Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. Господа, так есть сазан в Кубани? Требуем документального подтверждения. Или в пруду проще?

  2. #62
    Сазан есть

  3. Думаю такое выражение будет точнее: В Кубани сазан ест, ел и будет есть...

  4. #64
    Завтра узнаем последние новости по Кубани... 2 команды на реке сегодня!

  5. Господа, так где сазан с Кубани? Найти, подтянуть, оставить, поймать - вот это будет карпфишинг. И опыт, опыт, опыт. Кроме Волги в России много рек с сазаном, а каких-то материалов по ловле сазана на этих реках не найдешь.

  6. #66
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    казак, завязываю с соревнованиями, начинаю с Кубани.
    С уважением, Валерий

  7. Ну, наконец то! Кто то из особо терпеливых соберёт статистику.

  8. #68
    Николаич Guest
    Ну и пообщались бы про сазана в Кубани
    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...age=1&ask=9117

  9. Цитата Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
    Ну и пообщались бы про сазана в Кубани
    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...age=1&ask=9117

    Там треп. Нечто подобное есть у волгоградцнв и ростовчан. А нужен анализ.

  10. #70
    казак, надо начинать с места. Многие готовы, но проблема в месте. Надо чтобы подъехать было можно и быть более-менее уверенным, что нет сеток и есть свободный ход у рыбы и есть интересные визуальные места.

    Уже на месте пробовать.

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    казак, надо начинать с места. Многие готовы, но проблема в месте. Надо чтобы подъехать было можно и быть более-менее уверенным, что нет сеток и есть свободный ход у рыбы и есть интересные визуальные места.

    Уже на месте пробовать.
    Да, подобная проблема и у меня. Второй год буду тестировать одну реку. Там где есть, визуально, сазан можно только на вертолете. Приходится подъезжать туда, где есть подъезд, грузить моторку и за 2 ходки перевозить все барахло. Места дикие. Косули через родпод прыгают. Природа - НВ отдыхает. И народу никого. Прошлый год начало было сделано. Наличие сазана подтверждено поимкой 3 экземпляров. Это за 2 дня. В этом году, в сентябре продолжу. Есть 4 точки. С разной структурой дна, разными глубинами, разным течением. Думаю года через 2 буду готов сделать анализ по этой реке.

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    ...года через 2 буду готов сделать анализ по этой реке.
    По этому участку - легко, по всей реке, один не справишься.
    С уважением, Валерий

  13. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    По этому участку - легко, по всей реке, один не справишься.
    Ну по аналогии уже можно сделать и по реке. Схожесть дна, глубин, направления и силы течения, коряг и т.д. Тестировать то я буду обсолютно не схожие точки реки. Это на протяжении примерно 7км.

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Я накатал шаров. Кил так 15. Хватит ( на 2 дня закорма) Планирую вытащить монстра в черте города. Яма 15 м, обратное течение, рядом зеленое, НО ЗАВАЛЕННОЕ В ВОДУ ДЕРЕВО.... чертов shift
    Эта... Шансы есть, как думаете? Что пробавать? Рыбу или фрукты? А может специи?

  15. #75
    akmit, а макуха?

  16. Дмитрий, и я не понял. А где твоя изюминка? Не верю чтоб сдался.

  17. #77
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Шары из макухи. И бойлы. С рыбой и специями. Я тут просто рецепты разрабатываю на основе макухи, как многие на основе сои или манки
    МАКУХА ФОРЭВА

  18. НУ, ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ!

  19. Господа Кубанцы, сезон,практически,закончился. Есть что-нибудь по ловле сазана в Кубани? Если можно, подробнее - какое русло, какое дно, течение, яма, выход, вход в яму, время суток, прикомка, насадка. Как быстро отреагировал на прокорму, ну и т.д.

  20. #80
    Я слышал о ловле амура - более 20кг на сбросе яблоновского завода. Триллер просто.

  21. #81
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да ленивые они все! А байку про амура уже не первый год слышим!

  22. Да ловиться он там, только когда горошек зеленый моет комбинат консервный адгейский, максимум неделю, другую - летом.

  23. Привет всем! Завтра рву на Кубань! В понедельник отчёт, О.К.

  24. #84
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Местных попугать ?

  25. #85
    Дмитрий Сочи, ну Андрей мне лично рассказывал. НЕ думаю, что шутил

  26. #86
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Ловил лет 15 назад сазанов на макуху,благо отец был рядом, сильней рыб не ловил.Сазан там красавец ,боец на все 100.Знакомые до сих пор ловят на макуху,кукурузу,пенопласт,я не люблю зацепов много,пару лет назад отдыхал с семьёй на Кубани,кидал пару палок и даже тащил что то хорошее но зацеп в итоге обрыв,а женщина рядом поймала на кукурузу одного на 2-2.5кг.

  27. #87
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    И всё же хочеться проверить свои силы на Кубани,рыбалка там поэкстримальней будет чем прудовая,только ехать надо не раньше конца июля и ниже фёдоровской дамбы,хочется собраться не большим коллективом выбрать местечко потом поехать,а то тема такая есть,а конкретных действий нет,понятно что только декабрь и всё же что скажут корифеи, волга-волгой,а на Кубани тоже хватает сазана.

  28. #88
    Может выберем некоторые места, где можно половить на будущий год? Щас можно ссылки по гуглю покидать, пока зима можно на машине проехать в указанные точки.

    Кто что знает о таких местах на кубани?

  29. #89
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    В черте города знаю хотя условно,1 ловил за гидростроем,но было давно,2 памятник Корнилову р-н рубероидного,но это всё не то, надо искать ниже фёдоровки,просто мне кажется что рыба сюда толком не проходит хотя если сазан здесь живёт то он здесь и размножается,одно радует грёбанные бракоши его здесь не перебьют,о вспомнил пункт№3 работал у нас мужичёк он был заядлый рыбак,так он с друзьями ездил в р-н елезаветки надували лодки и переправлялись на остров где этот остров не знаю,но можно вычислить через нет,так вот с его слов сазана там много самый крупный14кг,кидали они в сторону Адыгеи там вроде затишек.

  30. #90
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Кубань уж точно не уступит волге,рыба там есть ,Вы только протяните ей свои руки и она вам улыбнётся,да и вобще хотелось бы что б мироприятия почаще проводились на диких водоёмах,вот там и покажеться настоящий клас,а то многим нравиться ловить карпа там где он прямо на берег выпрыгивает,это конечно тоже мастерство,но только облегчённое.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •