть места, где она разливается и там ловить в тихой воде?
    Руслан! Предлагаю тебе возглавить сий поход правоверных Составить план и сроки, а главное участников с ролями. У кого то лодка, у кого то эхолот, кто то денег даст, или еще чего.
    В низовье есть заповедник, знакомые туда ездили, правда давно. Может там? Супертема - лиманы, но как там ловить? Задавал этот вопрос тамошним егерям, они обещали подумать. И еще один момент - комары Как быть с ними

  10. #100
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Это уже не обсуждение, а демагогия (порожняк по-нашему)
    Думаю что в прошлом году не позволила тестить Кубань идея РКК про две лиги. Вот народ и надрывал задницу, чтобы попасть в 28-м команд.

  11. А можно мне без главенствующих ролей, так сказать поскромнее?
    Вижу возле Елизаветинской местечко шикарное. Чую нюхом монстрики там знатные. Бум искать карту Кубани в электронном формате. Кто подсобит?
    Токмо заранее - фото трофеев в студию, а вот о конкретном месте только в приват. Горький опыт, знаете ли

  12. #102
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Нужна лоция свежая а не электронная карта)) Да напротив елизаветки есть местечко... сброс имеется ввиду наверное... был я там, место класное, но одно но во время клева там народу как на сенном рынке)) плюс зацепов там..., еще момент... там рядом свалка, можно сказать ароматы ВАНИЛИ есть места поинтересней на мой вкус

  13. #103
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    и вообще сторона адыгеи в во время клева усыпана рыбаками...

  14. Лоция - отлично, только проезжие дороги бы для полноты информации.

  15. У меня есть инфа о тихом участке реки в районе Кропоткина Но - камыш

  16. Краснодарцы, возможно у Вас есть знакомые или родственники в "Кубанское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов (Кубанское БВУ)". А может, кому не лень, загляните ул.Красная, 180А, т/ф (861) 251-84-68. Необходима карта реки с береговой линией (подездные дороги) желательно в электронном формате. Заодно график сброса с водохранилища и забора в Фёдоровский гидроузел.

  17. #107
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    гы)) и там и там вроде хто-то е

  18. Ну так расспроси
    Господа юзеры, а от этого есть заключения о качестве? http://www.atlas.h1.ru/

  19. #109
    carp mirror Guest
    На выходные буду в плавнях, переговорю опять с егерями. В прошлые выхи был с ними разговор. Сазана ловят на макуху. Сазан есть. Бьют ночью острогой под фонарями. Поищем там места. Может что и получится. Комарья там летом - тьма. Пока еще попадается очень крупный амур. Но его скоро выдолбят всего, я так думаю.

  20. #110
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Карта, картой... а на счет того можно подъехать или нет это только на собственном опыте имхо то шлакбаум, то перекопано, то дорога только на карте, то грязища непролазная...

  21. #111
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    ...от этого есть заключения о качестве? http://www.atlas.h1.ru/
    Старые Генштабовские карты разных масштабов. Есть даже некоторые 1:25000.
    Привязаны к программе Оззи-Эксплорер.
    Пользую только те из них, которые покрывают места, отсутствующие у меня.
    Пользительны для туристов (любителей всяких там дольменов и пр.)
    С уважением, Валерий

  22. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    кстати о кубани реке
    найдете место с рыбой и тп - приеду первым
    Я буду вторым.

  23. #113
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Вам найти,что б как на чёрных камнях на самом деле река не маленькая на любое место становись и пробуй.

  24. #114
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кубань говоришь))) комплекс возьми, я бы еще халибут попробовал, ну и всякой сладости типа клубники... леска не меньше 0.35, можно без шока, желательно с кормушкой, поводок короткий (5-7см) и ловить не в самой Кубани, а на разливе или впадении речушки в кубань


    ИМХО.

  25. #115
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    если река Кубань то груз типа ргиппа или рамка... короче он должен якориться))

  26. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    если река Кубань то груз типа ргиппа или рамка... короче он должен якориться))
    - это если течение, хотя в гриппу можно в середину и прикормки затолкать
    С уважением, Андрей Маслов.

  27. В некоторых местах не обязательно из года в год одинаковых река прорывает дамбу и разливается по луговине и если там имеется глубокие места то сазана ...море . Я в такие попадал , одна проблема инспекция гоняет- ей ведь не докажеш что рыб будет отпущен. Но впечатления отпрыжков крупных особей рано утром.... дельфинарий отдыхает а душа поет как в песне " за это можно все отдать" Чейто старый совсем раздухарился....
    С ув. южанин.

  28. #118
    RUS Guest
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    Я буду вторым.
    Буду третим.

    есть новая казанка с мотором и эхолот

  29. #119
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Друзья! Есть один многим известный человек на форуме,он нормально летом отловился на Кубани! Обещал статейку написать!Так что ждем!

  30. Есть отличное место. Река протока впадает в азов. Глубины около 10ки, ширина сотня, течение послабже, наличие карпа обязательно. За Очуево.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •