Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #361
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима, с сыпухой ключевое слово"время". Без сыпухи сазан "подсаживается" на бойл через 7-8 дней, с сыпухой через 2,5-3 дня.
    Крупная насадка это одиночный бойл 10-16мм.Лучше будет брать еще на меньшую насадку, но тогда и караси начинают активно ловится. А оно нам надо?

  2. #362
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Предлог, лучше на реке ловит рыбу крючок "лонг шенк ". По непонятной для меня причине.

  3. Вейд гейп хх я в этом году использую.В том отлично себя показали Гарднер Мугга еще старого выпуска им не меньше 12 лет под куку и поп ап 12 использовал №10 .На одном из выходов Амур на 5.7 кг.А так в основном в том году были поклевки Амура от 1.5 до 2.2 кг.Очень хорошо показали себя Сиукаевские поп ап со вкусом куки.В этом году расширил его ассортимент.Первая поклевка на день рыбака 8.07.18 80 см 7.95 кг и 1.08 18 67 см 4.6 вес обе на вкус сливы стояла рядом оснастка на вкус шелковицы но игнор.Но все очень трудно и без систематики.Если в прошлые 3 года пик клева был при падении воды см на мин 60-80 и амур уходит с мест кормешки(камышовых полян).То в этом году и уровня не было(меньше чем в том на 1.4 метра) и значит при мелкой воде где то вырастают более обширные травянные поляны.И я лов веду в верховьях а по отзывам он весь на ямах от моста Поцелуев и за Юбилейный.И вроде как его концентрация от ул Каляева до Думенко.Сам там лов не вел.

  4. #364
    Четверо суток. За четверо суток- четыре сазана по килограмму
    Расскажу свою историю...Есть у нас тоже небольшая речка-канал,знали что местные ловят сазанов небольших,крупный просто рвёт снасти.Первый раз поехали пробовали ловить на бойлы и варёную кукурузу...за двое суток ни одной поклёвки...пообщавшись с местными узнали что ловят они его на куку Бандюель или на катышки из чёрного хлеба размером с ноготь...Неделю назад поехали ещё раз попробовать...Две удилки на бойлы+небольшой закорм бойлами,две на куку Бандюель..и в ПВА сетку забивали хлеб с той же Бандюелькой...Ловили не долго...вечер...ночь и пол дня(Жара стояла невыносимая)...в итоге два сазанчика по кило(настояших диких) клюнули на бандюель из трёх штук на волосе...бойлы так и промолчали...Никого не собираюсь учить))) просто рассказал свою историю...причём в жару кормился не на нижней бровке в 3.5 метра ...а на полутора метрах под камышом и с ракушкой на дне...Ещё сделали вывод что в жару не факт что он будет на глубине...там кислорода меньше...для рыбы главное кислород+еда...температура воды вторично...ИМХО

  5. Раньше на форуме был под ником Виктор Че . Кубани лов вел амуров и сазана и записки у него были в дневнике но после того как форум полетел все пропало и Виктора самого нет последнее посещение было в ноябре 2016.Возможно модераторы востановят его записи(дневник) очень информативный по ловле в реке Кубань.

  6. в суботу бы на заводи у Болгарского острова, закинул три донки жене на карася, себе поставил на карпа , через пол часа по обрывал крючки(что сидело не знаю ловил на кукурузу) жена наловила карасей и подлещиков, щуку на 1кг забагрила, после 11 клевать вовсе перестало, каждые 5 минут вытаскивал крючки пустые, видимо рак обжирает.

  7. #367
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Два года потребовалось чтобы понять что такое река. Я вырос в Горячем Ключе, на стоячих водоемах и мне было тяжело понять суть быстродвигающейся воды. Тому кто с детства на реке, им проще, а мне было тяжеловато. Ни то чт об бы совсем тяжело, На простые и понятные для многих вещи, у меня много времени ушло.
    Еще сложность на Кубани заключается в том, что лучшие места на реке заняты местными с вентирями , сетями, перетягами ." Здесь ловил мой дед, отец и я здесь буду ловить." Логика железная, да в принципе нормальная. Только мне от этого не легче.Ловить на открытых местах, в близи города или населенных пунктов, сразу тебя экологическая полиция хлопнет за стоянку машины на берегу.А без машины с нашим скарбом ни как. Да и ловить в местах где грядка рыбаков-мешочников, ни интересно
    Вот и приходится воевать с местными аборигенами . Говорит- какай сазан , я тут уже15 лет вентирь ни разу сазан ни попадался. Короче на хрен ты ему тут нужен, в его месте.А если и посоветует, то со временем понимаешь что тебя обманули, что бы выпроводить от сюда.
    Вот эти кубанские кугуты , я сам кубаноид , но это нечто. Хохол нервно курит в сторонке рядом с нашими станичниками .
    Поэтому если хочется поймать дикого речного сазана , то только сам . Сам соображай и сам все делай. Это надежней.

  8. #368
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Поймал?
    С уважением, Александр

  9. #369
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,для реки один день , как у меня сейчас получается, это ни что. Тузики кило-полтора.
    Для более серьезной рыбы, нужно и время побольше.Естественно подразумева ется осознанная ловля, а не случайная.
    В сентябре намечается просвет по времени, думаю наверстаем .

  10. #370
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Удачи!
    С уважением, Александр

  11. #371
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Предварительное прикармливание .
    Если на стоячем водоеме прикармливать долговременно определенным кормом, то большая уверенность в том, что рыба будет это есть и будет на это ловится.
    На реке Кубань рыба не стоит на одних местах, в большинстве случаев. Она перемещается по реке, реагирует на подьем/понижение уровня воды, тем более на резкие изменения в условиях обитания. В плоть до того что может скатится в Азовское море.
    Если прикормить какую либо точку в реке, то ни факт что через неделю в этом месте будет та же рыба что и в начале прикармливания .
    Суть в том, что в таких условиях очень проблематично подсадить карпа на свое питание. И потом с большой надеждой пробовать ловить на это.
    В реке идет постоянное движение, все время что то меняется,нужно приспосабливался к этому.

  12. #372
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Предварительное прикармливание .
    Из своего опыта. На реке,особенно с сильным течением предварительное прикармливание без полезно.
    Как вариант(я так делал) если течение не очень сильное можно попробовать следующие-приготовить кукурузу,зерно,нарезаные и целые бойла добавить немного глины перемешать засыпать в тряпочный мешок(плотный как раньше были) из мешковины что ли сделать дырки для того что бы это добро потихоньку вымывалось и завести в точку. Через два-три дня приступаем к ловле,но дополнительно кормить надо ещё обязательно.
    И на реке выбор правильного места ловли тоже очень важный момент.

  13. #373
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Надо подумать о плотном мешке с кормом.Идея неплохая.

  14. #374
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Надо подумать о плотном мешке с кормом.Идея неплохая.
    камни облепливаете сыпухой с добавлением манки и муки, вдавливаете бойлы и варите. Лично я так делаю на водоемах
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Сколько варить? Какой диаметр?

  16. #376
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    смотря на какое время хотите он продержался, диаметр, время и сыпуха по времени разное (сыпуха-сыпухе рознь) методом проб, как тесто должно быть я варю от 5 до 10 мин

    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Я конечно только с 15 года присел на ловлю в Кубани и по наблюдениям надо место стоянки сазана найти(ямы коряжник заводи) или как в моем случае кормить и ждать проходную рыбу дабы остановить ее что б задержалась.Но в последнем случае в этом году пока совсем плохо(это про места метров 300 до Чибийского канала и выше по течению до Пчелки)Один из вариантов провалов и отсутствия хода рыбы--Моют и днем и ночью песок со стороны Адыгеи где череда хороших ям напротив сброса мясокомбината.Возможно рыбу испугали этим и она ушла в низовья.Вопрос Модераторам нельзя ли востоновить записи форумчанина под ником Виктор Че -у него было хорошее описание места и тактики ловли в реке Кубань.

  18. #378
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    "... не шмогла ..."
    Не получилось. Четверо суток, весь сазан в один размер 1,5 - 2 килограмма, при уменьшении насадки караси.
    Не могу понять - что не так, в каком компоненте ловли закралась ошибка. Или рыбы крупнее не было, или в прикормке, или в насадке, в монтаже, в поводке …
    Или системная ошибка в целом. Поменять всю систему и полностью подход, перейти на макушатники. Там селекция достигается одной позицией - размером пуговицы.

  19. #379
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    "... не шмогла ..."Не получилось.
    Уверен дело не в ошибках. Думаю в этом месте(не исключаю что и в это время) крупнее его просто нет. Было у меня как то на Ахтубе за 6 дней как из пулемета 1,5-3кг,а крупнее только несколько штук на 5-7кг причём в самое пекло в 15-16.00.
    На насадку пробовали две ферментированных кукурузины а сверху половинка поп-апа 12мм?

  20. #380
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Отсосал. Вода в реке очень мутная. В горах прошли большие дожди. Надеялся что "очиститься" за два дня, не очистилась.
    Только почему-то эти падлы, американские сомики, ни как не реагируют на грязную воду и по прежнему нагло жрут мои бойлы.

  21. #381
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    4кг800гр. Рыба доставила много приятных эмоций. Тем более что была поймана осознано. Боец и красавец. Да еще и почти на мои бойлы. Ну как мои, варил я их здесь же на рыбалке. Микс не мой, но уверен в том, что если есть кто то , кто лучше меня сделает его, так почему отказываться от лучшего. Каждый должен заниматься своим делом.

    На этот год была задача поймать на 8 кг карпа. Но на последней рыбалке я подумал и пришёл к выводу, что гонка за весом карпа это как то не правильно. Ставишь себе цель и достигаешь её. В принципе все правильно и логично. Но ставить цель ловить карпа все больше и больше, какая то неправильная цель. Это тупик, с последующей деградацией. Лично мне просто нравиться ловить карпа, не зависимо от размера.

    Я не испугался , что не поймаю восьмерку. Думаю что я её поймаю в этом году. Тем более знаю где и знаю как, и на что. На что это целое дело. Мне предоставили бойлы которые позиционировали как бойлы только для крупной рыбы. Ещё год назад я бы посмеялся над этим, но сейчас сопоставил статистику и пришел к выводу что это так. Оказывается бойлы только для крупной рыбы существуют. Но это не мой продукт и не мои секреты и говорить об этом не имею права.

    То есть имея все составляющие для ловли крупной рыбы я всё же пришел к заключению, что гонка за весом, мне уже не симпатична. А нравиться просто ловить рыбу!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180920_165308.jpg
Просмотров: 22
Размер:	142.7 Кб
ID:	136640  

  22. - Скажите, Адамыч, а что Вам надо?
    - А что есть!
    - То есть что есть, то и надо?!
    - Нет. Что надо, то и есть.

  23. #383
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Но это не мой продукт и не мои секреты и говорить об этом не имею права
    Володя, вам бы с Анрюхой из Латвии объединиться......
    и сняться в "Секретных материалах"...... Чёрны очки, чёрные костюмы...вам бы пошло....обоим...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 21.09.2018 в 07:51.

  24. #384
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    - ... Что надо, то и есть.
    "Умирает старый еврей. Он был знаменит тем что готовил очень вкусный чай. Все евреи с этого района ходили к нему пить его вкусный чай. Они собрались возле него и спрашивают: - " Ну раскрой секрет вкусного чая". Он говорит: - " Секрет в том, что в чай нужно ложить больше заварки. "

    Дима, получать удовольствие от ловли карпа , независимо от размера, это уже другой уровень. Выше.

  25. Володя, я про это и хотел сказать цитатой из фильма "Старый новый год".
    Я вот тоже сейчас собираюсь в н-скую область на один водоем. Монстров там нет, и тузов тоже, да там вообще карапузов десятка три на все 100 гектар, и клюют они изредка и только осенью. Но хорошо там.

  26. #386
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    получать удовольствие от ловли карпа , независимо от размера, это уже другой уровень. Выше.
    Очередной виток развития карпятника - ловить всё , что шевелится .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #387
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Очередной виток развития карпятника - ловить всё , что шевелится .
    Дед, судя по тому что ты сказал, ты ещё молодой, что бы понимать такие простые вещи.

  28. #388
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , я в том возрасте когда хочется осуществить слоган - Поймай мечту ! - на деле . А удовольствие ,я как и все присутствующие на сайте получаю от процесса .
    Просто ты выводишь это в новый уровень.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #389
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... Поймай мечту ! - на деле ...
    Дед, я тебя понял. И завидую тебе.

  30. А мы вот приехали, всего 600 км от Москвы, успели затянуть пару удочек и... вот даже неважно клюнет или нет, уже хорошо от созерцания заката в начале северных широт.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •