Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 376

Тема: Сталкер. Кто он?

  1. #271
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Мат для начала купить. Или сделать его самому. Судя по фотке и кукан где-то рядом
    Мистар Вжик уже екстрасенс или пока тока учицца?
    Судя по фотке, фотка сделана в лодке.
    Ловлю на островах - плавнях. Ну негде там устраивать трогательные церемонии с матом. Споймал, сфоткал, может быть взвесил если екземпляр достойный, отпустил.
    "Проше прощеня" за настырность, не понял - чем мат может помочь от запутывания шипа в полотне подсака?

  2. #272
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Купил для подсака круглую голову Корум. Очень доволен! Учусь парковать в одно лицо. Шипы почти не цепляют, а если и цепляют - то легко снимаются. Рукомендую. Тем более, что у вас, наверняка, дешевле.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #273
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    .... Ну негде там устраивать трогательные церемонии с матом. Споймал, сфоткал, может быть взвесил если екземпляр достойный, отпустил.
    "Проше прощеня" за настырность, не понял - чем мат может помочь от запутывания шипа в полотне подсака?
    Прошу прощения, ... мат не помогает, и не нужен тем кто хочет избежать запутывания шипа рыбы в полотне подсака, он нужен тем кто ловит рыбу не для сковородки ... не зависимо от того где это происходит ... острова - плавни, трава или грунт на берегу водоема.

  4. #274
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    То Квилп. Поясню яснее для тех кто не понял. Возможно для вас это не вдомёк, что некоторые люди, а их большинство на этом сайте, обращаются с рыбой как с другом. Они, в поединке с соперником, в случае своей победы, уважают его и многие пользуются аптечкой или по крайней мере матом. Лодка не аргумент. Вы пришли на форум коллег по увлечению. Вы видимо забыли прочитать что эти коллеги пропагандируют? Вам поясню, это забота о рыбе и окружающей среде. Думаю вы чуждый в нашей среде. Во первых что вы даже не поняли, на что вам намекнули. Уверен что другим, вы не станете. Утверждаю как психолог. Первое что меня насторожило, ваши рюкзаки. От таких сталкеров, как вы, я всегда держусь подальше. Главное чтоб не увидели кто где ловит. Поэтому уезжаю для всех незаметно. Поэтому такие сталкеры и режут такую рыбу в доме и в сарайчиках, на стейки. Для продажи или для заготовок. Поэтому я и многие перестали писать советы. Как говориться, ( Помолчишь подольше, рыба поживёт подольше).
    Ps. А понять ты не можешь по одной причине, нет у тебя любви и нежности в сердце, к прекрасному существу созданным Создателем!. Ты для этого слишком мелкий человек.
    Скажу больше. Может времени не будет. Чужой ты в нашем карповом братстве. А. За рыбу с тебя будет ответ на другом, не нашем суде. Живи спокойно - упаковывай!
    Последний раз редактировалось Вжик; 16.08.2016 в 23:54.

  5. #275
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    То Квилп. Поясню яснее для тех кто не понял. Возможно для вас это не вдомёк, что некоторые люди, а их большинство на этом сайте, обращаются с рыбой как с другом. Они, в поединке с соперником, в случае своей победы, уважают его и многие пользуются аптечкой или по крайней мере матом. Лодка не аргумент. Вы пришли на форум коллег по увлечению. Вы видимо забыли прочитать что эти коллеги пропагандируют? Вам поясню, это забота о рыбе и окружающей среде. Думаю вы чуждый в нашей среде. Во первых что вы даже не поняли, на что вам намекнули. Уверен что другим, вы не станете. Утверждаю как психолог. Первое что меня насторожило, ваши рюкзаки. От таких сталкеров, как вы, я всегда держусь подальше. Главное чтоб не увидели кто где ловит. Поэтому уезжаю для всех незаметно. Поэтому такие сталкеры и режут такую рыбу в доме и в сарайчиках, на стейки. Для продажи или для заготовок. Поэтому я и многие перестали писать советы. Как говориться, ( Помолчишь подольше, рыба поживёт подольше).
    Ps. А понять ты не можешь по одной причине, нет у тебя любви и нежности в сердце, к прекрасному существу созданным Создателем!. Ты для этого слишком мелкий человек.
    Скажу больше. Может времени не будет. Чужой ты в нашем карповом братстве. А. За рыбу с тебя будет ответ на другом, не нашем суде. Живи спокойно - упаковывай!
    Это не рюкзак, а вещмешок. Не знаю чем он Вас настораживает (или пугает это уже вопрос к психологу), карпа в него никак не поместить, чтобы сьесть. В нем лежит плащпалатка, бутерброды, термос и коробка с мелочами. К запутыванию подсака он никакого отношения не имеет. Как и к нарезанию рыбы на стейки. К рыбе я отношусь как к трофею, потому как друзьям в еду крючков не подбрасываю и не травмирую их ради спортивного интереса (давайте будем честными с собой, рыбе такие друзья сто лет не нужны). А то что отпускаю ее прямо из подсака, может и нарушает какие-то священные правила карпфишинга. И не ТЫкайте мне, телят вместе не пасли, соблюдайте правила. С уважением...

  6. #276
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    То Квилп. Поясню яснее для тех кто не понял. Возможно для вас это не вдомёк, что некоторые люди, а их большинство на этом сайте, обращаются с рыбой как с другом. Они, в поединке с соперником, в случае своей победы, уважают его и многие пользуются аптечкой или по крайней мере матом. Лодка не аргумент. Вы пришли на форум коллег по увлечению. Вы видимо забыли прочитать что эти коллеги пропагандируют? Вам поясню, это забота о рыбе и окружающей среде. Думаю вы чуждый в нашей среде. Во первых что вы даже не поняли, на что вам намекнули. Уверен что другим, вы не станете. Утверждаю как психолог. Первое что меня насторожило, ваши рюкзаки. От таких сталкеров, как вы, я всегда держусь подальше. Главное чтоб не увидели кто где ловит. Поэтому уезжаю для всех незаметно. Поэтому такие сталкеры и режут такую рыбу в доме и в сарайчиках, на стейки. Для продажи или для заготовок
    Это не рюкзак, а вещмешок. Не знаю чем он Вас настораживает (или пугает, это уже вопрос к психологу), карпа в него никак не поместить, чтобы сьесть. В нем лежит плащпалатка, бутерброды, термос и коробка с мелочами. К запутыванию подсака он никакого отношения не имеет. Как и к нарезанию рыбы на стейки. К рыбе я отношусь как к трофею, потому как друзьям в еду крючков не подбрасываю и не травмирую их ради спортивного интереса (давайте будем честными с собой, рыбе такие друзья сто лет не нужны). А то что отпускаю ее прямо из подсака, может нарушает какие-то священные правила карпфишинга? И не ТЫкайте мне, телят вместе не пасли, соблюдайте правила.
    Последний раз редактировалось Квилп; 17.08.2016 в 07:48.

  7. #277
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Да ясно всё с Вами. Можете продолжать дальше изъясняться. Из-за таких как вы, многие люди перестали писать в сайте, по известным причинам. Рюкзак или вещмешок, хрен один. Назначение его в вашем случае одно. Озвучивать его не хочу, не хочется вести диалог с человеком безнравственным и ..... . Вам удачи и вкусных трофеев

  8. #278
    Посмеялся от души! Не, ну че, все верно! Если у тебя нет сумки фокс и ты носишь свои баночки с насадкой в палетеленовом пакетике, то ты таки да, не карпфишер, а рыбоед ))))))) а еще те кто отпускает прямо из подсака ваще садюги! Как так можно))))
    Последний раз редактировалось PbI6aFish; 17.08.2016 в 11:23.

  9. #279
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Посмеялся от души! Не, ну че, все верно! Если у тебя нет сумки фокс и ты носишь свои баночки с насадкой в палетеленовом пакетике, то ты таки да, не карпфишер, а рыбоед )))))))
    Поддержу. А если не поцеловал?

  10. #280
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А если не поцеловал?
    .... не пацан....
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. A я своё увлечение карфишингом начал с покупки мата. Считаю, что без него рыба трамвируется, тем более если трофейная.

  12. #282
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    A я своё увлечение карфишингом начал с покупки мата. Считаю, что без него рыба трамвируется, тем более если трофейная.
    Ну как в лодке с матом? Интересно леон хугендайк когда ловил с лодки, пользовался матом? Чет в его книге об этом ни слова....

  13. #283
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Люлька типа Нэша в лодку 2,4-2,7 встала бы аккурат. Тока б для ног место и осталось.

  14. #284
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    A я своё увлечение карфишингом начал с покупки мата. Считаю, что без него рыба трамвируется, тем более если трофейная.
    А когда мы рыбу ровим в карягах, прдераем через камыш, рыба не травмируется? Когда сореанованиями запресован водоем и мы ловим за турнир одну рыбу дважды( на губах нет живого места), это бережное отношение к рыбе? Больше в нас пафоса и мы видим соринку в чужом глазу, а в своем бревно не замечаем.

  15. #285
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Есть фотка где рыба валяеться на полу в лодке. Нет фотки где отпустили из подсачека. Уверен что такой нет, иначе человек бы не выкладывал такую. А сумка не важна какой фирмы. Я знаю полно людей, которые сшили вещи сами. Причём о рыбе они побеспокоились в первую очередь.

  16. #286
    Евгений, Вы сами себе противоречите, в плане рюкзаков которые Вас насторожили в первую очередь.... то сумка не важна, то настораживает... Я вот в последнее время езжу на рыбалку с дорожной сумкой, и потому что вместительней всяких брендовых и потому что дешевле, и в силу последнего не так жалко ненароком "уделать" ее. Блин, я теперь человек который настораживает? Ааа, я понял я сразу промысловик-браконьер-рыбоед! Повесить на человека ярлык не составляет никакого труда, а вот извиниться на необоснованные обвинения не каждому подсилу... Из моего опыта бывшего спиннингиста могу с уверенностью сказать что рыбе на дне надувной лодки без слани, которая находится на воде, намного комфортнее чем на любом именитом мате! Фото есть, фото нет.... На опыте выездов в одиночку могу сказать что не очень удобно и выпускать рыбу отцепляя крючок и фотографировать. Думаю Вы в курсе этого. Забота о рыбе это хорошо, но не впадайте в маразм! Наименее мучительно для рыбы положить ее на дно без слани надувной лодки, отцепить крючок и выпустить! Чем посадить в карповый мешок на несколько часов, устроить фотосет с 50-ти ракурсов, повалять на мате и демонстративно на камеру выпустить в водоем. А, да, еще забыл, антисептиком намазать...что то не видел нигде исследования по этому поводу...а вдруг он рыбе не безопасен? (Имхо)

  17. #287
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

  18. #288
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это офтоп. Ели отпускаешь из подсака - фото на дне лодки не было бы. Карп себе весь лоб разобьет. Взял в подсак - в подсак тащишь на берег, не вытряхивая в лодку бедного карпа. Там уже хоть отпускай, хоть на весы. А так - это труп.

  19. #289
    Дмитрий, не согласен! С авторо фото "в лодке" лично не знаком, утверждать за него не могу, съел он того кара или нет, есть у него цех свежемороженной рыбы или нет, знаю себя отвечу, вываживая карпа с лодки, я таки достану его из воды и положу на дно лодки, чтобы нормально отцепить крючок от губы, не рискуя уронить удилище в воду, упасть самому или перевернуть лодку. С чего ему лоб разбивать? Так можно и дальше в маразм погрузиться... На берегу он может выпасть из рук и упасть между матом и Вами и т.д. и т.п. меньше маразма господа! Ловите и отпускайте!

  20. #290
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Зачем его тянуть в лодку? ...если это не твой рекорд - а это и на глаз видно. Отцепи в подсаке, поиграйся и хай себе плывет. А если рекорд, так пока гребешь, сомневаешься - тоже кайф.

  21. #291
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Дальше только по теме! Хватит флудить!

  22. #292
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    А зачем сталкеру мат?! Поспать в нём вместо карпа?.... Если видишь, что рыба... не мечта твоей жизни, так освободи её не вынимая из водоёма. И рыбе комфортно, и тебе плюс... подсак сухой!
    Название: image.jpg
Просмотров: 141

Размер: 63.9 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 133

Размер: 62.8 Кб
    На всякого мудреца довольно простоты!

  23. #293
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Отпускаю в подсаке в 90% случаев. Важное условие для этого - безбородый крюк
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.08.2016 в 12:45.

  24. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    А зачем сталкеру мат?! Поспать в нём вместо карпа?....
    Мат ,можно использовать как сумку . Я на пример в него одежду складываю и спальные принадлежности (удобно перевозить )
    ps . Хоть ,я и не сталкер
    Не суди и не судим будешь.

  25. #295
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Мат ,можно использовать как сумку . Я на пример в него одежду складываю и спальные принадлежности (удобно перевозить )
    ps . Хоть ,я и не сталкер
    А я вот не использую... потому-что разница между 30 и 32 кг. очень большая при пешем переходе даже на 1 км. Вот если бы прям в водоём бампером уперется, то это да... я бы диван карпу поставил, но не получается!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  26. Готовлюсь вступить в ряды сталкеров. Несколько дней уже не брился для образа) Хочу приобрести пару удилищ NASH Scoope 10ft. 3,5lb. Что скажите? Какие грузы для этого теста? Планирую завозить корабликом. А если кинуть, то какова средняя дистанция заброса? И вообще, были ли случаи поломок данных бланков? Хотелось бы послушать людей, которые ловят 10ft. И может быть не NASH? Спасиба

  27. #297
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Хорошие бланки. Берите 2,75. Заброс на 100 метров с 0,25. Но такую смысла нет ставить.

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Хорошие бланки. Берите 2,75. Заброс на 100 метров с 0,25. Но такую смысла нет ставить.
    Понял. Но планирую ставить плетню и 2,75 маловато наверное будет.

  29. #299
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    Готовлюсь вступить в ряды сталкеров. Несколько дней уже не брился для образа) Хочу приобрести пару удилищ NASH Scoope 10ft. 3,5lb. Что скажите? Какие грузы для этого теста? Планирую завозить корабликом. А если кинуть, то какова средняя дистанция заброса? И вообще, были ли случаи поломок данных бланков? Хотелось бы послушать людей, которые ловят 10ft. И может быть не NASH? Спасиба
    А мне больше 4.5 lb нравятся. И рабочая, и спод, и маркет, и мешки бросает, и большого замаха не требуют, если из кустов. У меня правда 9-ти футовые.

  30. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А мне больше 4.5 lb нравятся. И рабочая, и спод, и маркет, и мешки бросает, и большого замаха не требуют, если из кустов. У меня правда 9-ти футовые.
    Nash?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •