Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
Ох и скромняга ты Андрей.... Окума вроде третья и последняя фирма, кто имеет свое производство. Отзывы ребят с Украины лет пять назад еще были положительны по этой фирме. Уверен, что твое "наитие" тебя не подведет..... Ждем отзывов.
Конечно я скромняга, нет возможности брать Ультегры си4 14000 в кол-ве 2-ух и даже на край обычные 2шт 5500 по 12-13 тыров, лишка, для меня сегодня. Ну ты же знаешь, для меня не авторитетны эти отзывы, я щупал некоторые модели на выставке в 18-ом, причём, какие-то их топовые кати, ну не Ш и не Д и даже не рядом. Могу сказать, что Аллюксы более аккуратно сделаны. Но в тяжёлом классе, фиг да с ним, с индентичностью и супер-сборкой, больше вопрос о надёжности, тяге и работе фрикциона. Если пойму, что упрусь в потолок, тогда придётся нести деньги, либо в Д, либо в Ш, а пока - Наитие)))
С Аллюксом не подвело и Рутениумы Хэви бомбезные рабочие лошадки, для своих задач - оптимальный вариант и нах эти Фуэги не нужны, вот честно.
Не хватает только вариации с удлинённой шпулей, что собственно и предложил, да и вообще, за гроши такие только вот у Окумы толко и нашёл, ну и конечно с весом не под 650-700гр)))