Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139

Тема: А что Вы едите на водоеме?

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    А что Вы едите на водоеме?

    Наткнулся на топик у англов, и задумался, а что мы едим на воде, когда проводим там более 24 часов? Лично я ел раньше быстрофуды всякие и сухомятку, с недавнего времени "подсел" на яичницу с колбасой. Англы выдали вот такое:



    Кстати, заметил, что они бобы очень любят
    А что готовите и едите вы? Снимки в студию А если серьезно, то проблема питания на воде ох как актуальна для меня и буду благодарен за креативные идеи о вкусной и полезной пище.

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    У нас называется лепесток (наверно многие используют) -круг от культивирующей машины. Наверно точнее сам плуг, который землю роет.Сделан из очень прочного металла, температуру держит отменно, жарить на нём одно удовольствие. Жарим в основном на сале .
    Выглядит вот так

  3. От колбас, сыров и т.д. ушел, все в жару портится. Рулит жареная картоха и яичница. Ну и на дежурный случай всегда в запасе куча бич-пакетов (ролтоны и дошираки), конечно это не айс, но лень матушка тоже имеет место быть.

  4. Дмитрий Нечаев,
    Дима, если готовить то, что на фото твоих, то рыбачить некогда будет, или кухарку надо возить с собой. А если возить кухарку, тоже много вариантов развития событий... опять не до рыбалки будет. Короче, от лукавого все это...

  5. #5
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Да полностью согласен с ks68, в этом году стал брать сковородку яичница с колбаской или салом супер !!!!! а вот готовить что-то не по мне можно конечно уху с варганить )) рыбную ))) но это больше к коллективной рыбалке.........
    и конечно же супы быстрого приготовления, но это уже как сильно захочется

  6. #6
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Зачем готовить? А жена тогда на что? ))) Обыкновенный автохолодильник с несколькими (у меня штук 8) замороженными пластиковыми штуками с синей жидкостью держит еду холодной в течении двух суток на любой жаре и позволяет есть то же самое что и дома.

  7. #7
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Холодильник есть !!!!!! жена есть !!!!! еда тоже есть !!!!!! на водоеме еды нет .... вот это моя не доработка ))))))))

  8. #8
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Картошку жарить долго, яйца норм., но мало, не наешься. Для себя нашел выход. Концентрат Кэмбеллс. Есть разный, куриный, говяжий, грибной. Я беру тушенку, говяжий, макароны, заливаю все водой, доводу до кипения и как макароны сварятся и все ! Практически домашний суп. Никаких дошираков. Рекомендую. Ну еще беру масло, сыр для бутеров, чай естесна, фисташки с пивом... Обожраться !

  9. #9
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Vega
    фисташки и пиво !!!!!! да вы батенька гурман )))
    а еще можно рыбку сухую к пиву ))

  10. #10
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Вот ссылка на супчики:http://www.campbells-soup.ru/
    В Ростове продается в Metro. Думаю найти можно..

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Только что с рыбалки.
    Свиные медальончики с шампиньонами и лучком.

    С уважением, Александр

  12. #12
    fishhunter, бардак на столе.


  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    fishhunter, бардак на столе.

    Бардак, бардак, но это жизнь. А у вас как-то официозно, типа реклама.
    Хотя картошечка то у вас покруче, рассыпчатая...
    Вот опять бардак.
    С уважением, Александр

  14. Если презжаем утром или днём - делаем кулеш.
    Если вечером - то на вечер сухпай (нарезка, жареные или копчёные ножки), а кулеш - на завтрак.


    Кулеша хватает примерно на двое суток обед/ужин, на утро - яичница с грудинкой копчёной или щековиной, зажаренными с лучком.
    Если третьи сутки - то уже и уха карасиная (я рыбу не ем, но под жиденькое горяченькое очень хорошо идёт охлаждённенькое 50-100 граммовое , если не за рулём).
    П.С. Для того, чтобы в самую жару пить довольно хорошо охлаждённые напитки, нужно бутылку или баклажку поставить в миску с водой, обернуть смоченной тряпкой, концы которой опустить в тарелку, чтобы постоянно пропитывалась водой, и это всё в тень на сильный сквозняк или ветер.
    Даже в сильную жару напитки можно охладить градусов до 16, а если пасмурно, не сильно жарко, и сильный ветер - то и ниже. Проверено неоднократно
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 02.06.2010 в 17:01.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    fishhunter, бардак на столе.

    Миш, мы исправляемся.
    С уважением, Александр

  16. В третьем номере журнала "Карп-Элите", будет статья Королькова Олега (Умка) о питании в карпфишинге... Должно быть очень интересно.

  17. #17
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    А я жену вожу с собой пусть у нее голова болит что готовить, у нее аппетит получше.

  18. Готовим по настроению, в основном суп пайки, колбаска, нарезка, овощи. Берем всего и побольше, но вот все не съедаем, то некогда, то не хочется. У меня одна проблема, ХОЛОДНАЯ ВОДА. Пью много, в холодильник много не влезает, а большой холодильник в машину не влезает, хорошо у друзей можно разжиться, вот только у них газированная, а мне нельзя.
    Michael, от Вашего натюрморта так аппетит разыгрался, что аж на рыбалку захотелось. Умеют же люди все красиво делать. Респект и уважуха!

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    fishhunter, бардак на столе.

    Че-то Великий Бейсуг вспомнился. Руслан, наверное, поляну оформлял.

  20. Кстати, за пару километров до водоема стоит заводик по производству соевой муки.

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  22. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    У нас называется лепесток (наверно многие используют) -круг от культивирующей машины. Наверно точнее сам плуг, который землю роет.Сделан из очень прочного металла, температуру держит отменно, жарить на нём одно удовольствие. Жарим в основном на сале .
    Действительно - плуг
    Мне тут на ДР подарили сделанный именно от "круга" культиватора, раза в полтора больше. Пришлось "гостей" порадовать моим фирменным пловом:
    [IMG][/IMG]
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. #23
    ребята!!!!! пора ресторан открывать!!!! такая красота...ммммммммммм........ фирменные блюда....и эксклюзивные рецепты....

  24. #24
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Allig Посмотреть сообщение
    А я жену вожу с собой
    Да ее обычно и так не знаешь куда сбагрить, еще и на рыбалку с собой возить. Неа

    А по теме - пища в зависимости от времени суток. Вечером я креплёное предпочитаю
    Последний раз редактировалось lai; 29.10.2010 в 06:24.

  25. Кому как, а моя вполне лояльно к рыбалке относится )) И готовит так, что вся живность сбегается )))))) В том году еще научил работать на подсаке при вываживании, ваще пестня )))

  26. #26
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Кому как, а моя вполне лояльно к рыбалке относится )) И готовит так, что вся живность сбегается )))))) В том году еще научил работать на подсаке при вываживании, ваще пестня )))
    Вот оно простое, человеческое счастье

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые модераторы, куда дели рецепт приготовления креветок, который скинули в тему "Рецепт бойла содержащего пасту креветки", если не удалили вообще, сбросьте пож. сюда, хотел сегодня переписать , а нигде нет...Спасибо...
    Одинаково видят только слепые...

  28. Доброго времен суток! К рецептам уважаемых мэтров, с их позволения, могу добавить следующий: помидоры, баклажаны, картофель, лук, болгарский перец, говядина - все в казан, переложить слоями и залить пивом. Затем на медленный огонь и через 1,5 - 2 часа под ТО САМОЕ в количестве от 50 до ... грамм. Как вариант - с вечера шашлык, сотэ, зелень-мелень и т.п. под ТО САМОЕ, а утром, около 5-6 самый трезвый разводит костер и ставит на небольшой огонь казан, в который аккуратно и эстетически выверено уложены говяжьи рульки, репчатый лук, морковь, лавровый лист в пропорции с водой 50/50. Как вариант, рульки можно заменить грудинкой, а говядину - бараниной, ну а после этого, те самые, утренние 50 (либо больше) грамм ТОГО САМОГО...

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Всегда беру с собой на сессии,соревнования следующие продукты:масло растительное,яйца куринные 20 шт,колбаски охотничьи-1,5 кг,картофель-1,5 кг,помидоры и огурцы по 2 кг,майонез,кетчуп,лук, к чаю-печенье,пряники.
    По жаре набитая утроба не зер гуд. Примерный рацион следующий:
    Завтрак-яичница по армянски.В кипящем раст.масле обжариваются нарезанные кружками помидоры.Вбиваются яйца .Перемешивая готовим до кондиции.Готовое блюдо кушаем с острым кетчупом. Время приготовления 5-7 минут.
    Обед-отваривается чищенная четвертованная картошка до готовности.В ЭТОЙ же воде отвариваются охотничьи колбаски.К блюду готовится приправа-смешивая и взбивая майонез и кетчуп.Время приготовления 15-20 минут,не напрягаясь.Делаем салат-помидоры,огурцы,лук ,заправляем по вкусу-майонезом или раст.маслом.
    Ужин-должен быть калорийным.Завариваю вермишель(гречку,пюре,каши)быстрого приготовления без добавлений пакетиков вкуса.На сковороде разогреваю говяжую тушенку от проверенного производителя.Но вначале на жиру делаю пассировку лука. Готовлю салат-помидоры,огурцы,лук.Время готовки 15 минут.
    ИМХО-чревоугодие вредит ловле.Гурманством можно заниматься от безисходности,а я предпочитаю ловить рыбу.

  30. #30
    Дядя Саша, имхо и этого много. Ранее возил и сковородку. Сейчас даже на 3-х суточной сессии редко используем. А на 2 ночи - нарезка, хлеб и консерва гороха и пр. Но чай и пряники, а также масло и сыр - святое Лучше много сладостей... Разных.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  2. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  3. Сижу тут на водоеме...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 13:34
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •