Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82

Тема: Маркерные поплавки-указатели направления лески

  1. #61
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Олег и Вячеслав26, я вообще то про этот поплавок говорил. Он предназначен именно для того, чтоб при вываживании видеть лёску.
    https://carpshop.ru/signalizatory/ak...ter-indicator/
    https://carppremium.ru/poplavok-indi...r-orange-1-sht
    https://youtu.be/zhSDiYcA7zw
    https://youtu.be/IvDWoN6634g

  2. #62
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Миха, так вот именно он и не скользит.

  3. #63
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Миха, так вот именно он и не скользит.
    Так и я ж об этом говорю.

  4. #64
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Олег правильно написал, поплавок Solar предназначен для индикакации поклевки
    https://youtu.be/Ki79mC_nBXg

  5. #65
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Олег правильно написал, поплавок Solar предназначен для индикакации поклевки
    Это Солар придумывает как поплавок продать, который не правиььно сделан.

  6. 5 минут с перекуром 120 рублей чем не Solar
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000IMG_00000_BURST20201204205623880_COVER.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.6 Кб
ID:	182300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000IMG_00000_BURST20201204205529610_COVER.jpg
Просмотров: 7
Размер:	101.8 Кб
ID:	182299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000IMG_00000_BURST20201204210115389_COVER.jpg
Просмотров: 8
Размер:	46.8 Кб
ID:	182301  

  7. #67
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Неплохо ! При подсечке не соскочит ?

  8. Я таки всегда рад самозасечке

  9. Ещё сезон для себя не закрыл немного потеплеет поеду на рыбалку будем смотреть скользят или нет

  10. #70
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На ЧМ в Португалии 2013г. у сборной ЮАР(5-кратные чемпионы мира)на леске висели кусочки пенопласта, для индикации поклёвки мелкого карпа.

  11. #71
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    5 минут с перекуром 120 рублей чем не Solar
    А почему ярким цветом вниз, а не наоборот? Обычно черный снизу ставят...

  12. Задние груза всегда широкой частью вниз

  13. #73
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Решил сделать сам .
    Покупаем поплавок для ловли толстолобика , лучше с желтым цветом . Обрезаем трубку-стержень поплавка по длинне поплавка и вклеиваем внутрь этой трубки зеленый отбойник , предварительно срезать хвостик отбойника. Вклеиваем эту трубку в поплавок.
    Затем берем монтажное шуруп-кольцо . Разогнуть аккуратно у меня не получилось , т к остаются заусенцы на кольце . Обрезал 3 мм кольца и посадил термоусадку ( в принципе можно обойтись и без нее , надо пробовать) .
    Вырезаем небольшой кусочек пенки . Поплавок готов .)
    Скользит по леске отлично !
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201208_090341.jpg
Просмотров: 16
Размер:	31.2 Кб
ID:	182443Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201208_092452.jpg
Просмотров: 14
Размер:	44.7 Кб
ID:	182444
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201208_092641.jpg
Просмотров: 8
Размер:	101.3 Кб
ID:	182445
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201208_092658.jpg
Просмотров: 9
Размер:	54.3 Кб
ID:	182446
    Последний раз редактировалось HELG; 08.12.2020 в 09:30.

  14. Шикарная вещь

  15. На счет фонариков синих и лесок которые светяться при использовании этих фонарей. А в чем прикол купить очередной фонарик с синим цветом , тойсь хороший фонарь от Лед Ленсена или Ридж Манки надо отложить или навесить два для удобства. Компания Солар давно выпускает специальные поплавки которые контролируют леску при вываживании. Не надо использовать яркие цвета лески и мошных фонарей и тем более синих. Легко присоединил после поклевки и вываживай. Это для тех рыбаков которые ценят лески такие как Шимано Техниум , Фан Фишинг Эксселер и им подобные. Которые не видно в воде и не пугают там живущих
    Вложение 200513

  16. #76
    Компания Солар давно выпускает специальные поплавки которые контролируют леску при вываживании.
    Сергей Юрьевич не учите меня жить,я смотрю Вам это нравиться "учить"...У меня практика ловли карпа больше 20 лет и не нужно ПОЖАЛУЙСТА меня учить.Прошлый сезон 45 суток + - на воде... Эти приблуда уже давно и есть они у меня,но мне нахер не нужен лишний приблуд при вываживании карпа 25+.Такой,только самодельной приблудой пользуется Сергей Артюхин и ему она помогает.НООО это СПОРТ постоянные перезабросы.Я гоняюсь за "трофейной рыбой" нет поклёвки,перезавоз раз в сутки и как Вы дамаете сколько "говна" за сутки прилипнет к Вашей СОВЕТУЕМОЙ приблуде????Надеюсь я вам пояснил Ваш СОВЕТ....А как Вы говорите ловите на реке,то эта приблуда ....меньше советов...больше практики...на рыбалке всё познаётся действиями которые вы делаете...бывают и "отсосы...но чем больше на воде тем их меньше)))"
    Это для тех рыбаков которые ценят лески такие как Шимано Техниум , Фан Фишинг Эксселер и им подобные. Которые не видно в воде и не пугают там живущих
    Да я ловил на Шимано Техниум,но с возрастом как уже говорил перестал её видеть,приблуды на леску нет желания вешать...Это мой выбор,не нужно мне навязывать или советовать как сделать лучше или хуже...Мы уже раз с вами по вёдрам поругались,мне насрать на то что у Вас ведро Фокс а у меня обычное садовое и мне это не мешает нисколько ловить рыбу.Ну и на последок я создал тему Ваш Трофей 2021 года https://www.carper.su/forum/showthre...84%D0%B5%D0%B8 вот что то вы эту тему проигнорировали)))
    Псы. Виталий извините пожалуйста за очередной флуд в Вашей ветке,но мне же нужно было ответить советчикам))
    Псы2 Юрьевич Вы уж не обижайтесь,у вас хороший вкус и к удочкам и всему оборудованию,что есть то есть..как говориться не учите жить,помогите материально))) шутка...всего доброго и достойных трофеев в этом сезоне...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 04.02.2022 в 21:12.

  17. Александр Сергеевич , человек всё красиво и наглядно отписал. Или на этой ветке принимаются толь хвалебные отзывы? Применяет человек поплавок, его же снасти не Ваши. В этом сезоне первый раз буду пробовать неоновую леску. До этого как то и не парился даже. На то это и общение , где каждый может высказать своё мнение. И если я не прав , то поправте меня

  18. #78
    Тема о продукции Катран. О поплавках отдельная тема...
    Согласен,только учить не нужно когда удилки сутки в воде и ставить какую то приблуду которая за сутки забъётся всякими водорослями,веточками да много чего плавает на поверхности И при поклёвке вся эта приблуда с нависшим хламом зависнит у вас на первом кольце....Леска по параметрам как Шимано Техниум в жёлтом цвете решит для многих любителей трофейной ловли - первое и второе это абразив и мин. растяжимость...а главное видимость чего нет у предыдущей...другой альтернативы нет)))Всем добра и тяжёую рыбу на мат...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 04.02.2022 в 23:24.

  19. #79
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ничего там не забивается, все продумано. Тем более Юрьевич на реке ловит.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Соларовский папловок обычно одевают на леску когда сигнализатор орет. Его пристегнуть легко одной рукой за долю секунды. А с дуру можно презерватив и на голову натянуть. Если не понятно зайдите на сайт Солар там есть видео.

  21. #81
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Компания Солар давно выпускает специальные поплавки которые контролируют леску при вываживании. Не надо использовать яркие цвета лески и мошных фонарей и тем более синих. Легко присоединил после поклевки и вываживай. Это для тех рыбаков которые ценят лески такие как Шимано Техниум , Фан Фишинг Эксселер и им подобные. Которые не видно в воде и не пугают там живущих
    Вложение 200513
    Я тоже раньше думал что эти поплавки применяются ночью при поклёвке, чтоб видеть направление лёски. А фигвам. Ещё лет много назад купили с напарником, у него ночью поклёвка. Он опускает кончик удилища, я вешаю эту приблуду на лёску, он поднимает удилище, а приблуда так и осталась наверху, не скользит она по лёске вниз к воде, от слова совсем, так и весит у тюльпана. Чё за фигня. Залезли мы в тырнет на сайт Солара, а там фигвам, эта приблуда совсем для другого предназначена. Это поплавок-контролер лёски при ловле в завоз. Если тебе надо чтоб в каком то месте лёска не тонула (трава-кусты под водой), то в этом месте одеваешь на лёску эти поплавки и она не тонет. Потом мы себе зделали поплавки чтоб скользили и показывали направление лёски.
    Последний раз редактировалось mixa; 09.02.2022 в 03:41.

  22. #82
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Сергей Сичь Посмотреть сообщение
    Если не понятно зайдите на сайт Солар там есть видео.
    Можно ссылочку на видео, а то я не нашёл...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •