Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 376

Тема: Сталкер. Кто он?

  1. #91
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    По мне , сталкер тот, кто ловит рыбу , держа удилище в руке, без подставок и сигнализаторов, без шелтеров, кресел, с рюкзаком за спиной, мобильно и быстро перемещается постоянно по водоему (любому ,как дикому или взятым у государства в аренду кем либо ) в поиске карпов
    При таком способе очень тяжело поймать трофей...
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    использует любые типы насадок , не только бойлы...
    А вот тут точно нет разницы. Умный классический карпятник использует любую насадку, а не только бойлы. Я не умный... Ловлю пока только на бойлы и кукурузу.

  2. #92
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    При таком способе очень тяжело поймать трофей...
    Это обычная карповая ловля, а не сталкерство... Или тогда любой, кто выехал на дикий водоем или реку с тычками под сигналки, сигналками, креслом , карповыми палками, уже сталкер...имхо...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #93
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вот тут точно нет разницы. Умный классический карпятник использует любую насадку, а не только бойлы. Я не умный... Ловлю пока только на бойлы и кукурузу.
    Я имел ввиду, что натуральные , природные виды пищи для дикого карпа- любые зерна, различные личинки, черви, минимум ликвидов и химии и тем более искусственных насадок...
    Одинаково видят только слепые...

  4. Со следующего года буду пробовать сталкерить полюбому, интересная тема. Благо диких водоемов у нас есть пока что.

  5. Моя страсть к такому виду рыбалки сначала вернула меня к поплавку (с тяжелыми грузами на отмелях делать нечего), потом и поплавок "в топу" - ФОТОАППАРАТ, вот где сила.


    Название: karp1.jpg
Просмотров: 392

Размер: 31.8 Кб

    Название: karp4.jpg
Просмотров: 385

Размер: 21.8 Кб

    Название: karp31.jpg
Просмотров: 388

Размер: 26.9 Кб

    З.Ы Где то Д.Н упоминал о фильтрах для объектива. Может кто поделится ссылкой, оч хоцца качественных фото для души.

  6. #96
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6

    Профессионально занимаюсь карповой ловлей, но не люблю соревнования.

    Цитата Сообщение от STILLcarp Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Профессионально занимаюсь карповой ловлей, но не люблю соревнования.
    Я считаю что это можно назвать тактикой Сталкера, и поверьте, таким образом ловить такую прекрасную рыбу на много интереснее, чем тоннами выгребать ее на 4 палки.
    Прочитав тему набрел на такое сообщение.
    Интересно STILLcarp изменил свое мнение.
    Если посмотреть на график его участия в турнирах 2012, когда же ему заниматься, тактикой Сталкера.

  7. #97
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так погуглите профильные форумы
    С уважением, Александр

  8. #98
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так погуглите профильные форумы
    Это ко мне вопрос? Если да, то я и сделал, погуглил. Порядка 5 турнирах участвует.
    Что поменялось в его сознании, в этой теме и спрашиваю.
    Последний раз редактировалось Александр_1960; 06.09.2012 в 17:48.

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Это ответ на вопрос о фильтрах.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 06.09.2012 в 17:49.
    С уважением, Александр

  10. #100
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эио ответ на вопрос о фильтрах.

    сорри, уже не исправить.

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос о фильтрах.
    Гуглил, как и в любом вопросе - предложений вагон и телега
    Собственно и спрашиваю практического совета, кто пользуется. Часто совет избавляет от головняка в виде покупки кучи ненужного барахла

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Почитайте тематические форумы, например http://forum.ixbt.com/?id=20
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почитайте тематические форумы, например http://forum.ixbt.com/?id=20
    Спасибо, буду разбираться.
    Жалко, что в ставках прозрачность слабая....
    Сталкинг вынудил меня пройти курс дайвинга и получить какую то бумажку...типа, если утону - то умышленно
    Осталось совсем чуть-чуть, дайв оборудование, фото-видео для подводной съемки....

    А если серьезно, думаю что познакомившись поближе с карпом, с его жизнью, грациозностью, хитростью и, вместе с тем, беззащитностью у сталкеров появится чувство вины от факта прокалывания живой плоти металлом.
    Куда приятней, найти, понаблюдать, пофоткать...взять пару тройку разных бойлов, кинуть в сторонку, опять понаблюдать...подплыл, постоял, съел или уплыл...вернулся....снова попал в объектив.... пролетела бушля, нашумела...карп спрятался....Вернется? никто не знает, вкусный бойл - возвращается.....снова ищет... подкидываешь еще чуток, ближе к берегу.....плывет за бойлом, съел...снова ищет, красота, выманиваешь его под самый берег, он уже почти на боку, "подползает"......главное не шуметь, телефон на беззвучный режим, красиво... уже темнеет, пора бы и домой, да как объяснить что целый день с карпом игрался....не поймут Показываешь фотки - восхищаются, а скажешь что пару дней как идиот просидел в зарослях - не понимают....смеются.
    З.Ы мой наставник кормит карпа с руки...а у меня за пять лет получилось только раз видно еще не созрел....

  14. Андрей, спасибо! Очень красивый и добрый пост!
    С уважением, Игорь.

  15. #105
    Добрый день, всем!
    Спасибо Andrey_NG за прекрасные фото. Да, это непередаваемые ощущения, когда наблюдаешь за рыбой в ее естественной среде. Хочу тоже поделиться одним своим отчетом. Уже скоро год, как живу в Китае. Живу, работаю и хочу поймать зачетного Черного амура. Здесь есть кабаны за 100 кг, мне столько много не надо - хотя бы двадцаточку. Сразу хочу сказать, что обрыбиться пока не получается, и прошу не подъё. Условия здесь еще те - одним словом, китайцы! Долго искал подходящий водоем (исколесил практически все в округе, насталкерился по самое не могу), а счастье было так близко - всего в 10 минутах от дома на такси. В августе вообще не получилось вырваться на рыбалку - много работы. К тому же доця папина растет, хочется с ней погулять, учить хорошим вещам, чтоб не забывала родной русский язык...

    Отчет за 01.07.2012 или столь долгожданная встреча с Аалией!

    Перед рыбалкой не было особого оптимизма. Если честно, то подустал я уже от безрезультатных всех предыдущих сесcий. Решил ехать в Храм, т.к. во-первых находится он недалеко от дома, во-вторых довольно таки приятное для отдыха место – играет музыка, монахи практикуют боевые искусства в домиках на воде, все чистенько и убрано. Хоть и рыбу там нормальную не видел, но надежда греет мое сердце. Во всяком случае лучше, чем ехать на большое водохранилище, где добывают песок, сыпят сети, подгоняют на твое место трактора, качают воду и т.п. Решил больше туда не ездить! Перед храмом решил заехать еще на одно небольшое водохранилище и пробить обстановку. Приехали, посмотрели, поспрашивали – рыбы нет. Говорю своему знакомому таксисту: “Ладно, вези меня в храм на пострижение к монахам”. Он заметил, что настроения нету у меня туда ехать и предложил свозить в еще одно место. Я это новое озеро видел на карте, но находится оно по другую сторону здоровенной и широченной горы. И судя по карте ни одной дороги с моей стороны к нему нет. Чтобы попасть надо объезжать весь город и делать большой крюк. А это попадос по времени и на лавэ. Водила сказал, что там сейчас какая-то грандиозная стройка и может быть уже проложили дорогу. Короче искали мы проход долго, но таки нашли. Большое спасибо старине Лю – дорога была размытая (в субботу зарядил хороший дождь), вся машина в грязи. Но Лю взял строго по счетчику, ни юанем больше. Я хотел дать в 2 раза по счетчику больше, чем надо – но он отдал лишние деньги и сказал, что мы уже друзья. Я был тронут до глубины души. Интересно, есть ли такие таксисты на Украине? Судя по новостям - нет. Поувольняли многих работников за то, что во время Евро сбивали с иностранцев по двойным-тройным тарифам. В общем с водителем мне повезло. Первые впечатления от водоема – напомнил чем-то Барабой (водоем в Одесской области стандартного, скажем так, размера): почти такая же площадь и очертания береговой линии, есть дамба. Но в отличие от Барабоя, есть парочка очень интересных моментов: недалеко от противоположного северного берега есть небольшой островок из камней. Хорошее перспективное место, но расстояние метров 200 и весь берег без единого деревца и даже кустика. Париться целый день под солнцем как-то расхотелось. А вот в западной части уже повеселее – внушительный земляной островок с растительностью где-то 10 на 5 метров, расстояние с берега до которого метров 100. Вот где пригодится мой кордовский Sky Raider, лежащий и пылящийся без дела уже долгое время. Поговорил с местными – водоем дикий, есть крупная рыба, ставят сети (ну куда ж без этого, мать их). Нашел хорошее место, где можно разбить палатку, но единственная проблема – прямо над головой через середину озера проложены 2 высоковольтные линии. Сильно не размахнешься, поэтому забросы делал боковые. Все больше и больше думаю о приобретении кораблика. Нужная вещь на данном водоеме – сверху засада, сзади кусты и деревья. Приходится изощряться, а с корабликом никаких проблем. К тому же за время однодневной сессии дорога каждая минута. Корабликом выгрузил пару кг на точку – экономия времени. Но самое главное – никакого шума. Пока собирал снасти, увидел что-то черное в воде в метрах 15 от берега. Я сначала подумал, что это какая-то ветка или затопленное бревно. Собрал маркерное удилище, но не обнаружил абсолютно никакого коряжника. Поэтому решил, что увидел 2 рыб, скорее всего карасей. Один был маленький, а другой слишком уж большой для карася. И вели они себя как-то странно – просто замерли на месте в одном направлении. На середине озера глубина метра 3. К 9 часам 4 снасти были в воде. В этот раз сильно не готовился и прикорм с собой не брал. Взял просто из морозилки литровую банку кукурузы, сваренную 2 недели назад. Пока собирал снасти, кукурузу разложил на полотенце и на солнце, чтоб подсохла и не разъела мне ПВА сетку. На волосе 1 кукурузина и ПВА стик с той же кукурузой – и так все 4 палки. Один карповик закинул на мелководье и не успел отойти, как сразу же начал как бешеный пищать сигнализатор. Однако это была не потяжка, а как оказалась стая карася налетела на кукурузу и в миг ее смолола. Даже с волоса стащили, но стопор оставили – прям как те пираньи. Поэтому я вытащил снасть, нацепил новый стик и закинул уже поглубже. Сразу после 9 часов начало подниматься настроение – по всему водоему стал гулять карась, которого оказывается здесь просто немеряно. В следующий раз возьму с собой махалку. Кстати, нашел здесь хороший поплавок из бальзы, что подтолкнуло меня к мысли, что здесь есть хорошие рыбасы, которые могут оборвать леску и утащить снасть. Мои подозрения подтвердились всплеском чего-то очень большого (не меньше пятерки) прямо возле земляного островка. В этом же месте в течение дня было еще 2 хороших таких всплеска. Все, на следующую рыбалку готовлюсь основательно. Будем закармливать точку поближе к острову.
    В начале 11-го опять высовывается что-то черное из воды и опять напоминает двух рыб, замерших на месте. Одна маленькая, другая большая. Я беру камеру и поднимаюсь на холмик повыше. Смотрю и просто не верю своим глазам! Передо мной Он – Черный амур!!! Две рыбины, как мне казалось, это одна большая рыба. Блики солнца разбивали его тело на 2 части, но с высоты было видно очень отчетливо. Я не прятался, просто стоял на месте и снимал. Здоровенный амур решил тоже подплыть поближе и рассмотреть меня. О, это непередаваемое ощущение – я так долго тебя искал, я так долго тебя ждал, я так сильно хотел тебя увидеть, ради тебя я проделал такой долгий путь и изменил свою жизнь. Пусть думают, что я одержимый и ненормальный – мне все равно. Сердце бьется в бешеном ритме и готово вырваться из груди, воздуха не хватает, эмоции уже нельзя контролировать. Рыба подплывает медленно все ближе и ближе. И чем ближе она ко мне, тем я больше понимаю каких она размеров. Амур подплыл на 1 метр от берега и замер. Мы смотрим друг на друга и я чувствую, что между нами сильнее и сильнее происходит какая-то связь – я начинаю чувствовать его. Первые впечатления – поймать, сфоткаться и отпустить. Но чем больше я смотрю в его глаза, тем больше я боюсь причинить ему какой-то вред или даже напугать его. Не бойся, друг, я буду предельно осторожен и ничего страшного не случится. Амур рассмотрев меня, решил немного перекусить улиткой и опустил голову на дно. Затем развернулся боком и замер между двумя кустами. У меня рука уже устала держать камеру, я решил немного передохнуть и принести ему кукурузы. Когда вернулся, то он уже отплыл на 10 метров и направился на мелководье, где час назад был заброшен карповик и затем перекинут в другое место. Об этом я очень сильно пожалел. Когда он уплыл, я подошел к кустам (между которыми он только что стоял) и измерил расстояние – длина рыбины 1 м. Неплохо, должен весить десятку как минимум, может даже и пятнашку. На европейских водоемах большим Карпам принято давать имена. Эта идея сама как бы мне напросилась, но не из-за того, что это просто большая рыба, а из-за того, что я почувствовал связь между нами и для меня она уже нечто большее, чем просто рыба. В голове крутились слова “черный”, “грация”, “красота”, “величие”, ”спокойствие”. И на ум пришло Аалия (Aaliyah) - темнокожая принцесса R&B. О боже, как она мне раньше нравилась! Ее голос и движения сводили меня с ума! Если бы не ужасная авиакатастрофа, то сколько прекрасных хитов мы могли бы еще услышать от Аалии и потрясти своими булками. Имя очень интересное, с двумя буквами ‘а’. Тоже ассоциируется у меня с “Аааааааааааааа, держите меня”!
    За день были еще писки сигнализаторов, но этого скорее всего были назойливые караси. Ничего страшного, наконец-то я нашел подходящий водоем и что самое главное – с Черным амуром и Карпом. Теперь осталось только из 3568292 улиток, находящихся в водоеме, заставить Черного амура съесть только одну мою и зацепиться на крючок. Шучу! Буду думать и экспериментировать, теперь уже легче – есть рыба! Хочу накатать бойлов на основе запаха улитки. Успел попробовать раньше кое-что из китайской прикормки, запах очень хороший. Поживем – увидим. До скорой встречи, моя прекрасная Аалия. Моя прелесть, за один поцелуй с тобой я готов отдать многое!!!

    P.S. Это был первый раз, когда я увидел большого Черного амура и мне посчастливилось заснять его на видео – как он подплывает ко мне, смотрит на меня и позирует. К сожалению, не могу скинуть на YouTube, Китай блокирует. Фото интересные, но в живую совсем другие чувства и ощущения. Если бы не запись, то думал что увидел просто сон. До сих пор смотрю, дрожу и не верю...
    Название: DSC00815_новый размер.jpg
Просмотров: 314

Размер: 24.3 КбНазвание: DSC00810_новый размер.jpg
Просмотров: 298

Размер: 28.2 КбНазвание: DSC00805_новый размер.jpg
Просмотров: 303

Размер: 39.4 КбНазвание: DSC00804_новый размер.jpg
Просмотров: 297

Размер: 35.3 КбНазвание: DSC00803_новый размер.jpg
Просмотров: 297

Размер: 25.1 КбНазвание: DSC00801_новый размер.jpg
Просмотров: 299

Размер: 26.6 КбНазвание: 20120701072841(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 294

Размер: 18.5 КбНазвание: 20120701064029(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 308

Размер: 39.4 КбНазвание: 20120701051029(8)_новый размер.jpg
Просмотров: 314

Размер: 12.6 КбНазвание: 20120701051029(7)_новый размер.jpg
Просмотров: 307

Размер: 25.7 КбНазвание: 20120701051029(6)_новый размер.jpg
Просмотров: 310

Размер: 7.5 КбНазвание: 20120701051029(4)_новый размер.jpg
Просмотров: 300

Размер: 15.5 КбНазвание: 20120701051029(3)_новый размер.jpg
Просмотров: 313

Размер: 17.0 КбНазвание: 20120701051029(2)_новый размер.jpg
Просмотров: 305

Размер: 19.1 КбНазвание: 20120701051029(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 329

Размер: 15.2 КбНазвание: 20120701050808(2)_новый размер.jpg
Просмотров: 298

Размер: 14.7 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 07.09.2012 в 05:06.

  16. #106
    Кстати, совет к Andrey_NG.
    Фотоаппарат на рыбалке - штука полезная, а хороший - еще лучше. Но рыба, как правило, не стоит на месте. Хорошая фотка - это дело случая. А вот видеокамера уже совсем другое дело, потом на компе можно повырезать отличные моменты.

  17. #107
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Решил поднять тему...
    Сталкер - это кто? Искатель карпа? Или просто мобильный карпятник?
    Ну удочки покороче, тест у них поменьше, катушки поменьше размером... И все?...
    Палатку надо (шелтер), раскладушку надо, стульчик какой-никакой, карповый мешок, подсак, прочее оборудование - рыболовное и не очень (чайник-плитка-кружка-ложка).
    Опять-же питание для карпа. Бинокль и поляризационные очки? Они в нормальной (классической) ловле не помешают.
    Поиск места на диком водоеме? Так и в классике надо посмотреть сначала, а потом лагерь разбивать...
    Удочки покороче просто позволяют с меньшими потерями переходить с места на место.
    Ну и конечно - нет специализированных удилищ типа спода или маркера. Возможно плетенка, а не моно, в качестве основной...
    Итого получаем, что принципиальных отличий между сталкингом и обычной ловлей карпа просто нет.
    ИМХО...
    По моему все очень просто. Если ты разбил палатку, поставил род-под, отмаркерился, закормился, забросил снасти, сварил кофе и сел в кресло, то ты просто карпятник. А вот если ты встанешь с кресла, залезешь в близлежащие кусты, или заберешься с удилищем например на дерево, и попытаешься оттуда забросить оснастку в точку лова, то однозначно переходишь в разряд сталкеров.

  18. #108
    Лазить с удилищем по деревьям, а тем более с карповиком - не такое уж приятное и легкое занятие, как кажется. Был как-то случай в прошлом году, выбирался с трудом со всем своим барахлом.

    Отчет за 04 Декабря 2011

    В начале восьмого был уже на водоеме Ку Шань Шуйкху. Цель – поиск перспективных мест под Карпа с параллельной ловлей судака. Вышел на остановке, местные подсказали как ближе всего выйти к воде. 10 минут и я на месте. Решил пройти через серпантин кукурузы и овощей, расположенных на близлежащей горе. Кукуруза заканчивается и тупик. Неповторимый китайский ландшафт – непроходимые заросли каких-то кустов и сосен. Я по серпантину на ступеньку выше, 15-20 м – и снова тупик. Так дошел почти до самого верха, вместо того чтобы двигаться в нужном мне направлении. Решил на возвращаться, а попробовать спуститься по склону через сосны и кусты. Спуск занял минут 15 где-то. Увидел то, что я совсем не ожидал. Берег скалистый и обрывистый, вдоль которого передвигаться невозможно, нормальных окон для размаха спиннингом нет. Есть только 2 варианта: либо подняться на гору, вернуться к остановке и подойти к водоему с другой стороны (что заняло бы часа полтора), либо опять же подняться на гору, спуститься с противоположного склона и выйти к нужному месту (карту местности я до этого еще изучил). Решил не терять понапрасну время и воспользоваться вторым вариантом. Посмотрев вверх на склон, энтузиазм пропал сразу. Спускаться было трудно, но терпимо – находишь окно среди кустарника или сосен, подминаешь руками, ногами, головой и туловищем (а в руках ведь еще удилище и рюкзак на спине) ветки, и т.к. направление движения сверху вниз, то получается, что под собственным весом как бы опускаешься вниз. А теперь представьте ту же картину, только с точностью до наоборот. Тоже самое, только надо уже снизу вверх пролезать в окнах – собственный вес только добавляет проблем. Пью чай и слышу шум мотора – в метрах 100 медленно проехался плавучий насос (земснаряд) по добыче песка. Мда, если там и были какие-то естественные бровки, то на их наличие из-за ежедневной работы этих барж рассчитывать не приходиться, что только осложняет поиск судака и не вселяет оптимизма на следующий карповый сезон. С таким положением дел надеяться на постоянство поклевок нельзя – баржы курсируют туда-сюда, карп шугается, закормиться нормально нельзя (все насос сметет). Может прямо возле берега что-то естественное осталось? Но и эта надежда была разрушена прошедшей в 10 метрах от берега баржей. В этой части водохранилища делать нечего, надо искать более спокойные места. Рюкзак на спину и вверх по склону. Это было что-то с чем-то, давно я так не потел. Подъем занял часа пол. Такое ощущение, что побывал вместе с Беар Гриллсом на съемках передачи “Экстремальное выживание”! Поднявшись на холм, был вознагражден прекраснейшим пейзажем – видно весь водоем и тот островок, с которого я наметил себе ловлю Карпа. Спуск занял совсем немного времени, с этой стороны холма сосны и кустарник были уже не такими густыми. Единственное, так это где-то по середине попал на длинючий овраг, который был слишком широким для того, чтобы его перепрыгнуть. Пришлось обходить. Спустившись, сразу же начал полоскать силикон.

    P.S. Фотки можно посмотреть здесь - http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=314
    Последний раз редактировалось Long Carp; 07.09.2012 в 09:01.

  19. #109
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    что то сдулся наш китаец.
    Тем временем нашел интересное видео: обратите внимание на то, как ведут себя остальные карпы при вываживании старшего товарища

  20. #110
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Я в шоке! Честно, не ожидал. Первый раз такое вижу... Здорово!!!

  21. #111
    Так то водоем может 2на 2 , ему деваться некуда ...

  22. по моему - никто

  23. #113
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, друзья!
    Интересное дело, один парень на работе рассказал, что в речушке недалеко от города (2 км) водится крупный карп. Говорит, в прошлом году острогой подбил одного на 6 кг (беседа проведена, обещал больше так не делать). В этом году говорит, видел, как нерестятся, пару недель назад.
    Я заинтересовался. Приехал с ним на место. Речка маленькая, "ямы" до 2 метров, ширина 6-8 метров. Дно без ила.
    Начиная с понедельника начал приезжать кормить и наблюдать. Кормил кукой, пеллетсом и коноплей. Выхода карпа не видел, всплесков тоже. Пузыри есть, но кто же знает, что это за пузыри.
    Вчера как обычно сделал закорм, и в одном месте, в 2-х метрах от берега накидал кукурузы и разных бойлов (штук 25). Привязал к удочке подводную камеру, включил, опустил, записал (посмотреть онлайн не получилось, WiFi через воду не проходит). Дома на компе посмотрел, все видно. Цель работы с камерой - посмотреть, жрут еду или нет.
    Сегодня утром свалил с работы, поехал опять с камерой. Включил, опустил, записал. На работе посмотрел, кукурузы осталось примерно четверть от того, что было. Красные бойлы лежат (бросал Salmon Supreme и Plum Royal), медовые съедены. Все бойлы от Ричи.
    Сегодня еду. Кто что посоветует? Стоит ли кормить еще? Я думаю, пеллетс и конопли подкинуть, бойлы и куку отставить. На что ловить (предполагаю Мед и Кука в меде). Пока есть время пораскинуть мозгами.
    Название: пензятка.jpg
Просмотров: 116

Размер: 22.9 Кб
    Забыл сказать , еду на ночь, максимум до обеда.
    Последний раз редактировалось Sergio002; 11.06.2015 в 15:26.

  24. #114
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Если не доедают, то на рыбалке я бы не кормил... Если сладкое едят на это бы и ловил осенью все поменяется Закинул снасть тихонько и спать лёг... без сна не будет дела... (Короче у воды не мельтешить ваще...)

  25. #115
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Понятно. В общем, закинул. На каждую оснастку горсть куки и пеллетса из рогатки пульнул. Сижу тихо. Всплесков нет, надеюсь на ночь.

  26. #116
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Ну как там ночь?

  27. #117
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    была одна нормальная поклевка, которую я благополучно про...

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    что то сдулся наш китаец.
    на Одесском форуме пишет
    http://fishingclub.od.ua/forums/inde...ashikh-druzei/
    (там, правда, без регистрации не видно)

  29. #119
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Диман, прикольное видео!
    Когда от тебя такое смотреть будем?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    что то сдулся наш китаец.
    Тем временем нашел интересное видео: обратите внимание на то, как ведут себя остальные карпы при вываживании старшего товарища
    Интересное видео

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •