Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 329

Тема: Фидерная катушка

  1. Подскажите пожалуйста на rampage 200 , возможно установить большую силовую катушку в размере 10000 , кто что ставил на данную палку ? Правильный ли баланс получится? Хочу приобрести турнамент 5000, вот и задумался, так как перед покупкой не смогу подержать катухи в руках...(, К сожалению
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 21.11.2018 в 10:58.
    С уважением, Антон.

  2. #212
    Добрый вечер. Пробовал ставить шпули от Ultegra 5500 xtd, все подходит

  3. #213
    Предыдущее сообщение для moon71

  4. #214
    Цитата Сообщение от Toni Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на rampage 200 , возможно установить большую силовую катушку в размере 10000 , кто что ставил на данную палку ? Правильный ли баланс получится? Хочу приобрести турнамент 5000, вот и задумался, так как перед покупкой не смогу подержать катухи в руках...(, К сожалению
    У меня на rampage 14ft 180 gr стоит Shimano Ultegra ci4 5500 xtb, флет кормушка ESP 85 грамм летит 110 метров. 10000-ая катушка наверное перебор. 5500 по Shimano, замечательный баланс. ИМХО

  5. Спасибо большое, за рекомендацию! Буду думать....
    С уважением, Антон.

  6. Подскажите как узнать что мне здесь ответили? Где уведомляется , заранее спасибо. Извиняюсь если не по теме.
    С уважением, Антон.

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Подпишитесь на эту тему в меню "опции темы". А ответ в общем-то дали. Баланс снасти вещь неопределенная и индивидуальная. Пока сами не попробуете не узнаете.

  8. Фидерные катушки+ основной шнур+ шок( если он там нужен) , сезон – 2019.
    Часть 1.
    Объединяю для наглядности и понимания, куда и что наматываю.
    Хотелось бы начать с речных монстриков , которых я выцепил ещё осенью. Это – Daiwa CrossCast X 5000 LD , в количестве двух единиц. Выбирал я катушки недели три . Это обязательно - карповые модели и Дайва. Расспрашивал владельцев-продавцов и всё же решил остановиться на «Кроссах». Что сыграло при выборе именно этих моделей , ведь рассматривал и Турнаменты младшие ( Шимано не рассматривал, карповые Ультегры могут хвалить сколь угодно, владельцы, но Дайва у меня в приоритете …) :
    - нужны были катушки недорогие, с 2-мя шпулями .
    - Турнаменты с их медленной намоткой 81 см за 1 оборот по паспорту , супротив 108 см, Кроссов , выглядят бледненько , а тяги хватает , я больше 120 гр кормушек не кидаю.
    - Доверие к серии КроссКаст полное , у меня S 5000 LD одна из самых долгоиграющих .
    Так или иначе , выбор сделан, денежка переведена и вот два бегемотика – б/у, в моих руках. Чистка заняла около двух часов , тщательно и не торопясь, приводил в норму катушки. После чего наступили ожидания «чернейших пятниц» и сбор денег на шнуры , для ловли именно сазана на реках и на тяжёлый метод ( 60-80 гр кормушки) .
    Наименование Количество Сумма
    [F0000169046] Леска плетеная Daiwa J-Braid X4 270m 0,19мм (зеленая) 1
    [F0000174282] Леска плетеная DAIWA "J-Braid X4" 0,25мм 270 (желтая) 1
    [F0000186163] Плетёный шнур Sunline Siglon PEx4 Dark Green 150m #2.0/35lb 2
    [F0000186172] Плетёный шнур Sunline Siglon PEx4 Light Green 150m #1.5/25lb 2
    Заказав и дождавшись шнуров , совсем недавно их получив и немного оказалось не то . Если диаметр Дайвовских был , то ,что надо, 0,25 для шока , даже лишка показался , разница глобальная между 0,19 и 0,25. А вот Сиглоны можно было выбрать и в соотношении #2.0 / 2,5 . Как то не очень сильно они отличаются толщиной ( прочность не замерял), ну да ладно , будем тестировать , как есть. Конечно же шнуры у Санлайна более тонкие . На глаз плетение одинаково и ощущения в руках тоже. Шнуры не мягкие, шероховатые, но это бюджетка , чудес не жди , да и сверхдальние дистанции будут покоряться другими связками шнуров. Есть ещё в запасе DUEL Hardcore , 4-ёх жильный …там и мягкость и гладкость , вменяемая прочность при достаточно тонком диаметре.
    Такой вот небольшой обзор , зиму провожу с толком, подготовка продолжается.
    Мотать шнуры буду весной , пока на шпулях карповая леска бывшего владельца. Аж более километра бенкинга не надо мотать- лепота)!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  02.jpg
Просмотров: 42
Размер:	69.0 Кб
ID:	142333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  03.jpg
Просмотров: 49
Размер:	131.1 Кб
ID:	142334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  01.jpg
Просмотров: 29
Размер:	80.1 Кб
ID:	142332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  04.jpg
Просмотров: 30
Размер:	81.1 Кб
ID:	142335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  05.jpg
Просмотров: 22
Размер:	80.2 Кб
ID:	142336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  06.jpg
Просмотров: 27
Размер:	71.7 Кб
ID:	142337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шнуры J-Braid + Siglon PE 01.jpg
Просмотров: 22
Размер:	56.8 Кб
ID:	142338  

  9. Комплект :
    Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
    Катушка ALLUX CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1

    - по катушке -

    В этом комплекте она сразу пришлась кстати, ещё раз повторюсь, высшая оценка катушки это - когда она НЕ ЗАМЕТНА , выполняя свои функциональные обязанности. Никакого привыкания не надо. Клипса хорошо фиксирует леску и шнур, тяга позволяет работать с кормушками до 60 гр ( больше не ставились) , фрикцион достаточно точно настраиваемый , рукоять с удобным выносом кноба . Это идеальный партнёр для S7-ого и других удилищ лайт и медиум сегмента .
    Конечно я согласен ,что 3-4 рыбалки это не ресурсные испытания , нужны 2-3 сезона , поэтому примите , как вступительную часть, благо она будет работать и в дальнейшем , и на других удилищах.
    Было бы более правильным решением, тем более ,что катушка подходит по фидерное направление , снабжать уже в стандарте доп.шпулями . В цене порядка 8-10 тыс , + 600-700 руб за доп .шпулю - это приятный бонус для пользователя. Данные катушки не берутся,чтобы скроить денег, а основные конкуренты, лишены этого допа(практически все) .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Feeder S7 12ft 02.jpg
Просмотров: 35
Размер:	144.3 Кб
ID:	142730  
    Изображения Изображения   

  10. #220
    У кого есть схема катушки 2019 DAIWA Castizm 25QD ? Скитьте плиз в личку или на мыло ruslan1394@mail.ru. Если есть у кого - какие первые впечатления? Хотелось бы заменить капролоновые втулки на ролике лесоукладывателя и в кнобе, но не знаю размеров. Заранее благодарю всех откликнувшихся.Вложение 146275
    Последний раз редактировалось RUSLAN1394; 10.03.2019 в 12:56.
    Иди всегда вперёд!

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RUSLAN1394 Посмотреть сообщение
    Если есть у кого - какие первые впечатления? Вложение 146275
    Катушка выйдет только в апреле. Потом уже и впечатления, и нужно ли что-то менять. В старой можно было и не менять втулку в ролике. Это время показало.

  12. #222
    Неа.
    Последний раз редактировалось RUSLAN1394; 10.03.2019 в 20:20.
    Иди всегда вперёд!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Катушка выйдет только в апреле. Потом уже и впечатления, и нужно ли что-то менять. В старой можно было и не менять втулку в ролике. Это время показало.
    Нет, не так! На сегодня в продаже за 29 т. джапанских ен. Надеюсь, магазин не нужно указывать?
    Не говорю, что ролик был плохой, но правильно смазанный нержавеющий подшипник лучше любой (даже фторопластовой) втулки.
    Иди всегда вперёд!

  14. #224
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Так нужно брать.
    А правильно смазанный нержавеющий подшипник лучше чем?

  15. #225
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Катушка выйдет только в апреле.
    Уже в продаже
    С уважением, Михаил

  16. #226
    Усилие на преодоление трения качения по определению меньше усилия на преодоление трения скольжения. А из практики, я бы не сказал, что надежней, но то, что легче крутится и меньше тенденция к пропиливанию - по-любому!
    Иди всегда вперёд!

  17. #227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Все верно. Но на Кастизме втулка в ролике все свои функции достойно выполняет. Вот на счет кноба такого не скажу, не уверен. Я бывало шары попереставлял, и куда не надо даже, просто из жадности. Сюда не стал. Не пожалел ни разу. И душа даже спокойна. Не уговариваю, не убеждаю, просто констатирую факт. Вот на последней паре Ультегр "червячок точит" на счет не замененных втулок на ведущей, но пока вроде держат.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.03.2019 в 22:23.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Все верно. Но на Кастизме втулка ..... .
    Не спорю с вами, тем более - никаких сомнений о надежности машинки с внутр.яп.рынка. Но, как говорится, нет предела совершенству! Хочу шары в ролик и кнобы, я думаю это обосновано. В другие места - от лукавого, т.к. остальные нагруженные узлы - на шарах. Посему, кто первый обзаведется, не сочтите за труд подсказать размеры втулок в указанных узлах.
    Последний раз редактировалось RUSLAN1394; 10.03.2019 в 23:33.
    Иди всегда вперёд!

  19. #229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ок.

  20. #230
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Уже в продаже
    Михаил Приветствую,Спасибо!!!Вчера еле Заказал,видимо желающих было много.Сайт глючил.
    С УВ!!!

  21. #231
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Доброго всем дня! Прошу совета: подарили фидер zemez Iron Feeder 12ft. 90гр. Есть у меня катушка shimano NASCI 4000. Внешне вроде ничего смотрится, но есть сомнения в катушке-выдержит ли она. Подскажите недорогую катушку, если эта не подойдёт. На фидер рыбачу раз 10 за сезон.

  22. #232
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Если без фанатизма, подойдет. А там половите, посмотрите какая покраше нужна будет.

  23. #233
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Самарская область г. Сызрань
    Сообщений
    27
    Спасибо!

  24. kostan63, без проблем подойдет. Nasci - адекватная бюджетная серия у Шимано.
    Главное - не лебёдить коряги)))

  25. ALLUX - RUTHENIUM HEAVY Feeder.
    Модель в размере 6000 ( по Дайве ближе всего к 4000 (не ЛТ))

    Новинка - 2019 г.

    Первые впечатления о данной катушке в статике.

    Крупная , но достаточно лёгкая в руке , ажурности для облегчения , длинная рукоять из металла , прорезиненный кноб , солидных размеров . Масса с намотанным шнуром 387 гр. Это катушка для тех, кому модель 6510 кажется заурядной, кого там "нервозит" пластиковая рукоять , хочется чего-то не сильно дорогого , но в тоже время стильного и сильного аппарата.
    Шпуля металлическая, в диаметре - 55-56 мм ,нормальная, для таких размеров , не увеличенная , примерно на 5 -6 мм больше шпули Биомастера 5000. Глубина небольшая, при намотке шнура Дуэл Хардкор 1,2 по яп.ед. , порядка 135 м , требует небольшого бэкинга. Очень качественный тормоз фрикциона . Мягкая настройка, нет закусывания , если уже серьёзно затянут фрик. у шпули. А это очень важно и первая оценка , это оценка за то, как можно качественно и хорошо настроить момент затяжки фрикциона. 5 баллов . Можно отметить достаточно плавную затяжку гайки , но на самом деле , по сути, на различных весах от достаточно расслабленного состояния до солидной затяжки при кормушке 80-90 гр , к примеру, получалось около 2 -ух оборотов . То есть не надо выкручивать в ноль и закручивать по полной. Гайка могла бы быть "поухватистее" , но одним пальцем могу не снимая руку с бланка , повращать гайку, на нужные 2 оборота. Под гайкой нет грязезащитного уплотнения, которое было бы кстати на катушке такого класса . Те же самые парочка клипс круглых , как и на обычных Рутениумах. Вокруг всё гладко, клипсы должны быть ухватистыми , достаточно одного оборота на Карбоне , чтобы шнур был зафиксирован.
    Дальше о дужке и ролике лесоукладывателя. Сделан механизм на 4-ку , небольшой облой на пластике, рядом с роликом , немного неряшливо смотрится. А сам ролик не спешит вращаться , если проводишь чем-либо по нему. Сам этот факт мне собственно по барабану , я не спешу придираться пока , самое главное, чтобы сбросы шнура и намотка были в норме, на водоёме. Намотка шнура - на 4-ку тоже. Очень толстые шнуры, катушка не жалует( наверное в 35-40 лБ Дайвы ДжиБрайд, никто и не будет мотать, но я попробовал) .
    Подшпульный узел сделан правильно, шпуля не поднимается выше краёв короны-юбки , значит шанса у шнура, что он попадёт и намотается на шток , в теории отсутствует. Надеюсь так оно и будет. На той же Волжанка Квант , этого не хватает, при сильном рывке карася-дикаря , на расслабленном фрикционе , частенько происходил захлёст за шток.
    Далее рукоять. Достаточно широко разнесены точка крепления к механизму и бобышка прорезиненная -кноб. Рукоять из металла ( есть небольшие затирки -риски , виден металл , наверное алюминиевая. То что она вкручивается , почему то не добавляет монолитности с механизмом. Много холостого хода, на Биомастерах, которые 3 года отработали , меньше люфтит ручка. Да и сам ход, пусть без шумов , но очень шероховатый, тяжеловатый и после намотки шнура , ничего не поменялось. Нет конечно особой тяжести и усилий, но опять таки понимаем класс продукта и его цену. По сути это рабочая лошадка с элементами , которые можно встретить в более дорогих катушках.
    Для намотки шнура, вставлял катушку в колено от Оптимы 3,0/25+ , нормально была зажата лапка , катушка не болталась . Значит в КД даже лайтов она вполне поместится, лишь бы хватило хода гайки .
    Вот наверное и всё , что хотелось бы написать о первых ощущениях, после первого выезда будет тоже о чём написать и катушка хотелось, бы ,чтобы справилась и добавила баллов именно в работе. Ведь различные замечания дома , о внешности, тугости хода, шероховатостях уходит в никуда, если движок мощный не зачах после дня на рыбалке. Петли не сбрасывались , кормушка летела на положенные дистанции , чтобы вообще на катушку не было бы желания обращать внимание . Самая высшая оценка катушке, от меня - НЕЗАМЕТНО ДЕЛАЮЩАЯ СВОЮ РАБОТУ.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190826-WA0001.jpg
Просмотров: 21
Размер:	61.1 Кб
ID:	158299

  26. Первая чисто методная рыбалка.
    Ожидание сазана и не частые перезабросы, сказались благоприятными для размышлений и сравнений.
    На выезде присутствовали катушки:
    Аллюкс Карбон Ультра Эво HD 5.1/1
    Аллюкс Хэви Фидер 6000
    Шимано Биомастер C5000 FB ' 13
    Ни одна не вызвала никакого дискомфорта, все справлялись со своей работой отлично.
    Карбон Ультра работала в связке с экстра-хэви и кормушка Вегас 60 гр была кстати. Я просто вместо ФотонПро, с недосыпа взял Кастом Мастер120+.)) До этого, мы дискутировали с Эдуардом по поводу этой катушки, где он сказал, что примерно 40 по железу нормальный предел -
    Значит у нас разные понятия о тяге. Ультра у меня 5,1....40гр не комфорт после Дайв.
    Написал он мне.
    Для меня же это 60 гр и она тянет туговато. Зато оба Аллюкса порадовали более быстрой настройкой фрикциона. Полностью подтвердилось ожидание, что за 2 оборота, можно отрегулировать : от хорошо затянуто го, до почти распущенного.
    Биомастер не был бы Шимано, если бы не имел такой шёлковый ход. Ему предстояло работать с партнёром благородных кровей. Кастом на базе Дайва Турнамент 135, СпешлЭдишн обязывал ко многому. Комплект получился воздушный, изысканный. 40гр кормушка не грузила катушку вовсе, иногда казалось, что она оторвалась). Фрикцион можно отрегулировать, чтобы отличить чих рыбы от дуновения ветерка, играющего с вершинками. Но какой же длинный разбег между - затянуто и отпущен... клипсы на Аллюксах удобнее, рукояти крупнее, что тоже добавляет удобство пользования.
    Особенно на Хэви Фидере. Ему в пару был выделен Барбел от Грейс. Они смотрелись отлично и на достаточно тяжёлом бланке не ощущалась катушка. Это был некий ударный, развед отряд, где мощь была в каждом элементе. Катушка делала свою работу, удилище свою. Как здорово шмалял этот комплект 60гр кормушку от Вегас. Всё таки корни от карповика, где нужны максимальные расстояния сказываются. На дистанцию 55-60м кормушка просто порхала. Для катушки тоже не составляло никакого труда тащить этот небольшой груз. Сразу видно, что создана она под иные нагрузки. Всё тот же быстрый фрикцион, когда ловишь сазана, очень удобно не наяривать гайкой, туда сюда. Как пелось в старой, шуточной песне- два шага налево, два шага направо... Самое важное, что никаких проблем в работе катушки не обнаружилось. А вот оправдывает она приставку Хэви или нет, выясним надеюсь, на следующих выездах.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190829_100915.jpg
Просмотров: 6
Размер:	208.1 Кб
ID:	158300Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190829_183034.jpg
Просмотров: 6
Размер:	266.8 Кб
ID:	158302Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190829_183114.jpg
Просмотров: 5
Размер:	354.7 Кб
ID:	158301

  27. "Трое из ларца".
    Выезд не рыбный, 3 бычка и окунь-горбач, который постарался изобразить маленького паровозика, вот и весь улов за 3.5 часа. А значит продолжаю тест Аллюкса.
    И так, в этот раз, подобрал ровною компанию, которая однозначно должна тягать "сотки". Вопрос: кому проще это удастся? Сначала разминка с пластиковыми 60-ми, а потом тягаю поочерёдно каждой 90 и 110 гр мет.клетки(указан мною вес после взвешивания кормушек) с не очень хорошей всплываемостью.
    Дайва Крест 3500
    Это явный аутсайдер, после 60гр, плохо всплывающие кормушки поднагрузят катушечку. Но она может таскать безболезненно, без надрыва кормушки в 90гр, когда надо. Просто ей будет не легко, она не рассыпется, за что многие любят Дайву.
    Если бы это было видео, немного оттянул бы оглашение второго места, а так- Аллюкс Хэви 6000. Она приятнее тянет 90 и 110гр., нежели Крест, причём разница в 20 гр на кормушках, не ощутима была. Приставку Хэви, подтверждаю, всё хорошо и она справится.
    Мистер - Лучшая тяга, на сегодня- Шимано Биомастер C5000 FB. Такое ощущение, что в этого малыша встроили коллайдер)! Или как-будто, кормушки были все одного веса... Может за счёт самой малой, по диаметру шпули, это не ЛонгДистансКатушка, но она вполне пригодна для очень широкого охвата удилищ, где бы с ней было комфортно.
    Я конечно надеялся, что все три будут неплохо справляться и сложно будет оценить. Но нет, рука чувствует разницу и она явная.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190907_160327.jpg
Просмотров: 4
Размер:	213.1 Кб
ID:	158737Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190907_160042.jpg
Просмотров: 19
Размер:	133.2 Кб
ID:	158735Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190907_160143.jpg
Просмотров: 10
Размер:	125.3 Кб
ID:	158736

  28. Вот пришли и ещё 2 катушки Хэви Фидер 6000. Акции и распродажи - время, что-то менять, а Рутениумы Хэви доказали состоятельность при работе с весами до 110гр по кормушке. В это лето тягу вообще не найти нигде по Волге в районе Казани, 60-70 гр кормушку или вовсе пульки, лежали якорем. Так что, 3 Дайвы КроссКаст готовлю на продажу(QD - фрикцион тоже грубоват, надо заметить, на иКсах, неудобно иногда тонко не настроить) , вэлкам - Аллюксам. Вместо 630 гр - 380 гр+ удилище, а это серьёзно легче, даже для такой снасти, как Экстра-хэвики в росте 14фут. Сезон 2020 покажет , что у них с ресурсом, а так же жду доп. шпули, должны они прибыть весной. Всем нхнч!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191021_223901.jpg
Просмотров: 22
Размер:	114.4 Кб
ID:	161268

  29. здравствуйте Preston PCR 6000 на грамовку 200 хорошо сбалансирована будет и ценник адекватный на нее

  30. https://youtu.be/2s1K26pkX_g
    Видео о том, что важно, с моей точки зрения, в выборе катушки для различных фидерных удилищ.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. катушка на маркер
    от wellex в разделе Катушки
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •