Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 376

Тема: Сталкер. Кто он?

  1. #151
    Интересно, его, как он ловит-можно назвать - сталкером)Название: FB_IMG_1435057296367.jpg
Просмотров: 79

Размер: 45.4 Кб

  2. #152
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А я и сейчас её не отпускаю.
    Димка, хорошо выглядишь! На фитнес пошел?
    Последний раз редактировалось KIA; 03.04.2016 в 20:08.

  3. #153
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    В вегетарианцы подался.
    С уважением, Александр

  4. #154
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    На дикарях редко рыба просто клюёт. Недоедаю

  5. #155
    Дмитрий ну а где же продолжение серии "Записки Сталкера"? Ждемс...
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  6. #156
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я люблю ловить рыбу, но не настолько. Не раньше сентября теперь.

  7. #157
    Достал, а он уже вареный...
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  8. #158
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да .. Как много интересного потерялось....
    Продолжим Сталкера из 15-го года.
    Когда появилась зимой инфа о новой палатке Нэша, которая крепится прямо к раскладушке, все, кто заинтересовался это суперкомпактной палаткой, начали мысленно промерять свои раскладушки к ней. Было опасение, что палатка низкая и со стандартными раскладушками можно не пройти по высоте. Опасение подтвердилось. Правда с другой палаткой - Atom. По объёму они с Нэшем примерно одинаковые, но я взял Атом из-за того, что это все-таки по конструкции классическая палатка, с полом, накидкой, креплением к земле и независимая от наличия раскладушки.
    Как только обнажилась земля, попробовал собрать палатку и запихнуть туда Flatlitter compact. Собрал, влезла, уже доволен.
    Название: image.jpg
Просмотров: 86

Размер: 50.6 Кб
    Но! Сидеть на раскладушке не уперевшись головой в крышу нельзя.
    Название: image.jpg
Просмотров: 95

Размер: 29.6 Кб
    На этот случай приобретён низенький и легонький стульчик
    Название: image.jpg
Просмотров: 99

Размер: 56.2 Кб
    На нем по высоте с запасом
    Вложение 57476
    Короче недаром Нэш под свою палатку предлагает раскладушку с минимальной высотой 22см. А у Flatliter Compact минимальная высота 32 см. Эти 10 см и создают значительную разницу в комфорте.
    Все рекомендую обратить на это внимание.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Fishpot; 03.04.2016 в 19:21.

  9. #159
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    На этот случай приобретён низенький и легонький стульчик

    На нем по высоте с запасом
    Вложение 57476
    .
    А ноги куда девать?
    С уважением, Александр

  10. #160
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А ноги куда девать?
    Так на день раскладушку можно складывать... А потом я летом часто с ковриком...

  11. я для кортких пользуюсь таким шелтором очень доволен
    Изображения Изображения  

  12. #162
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    сталкер-отстой и понты, типа выделиться из общей массы карпятников. имхо
    А мне кажется, что ему просто надоело заниматься спортом? Правда, не знаю каким! Но каждому своё!

  13. #163
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Да .. Как много интересного потерялось....
    Продолжим Сталкера из 15-го года.
    Когда появилась зимой инфа о новой палатке Нэша, которая крепится прямо к раскладушке, все, кто заинтересовался это суперкомпактной палаткой, начали мысленно промерять свои раскладушки к ней. Было опасение, что палатка низкая и со стандартными раскладушками можно не пройти по высоте. Опасение подтвердилось. Правда с другой палаткой - Atom. По объёму они с Нэшем примерно одинаковые, но я взял Атом из-за того, что это все-таки по конструкции классическая палатка, с полом, накидкой, креплением к земле и независимая от наличия раскладушки.
    Все рекомендую обратить на это внимание.
    Хорошая, конечно, идея у Вас, но какое отношение имеет к сталкингу, как Вы на своём горбу это всё перенесёте, или при каждой остановке будете разбивать стационарный лагерь. Палатка - вероятно, да! А вот всё остальное! Включитесь! Сталкинг и комфорт вещи несоизмеримые! Пришёл-ушёл, скарб-то куда?

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Так на день раскладушку можно складывать...
    И ещё! А если Вы сюда, на место предполагаемого клёва, на пару часов пришли? Что тогда? Ну если коврик забыли? Может тему поменять?

  15. #165
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    И ещё! А если Вы сюда, на место предполагаемого клёва, на пару часов пришли? Что тогда? Ну если коврик забыли? Может тему поменять?
    Да, жалко, что много потерялось. Много было хороших обсуждений, определений, что такое сталкинг....
    Повторить все невозможно, поэтому я приведу возможные ситуации, а там каждый сам может прикинуть, что с собой и в каких случаях брать.
    Сталкер может ходить на световой день, на сутки (то есть с ночёвкой), на несколько суток;
    Сталкер может иметь базовый лагерь, откуда он может делать вылазки, а может и не иметь.
    Погода может быть сухой и тёплой, но может быть с дождём и ветром;
    Сталкер может искать рыбу весной и осенью, когда холодно.
    Может быть пограничная ситуация, когда сталкер доберётся до труднодоступного места, куда не подъедешь на машине, не проедет телега и запаришься таскать на себе. Но в этом месте есть непуганная рыба и есть смысл остановиться в этом месте и отвести душу.
    В любом случае сталкер это не спиннингист, который только ходит и непрерывно забрасывает. Сталкер ищет, находит, останавливается, забрасывается ждёт. А дальше - см. выше и решай, что брать, а что оставить.

  16. #166
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Да, жалко, что много потерялось. Много было хороших обсуждений, определений, что такое сталкинг....
    Сталкер ищет, находит, останавливается, забрасывается ждёт. А дальше - см. выше и решай, что брать, а что оставить.
    Я Вам толкую о том, что сталкер не сможет упереть ту кучу амуниции, которую Вы выкладываете в #158. А Вы слышите о правилах поведения сталкера на водоёме... определитесь. У меня из снаряжения для "бродилок" зонт и стул, 2 рабочих, и это не зависит от дождя, солнца или снега. А у Вас, если мне память не изменяет... 6 спиннингов.

  17. #167
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Я Вам толкую о том, что сталкер не сможет упереть ту кучу амуниции, которую Вы выкладываете в #158. А Вы слышите о правилах поведения сталкера на водоёме... определитесь. У меня из снаряжения для "бродилок" зонт и стул, 2 рабочих, и это не зависит от дождя, солнца или снега. А у Вас, если мне память не изменяет... 6 спиннингов.
    Формула проста. Каждый решает сам, что и сколько ему нести, исходя из плана на рыбалку и погодных условий.
    Никто никому ничего не навязывает.
    И по-моему форум нужен для того, чтобы делится опытом, знаниями, советоваться, помогать друг другу, а не заставлять "определиться".

  18. #168
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Прошлый год, 21 мая, нерестовый период. Отправился на рыбалку к одному лесному озеру, на велосипеде. С собой один прут рабочий, второй сподовый и подсак. Плащ, термос... Расположился у разрушеного моста. Озеро заросшее, вдоль берега протока шириной метра четыре. Природа, красота, рыбаков никого... Забросил вдоль берега под куст (интересное место), пять ракет закормил и сел пить кофе. Допить не успел, начался клев. С 7 утра до 3 дня взял семь штук, от 3 до 5,5 кг. Карп так активно сопротивлялся, что пришлось пару раз лезть в ледяную воду чтобы взять его в подсак .Одна из лучших рыбалок сезона, отвел душу...
    Последний раз редактировалось qaz74; 07.04.2016 в 00:40.

  19. Цитата Сообщение от qaz74 Посмотреть сообщение
    Прошлый год, 21 мая, нерестовый период. Отправился на рыбалку к одному лесному озеру, на велосипеде. С собой один прут рабочий, второй сподовый и подсак. Забросил вдоль берега под куст (интересное место), пять ракет закормил и сел пить кофе.
    Зачем спод? и то, что потом последовало кажется фантастикой. Что то мне кажется, что кто то прикалывается.

  20. #170
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Зачем спод? и то, что потом последовало кажется фантастикой. Что то мне кажется, что кто то прикалывается.
    теоретику понять сложно, тема ведь не о спортивной рыбалке, все же попробую... То чьо озеро так сильно зарастет не ожидал, год небыл, а то взял бы удочку. И так, заброс до куста, метров 10, ловил на горох, прикормку с руки не добрасывал, вот и пришлось жбурлять ракету

  21. #171
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Зачем спод? и то, что потом последовало кажется фантастикой. Что то мне кажется, что кто то прикалывается.
    И я бывает на дикарях сподом пользуюсь, да шумно, возможно какая-то рыба пугается, но это не означает, что она уходит из точки навсегда. Но бывало и такое что видел выход рыбы, покормил и рыба будто бы действительно свалила на всегда. Видимо зависит от активности рыбы и выбранного места (точки).

  22. #172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И я бывает на дикарях сподом пользуюсь, да шумно, возможно какая-то рыба пугается, но это не означает, что она уходит из точки навсегда. Но бывало и такое что видел выход рыбы, покормил и рыба будто бы действительно свалила на всегда. Видимо зависит от активности рыбы и выбранного места (точки).
    Никогда не забуду взгляд соседа (который приобщал меня к рыбалке), когда мы пришли, встали почти рядом, он только развернулся со своими поплавочными удочками и спрятался за кустиком, на воде штиль, тишина звенящая и тут в воду недалёко падает мой большой спомб. Я сам испугался, так громко этого показалось. Думал сосед меня убъет за испорченную рыбалку. Клева в то утро не случилось.

    С тех пор на плотву с карасём ловит без меня.

    На дикарях рыба, не видевшая и неслышавшая никогда спомбов, ракет и больших шаров и не увязывающая их с едой, скоре пугается падающих предметов. По крайней мере в начале. ИМХО конечно.

  23. #173
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Думаю что при не большой глубине метр-два рыба будет пугаться "плюхов" спомбов, так-как любой "плюх" это или чайка или того хуже пеликан, вот и сваливает. На большей глубине не так критично, зачем-то она же туда пришла(спрятаться,отдохнуть). Когда всё успокоится опять придёт, тем более вкусненьким запахло.
    ИМХО.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  24. #174
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    Вот приметил я такой факт..Приезжаю на вечерний прикорм..рыба гулять начинает..при закорме Спомбом ---гульба прекращается,а вот при закорме шарами из рогатки нет????.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #175
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Шарик тише плюхает, а спомб мало того что плюхнет так ещё и мотаем его обратно. Может из-за этого?
    Вспомните как некоторые птицы взлетают, по воде разгон набирают и в путь.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  26. #176
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Маленькая ракета от КORDA также не пугает рыбу, если в неё не попадёшь! Главное "не раздухариться" слишком сильно, помнить что это дикий, а не спортивный водоём!

  27. #177
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Плюс к этой ракете и спод не нужен
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  28. #178
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,772
    Для себя вывод сделал на Дикарь Спомб не беру..!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  29. #179
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Думаю что при не большой глубине метр-два рыба будет пугаться "плюхов" спомбов, так-как любой "плюх" это или чайка или того хуже пеликан, вот и сваливает. На большей глубине не так критично, зачем-то она же туда пришла(спрятаться,отдохнуть). Когда всё успокоится опять придёт, тем более вкусненьким запахло.
    ИМХО.
    Тогда и птичий гам стоял неимоверный, чайки дерутся, в воду плюхают, а какието маленькие уточки занадились нырять на точку сразу после закорма, горох разкушали, не отогнать... Пришлось бросать пару ракет в противоположную сторону чтоб отвлечь. Глубина в месте лова примерно 3м, течение.

  30. #180
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Я єто к чему веду, карп- рыба крупная, он не будет бояться чайки, для него шум птиц естественный фон.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •