Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: ФБ Саратов, отчёты 2016

  1. #31
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Всем привет!
    Не совсем это отчёт ФБ Саратов в своём классическом понимании . Ноооо....
    Поскольку моя поэма внезапно стёрлась, напишу совсем коротко.
    30 сентября - 02 октября.

    Толя, опытный карпятник и мой добрый товарищ, в пятницу в обед выдвинулся на всё тот же водоём. Там уже был Денис на Опеле, который в этом году открыл для себя карпфишинг. Он же нам рассказал про ужасы проезда через плотину. Точнее, как его волок на тросу Диман, который владелец пруда. К вечеру дорогу через поле укатали и я смог без проблем проехать на воду в 19:30. Толя, как всегда, гостеприимно встретил постояльца . Я прибыл без снастей и без ни чего. Только раскладушка, да пара сумок с необходимым скарбом. Ибо иногда проще свалить из дома, чем получить великолепную семейную ссору .
    Поужинали, да стали укладываться. Затюнингованная спальная система радовала владельца теплотой и комфортом . Вот теперь это действительно хорошая сальная система НЭШ-Коньшин!. Добавилось два уровня 300-го халофайбера и 12 сантиметровый валик по периметру внтутенней части спальника. Так же теперь нет стыковочной дыры в ногах, из-за которой иногда тянуло холодком.
    В пол-третьего пришла бодрая шестёрка. Завели, сфотали и выпустили. В это время уже во всю поливал дождь...


    Утром мне надо было в восемь быть в Саратове. Выйдя на грунтовую дорогу, грустно поковырял ногой раскисшую землю. Погрустил немного... Одел цепи на Солярис и поехал к дамбе. А таааамммм.... Там - трындец.. Набрал Диману. Диман спросонья не послал меня нах сразу, и это был добрый знак. Он даже согласился помочь... К обеду ))). Развернулся и поехал через поля. Блин, цепи, хоть и дешёвенькие - это тема. Я ехал как на тракторе. Радует то, что грязь с водой не налипает на колёса и по-этому я доехал до трассы без проблем.
    Сегодня в три часа в обратный путь. Так же без снастей. Прсто подышать природой и пообщаться с друзьями . Нет предела нашей дурнине, когда дело касается РЫБАЛКИ!!!
    Ту би континью .
    P.S. Возраст - страшная штука! Просто подумалось: если б лет в 20-ть мне предложили секс или рыбалку, я б ни секунды не сомневался! А вот если бы сейчас.............. А у Вас как?! ))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #32
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    P.S. Возраст - страшная штука! Просто подумалось: если б лет в 20-ть мне предложили секс или рыбалку, я б ни секунды не сомневался! А вот если бы сейчас.............. А у Вас как?! ))))))))[/QUOTE]
    Володь! Особенно по утрам , двумя руками не опустишь ! Пока вот так !

  3. #33
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Это всё понятно... Но вопрос-то не так стоял .
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #34
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Часть вторая...
    Денёк радовал отсутствием дождя и периодическим всполохами солнечного света, изредка пробивающегося из-за всё ещё плотных туч. После всего сентября с температурой +5+10, сегодняшнее +14 было просто подарком судьбы! В три часа вернулась супруга с работы и я оставил младшего на её попечение, хоть от такого вот чуда уезжать совсем не хотелось! .

    Пока асфальт вёл меня к водоёму, я посматривал на обочины. Вроде подсохло и я решил не надевать цепи... Да ну их! Мы ж на СОЛЯРИСЕ!!! . Свернув с трассы на просёлок, который идёт через паханое поле, я подумал, что может и погорячился. Грязь подсохла и стала налипать на колёса, забивая очень не высокие арки и делая проезд весьма затруднительным. Тем не менее, умение и навык победили распутицу и я вернулся к друзьям на воду.


    Денис с Максимом стояли глухо. Как выяснилось, в 50-ти метрах от их точки стояли сети, которыми владелец пытается проредить щуку, окуня, сорную рыбу и толстолоба... Посовещавщись, они поменяли точку и впоследствии взяли с него одного зачётника. Анатолий за время моего отсутствия успел поднять ещё пару шестёрок-семёрок и находился в бодром расположении духа, предвкушая ночной клёв!
    Вечерний закат ласково рисовал розовыми красками по белому полотну редких облаков, а на небе стали заметны серебристые проблески первых звёзд, которых мы не видели весь сентябрь. Я люблю готовить, что тут сказать? Не гурман конечно, но что б своё, проверенное и полезное! Жареная картошечка с лучком и молочные сосиски по ГОСТ ублажили наши желудки и как-то потянуло в сон. Время-то всего-ни чего, а так разморило

    В очередной раз порадовался теплу и комфорту модифицированного спальника тогда, когда цветные картинки замелькали перед внутренним взором, радуя своей фантасмагоричностью и красотой... В половину первого мы как-то оба проснулись и завели беседу о краткости Бабьего лета, которое, по нашему обоюдному согласию, наступило именно сейчас... В этот момент пришли три пика на сигнализатор, но как-то без продолжения... И мы снова провалились в царство Морфея, дабы вынырнуть из него уже около семи утра. Ночь прошла без поклёвок... Вот тебе и перепад температуры...
    Солнце начало ооочень заметно припекать. Половина девятого утра пришёл ещё один паровоз, который очень спокойно позволил себя завести в подсак. Не большой, кил 7, 7,500. Взвешивать не стали.


    Температура на улице поднялась до 19 градусов. солнце грело просто по-летнему . Высохла и накидка, и палатка, и мы... взмокли . В начале первого мы в четыре машины вылезли из грязевой западни и двинулись по домам. В четыре надо уже было быть на ДР товарища, которому исполнился всего 61 год... На мой взгляд - эта цифра ни о чём, особенно, зная моего товарища . Впереди путешествие в Германию и транспортировка от туда своего нового жилища от Эмманс. Посмотрим, каково это, жить в палатке больше FOX ROYAL XXL. Нас ждёт тестовое эндуро на нашем же водоёме, Бог даст на неделю!

    P.S. Вся рыба в обоих секторах была взята на комбинацию тонущий+плавающий. Стоял лосось, рубин и мёд. Мёд показал себя лучше всего остального. Через неделю заработает Персик с конопелькой, это уже проверено двумя сезонами.
    С уважением,
    Коньшин Владимир и Кувалдин Анатолий.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #35
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543

    Что наша жизнь? Игра….

    Тут такое дело. Это, скорее, не отчёт о рыбалке, а история сбычи мечт что ли…
    Как-то, в прошлом году, предводитель «банды» команд Фреш Бейтс, Шувалов Дмитрий, сидючи на водоёме в Высокополье, очень сильно нахваливал свою палатку, имеющую очень красивый логотип с красной рыбой над входом… Палатка была действительно хороша, нооо… маловата будет… Дальнейшие прогулки по водоёму привели меня к знакомству с Олегом (HELG), родом из славного города Воронеж, который так же имел палатку с таким же логотипом, но палатка соответствовала его ТТХ на все 100% . А именно, высота 180 см, и 390х360см… Спросив, мол что это за чудо чудное, получил ответ, что это HOT SPOT SX Maxi Xlarge Bivvy от EHMANNS. На тот момент я обладал палаткой Fox Royal XXL и изначально такой размер палатки приобретался под семейные выезды и под долгие спортивные сессии, но перфекционизм точил изнутри и требовал сменить эту хорошую палатку на великолепную…

    Прошёл год… Так получилось, что в начале лета нам поступило предложение всей семьёй бесплатно слетать в Германию. Я-то на подсосе уже год: работы нормальной нет. А тут… Закусил удилА, выставил на продажу свой Фокс, продал его и начал пытаться найти в России возможность купить HOT SPOT SX Maxi Xlarge Bivvy с накидкой хоть немного дешевле заявленного ценника. Я постучался туда, постучался сюда… Сделал кучу телодвижений, но селяви… В результате, напряг товарища в Германии и он мне приобрёл сие чудо по сходной цене, которая всё же дешевле заявленной Российской. Оставался вопрос с транспортировкой данного девайса к себе в Саратов. Лето закончилось и наступил сентябрь. Так уж вышло, что в Германию бесплатно полностью слетать не получалось, а выходило лишь частично для нашего семейства. Тем не менее, визы уже были сделаны и совет решил заднюю не включать, а просто устроить себе «пир во время чумы» и прокатиться на шесть дней в Германию, хоть ранее мы там уже и неоднократно бывали. Возможно, тут сыграло свою роль проведение Октёберфеста… А возможно – природный авантюризм… За день до вылета наше семейство окончательно устаканило программу своего нахождения в Немецкой стороне и было готово, как ни когда…

    Полёты бизнес-классом имеют свои неоспоримые преимущества. Это и более удобные кресла, и совершенно другой уровень обслуживания, и абсолютно другое питание с напитками… Аэрофлот – это реально компания мирового класса и качество их авиапарка, а так же качество обслуживания на борту, по моему скромному мнению, находится на очень высоком уровне! Перелёт из Саратова в Москву на Суперджете оказался проще и комфортнее поездки на такси… Шереметьево встретило нас гостеприимно, но требовалось получить багаж, а времени на это было совсем в обрез. Дело в том, что Саратов не оформляет международные транзитные перевозки багажа до места назначения. За пять минут до окончания проходим регистрацию, успеваем получить багаж и оформить его вновь на сдачу. Впереди паспортный контроль. Перед нами всего один человек. И он проходит контроль за… минут 7! Супруга с сыном занимают его место… И их оформление занимает минут 10! У жены от нервов глаза на мокром месте. Я её успокаиваю и говорю что б не переживала, поскольку ежели что, я свалю обратно в Саратов как за здрасти! . Оказывается у чувака на контроле завис комп и он его перезагружал! Не, ну это жесть реально! .


    Рейс Франкфурт на Майне принял нас в комфортабельные кресла А320 и алюминиево-титановая птица взмыла в небеса, оставив позади такую родную и любимую нами Россию… Меню порадовало отменным коньяком класса ХО, потрясающе вкусной рыбой в двух исполнениях и безупречным качеством обслуживания! Хорошо-то как!!! Надо сказать, что сынище первый раз летел и на удивление хорошо перенёс всё это приключение.


    Франкфурт… Отель Шератон пятёрка находится прямо в аэропорту и это весьма удобно. План был провести пару дней во Франкфурте, а потом доехать под Дюссельдорф до моего товарища, у которого и хранилась палатка с накидкой. Вечер решили скоротать в одном из многочисленных кафе аэропорта. Нашли весьма приличное заведение Kafe`s со вкусным пивом, отменными сосисками и потрясающими салатами. Справедливости ради надо отметить, что это кафе оказалось самым приятным и самым вкусным из всех мест, где наше семейство питалось.


    Сам номер был обычным номером с большущей кроватью, ледяной ванной и … холодиной…

    Попытались включить терморегулятор на обогрев, но результата – ноль. В результате на утро у мелкого полились сопли. Позвонили на ресепшн и пояснили ситуацию. Они прислали «мастера». Тот пришёл, потыкал в терморегулятор и сказал, что сделать ни чего нельзя… Занавес! Мля, потыкать я и сам умелец! Масляного обогревателя у них так же не было типа. Минут через двадцать перезвонили ещё раз и сказали, что постараются решить проблему. И действительно, после весьма недурственного завтрака обогреватель имел место быть! Ура и аминь! Благословенное тепло начало заполнять просторы номера и пока оно его заполняло, сынище фломастером на идеально белом пододеяльнике нарисовал отличнейшее зелёное солнце!!! Смотрелось фиерично… Жена медленно зеленела в цвет произведения искусства, а Фёдор успел подрисовать ему ещё пару лучиков, пока фломастер не был реквизирован… Ну что тут поделаешь? Решили, что Шератон еще не такое видал и благополучно пошли в город.


    Помотались по центру, посмотрели новую и восстановленную архитектуру (от старого города ни чего не осталось после второй мировой, разбомбили всё подчистую), зашли в зоопарк, где пообщались с медведями, тиграми, львами, носорогом и прочей живностью. Красиво!

    И познавательно…



    Я искренне позавидовал немцам за качество их железных дорог. Точнее, за точность, скорость и комфортабельность. Это класс! Надеюсь, что когда-нибудь у нас будет нечто подобное. Следующий день так же прошёл в приятных хлопотах, а вечером надо было решать вопрос, как добраться 260 км до моего товарища под Дюссель. На железных дорогах это занимает час двадцать минут и стоит около 150 евро на двух человек в одну сторону. Дитё едет бесплатно. Но меня не устраивал ценник в два конца да и я не совсем понимал, как я попру 30 кг палатки в двух коробках, даже имея маленькую тележку. Честно говоря, я до сих пор трясусь из-за своих проблем с поясницей и ногой. Мысль о том, что вся котовасия может повториться просто приводит меня в ужас! Из-за этого я стараюсь минимизировать нагрузки на позвоночник. Ну вот и решили взять в аренду машину. Спускаемся вниз, где около десятка разных арендодателей. Подходим в Еврокар, мол нужна машина на два дня. У супруги отличный разговорный английский, тогда как у меня – как у собаки. Я почти всё понимаю, но мои фразы строятся из набора фраз, хоть общий смысл из них и понятен. Так вот, дама говорит, что есть только Ситроен С1, а это, фактически, Ока. Не вариант, куда там с нашими коробками???? Идём в Сикст. Говорят, да, есть машина. Да ещё и по акции: Форд Куга по цене Форд Фиеста. Цена на два дня с детским креслом всего 230 евро… Фигассе! Жена ворчит, мол поехали на поезде… Идём дальше в Хертц. Говорит, да, есть Опель Астра и цена аренды «всего» 305 евро! У жены начинается период кипения. У меня тоже… Предлагаю подняться в терминал для поиска предложения через интернет-киоск. Супруга говорит, что мол ни фига нового мы там не увидим и точно надо ехать поездом и хрен бы с ними, с 300 евро, но тем не менее идём. Подходим, смотрю, он платный. Ценник висит типа 10 евро. Оказалось, что это за час, а за минуту – 17 центов. Зашли, авторизовались и смотрим что-то типа Хёндай i30. Выходит Интеррент, который является отделением того же Еврокара. Цена аренды за два дня – 44 евро. Понятно, что это без кресла и страховки там нет, но сам порядок цен! Спускаемся вниз, находим их представителя. Там турок берёт машину своим друзьям и пока он оформляется, нашему малышу срочно надо нестись в туалет! Они с мамой удаляются, а я остаюсь общаться с девушкой за стойкой. Толи мой вид о чём-то ей сказал, толи начало фразы о том, что на сайте я смотрел цены, но мне тут же предложили за 73 евро какой-то маленький автомобиль. Предложение было отклонено и через три минуты мы оформляли Ниссан Джук с детским креслом, встроенной навигацией на русском языке и полной страховкой, за исключением стёкол и шин за… тадаммммм…. 84 евро за два дня!!!! Блин, ну честно, я думал, что разводняк остался только в странах бывшего СССР и стран Варшавского договора! Но 305 и 84! Это вообще как?! Жена в шоке и спрашивает, мол в чём подвох??? Его не оказалось!

    Автобаны Германии привычно встретили нас интенсивным, но очень продуманным и аккуратным многополосным движением. Турбированный Джук с двигателем 1,2 литра, уверенно нёс своих обитателей к намеченной цели и вскоре мы уже обнимались с нашими друзьями. Сынище уже отвалился в царство Морфея, а мы ещё немного посидели с Анатолием и Лидией, попили пива, поели вкусного мяса и благополучно пошли спать. Скажу в двух словах, что трёхэтажный дом товарища оказал нам такой радушный приём, коего не встретишь ни в одном отеле! Культурная программа состояла из шопинга, фотосессии, покупки очередной машины, посещения рок-концерта, вечерних посиделок и дружеского общения . Спасибо за всё, друзья мои!



    Однако, воскресенье. Пора обратно во Франкфурт! Пятнашки с загрузкой палатки и нас самих в Джук благополучно завершены, дорога пройдена, а машина перед аэропортом заправлена и сдана в целости и сохранности приёмщику.

    В тележку бы погружен весь наш скарб и началось путешествие из терминала один в терминал два, поскольку вылет именно оттуда. Багаж мы решили сдать в камеру хранения, поскольку таскать с собой всё добро было однозначно глупо. И всё бы хорошо, но попасть в другой терминал можно либо на шатле, либо на монорельсе.


    Был выбран монорельс. И тут чувак, который типа распорядитель на станции этого монорельза, заявляет, что с телегой нельзя. Я мол, как так?! А он мол, да мне пох, вон висит знак, что нельзя… Окей говорю… Достаю произведение Российской промышленности, в виде махонькой тележки и гружу на неё две коробищи. И вот так – можно! С матом и смехом добираемся до нужного терминала и сдаём всё в негабаритную камеру хранения.


    Последнюю ночь провели в трёшке, не далеко от аэропорта. Кстати, разводняк присутствовал и тут… Завтрак не был включён в стоимость проживания, а так же нам добавили стоимость трансфера в аэропорт. Мелочь, но неприятно… Позавтракав своим, а друзья нас снабдили всем необходимым, доехали до аэропорта и получили там багаж. Наступил момент истины. Дело в том, что палатка ни как не подходит под габаритный багаж и по идее, её перевозка стоит 100 евро. Однако, на сайте Аэрофлота есть интересный пункт о провозе спортинвентаря, в том числе рыболовного оборудования. Вот тут игра слов на переводе сыграла нам сильно на руку. Дело в том, что «комплект рыболовных снастей» на русском сайте превращается в «fishing tackle» на англоязычном! А у нас на коробке написано Эмманс Фишинг и так далее… И о чудо! После пятиминутных совещаний у нас принимают багаж с бесплатным транзитом до Саратова! Вот оно, мелкое, но счастье! Счастье было и сынуле. Оно пришло в виде детской площадки, с которой мы его волоком утаскивали .


    Что ещё осталось сказать? Перелёт прошёл великолепно, стюардессы были очаровательны, еда хороша… Наш мелкий получил подарок от Аэрофлота, в котором теперича гордо ходит по дому. А именно, шапку пилота!

    Трансфер в Саратове у нас уже тоже был оплачен, но поскольку я не знал, что за нами приедет и влезет ли в него палатка, то я подстраховался и попросил напарника по команде, Богуцкого Антона, встретить нас на Шевролет Крузе. Всё прошло как по маслу, нас встретил и Антон, и трансфер. Сынишка с Ларисой решили ехать на трансфере, а я с палаткой – на машине Антона. Когда выяснилось, что трансфер – это Тойота Лэнд Крюзер 200, мы не могли остановить нервный смех минут десять … И вот мы дома, а палатка в гараже… И Вы, уважаемые читатели, думаете, что это завершение? Да ни чего подобного!


    Во вторник 11 октября созваниваюсь со старинным товарищем Кувалдиным Анатолием и мы решаем выдвигаться на наш водоём для тестирования этого шедевра немецкого палаткостроения! Машины собраны, загружено всё и мы в дороге! Обещают солнечные дни и прохладные ночи, ну да мы ж не первый год рыбачим! Плавали, знаем! Всё как всегда… Закорм и заброс уже почти ночью.

    Рыба не тревожила наш сон, а новая палатка благоухала химией, как и любая другая . Из плюсов: качественные сетки, возможность полностью снять весь перёд палатки и сделать мега-шелтер, задние окна открываются изнутри, дуги сделаны без нагрузки на стыки, габаритные транспортные размеры меньше, а общие в собранном виде – больше Фокса XXL. Колышки из алюминиевого сплава, сама ткань платки более плотная и имеет более высокое сопротивление к дождю. Из минусов – на полах так же есть шов и он не пройден гидроизоляцинной обработкой. Ну и по высоте платка на пять сантиметров ниже своего конкурента.

    ВСЁ! Я получил свой идеал! Вечер принёс одну интенсивную поклёвку, но дело кончилось обрезанным поводком. Именно в этом секторе у меня случаются такие вещи. Причина – думаю створки ракушки. Выйдя из палатки я увидел, как облачность разлетается в разные стороны и огромное око космоса заглядывает блеском звёзд прямо в душу… Был такой фильм-катастрофа, про внезапное и резкое похолодание на планете… Вот всё это именно его и напоминало… В три часа ночи я проснулся и увидел красивые узоры, ну как на стекле от мороза, только на палатке, вдоль замков двери. Я такого раньше не видел ни когда. Стало страшно открывать дверь… Таки открыл.. А там… А там стеклянная трава, двух миллиметровый слой инея везде и замёрзшие катушки с удилищами.

    Примёрзший подсак не хотел отрываться от мостков и напоминал с ним единое целое… Однако, минус девять градусов по Цельсию! Дубак! Решил вымотать удилища от греха, дабы не искушать судьбу.



    Зашёл в палатку, включил Ковеевский обогреватель и через пять минут в палатке стало очень комфортно. Закопался в модифицированный спальник и благополучно прспал до глубокого утра… День принёс ещё одного тузика кила на полтора-два и одну поклёвку чего-то тяжёлого со сходом из-за мелковатых крючков.

    На этом всё. Палатка – великолепна.
    Сезон почти закрыт! Всем всех благ и всего самого наилучшего!
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #36
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Пока в планах выезд на 4 ноября
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #37
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А по идее, завтра ведь на рыбалку собирались ....

    Всё познаётся в сравнении...

  8. #38
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Чёт вспомнилось: Кубок Пензенской области. Мы с сыном взяли первое место тогда .
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #39
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    ......................
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #40
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не буду я плодить темы по годам . Свалю всё в одну кучу пожалуй . Хоть и с запозданием, но решил опубликовать здесь отчёт о первом выезде в этом сезоне.
    Открытие сезона 2017


    Зависть. Зависть - она бывает разной и может приводить к разным результатам… Моя зависть к нашим южным друзья, открывшим сезон в начале апреля подвигла меня на раннее, для нашего региона, открытие карпового сезона 2017 .

    Весна 2017 радует тёплой погодой, погожими деньками и сочной зеленью рано распускающихся листьев деревьев… И хотя ни кто из наших спортсменов не верил в удачность такого раннего выезда, я решил сделать пробную вылазку на 29 апреля – 1 мая.
    Честно говоря, писать много не хочется, поскольку выезд был стартовым, тяжёлым, муторным, ветреным, бессонным и…. и безумно кайфовым! Уровень воды в водоёме не давал расслабиться и по мосткам можно было передвигаться только в сапогах и черепашьим шагом, поскольку ил сделал из мостков подобие катка.


    Вода в 15 метрах от берега на поверхности выросла за сессию с 8.1 градуса до 10.6 градуса!



    Ветер, с порывами до 12 метров в секунду не давал расслабиться, но в палатке всегда было комфортно, жарковато и уютно .


    Соседи, Максим с Денисом, сделали безумно вкусный плов и гостеприимно угощали меня им всю сессию, чему я был несказанно рад!


    Ловил на рыбную тему, регидрированную в Реформе. В прикорме было процентов 15 бойлов Фреш Бейтс Лосось с перцами и Рубин (варёнка и пыль), процентов 70 сыпухи того же производителя и того же Лосося и 15 мелкого пелетца Коппенс, если мне память не изменяет. Всё увлажнялось Реформом. В общем количестве на две точки было выкинуто около килограмма, может чуть больше. Точки лова располагались на косе. Одна на 2,4 метра, другая на 1,2 метра. Трижды срабатывала точка 2,4 метра, что весьма странно, поскольку вроде бы днём карп должен греться на меляке, а вон поди ж ты… Карповые гуру, приехавши на водоём, засмеяли нас за столь ранний выезд и сказали, что клевать будет тока на зиг. А взяло со дна и первая поклёвка в берег была при них )))). Хоть она и не была реализована, но показала верность выбранной темы лова. Вторая поклёвка принесла туза на 1,875 кг. Малыш был очень боек и ни о какой сонливости разговора не было вообще.




    В общем, сезон был открыт! Что ещё? Спасибо соседям за помощь в установке-сборке лагеря . Чёт я после зимы расслабился как-то )))). Будем в этом сезоне пробовать тему жиж и сыпухи, от которых я почему-то отказался три сезона назад. Думаю, что старое – не значит плохое. Тем более, что произошло переосмысление использования всех ингредиентов. Будем так же тестить новые насадочные бойлы и прочее, прочее, прочее .

    Рассказ получился скомканным и сухим, но что-то пока не только не разловился, но и, походу, не расписался .
    Всем всех благ!
    С уважением, Владимир, Саратов.
    Всё познаётся в сравнении...

  11. #41
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Собственно, рыбалка завершена .
    В четверг в самый дождь ехал по трассе и радовался погоде. Честно говоря, катаклизмы не пугают давно, поскольку чем можно устрашить подготовленного ко всяким перипетиям человека? Да ни чем! Дорогу, конечно, развезло капитально после двух дней проливных дождей. Повезло, что по гредеру ещё не ходила тяжёлая техника и я относительно комфортно пробрался к месту дислокации.
    Лагерь большой и требует длительной сборки-разборки. В этом году это пять часов перманентных хождений по сектору.
    Что по рыбалке? Первые сутки - ноль. Вторые - три дрища от 1,100 кг до 2,100 кг. ФсЁ .В четверг с шести вечера и до часу ночи поливал опять-таки дождь.В пятницу начали подтягиваться друзья-карпятники. Первый сел на четырке. плотно и надёжно. Костя метров 500 перетаскивал скарб на себе из машины в сектор, поскольку не могли дозвониться до помощи (Мегафон лежал). Потом приехали ребята на Опеле Астре и Камри. Сели через 100 метров от трассы. Развернулись, оставили машины у кафе, вызвали трактор с тележкой и на нём доехали до секторов . Следующая Камри почти доехала до пруда. Не хватило тех же 500-700 метров. Доволокли Нивой. Мужики на Патриоте проехали - аки посуху. Ребята красавцы. Я уехал в субботу около восьми вечера, а они начали колбасить карпов утром воскресенья...

    Сегодня всех вывезли с воды . Все живы, целы и здоровы!
    https://youtu.be/sTbZqRwM5ak

    https://youtu.be/ep9OvEDY6wU

    https://youtu.be/GXF2ShWYUjs

    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:

    Отстегнул у Эмманса переднюю панель и убрал в гараж. На фиг не нужна летом


    18-20 мая 3 поклёвки 1,100 - 2,100 кг.:
    Последний раз редактировалось Voland; 21.05.2017 в 18:50.
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Володя, ну с открытием
    И где вы такие болота находите
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #43
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    В Саратовской области, дорог нет! Одни болоты...
    С уважением, Дмитрий.

  14. #44
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Чёт меня всё больше сваливает в лень-матушку .
    Это не столько отчёт, сколько попытка передать атмосферу. Ни о каком профессиональном подходе в видео ряде конечно же разговора не идёт.
    Так, рыбацкие зарисовки.....

    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :


    26-28 мая, 8 поклёвок, один сход, один обрез поводка. :



    ну и что б не грузить форум, просто ссылки на видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=mHDz2OadcLU

    https://www.youtube.com/watch?v=ep4oTur1lLc

    https://www.youtube.com/watch?v=xouIebHYBYE

    https://www.youtube.com/watch?v=7r_qFHz62bs

    https://www.youtube.com/watch?v=BtCDZesSTrQ

    https://www.youtube.com/watch?v=d0C2yVB0bqw

    https://www.youtube.com/watch?v=oppZHLeIU5w

    https://www.youtube.com/watch?v=8hxbygtcTGc

    https://www.youtube.com/watch?v=qvwSkGYIgkA

    https://www.youtube.com/watch?v=uY8sW6m23F4
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #45
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну и вот такую наглость я видел в первый раз. Только приехал, вышел на мостки, минуты не стоял. Этот паразит, кил на 5-6, медленно проплывает не под широкой частью мостков, а под узкой. И поплыл очень медленно по своим карпячим делам. Вот те и осторожная дикая рыба

    На маленьком фото не видно ни чего, по-этому, да простят меня модераторы, гружу в большом формате.

    Всё познаётся в сравнении...

  16. #46
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Кубок Саратовской области 1.06-4.06.2017

    Ну почему мы сильны всегда задним умом?
    Всё начало этого сезона я провёл в десятом секторе нашего местного полуспортивного водоёма. На Кубке напарник вытащил именно его! Естественно, сектор я знал наизусть, но отмаркерились ещё раз, поскольку аправление заброса и всё такое. Самое смешное, что я сам и настоял на его развороте вправо . Но вправо развернули и девятый сектор. В результате получили такую картину: девятый сектор получил ступеньку на расстоянии 67-88 метров. Там реальная ступень. Между секторами осталось начало косы, которая поднимается до края 10-го сектора с глубины 7 метров до 70 см. Передняя часть косы начинается на расстоянии 77 метров в начале сектора и 84 в конце. Далее 10 метров подъёма, 8-12 метров плато, и 10-12 метров спуска на 7 метров глубины снова. Правая сторона за сектором заканчивается двумя глубокими заливами, нерестилищем и пересыхающим проходом с глубиной 0,5-08 метра. Ловя на обычных рыбалках я не имел пресса слева и рыба свободно заходила в ближний сектор лова, откуда я её благополучно брал. Но на соревах 9-й сектор благополучно брал на ступеньке всю рыбу, идущую с русла, а наш залив молчал, отдав нам только местную рыбку, которая там уже была до сорев. Напарник правильно сказал: ловить надо на русле за косой. НО. Ветер в 12-15 метров сделал вроде бы не большое расстояние недосягаемым. Дуга выдувалась до 30 метров . Точно кормить так же не представлялось возможным. Вот так и прос**ли очередные соревы из-за моей самоуверенности и физической неподготовленности. Жаль. Задний ум пополнил свой багаж знаний ....














    Радует то, что рыбы охотно ест бойлы. Ребята в девятом взяли приметного девяти килограммового карпика, которого я ловил пятью днями ранее .
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #47
    Ну ладно, всю вину брать на себя....Мы ж команда)
    Я вон ни одного заброса не сделал, потому что корявый
    Всё будет!
    Спасибо за выступление и полученный опыт, Напарник!
    С уважением, Антон.

  18. #48
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Друг, спод в помощь! И груза 180гр, любой ветер пробивают, даже "просянский" до 28м/с...

  19. Молодцы
    Хорошее выступление и хороший отчёт.
    Всё прошло хорошо.
    По крайней мере боролись все до конца.

  20. #50
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Закончился июнь. Лето быстротечно несётся к апогею, оставляя позади короткие и длинные сессии, выходные, проведённые дома с семьёй, а так же соревнования, в которых так или иначе мы участвуем.
    За всё время первый раз выехали с младшим сыном и женой на рыбалку всем семейством . Это было одновременно здорово, тяжело, весело, грустно и неповторимо . Мелкий сын – это ядерный реактор на ножках, с автономным интеллектуальным управлением . Заплывы на резиновой лодке по глади озера, вываживание рыбы с папой, игры с мамой, фотографирования всего и вся собственными ручками, ловля «рыбы-карпа» бамбуковым удилищем прямо у мостков в карповом мешке и так далее, и тому подобное. А укладывание его спать?! Спать – это отдельная апупея . И всё таки, это был первый, но из длинной череды совместных выездов!!! Надо посмотреть, что у нас по погоде на эти выходные и отправиться ещё в одно путешествие перед поездкой в Липецк!
    Выезжайте с семьёй на природу и на рыбалку, получайте удовольствие и непередаваемые впечатления!
    С уважением, семейство Коньшиных!

    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :


    29 июня - 4 июля. соревнования и продолжение выезда с семьёй :
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #51
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543

  22. #52
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ...Выезжайте с семьёй на природу и на рыбалку, получайте удовольствие и непередаваемые впечатления! ...
    Золотые слова!!! Плюс тысяча балов к карме!!!
    За фото с мороженым отдельный приз зрительских симпатий!!!

  23. #53
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    То же плюсану. Совместные выезды сближают!
    Спасибо, Владимир за интересные фото и не менее интересный рассказ!
    С уважением, Дмитрий.

  24. #54
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Отличный отчет красивые фото.
    С уважением Анатолий .

  25. #55
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Надо было ещё отметить, что в эту сессию первый раз увидел голую шпулю, с остатком на редьююсере около 40 метров лески. Я перестал вязать узлы и начал просто мотать леску на шпулю, так что при окончании лески она просто ушла бы в воду с концами и это было бы вообще феерично . Сынишка в играх отключил пецджер и я увидел тока результат, без сигнала . На шпуле намотано 220 метров, соответственно, умотало метров 160-170 при условии, что до противоположного берега 173 метра . Направление лески не изменилось. Накачал лодку и пошёл на ней с удилищем. Выяснилось, что на дне сектора есть небольшая коряжка за которую карп завёл леску, а после этого он пошёл вправо около 80 метров к месту расположения сомовьего перемёта. А ведь знал паразит, что там он может освободиться! Завёл за нить с бутылью и освободился от крючка. Жесть! Как он узнал, что надо идти именно туда???
    Кроме этого я так же узнал, что у меня нет аллергии на укусы ос. Открываю походный туалет, а оттуда пикирует оса с характерным ударов в область соединения шеи и ключицы. Больно - крандец. Ну и страшно. Лет 15 назад знакомый погиб от отёка после укуса осы в шею. Ни чего, достал из походной аптечки специальный гель, три раза намазал, всё локализовалось и затихло .
    Что ещё? Ещё раз утвердился, что если в свиме нет рыбы, то её туда хрен затащишь и хоть обперебирайся насадки. Две точки, одинаковая насадка и прикормка. С одной 9 поклёвок, а с другой - ноль . В общем было здорово .
    МАО, Саш, мы - как ты . Живём, ловим, кайфуем
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчеты+Трофеи-2018
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 15:06
  2. Отчеты о рыбалке Владимир Астанин
    от vovan169 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:27
  3. Отчеты с водоемов от Texnokarp Team
    от Texnokarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 17:18
  4. Отчеты с водоемов от Texnokarp Team: видео
    от Texnokarp в разделе CARPER-TV
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 09:48
  5. Пишем отчеты о карповой ловли!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •