Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 301 по 329 из 329

Тема: Фидерная катушка

  1. #301
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Олега, да тут вот дело в чем, мы же хотим универсала которого не бывает, я никогда не думал что вернусь к фидеру с которого и начинал,
    пока возраст не начал давать о себе знать уже 59 (время летит)

    Так вот мой 14 футовый фидер или по-русски 4 метра 20см, весит всего 340гр,
    а во флэт-фидерной рыбалке, ка правило требуются частые перезабросы,
    хорошо бы чтобы катушка была надежная, компактная, класса Big Pitбыла полегче,
    первой была Катушка Daiwa 20 Whisker 25 QD,
    так сразу не зашла, следом были shimano big baitrunner ci4+ lc 14000 xtb, (люблю с байтраннером)
    всё хорошо, но не мог с ними далеко забросить, да и дужка "неправильно" открывается, "капризный"
    я, про это писал, и вот нашел в гараже старенькие 3 Катушки Stinger Trinergy BR 4500 фидерные (с байтранером) весом 480гр
    www.youtube.com/watch?v=EBK0YUQ2JF4 пригласил помочь инструктора кастингиста покидать, тоже не то пальто,
    он мне помог с леской 0,3 достичь дистанции в 150м, даже после первого дня занятий,
    посоветовал катушки заменить, например на Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC, вот и я решил ещё с братвой посоветоваться,
    что и как и зачем???
    А желание одно, подальше шмалять, поменьше прикладываться и кайфово вываживать БигФиш,
    ну так кило на 15-20, больших чем 20 у нас в Питере (Коваши) никто пока не ловил...
    Олеж.... я ЛОХ.... Ты знаешь... И в карпфишинге у меня только Ультегры. ХТС, ХТD, ХТЕ. Но фидер... На экстрахэвики... Только Дайва Кастизм 25QD JDM. Заменил бы только на Дайва Басиар 45QD, но неоправданно дорого или крайняк аналог Дайва Про Карго, Шиму Бул Айс. Экстрахэвики, Хэвики и медиумы. Дайва Сертейт 4500 2006г выпуска (лучше Гипер Кастом). И Брадия 3500-4500 2006г. выпуска. Дайва Салтига дорого, а вот Дайва Бласт, Нормальные Калдоиды, Торнаменты и пр. в самый раз....

  2. #302
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Олег, нагнал много). За что топишь? За кайлу-шмайлу?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #303
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ....Но фидер... На экстрахэвики... Только Дайва Кастизм 25QD JDM. Заменил бы только на Дайва Басиар 45QD, но неоправданно дорого...
    Тезка, а вот скажи эта Эмблемка https://www.daiwarus.com/19emblem45scwqd сильно хуже Баськи будет?
    Ты знаешь, я за брендами или вернее за топами в брендах сейчас не гонюсь, я сначала прикупил 3 эмблемки, но если говоришь что Дайва Басиар 45QD бест, ты про какую имеешь ввиду эту https://www.daiwarus.com/19basia45scwqd или какую другую, дай точную ссылку можно с этого сайта, а я подешевле поищу, может кто и продает, а то бакс то сильно в гору пошел, осенью то по 60 с копейками был, сейчас всё на 20-25% в рублях поднимется, да и ладно...
    А в общем то ты не прибедняйся, видимо я ЛОХ дважды, потому как ты знаешь что надо, но не покупаешь из-за рациональности, а я и не знаю, накуплю разного дорого, а потом продаю тут или на авито намного дешевле.
    Потому как ЛОХ не мамонт, он не вымрет
    а про Кастизм что ты пишешь новые уже не купить.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #304
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Олег, нагнал много). За что топишь? За кайлу-шмайлу?
    Жень, так сезон скоро, катушки правильные на хевик нужны, народ разное говорит, а я слушаю, думаю и решаю чего ещё прикупить
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #305
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Олег Эдуардович в барахолке правильный кастизм продают. А ещё вандалы хотят с ним экзекуцию провести. Можешь купить по быстрому, пока над ним не совершили действие.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. Подтверждаю! Кастизм тот в барахолке у Миши огонь!

  7. #307
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Парни так там одна и секонд хенд, может и в отличном состоянии, но не люблю для себя после кого то, бывает что ведусь потом по любому сливаю.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. Ее «первым» был я!

  9. #309
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Жень, так сезон скоро, катушки правильные на хевик нужны, народ разное говорит, а я слушаю, думаю и решаю чего ещё прикупить
    Дарю бисплатна ссыль
    https://biggame.ru/tovari/katushka-b...00-entoh-24118

  10. #310
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Дарю бисплатна ссыль
    https://biggame.ru/tovari/katushka-b...00-entoh-24118
    Путевая катушка. Я ее, в свое время посоветовал своему товарищу, боссу ФРСМО. Он был счастлив до кончика хвоста. Но в Мире Охоты она тогда продавалась за 12тыр... Пипец цены выросли. Но она кондовая....

  11. #311
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Тезка, а вот скажи ....
    Потому как ЛОХ не мамонт, он не вымрет
    Олеж, я правда Лох. Я говорю только о том, что есть у меня. Проходило через мои руки. Было у меня на ТО. Или близкие друзья рассказывали, коим я верю. По порядку. Я гонку вооружений закончил давно. Я не знаю уже, какие катущки какого года. Если речь идет о вот этой Эмблемке?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230408_165725.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2.70 Мб
ID:	212320

    То она завтра уедет от меня. Полное недоразумение... Особенно ролик...

    Басю я вертел в руках в 2014г. Классная катуха была. Как сейчас не знаю.

    В 2015 привез из Германии другу пару Шим Магнезиум. За 16тыр каждая. В 2014 Шимы Техниум из люминя за 12 тыр. Ну не занимался я тогда карпфишингом.... А катухи просто бомбезные. Спустя пару лет, сам покупал у Ромы Неверова и Саши Наумова Ультегры за 10тыр. Это крутая цена была. Но где Ультегры, и где Техниум с Магнезиумами? Ну Мудак, что сказать....

    П.С. Серт 2006г я взял предпоследний с "нуля". Друг последний. Брадию последнюю на рынке.... Лох, он есть Лох....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140321_007.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.25 Мб
ID:	212323

    Но.. были и Китайские клоны. Ничем не уступающие в качестве (разве, что не было вариантов с гипер-парой), но значительно дешевле по цене...

    Название: img58181982.jpg
Просмотров: 311

Размер: 34.7 Кб

    П.П.С. Я с Ромой Неверовым так познакомился на рыбалке в Остроге. Он думал, что первый владелец рыжего Кастизма в СНГ, но... я был уже третий и раньше него на полгода. Первый пришел в Питер, Вадику Хороших, второй в Киев Сереге Резниченко, третий мне....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140805_018.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.64 Мб
ID:	212321

    Но учти, в Кастизме МАГ сопли. Любое ТО и их нужно еще умудриться поменять. По совету незабвенного S300. Я уже три раза провел ТО Ультегры на фото, но ни разу Кастизма. Даже пластиковую втулку на ролике менять не собираюсь. Она там шедевральна....

  12. #312
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет. Не знал где написать, напиши в подходящей теме, сорри у админов за флуд. На днях вспоминали как вашу команду единомышленников пощупали менеджеры Daiwa когда вы гуртом удочки заказали. До сих пор тема грохотает
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #313
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Олег привет. Не знал где написать, напиши в подходящей теме, сорри у админов за флуд. На днях вспоминали как вашу команду единомышленников пощупали менеджеры Daiwa когда вы гуртом удочки заказали. До сих пор тема грохотает
    Жень нечего там говорить... Моя удилка за № 003 перекочевала к хорошему другу, кой имеет весь арсенал ТОПовых удилок всех производителей. Он счел свой № 017 не достойным внимания и продал, о чем сильно пожалел.... Перекочевала за чисто символические деньги. Пусть кому-то радость приносит.... Удилка была сделана по хотелкам любителей России и Украины, с рекомендациями спецов Дайвы. И она сильно отличалась от стоковой, снятой с производства.... И была желанна, даже на известный дефект с спиготе.... Для флэта, просто ураган....

  14. #314
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Всех благодарю!
    Получается так, что почти всё что новое или хлам или стоит как Питерский Литейный мост.
    Думаю что на сегодня пара Feeder Orient rods Chameleon Ultimate 14ft 90-150gr + Катушка Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC
    для меня лучший вариант!
    Кидать подальше научится надо и удача конечно не помешает точно, потому как трофей бывает сидит прямо под берегом!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #315
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Эдуардович, если что они у меня есть). Нетронутые целки
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #316
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    А Англы над вами поржали). Над заказчиками)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #317
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...............Если речь идет о вот этой Эмблемке?
    То она завтра уедет от меня. Полное недоразумение... Особенно ролик...
    Олег, благодарю за развёрнутый ответ! Да реч идёт именно о этих катушках Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD
    можно поподробнее или наоборот коротко, она что даже на хвик не подходит? или работает ненадёжно? в плане купил и забыл?
    или подведёт в самый неподходящий момент?
    Вопрос не праздный, собираюсь в экспедицию на "Просянку" поездка из Питера не быстрая и затратная, еду же за фото которого может не состоятся по разным причинам, в том числе из-за катушек, ну думаю что ты понимаешь...
    Меня часто не понимают, так буду очень конкретным:
    Катушка Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD хлам?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #318
    Олег, а что, на Просянку не подходят 5500 ультегры?

  19. #319
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Да конечно, подходят! Они для любого места подходят,
    думаю так, что на сегодня это универсал, что для фидерного, что для карпового удилища.
    С ними парни в Чикаго шмаляют https://www.youtube.com/watch?v=RWoYepHGerY это конечно, кто умеет...

    Только пары мне маловато будет... и на фидер надо и на Пуристу надо так что...Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD для ХЕВИ не подойдёт, то...
    https://www.youtube.com/watch?v=M3L03__Si5k&t=1s а это от Владимира Николаева, он ДЛЯ ФЛЭТА И ХЭВИ ФИДЕРА только за них и топит!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #320
    Олег, я несколько лет назад писал, что без сожаления расстался с 14 000 Шиманками, предварительно используя и сравнивая весь сезон с 5500. А при динамике от 50 рыб за трое суток, так вообще небо и земля.
    На споде также 5500 уже 4 года. В карпфишинге катушка одна из самых не нагруженных элементов. В отличии от того же спиннинга, мы вываживаем удилищем, в отличии от них.
    Поэтому смотрим, чтобы фрик был не менее 15 кг и подбираем самую лёгкую катушку при максимальной вымотке. Вот и вся моя мысль по этому вопросу. С учётом стоимости Ультегры, ну нет у неё конкурентов, даже рядом. Всё остальное сильно для лукавого.
    Что по износу:
    5500 ХТА, в работе у меня с 15 года, с 18-19 года на споде. На следующий год поменяю ГП и бесконечник, есть небольшая выработка.
    CI4+ 5500 XTB у меня 16 года, история таже, в этом году заменил ось кноба да и то по своей слепой вере в подшипник, который не контролил.
    CI4+ 5500 XTС у меня с 19 года, только ТО в ближайшие пару-тройку сезонов.
    В сезоне, я точно месяц на воде при интенсивной эксплуатации.
    ТО раз в год, РЛ два раза в год, шток пару раз протереть и капнуть масла в сезоне. Фрик на хранении всегда расслабленный, больше ничего не делаю.

  21. #321
    P. S. катушками не торгую, как и не являюсь промоутером какого либо тренда, в отличии от приводимых тобой лиц

  22. #322
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Катушка Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD хлам?
    Не хлам. Катушки сейчас делают не инженеры, а маркетологи. Это сильно упрощенный Кастизм. Я не могу судить о его качествах. Его просто нужно испытывать во времени. Может он и 100 лет проживет? Но ролик у него ущербный. И конструкция, и качество комплектцующих. Я испробовал кучу настроек и кучу смазок. Он крутит хуже, чем у Ультегры XTD с доработкой (но и на них я заменил на ШП). Я не спец.... Пусть спецы еще скажут.... Заметь, на Кастизме я втулки менятьт даже не собираюсь. Там конструктив и качество шедевально. И я приведу слова спеца Андрея Коломийцева: "Я менял кучу вышедших из строя ШП, но не пришлось сменить ни одной втулки". Вот тут именно тот случай....

  23. #323
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    А Англы над вами поржали). Над заказчиками)
    Жень, а мы над ними. В России эти удилки стоили 36тыр у провайдера - Нормарк. С завода стоили 16 тыр. аккурат еще и по нашим хотелкам... Ты бизнесмен, или политикан? За санкции что ли? Смотри, у меня прямой канал с МО РФ и Генпрокуратурой, пожалуюсь... Запишут в иноагенты.... Шутка, брат. Я за тебя горой....

  24. #324
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Тогда, спрошу у всех иначе.
    Какие из катушек что у меня есть, а это Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD и Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC
    больше подходят для фидера, а какие для карпового удилища?
    Я конечно же опробую и так и эдак, шнуры, лески и нанофил уже все новые к сезону прикупил но пока не намотал, беспокою всех, потому как потом перематывать
    а это головняк (редюссеры беккинг и прочее) ну Вы сами понимаете;
    по логике ультегра на фидер, эмблемка на карповик, но можно и наоборот, а как лучше так и не понял???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #325
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Блин, не совсем англы
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #326
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Тогда, спрошу у всех иначе.
    Какие из катушек что у меня есть, а это Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD и Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC
    больше подходят для фидера, а какие для карпового удилища?
    Я конечно же опробую и так и эдак, шнуры, лески и нанофил уже все новые к сезону прикупил но пока не намотал, беспокою всех, потому как потом перематывать
    а это головняк (редюссеры беккинг и прочее) ну Вы сами понимаете;
    по логике ультегра на фидер, эмблемка на карповик, но можно и наоборот, а как лучше так и не понял???
    Ультегру на фидер в таком случае.

  27. #327
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,298
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Ультегру на фидер в таком случае.
    Я тоже так думаю, а может продать Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD добавить и докупить ещё пару к SPORTEX Purista Carp XTF 12ft 3.75lbs 2021 или пока оставить всё как есть?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, а может продать Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD добавить и докупить ещё пару к SPORTEX Purista Carp XTF 12ft 3.75lbs 2021 или пока оставить всё как есть?
    Если нравится, оставь как есть и кайфуй.
    Мне нравится такНажмите на изображение для увеличения
Название: 20230413_235047.jpg
Просмотров: 16
Размер:	4.12 Мб
ID:	212476
    Куплю ещё пару супруге

  29. #329
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Тогда, спрошу у всех иначе.
    Какие из катушек что у меня есть, а это Daiwa 19 Emblem 45 SCW QD и Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTC
    больше подходят для фидера, а какие для карпового удилища?
    ИМХО. Дайва для карповиков, Шиманка для фидера. Вполне себе....

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. катушка на маркер
    от wellex в разделе Катушки
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •