Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    А точнее? Скорее всего, выходные?

  2. #32
    Николаич Guest
    Холодно будет, при - 10 и ветре в воду лезть криво. Да и лодка нужна хорошая, желательно с мотором и техосмотром. Опять жеж спасжилеты нужны и прочее.

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    А как вам такие места?

  4. #34
    carp mirror Guest
    Я имел в виду через недельку собраться и обсудить эту тему, в воду лезть пока не надо, рано. А вот пообщаться на эту тему можно. Руслан, например, в прошлом году обещал добыть под это дело, что бы вы думали... НАСТОЯЩИЙ ВЕРТОЛЕТ, чтобы пролететь над Кубанью и посмотреть места пригодные... да и прикормку с него удобно разбрасывать.

  5. #35
    Николаич Guest
    Знаю я те места, был там не раз. Там один подъезд перекопали счас, второй не знаю, что-то там строят.
    Вся беда в том, что когда вода падает, все что там остается вычерпывают бреднями и волокушами в поисках рака и щуки.
    Нравится ли сазану такое - не знаю.

  6. #36
    Общаться пока можно и тут.
    Эхолот есть. Нужна хорошая лодка и мотор. Мой электро не пойдет. Вот будем плясать от этого. Плюс если место хорошее нужно будет выскакивать на берег и смотреть подъезды. Сплавляться лучше из города, где можно и машины поставить. Потом обратно на лодке подняться.

    Это если рассматривать Кубань ниже платины. У кого есть такая лодка?

    Второе - вариант обследовать волохранилище. По карте с левой стороны ближе к Усть Лабе видно русло старой Кубани - вот там и надо имхо порыть старые бровки основного русла - типично волжский вариант. И так как местность затоплена, то наверняка есть более пологий склон и подъезд. То бишь опять нужна лодка.

    Либо третий вариант плясать от подъезда на машине. Но имхо щас плотность на Кубани рыбаков очень большая и фиг найдешь такое место. Хотя надо искать. На лодке больше вероятность найти место...

    P.S. Судя по всему скоро надо будет покупать лодку

  7. #37
    carp mirror Guest
    Для ловли карпа на Кубани лодка нужна адназначна. Это, если по-богатому. В прошлом году смог купить только 2-х этажный гараж для хранения катера на берегу. Потом деньги кончились. На первых порах для исследовательских целей можно лодку арендовать, можно арендовать большую посудину на всю толпу. Думаю стоить будет не дорого. Вопрос откуда начинать. Можно с низовий, там заповедник. Неплохо было-бы найти опытного человека, знающего периоды миграций рыбы в Кубани и другие особенности.Давайте соберемся, обсудим кто что может сделать и предложить для реализации этого проекта. Назовем это красиво - экспедицией, а нас экспедиционерами. И начнем.

  8. #38
    Николаич Guest
    Плавал от Елизаветки до Федоровской и обратно. Со стороны трассы очень трудно найти места для карповой ловли в классическом виде, разве что на яме в Марьянской, но там сетей немеряно.
    Но такие места есть с адыгейской стороны.
    Лодка у меня есть, казанка гадючка, собираюсь продавать, если кому надо.

  9. #39
    carp mirror Guest
    Казанку - в карпячий общак.

  10. #40
    Саня, а что за гараж на берегу? Можно купить такое? Я бы прикупил. Тогда и катер типа можно более-менее.

    Верно ли я понимаю, что места карпячие могут быть от водохранилища до самого азова? Или лучше сразу от шлюзов федоровских искать?

  11. #41
    carp mirror Guest
    Миша, значит так: боксы 2 варианта 3х9м и 3х7м, все в 2этажа. Я хотел купить спарку, т.е. 3х7х4=84м2, низ под машину и катер, верх жилой. Получилось половина, но в перспективе можно взять все, провел воду, канализацию, электричество.До Кубани 15м с фасадной части. Есть бетонные спуски и крановые. Охрана круглосуточно. Соседи - "перцы". Есть еще в продаже с отделкой и без. Цены растут очень быстро. Можно выкупить все оставшееся. Альтернативы в Краснодаре нет. Думайте братцы карпятники.

  12. Если речь идет о эллингах (правда красивое слово), т.е. о гаражах для лодки, которые находятся в районе Елезаветинского поста, то там многие продаются, а еще больще безхозных стоят.
    Николаич, сколько казанка стоит? готов рассмотреть вопрос!

  13. #43
    carp mirror Guest
    Эллинг красивое слово. Что-то из детства, из сказки...

  14. #44
    Николаич Guest
    Про этот лодочный кооператив могу рассказать из первых рук, только недавно свой продал (сыну на cвадьбу деньги нужны были).
    Минусом елизаветинского кооператива является то, что при ветре с очистных, особенно по выходным, когда смены нечищенное гавно в Кубань сбрасывают приходится нюхать такое амбре, что спасу нет, поэтому я свой кооператив и продал.
    Еще достаточно крутой спуск, не всякая машина лодку с прицепом вытащит, желателен джип.
    Тельфер для вертикального спуска тоже не всегда пригоден из-за разницы в уровне воды, да за 2 года я честно говоря и не видел ни разу, чтобы им кто-нибудь пользовался.
    К плюсам - свет, водопровод, канализация, 2 этажа за смешные в общем деньги (я свой продал за 80к, так там камин мраморный стоял, только его тыр в 20 оценивали), а также деревянная пристань, с которой можно ловить нормально карповыми снастями, тем более что яма недалеко.
    Альтернатива есть, лодочная стоянка на воде в районе мясухи.
    По деньгам кооператив обходится около 2к в год, стоянка на мясухе 450р в квартал.
    Казанку отдам за 15к, после капитального ремонта на ней так и не съездил ни разу, все хотел на лиманах поставить, а не получилось.
    Состояние идеальное, готовили для себя, аргоновая сварка, покраска, новые стлани и прочее.В судовой билет вписан электромотор минкота 40, могу и его до кучи толкнуть, не очень дорого, тыр за 9 (новый 13), кстати, что интересно, на базе этот мотор тащил лодку с мной и знакомым такой же комплекции, а потом прицепили на буксир еще одну лодку с еще одним толстячком, так скорость с 5км в час по GPS упала до 4.5, разницы практически нет.
    Если интересно, звони 8-960-476-50-05
    Последний раз редактировалось Николаич; 20.02.2007 в 08:19.

  15. #45
    carp mirror Guest
    В этом кооперативе очень удобно хранить катер с тележкой для его транспортировки, именно для этого он и нужен. Т.е. приехал, прицепил к джипу и покатил его куда угодно. В городе хранить негде и неудобно.

  16. #46
    Max Guest
    В декабре, на Кубани в районе з-да Седина, наблюдал как рыбак с лодки, которая от берега была в метрах 20, за 1 час поймал 2-ух сазанов до 2-ух кг каждый, на сало.

  17. #47
    http://news.ntv.ru/104936/
    Экологи бьют тревогу: в реку Кубань вытекли тонны нефти. Огромное пятно, протяженностью более 70 километров обнаружил сегодня дежурный диспетчер Федоровского гидроузла.
    Оказалось, что источником загрязнения стала одна из стройплощадок в центре Краснодара. Там при раскопке котлована на поверхность в огромном количестве начали выступать нефтепродукты, в частности машинное масло. Основная часть вылилась через ливневый коллектор в реку.
    Сейчас милиция выясняет, кто именно виноват в экологической катастрофе, передает ИТАР-ТАСС.

  18. Привет всем!!! Нашёл участок Кубани вообще без течения!!! Надо бы прозондировать. Там находится "РЫБВОД" - поднятие популяции рыбы в реке Кубань и Азове ( КАРП,КЕФАЛЬ даже ФОРЕЛЬ). Пробиваю пропуск в заповедную зону.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХО Я с тобой. Только маякни!
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:34.

  20. Ребятки сейчас март месяц, поэтому и есть много мест на р. Кубань, в которых отсутствует течение. Хочу так-же напомнить и предложить выезд на Кубань, ведь апрель лучший месяц ловли карпа, у него жо-о-ор!!! Ваши предложения Русик, Миха ....?

  21. #51
    DimONE, я токо за, но на своей телеге я дальше асфальта не проеду... Токо если падать кому-нить в багаж.

  22. на самом деле есть места, к которым подъезд, просто гуд! В выходные готов обсудить поездку.

  23. #53
    DimONE, тады либо на пруд ехать либо искать места... надо что-то выбрать.

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, ищи места! Нечего на пруду до нашей встречи тебе делать! Даёшь всем равные условия!

  25. #55
    Дмитрий Сочи, я хочу тебя альтернативными насадками переловить... Плюс ты все равно бойлы не катаешь

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, прочитав верхние мои посты, ты переменил своё легкомысленное мнение.

  27. #57
    Ну что, бойцы, готовы распечатывать кубань? А Абрау?
    Или вам все паркетные прудики подавай?

  28. #58
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Кубань - я пас. На Абрау с удовольствием съезжу

  29. #59
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ах, Абрау! Знаешь ли ты Димон, на что ты подписался?

  30. #60
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    был в воскресенье на кубани, посмотрел как плещеЦа сазанчик, послушал как два дня назад за 5 часов на обычного червя его 30кг наловили... в общем как всегда- вчера и завтра)))

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •