Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 329

Тема: Фидерная катушка

  1. https://www.youtube.com/watch?v=pcK_...ature=emb_logo

    2 часть о катушках. Мой выбор на сезон 2020.

  2. #242
    В общем взял я на полухеви кастизм...
    Конечно, катушка очень хорошая. Еще не ловил , но на вид, размер, органомику - очень классная Посмотрим как в бою себя поведет.

  3. Передаточное число 5.8:1 уже само по себе говорит, что кормушки свыше 50 грамм для этой катушки будут сложной задачей... особенно в спортивном режиме... думаю производитель изначально называя ее фидерной подразумевал ловлю кормушками 20-40 грамм в темпе на относительно небольших дистанциях... что конечно же не противоречит ее названию в том числе, но изначально подходит такая катушка для английских "жабовников" в несколько гектаров или для темповой ловли "под ногами", а не наши просторы и жесть которую порой приходится переживать катушкам...
    Последний раз редактировалось Michael; 12.04.2020 в 13:21.

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В общем взял я на полухеви кастизм...
    Конечно, катушка очень хорошая. Еще не ловил , но на вид, размер, органомику - очень классная Посмотрим как в бою себя поведет.
    День добрый, на стриме, недавно, Иван Кутищев, про Кастизм сказал так-там везде, где нужны подшипники, везде Дайва сэкономила. Особенно удивило, что в ролике лесоукладывателя, если не ошибаюсь, тоже втулки. Поэтому, пока не пошла в бой и для пущей выносливости, может дополнить её подшипниками. Всё же не 5тысяч цена.

  5. у меня шимано эксейдж 4000RC уже четыре года работает и без всяких нареканий.Хорошая катуха доволен как слон.

  6. Согласен кольцо поменял и все ни каких проблем.Его менять то не долго.

  7. Проживет ли спининговая катушка в размере 2000 на пикере, или обязательно искать фидерную катушку? Если нужно, посоветуйте катуху для пикера с тестом 30 грамм?

  8. #248
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Проживет ли спининговая катушка в размере 2000 на пикере, или обязательно искать фидерную катушку? Если нужно, посоветуйте катуху для пикера с тестом 30 грамм?
    Что за катушка у Вас?
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  9. Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    Что за катушка у Вас?
    Ультегра 17-го года.

  10. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Ультегра 17-го года.
    Тяги хватит без проблем, но смотреться будет мелковатой, если конечно удилище не 2 м и деликатное очень. Вообще в самую масть - Шимано 3000
    Но отдельно под пикер покупать, дополнительные расходы. Можно ловить и Ультегрой 2000

  11. #251
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    про Кастизм сказал так-там везде, где нужны подшипники, везде Дайва сэкономила. Особенно удивило, что в ролике лесоукладывателя, если не ошибаюсь, тоже втулки. Поэтому, пока не пошла в бой и для пущей выносливости, может дополнить её подшипниками.
    Андрюш, нефиг в ролик Кастизма ставить ШП. Андрей Коломбо правильно сказал, что он видел много ломанных ШП, но не видел ни одной сломанной втулки. Ты помнишь, у меня 3-ий Кастизм в СНГ (После Вадика Хороших (Питер) и Сереги Резниченко (Киев), даже Рома Неверов позже обзавелся ими). Работает без проблем со втулкой (Вадик и Серега поменяли на ШП). Ни разу не перемазывал еще. Там классная втулка, главное следить за смазкой.

  12. Олег, ну и фиг на них, на подшипники. Расскажи лучше о том, насколько хорош и удобен КьюДэ на Кастизмах и прочих не очень дорогих Дайвах, в сравнении, если есть инфа ( всякие Баси не трогаем, святое, проверял, супер гут, не грубый). Насколько легко настроить на определённую нагрузку, нет ли закусываний или задумчивости, когда нужно сдать шнур рыбе... Мне интересно, не более того, мои Рутениумы пока устраивают.

  13. #253
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Купил такую себе Катю с оказией. Хотелось бы послушать все плюсы и минусы.

    [url=https://ibb.co/DgDrMpz]
    Последний раз редактировалось Вжик; 05.11.2020 в 22:05.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Когда на выставке я дорвался до всех дорогих Шимано и Дайва, то прославленные многими Ультегры 5500 показались не лучше моих Дайва КроссКаст, гораздо более дешёвых. Пусть в си4 вес конечно мал , но стандартные 5500....тяжёлые, расхлябанные и такое ощущение, что ценник высок от наличия аж 2-ух запасных шпуль.
    Но так, как не ловил, больше претензий нет и плюсов тоже.
    Хотел бы я такими половить? —возможно
    Хотел бы я такие купить? - пока нет. Нет таких дистанций чтобы вернуться опять к сёрфам. Появилось много катушек а ля мини-пит, а ля Дайва Кастизм и гораздо меньшего размера, чего вполне достаточно для ловли на дистанциях до 80 м с удилищами в 4.2 м, к примеру.
    Если агрегат куплен, то теперь надо ловить, у каждого будет своё мнение, но верное для вас, будет ваше, Евгений.

  15. #255
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Андрей привет. Кастизмы хорошие. Но небыло возможности их заполучить по хорошей цене как эти. Буду надеяться что требования совпадут с вложенными в них деньгами)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. Добрый вечер. Совпадут думаю, вы же не под пикер такую лебёдку и не гупёшек ловить)))
    А вес очень порадует, что такое 440-450 гр для такого монстрика?
    Я когда БлэкБасю взял в руки, у меня наступил культурный шок, такое внеземное создание, как это может быть таким невесомым, с неимоверно лёгким ходом, с Отличным, понятным КуДэ... Эта катушка конечно не имеет себе равных и у Шимано просто нечем ответить... Они на два этажа ниже со своими УльтеграмиСиАйФо 5500...Но есть Ролс, а есть - Мерс , оба бренда хороши в люксовых тачках... Ощущения разные...

  17. #257
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Интересно как можно сравнивать блэк басю и ультегру си4 , бася в 2,3 раза дороже. Сравните с магнезкой лучше, та что 10000 мгс. И кто тогда мерс, а кто ролс
    Последний раз редактировалось Samson; 06.11.2020 в 22:05.

  18. #258
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Женя, отличная катушка. Для каких целей приобрёл?

  19. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Интересно как можно сравнивать блэк басю и ультегру си4 , бася в 2,3 раза дороже. Сравните с магнезкой лучше, та что 10000 мгс. И кто тогда мерс, а кто ролс
    Сравнивал с тем, что было тогда. Магнезиумов не видел...

  20. #260
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    Сравнивал с тем, что было тогда. Магнезиумов не видел...
    Ну просто не корректно . Разные ценовые категории.

  21. #261
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Самсон взял для удилищ барбел. Есть желание половить на течении на реке. Для хорошего леща или язя как повезёт). Для серьезной речной рыбы, с запасом прочности.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #262
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Хороший выбор.

  23. #263
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Будем пробовать. Внешне понравились.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #264
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Самсон, если я не ошибаюсь, у тебя бы были первые золотистые Кастизмы. Как они если использовал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #265
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Самсон, если я не ошибаюсь, у тебя бы были первые золотистые Кастизмы. Как они если использовал?
    Не Жень не было. Были почти все кроме золотых. Думаю раз эту взял, смысла большого на кастизм менять нет.

  26. #266
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #267
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Rms Посмотреть сообщение
    здравствуйте Preston PCR 6000 на грамовку 200 хорошо сбалансирована будет и ценник адекватный на нее
    Отличный неубиваемый аппарат! Железный корпус, подшипники где надо стоят. Тяга отменная, 120-140гр кормушку тянет легко). Ставлю ее на 140-й разер.

  28. Всем привет. Кто то имеет в арсенале под флэт катушку Okuma Inception INC-6000? Нужны отзывы.

  29. Цитата Сообщение от Александр173 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто то имеет в арсенале под флэт катушку Okuma Inception INC-6000? Нужны отзывы.
    Привет. Взял пару Рокавеев 6000(аналог Инсепшнов, мне больше нравятся эва-кнобы), раньше июня отзыва не будет, скорее всего, рыбы не будет в Волге, Каме. А вообще катушки редкие по отзывам, так что сам брал по наитию. Под кормушки до 120гр и самое главное, для работы с достаточно тонким шнуром 8-ми жилкой, на дистанциях 65+

  30. #270
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    Привет. Взял пару ... катушки редкие по отзывам, так что сам брал по наитию. ...
    Ох и скромняга ты Андрей.... Окума вроде третья и последняя фирма, кто имеет свое производство. Отзывы ребят с Украины лет пять назад еще были положительны по этой фирме. Уверен, что твое "наитие" тебя не подведет..... Ждем отзывов.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. катушка на маркер
    от wellex в разделе Катушки
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •