Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 376

Тема: Сталкер. Кто он?

  1. #121
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да вы бог оверквотинга

  2. #122
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел тут тему, немного бегло . Одни говорят что это и не карпфишинг вовсе , хотя по идее первыми в ловле карпа были именно сталкеры . Это те не многочисленные рыболовы , которые раньше всех научились ловить и выслеживать Карпов . А уж поверьте , уж потом ловля приобрела нынешний принцип и правила ловли .
    Другие хотят ловить без шелтеров , сигналок, удочки чтоб в руках держать ... Ну и т д . Вот видео выкладываем , смотрим , применять пытаемся на себе ... Но парни, мля, покажите мне хоть что нибудь похожее у нас , вот так чтобы рыба ходила спокойно, кормилась , а ведь они корм подкидывают там , руками машут . ( Иди махни у нас перед рыбкой ручками) Да и плотность как на платнике . За всю свою карьеру , раза три видел визуально Карпов . Потому , что на дикарях наших ( а не европейских водоемах ) рыба выживает , а не живет . Отсюда и поведение шуганное. И уж будьте уверены, трофей - ИМЕННО ТРОФЕЙ заставит вас сесть задом в лодочку и подвезти насадочку с пвашкой , в кусты, рядом с коряжками да с комышком в рост . Затянуть фрик и спать на стуле возле палок , и те не соплями быть должны ( ДЛЯ КАЙФОВОГО ВЫВАЖИВАНИЯ ) , а прутами в виде FS - ок или приближённых . Вся суть в том , как найти и поймать, а не в том с сигналами или без .

  3. #123
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Макс золотые слова! Покажи им, не сдерживайся, как это бывает

  4. #124
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Затянуть фрик и спать на стуле возле палок , и те не соплями быть должны ( ДЛЯ КАЙФОВОГО ВЫВАЖИВАНИЯ ) , а прутами в виде FS - ок или приближённых
    Вы не поверите, но я видел карпов на дикарях ни один раз, хотя такого "праздника" как в Европе нам не видать, люди у нас такие: карпа увидели - съели. По поводу палок тоже не согласен - своими 2,75 коротышами смогу проконтролировать любую рыбу. Ну а с тем с чем они не справятся - не справится ничего, так как предел крепости губы карпа не бесконечный.

  5. #125
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но я видел карпов на дикарях ни один раз, хотя такого "праздника" как в Европе нам не видать, люди у нас такие: карпа увидели - съели. По поводу палок тоже не согласен - своими 2,75 коротышами смогу проконтролировать любую рыбу. Ну а с тем с чем они не справятся - не справится ничего, так как предел крепости губы карпа не бесконечный.
    Дим извини что в бочке затычка, но Максу есть что показать и он покажет

  6. #126
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    По лицезрению рыбы , возможно даже и соглашусь . В различных местах поведение разное , да и от рельефа зависит немало , деревья и т д .. В камышах я даже и не беру , видел десятки раз . Но насчет удилищ ... Форсировать слимками не получится , рыба будет делать все что угодно И идти куда угодно . Форсировать ведь тоже, уметь нужно , с умом . Например много кратный ( не только мой) опыт вытаскивания рыбы из камыша , Когда та уже там. Это ИМХО КОНЕЧНО. Каждому свое .

  7. #127
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Макс не сдерживайся, покажи фото, просьба - личная, я знаю что они у тебя есть, я их видел.
    Последний раз редактировалось Вжик; 14.06.2015 в 14:37.

  8. #128
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Да дело не в том , что показать , или нет . Рассуждения - так не так , иногда надолго могут отвести от главной задачи . В наших условиях: отпускаешь- уже результат , а как ловишь не важно . Важно что имеешь поклевки . Значит можешь . Значит рыбак. Наличие тех или иных снастей - больше вторично. Первое - ЭТО НАЛИЧИЕ САМОЙ РЫБЫ , а у нас это проблема номер 1 . Давно у меня был шелтер , две удочки , алюм стойки и подсак . Признаюсь - ловил больше . Сейчас 7 !!! Палаток, шелтеров ; 8 удилищ ; джаги , лодки 3 штуки, 2 мотора , тележки .Грабли , не те , а весом в 10-15 кг , с веревкой чтоб место почистить , на лодочке растягиваешься и вперед ...... А рыбу поискать еще надо . Правда есть плюс , ничто не остановит когда пальцем в карту ткну . Нет дороги - есть телега . Нет подхода с суши - есть лодки . Если и то и другое далеко то велик и моторы в помощ .
    Но это все не главное . Ранит состояние наших водоемов . Вот где беда . Сори за флуд конечно . Та , настроение и время были .

  9. #129
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Макс, понимаю. Не сдерживав себя. Добро пожаловать в нашу не простую, дружную и весёлую карповую семью. У нас ты не заскучаешь

  10. #130
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо , но я лучше на рыбалку

  11. #131
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Это- здорово!

  12. #132
    прочитав ветку делаю вывод: Если у меня полный крузак барахла да еще прицеп кормежки, то я карпятник; Если одна удилка и пяток бойлов, то мама гордись мной, я - сталкер!
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  13. #133
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    сталкер-отстой и понты, типа выделиться из общей массы карпятников. имхо

  14. #134
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    а да, кстати забыл,

  15. #135
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    )). Сталкер поймает рыбу в любой луже в случае зомби апокалипсиса. И с точки зрения естественного отбора находится над обычными рыбаками.

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    )). Сталкер поймает рыбу в любой луже в случае зомби апокалипсиса. И с точки зрения естественного отбора находится над обычными рыбаками.
    Дима, мёд забери!

  17. #137
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    сталкер-отстой и понты, типа выделиться из общей массы карпятников. имхо
    )). Сталкер поймает рыбу в любой луже в случае зомби апокалипсиса. И с точки зрения естественного отбора находится над обычными рыбаками.
    Оба или оскорбленные,или возомнившие.
    Зачем....

  18. #138
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dda Посмотреть сообщение
    Дима, мёд забери!
    забыл совсем. Заберу.

  19. #139
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    забыл совсем. Заберу.
    Сталкеринг - омно..., вот пчёлы!!! Хотя, и пчёлы - ... ну, все в курсе!

    Я после ловли нахлыстом на Волге чехони (кстати, новое направление набирающее обороты - чехоньфишинг ), подумал:
    ловят же нахлыстом карпа... Так, кто это люди? Нахлыстовики? Карпятнии? А может сталкеры?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #140
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Сталкеринг - омно..., вот пчёлы!!! Хотя, и пчёлы - ... ну, все в курсе!

    Я после ловли нахлыстом на Волге чехони (кстати, новое направление набирающее обороты - чехоньфишинг ), подумал:
    ловят же нахлыстом карпа... Так, кто это люди? Нахлыстовики? Карпятнии? А может сталкеры?!
    Нахлысталкеры

  21. #141
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    )). Сталкер поймает рыбу в любой луже в случае зомби апокалипсиса. .
    Дима, а если бы ты рыбачил после апокалипсиса....ты бы отпускал рыбу или съедал???

  22. #142
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нахлысталкеры
    Нахстарпятники
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #143
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    ...................
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #144
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А я и сейчас её не отпускаю.

  25. #145
    Дмитрий совсем исхудал с карпфишингом...
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  26. #146
    На мой взгляд мы неправильно рассматриваем вопрос. Мы все упираемся в количество снастей, кормов и снаряжения. Мне кажется сталкер, тот кто охотится на конкретную рыбу ( как в ситуации с карпом на 17 о котором рассказывал Дмитрий), а карпятник конечно стремится поймать крупную рыбу, но не какую-то конкретно, а в целом любую большую. Сталкер же охотится за конкретным карпом изучая его поведение. И это не рыбалка с огромным количеством трофеев, но с одним, ради поимки которого может быть потрачен весь сезон. И он как родной.
    Не кидайте кирпичами - все ИМХО.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  27. #147
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    На меня стал похож. А ведь молодой совсем!
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На меня стал похож. А ведь молодой совсем!
    Не-а... В отличии от фото Наиля бы твою причёску перед фотографированием подправила. Реденькие прядки уложила ровненько. Пот вытерла, в маковку поцеловала... А уж потом фотографировала. Скажешь нет?
    С уважением, Игорь.

  29. Нет, я стараюсь процесс фотографирования не затягивать - не успел прядки пригладить, все, в слудующий раз заранее причешись, а я рыбу отпускаю.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  30. #150
    Привет! ты чем занимаешься- я карпфишингом, а ты - а я сталкертанизмом!))
    Будем дружить))
    Целое движение новое))
    А кто подскажет точно, вообще, какие снасти в этом виде ловли.... применяются...это особый вид удилищ, волос или поплавок.....и т.д.
    Последний раз редактировалось spaider; 30.07.2015 в 20:03.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •