Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 329

Тема: Фидерная катушка

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    МИ, приезжай. Все покажу.
    Катуха для классического фидера или и на флэт?
    Симано))) страдик, лучше нет нифига. Проверенно сотни раз. Все остальное хлам

  2. #32
    Если хочется "эксклюзивности" можно купить аналог Shimano Exage с японского рынка... Shimano Aori...



    Есть у меня и такая... разницы особой не заметил с "европейской" Shimano Exage, но как бы вариант есть

  3. #33
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Симано))) страдик, лучше нет нифига. Проверенно сотни раз. Все остальное хлам
    Мда... вот так и рождаются "легенды" Чем Страдик лучше работает чем Эксейдж? Вернее нафига для фидерной ловли грубой по определению настолько утонченный аппарат как Страдик?

  4. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Мое мнение - Shimano Exage...
    Exage - это все-же прошлый век...Зачем смотреть в прошлое? Есть же современные катушки
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Под это и подбираю палки/катушки чтоб быстро выматывали, легкие, удобные для фидера, легко мылись и не умирали от грязи.
    Еще один неплохой вариант - Shimano Sahara 2017 года. Есть модели с быстрой передаткой (4000HG и 5000HG). Вот профессиональный обзор катушки

  5. #35
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Exage - это все-же прошлый век...Зачем смотреть в прошлое? Есть же современные катушки
    Затем что у меня есть правило - катушка для фидера не должна стоить больше +-100 долларов И это правило себя полностью оправдывает... Катушка выполняет все задачи что стоят перед фидерной ловлей.. служит минимум 5 лет... тяговых характеристик хватает... зачем бабло вваливать??? Да пусть будет хоть позапрошлый век

  6. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Затем что у меня есть правило
    У каждого из нас - свои правила. Не стоит тут навязывать всем свое сугубо личное мнение.

  7. #37
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    У каждого из нас - свои правила. Не стоит тут навязывать всем свое сугубо личное мнение.
    Интернет форум это площадка где каждый из нас навязывает другим свое сугубо личное мнение... для других форм общения существуют другие площадки... например соцсети... ну как мне это видится...

  8. #38
    Опять же... если у кого-то нет правила +-100 долларов и есть непреодолимое желание, правда непонятно для чего, ввалить бабло в катушку для фидерной ловли могу посоветовать вот такой мега шикарный агрегат с японского внутреннего рынка...



    Как и для всех катушек с японского рынка в комплекте идет 1 шпуля и вторую надо докупать отдельно... НО подходят шпули с аналогов с европейского рынка...

  9. #39
    Чем хорош вариант с "быстрым" фрикционом... если появится желание или спортивная необходимость ловить карпикоффф или амурчикоффф, то быстрый фрикцион прекрасно выполнит как роль бэйтранера так и роль электронного сигнализатора... звук издаваемый таким фрикционом на паровозе хорошо слышен за несколько десятков метров...

  10. #40
    Кстати на счет "новых" и "современных" катушек... как показывает практика, старые модели и даже старые версии тех же самых моделей были на порядок надежнее своих якобы "современных" собратьев Примеров тому мульЁн...

  11. Romeo, если уж советовать Biomaster для JDM, то не Biomaster L Aori, который уже не выпускается, а 16 BIOMASTER SW 6000PG или 6000HG - и качество на высоте (не сравнить с Exage), и цена весьма гуманная сейчас в Японии - всего чуть больше 200 баксов с доставкой в Россию. Зато катушка - зверь!
    http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3341
    Последний раз редактировалось don247; 16.11.2017 в 13:09.

  12. #42
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    который уже не выпускается
    Но еще продается... вещь проверенная сотнями рыбаков... поэтому и советую... почему советовал именно с "флажком" писал выше...

  13. #43
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    и качество на высоте (не сравнить с Exage)
    Та нормальное качество у Эксейдж... для фидерной ловли выше крыши того качества...

  14. #44
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    16 BIOMASTER SW 6000PG или 6000HG
    Бесполезна для фидера, так как нет переключателя обратного хода.

  15. Romeo, у меня есть и Exage, и Biomaster 4000RA. Biomaster - хорошая катушка, но тягать ей кормушки 80-100 грамм....ну не смешите мои тапки! Нет, сдуру конечно можно и кирпич вытащить, только, как бы это помягче сказать....

  16. #46
    С переключателем у Шимано беда. Все новые спиннинговые катушки идут без него

  17. Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    так как нет переключателя обратного хода.
    Далеко не все в фидере пользуются этим переключателем. Это кто как привык. Кому-то - нужно, кому-то - нет. У новых Daiwa Certate его тоже нет, но серьезные спортсмены эти катушки очень любят.

  18. #48
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Далеко не все в фидере пользуются этим переключателем.
    Ну да ну да... оставил свис меньше чем надо и сдергивай открыв душку недостающую леску Очень удобно...

  19. #49
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    но тягать ей кормушки 80-100 грамм....ну не смешите мои тапки!
    Чтобы тягать такие кормушки на "глиссере" нужны совершенно другие катушки... никак не 4000 размера... но возникает другая проблема - первое кольцо удилища... поэтому если с такими катушками на подмотке "помогать удилищем" вполне нормально они справляются...

    И вообще спор ни о чем на самом деле... есть как любители "попонтоваться"... так и есть поклонники минимализма расходов... и то и то имеет право на жизнь... у каждого свои причуды... скажу одно - используя более дорогую катушку чем Эксейдж больше рыбы не поймаешь Все остальное лирика...

  20. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Чтобы тягать такие кормушки на "глиссере" нужны совершенно другие катушки... никак не 4000 размера
    Вы видимо невнимательно тему читаете. Михаилу нужны катушки ДЛЯ СПОРТА, а там выкачивать пустую кормушку палкой - нонсенс! В спорте все должно быть быстро и надежно, ибо если катушку на выматывании заклинит или, например, откажет тормоз обратного хода - рыба потеряна, а значит с большой вероятностью и призовое место. Я поэтому и рекомендовал в самом начале не Шимано 4000 а Дайву 4000 BG. А еще лучше - серфовые Дайвы с 25-й шпулей типа Кастизма или Про Карго SS - они любые кормушки будут тягать без всякого выкачивания и без нагрузки на кисть руки (что тоже немаловажно в спорте, где перезабросы от 1 до 3-х минут).

  21. #51
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну да ну да... оставил свис меньше чем надо и сдергивай открыв душку недостающую леску Очень удобно...
    К тому же Михаилу катушка нужна для
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    интенсивной спортивной ловли, не для любительской
    где нет лишнего времени на открывание-закрывание дужки

  22. Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    где нет лишнего времени на открывание-закрывание дужки
    Ну вот сразу понятно, что вы - ни разу не спортсмен, раз такое пишете.

  23. #53
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Ну вот сразу понятно, что вы - ни разу не спортсмен, раз такое пишете.
    Я тоже не спортсмен раз рекомендую Exage?

  24. #54
    don247, если было бы удобнее работать, то все спортсмены использовали бы катушки без переключателя. Но что-то я такого не наблюдаю

  25. #55
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Я тоже не спортсмен раз рекомендую Exage?
    Наша сборная в этом году на чемпионате мира вообще ловила с удилищами и катушками Flagman и заняла пятое место. И ничего не заклинило
    Последний раз редактировалось San4ello; 16.11.2017 в 15:45.

  26. #56
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Наша сборная в этом году на чемпионате мира вообще ловила с удилищами и катушками Flagman и заняла пятое место. И ничего не заклинило
    Ого! Откровенными махровыми "китайцами" ловили До чего только доводит спортсменов "спонсорская халява"

  27. #57
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    (что тоже немаловажно в спорте, где перезабросы от 1 до 3-х минут).
    Это что кто больше уклеи или наноплотвы надолбит? Ловя с кормушками в 100 грамм???

  28. #58
    Сколько раз зарекался не вступать в споры с фанатиками-шпоголиками... блин сорвался... завязываю...

  29. #59
    Я вот залез на сайт шимано и там вроде даже есть, что хочу - http://fish.shimano-eu.com/content/e...fa-feeder.html
    или тут http://www.fishingmart.ru/457-shimano-aero-feeder.html - даже в бюджет залезли в 200уе.

    Они мотает быстрее, чуть тяжелее, и есть вторая шпуля.

    Кто ее юзал и если сравнить ее с Shimano 14 AR-C AERO Ci4 4000?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кто ее юзал
    Ооооооооо... вспоминаю сколько копий было сломано как только появилась эта катушка... в итоге многие кто ее купили вынуждены были констатировать что мощности катушки для фидерной ловли явно недостаточно... что-то у Shimano пошло не так с ней...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. катушка на маркер
    от wellex в разделе Катушки
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •