Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 376

Тема: Сталкер. Кто он?

  1. #301
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    Nash?
    Nash!

  2. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Nash!
    Такой дубиной можно отгонять коров из сектора при желании У меня 6" 2lb, вполне справляется с задачей, на днях 9 кг карпушу вытащил на такую.

  3. #303
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Такой дубиной можно отгонять коров из сектора при желании У меня 6" 2lb, вполне справляется с задачей, на днях 9 кг карпушу вытащил на такую.
    Я про универсальность толкую. Сравнивать могу только с 3 lb, но та нравится меньше. Вываживать большую рыбу, кончено, о вываживает, но удовольствия как ни странно меньше. Третью докупал 4.5. Средний ПВА мешок на 90м кидает. И средний спомб тоже.

  4. Держал в руках 3lb и 3,5lb разница даже на вид ощутимая. Но склоняюсь больше к покупке 3,5lb так как мне кажется, оно будет больше прощать мне ошибки.

  5. #305
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    У меня универсальная была fox aquas 2,75 - и мешки кидал, и спомб средний, и в корягах вываживал без проблем. (Видео где то на форуме есть). Мне кажется тут дело личного выбора - а это время и деньги! Пока под себя подберешь! )))

  6. #306
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Вопрос к тем у кого Nash Scope 10 - в сложненом виде по длине они такие же как обычные 10f или короче?

  7. Я ловлю на 10ft 4,5lb сказать что дубиы не могу карпа контролируешь палка гнется прилично что еще нужно
    Генадий по длине скопы короче чем обычные

  8. #308
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Генадий по длине скопы короче чем обычные
    Однозначно на 14 сантиметров.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  9. Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем у кого Nash Scope 10 - в сложненом виде по длине они такие же как обычные 10f или короче?
    Короче. 50 inches - 127см в сложенном виде.

    Раз разговор зашел о скоупах... не могу пройти мимо )
    Пользуюсь Nash Scope 10ft (2 палки 3lb, 2 - 3.5lb и одна 4.5lb) и люблю их!

    4.5лб использую в качестве маркера и спода, реже как рабочую. Не знаю, о каком удовольствии идет речь на вываживании... очень жесткая и не отыгрывает рывки даже весьма крупных экземпляров. Каждый раз волнуюсь о том, что бы не травмировать рыбу и вываживание обычно затягивается. Но как маркер и спод полностью меня устраивают. Сейчас использую только в чрезвычайных условиях ловли. Перед коряжником или густой растительностью.

    По настоящему удовольствие получаю от 3лб. Эти палки без пва пакета отлично справляются с дистанцией до 100м. До 80м можно без клипсы делать снайперские забросы используя грузила 60-90гр. Эти параболики превосходно отыгрывают рывки и вяжут рыбу даже когда ловите "под ногами". Мой выбор для близких дистанций и сталкинга. А задесяточка на этих палках заставляет потеть похлеще негров на плантации...

    3.5лб купил недавно. Хотел сравнить. Посмотреть, как они ведут себя с катушками бигпит и гигантскими пва пакетами. И хочу сказать, что я впечатлён. Строй совсем другой, чем у 3лб и позволяют делать забросы с пва более чем на 100м. Пару дней назад вываживал ими парочку задесяток. По сравнению с 3лб, это бОльший контроль рыбы, но я до момента появления карпа на поверхности не смог по ощущениям определить вес соперника на крючке. Думал это порядка 5-8 кг... оказалось 12... Если ловить с большими ПВАшка и на дистанции ~100м+ - это 3.5лб.

    Для сталкинга беру с собой только удочки и подсак (если требуется - мат), пару готовых монтажей с пва, пару горстей бойлов. Буквально пару дней назад получил первую поклевку в течении 40мин, вторую еще через 30мин. Больше смысла там ловить не было )
    Название: IMG_3387.jpg
Просмотров: 246

Размер: 111.1 Кб
    Название: IMG_3395.jpg
Просмотров: 213

Размер: 83.3 Кб
    Последний раз редактировалось AXEL; 04.09.2016 в 16:34.

  10. #310
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да... Вот читаю тему и восхищаюсь. Умеют как то люди на дикарях ловить. У меня в этом сезоне не получилось. Все лето прогонялся по разным болотам - ничего...
    Сегодня, то же полный ноль. Хотя не скрою, было интерересно попробовать половить там, где Его, в принципе нет. Выводы, кое какие сделал. В следующем, дай Бог попробую исправиться...
    Ну да, главный вывод! Надо Scope с собой брать. А то я, как последний лох, со своими крокодилами щемлюсь...
    С уважением, Дмитрий.

  11. Всегда с огромным интересом читаю эту тему!!!!Вот только коллеги фото мало выставляют с дикой рыбехой!!!!А ведь хочется посмотреть, она красивая!!!!Да и не глазливый, порадуюсь по доброму!!!!С Уважением ко всем сталкерам, Александр.

  12. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Всегда с огромным интересом читаю эту тему!!!!Вот только коллеги фото мало выставляют с дикой рыбехой!!!!А ведь хочется посмотреть, она красивая!!!!Да и не глазливый, порадуюсь по доброму!!!!С Уважением ко всем сталкерам, Александр.
    Я бы выставил, но нет у меня программы фотомантажа,на рыбалку собираюсь только завтра, если что поймаю ,то выставлю ,в начале этой недели мне повезло ,и поймал и дочка приехала сфоткала,и на форум скинул в теме бойлы своими руками. С уважением Андрей.

  13. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я бы выставил, но нет у меня программы фотомантажа,на рыбалку собираюсь только завтра, если что поймаю ,то выставлю ,в начале этой недели мне повезло ,и поймал и дочка приехала сфоткала,и на форум скинул в теме бойлы своими руками. С уважением Андрей.
    Коллега, вот это по нашему!!!Иной раз читаю по 50 страниц, хочется и результат посмотреть!А фото можно и без фотомонтажа, мы рыбачки простые ребята.Видел ваши фото,душа радуется, красавцы!!!!С Уважением, Александр.

  14. #314
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Да... Вот читаю тему и восхищаюсь. Умеют как то люди на дикарях ловить. У меня в этом сезоне не получилось. Все лето прогонялся по разным болотам - ничего...
    Сегодня, то же полный ноль. Хотя не скрою, было интерересно попробовать половить там, где Его, в принципе нет. Выводы, кое какие сделал. В следующем, дай Бог попробую исправиться...
    Ну да, главный вывод! Надо Scope с собой брать. А то я, как последний лох, со своими крокодилами щемлюсь...
    Ничего! Кто ищет, тот прорвётся! В следующем году получится!
    А у Scope надо сравнивать, думаю, при одинаковых тестах разные длины. Возможно ощущения от 3.0 в 9-ти и 10-ти футах будут отличаться. Мне на 9-ти футах 3.0 кажется разбалансированной палкой. А любимая "бродилка" она и есть 4.5. Сколько я ею уже рыбы перетаскал.... А возможно попадись мне в руки 10-ти футовые и впечатления бы изменились.

  15. #315
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Спасибо, всем коллегам кто отписался по про scope 10f, есть ли у кого сравнительные впечатления : Scope 10f 3,5 lb против Fox Horizon 10f 3,5 lb?

  16. #316
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Коллега, вот это по нашему!!!Иной раз читаю по 50 страниц, хочется и результат посмотреть!А фото можно и без фотомонтажа, мы рыбачки простые ребята.Видел ваши фото,душа радуется, красавцы!!!!С Уважением, Александр.
    Да мы не ловим ни фига))), по болотам лазием...... или свидетелями при вытаскивании утоплиников выступаем как я вчера! Вот такой блин Сталкинг!
    Последний раз редактировалось stenson; 04.09.2016 в 20:36.

  17. Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Да мы не ловим ни фига))), по болотам лазием...... или свидетелями при вытаскивании утоплиников выступаем как я вчера! Вот такой блин Сталкинг!
    Скрытые людиОдним словом сталкеры!!!!Давайте не скромничайте, порадуйте карпушами!!!!С Уважением, Александр.

  18. #318
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Да мы не ловим ни фига))), по болотам лазием...... или свидетелями при вытаскивании утоплиников выступаем как я вчера! Вот такой блин Сталкинг!
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Скрытые людиОдним словом сталкеры!!!!Давайте не скромничайте, порадуйте карпушами!!!!С Уважением, Александр.
    Если нет карпуш, тогда уж утопленниками!
    Да, и не забываем принцип главный - поймал-отпусти, утопленник - не грусти! Пусть и у других будет шанс поймать утопленника! А раз был свидетелем, значит забрали его получается...
    Ну, а если серьёзно, то жутковато как-то ... Один плюс, мат не нужен и ранку от крючка можно не обрабатывать!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #319
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Если нет карпуш, тогда уж утопленниками!
    Да, и не забываем принцип главный - поймал-отпусти, утопленник - не грусти! Пусть и у других будет шанс поймать утопленника! А раз был свидетелем, значит забрали его получается...
    Ну, а если серьёзно, то жутковато как-то ... Один плюс, мат не нужен и ранку от крючка можно не обрабатывать!
    В любом негативе можно найти позитив

  20. чем больше ловлю на дикарях тем меньше начинаю понимать вообще как его ловить одни нули уже достали

  21. #321
    Та же ерунда))). Караси и раки

  22. нет была еще плотва грамм на 100г так что дикари заставляют думать и еще раз думать

  23. #323
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Ребята, летом в июле приобрёл себе Скопики 3lb, это НЕЧТО !!!! Ловил на них в августе на Москва-реке в районе Бронниц. 2500 всего лишь "дурачок" попался ( для Подмосковья, кто знает, это как 15-ка астраханская ), а кайфа при вываживании и эмоций у меня было, как у ребёнка при виде кило конфет. Палочки просто супер, информативные на все сто!!! Кто решит себе купить - ни разу не пожалеет, гарантирую )))

  24. Терпения, терпения,мышления и конечно психологической устойчивости, нам дикарям пацаны!!!Дикая рыбалка,любит все это, а результат будет, свою поймаем!!!!С Уважением, Александр.

  25. #325
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Хорошее кино


    С уважением, Александр

  26. #326
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Эх, Дядя Саша... Тут такое нельзя показывать.
    Сдается мне, что душа Карперовского гражданина, привыкшего обустраивать свой лагерь как 5 звёздочный отель , таскающий с собой диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку, просто не выдержит вида сырости и грязи под ногами и т.п. А вид удочки, лежащей в грязи по самую катушку, кабы не привел к чему страшному.
    В общем, поберегите ранимые души...

  27. #327
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хорошее кино
    Оверквотинг
    Дядь Саш, молодец, отличное "провокационное" кино, сразу хочется на дикарька очередного десантироваться со своими Скопиками на пару-тройку суток )))
    Последний раз редактировалось KIA; 16.10.2016 в 20:02.

  28. #328
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хорошее кино
    Я ни разу в жизни не видел, чтобы карп так делал. Как подлодка херачит по поверхности. Это особенность карпа, водоёма, плотности рыбы, прессинга пр. или я просто слепой?

  29. #329
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Однажды наблюдал нечто подобное на одном платнике в заросшем травой мелководном заливе, рядом с которым я рыбачил. Шуму было, буд-то там стадо коров по воде бегает. Думал, карп с ума сошёл. На дворе вторая декада августа, а он нереститься надумал.
    Сомнения развеял подъехавший ко мне охранник. Говорит, это рыба, гоняя по густой траве, с тела паразитов счищает. Водных клещей, пиявок и т.п.

  30. #330
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Сталкер, кто он?!
    https://vk.com/kin32_rus?w=wall12009858_3025
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •