Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 553

Тема: Шатры

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Шатры

    Не нашел темы с этим шатром, а тем не менее многие карпятники активно их используют и даже модернизируют.
    Что это за шатер? Это большой шестигранный (!!! это важно, так как есть еще и 4-х гранные, они менее устойчивы) шатер со стороной 2,6 метра и высотой 2,1 метра под куполом. Ветроустойчивость средняя, но при том, если запастись длинными колышками и крепкими растяжками, выдержит даже самый сильный ветер. Все 6 сторон имеют москитную сетку/ В жару эта палатка просто незаменима! Кстати, сейчас эти шатры поступили и в магазин Карпер, правда в очень небольшом количестве. Ориентировочная цена - порядка 15 000 руб.

  2. Хорошая вещь. У меня такой. Минусов нет. Научился собирать и разбирать самостоятельно если нет ветра (размеры - не помеха).
    Если есть ветер, самому лучше этого не делать, его сложит и погнет дуги однозначно. На растяжках стоит хорошо, даже на ветру. Большие дополнительные колья делайте сразу.
    Служит уже не первый год.
    Про предлагаемую цену ничего сказать не могу, я свой брал давно. Очень удобный, рекомендую.

  3. кто подскажет у этого пол есть?
    http://www.sklad-m.ru/catalog/3391.htm
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нету. У меня такой.

  5. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    ...Просто на рыбалку на одного многовато, а для соревнований - в самый раз...
    Полностью поддерживаю это мнение, довелось недавно в таком погостить - просторно, и троим разместится можно на раскладушках, светло днем, думаю, что когда солнечная погода шатер не нагревается сам, а потому в неем не так душно, жарко как в палатке защитного, темного цвета, но и не яркий (красный, оранжевый) не беспокоит, не отпугивает рыпь... это моё мнение.
    А на счет цены - рынок, он свое мнение скажет!!

  6. #6
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Шатер крутая вещь!
    Но скорее ее пользуют на турнирах, потому как закидываешь в нее всякий хлам и еще места останется!
    Мы обычно ставим в ней стол обеденный, 2 кресла, прикормки коробок эдак 10-12, потом чехлы с удилищами, продукты, И конечно же раскладуха!
    Я еще купил спец накидку, так там в самую жару прохладно!

  7. #7
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Большой+, тяжелый+(ветром не унесет), недорогой+(11 в Ростове). Дима, палатка которую ты мне давал и больше и тяжелей ! Есть сомнения насчет ветра, но прошлый ураган на соревнованиях памяти дяди Толи выдержал. В ливень я его не пробовал. Надо наверно запастись каким-нибудь спреем специальным. А вообще одному на рыбалке тоска смертная, хоть вешайся. Поэтому очень рекомендую брать напарника. А в таком шатре вдвоем самое то. Альтернатива для меня в межсезонье палатка-бункер наподобие Вентуровского Кассиена, а летом замена может быть только в виде трейлера с кондером, плитой, сортиром, кроватью, умывальником, телеком и еще бог знает чем, то есть альтернативы нет !

  8. Тент - шатер Summer house - приобрел за 9300 рублей, катаюсь с ним 2 месяца, водонепроницаемость: крыша 5000 мм в.с. , стенка 3000 мм в.с.,
    6ти гранный, имеет 3 входа высотой 210см., высота в верхней точки - 240см., стойки и самое главное крестовина с наваренной платформой из металла, очень удобное расположение внутренних карманов которые находятся по всей высоте 6ти стояк, стенки окон закрываются изнутри, что очень удобно во время дождя, при ветре 3-4м/с - растяжками не пользуюсь, собирается и разбирается вдвоем без спешки-засекал 14мин, можно собрать и одному "по кругу" - но желательно при ветре до 2-3м/с, можно установить до 5 раскладушек т.к длина стенки в районе 2 метров, швы качественно проварены, на крыше есть вентеляция. И вообще качество продукции Канадиан Кемпер на высоте. Не променяю шатер не на какую английскую палатку, т.к за 3 дня проведенные на рыбалке в ней - можно стать горбатым
    Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

  9. #9
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Ruslan61
    (Не променяю шатер не на какую английскую палатку, т.к за 3 дня проведенные на рыбалке в ней - можно стать горбатым)
    Всем привет.
    Попадешь в ураган узнаешь,что такое шатер. Вспомнишь все и вся. Мы его в троем держали , после этого я забыл о его существовании

  10. #10
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Не променяю шатер не на какую английскую палатку, т.к за 3 дня проведенные на рыбалке в ней - можно стать горбатым
    Зачем уроган, просто пусть по рыбачит весной или осенью, будет не горбатым, а замерший карпятник
    охота пуще неволи

  11. Зачем уроган, просто пусть по рыбачит весной или осенью, будет не горбатым, а замерший карпятник
    Я вообщето и зимой рыбачу, а по поводу урагана - при ветре 11м/с шатер стоял как вкопаный (единственно было напряжно устанавливать)
    Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ruslan61, не спорьте, ломает его очень просто. Я сменил 2 таких шатра, - хороши для лета, но не для экстремальной погоды. Зимой в нем замерзнешь. Так что мой выбор - лето - этот шатер, осень, весна - карповая палатка, лучгше всего одноместная

  13. Дима, а мы сидели при ветре? Помнишь?
    Кстати смотрю народ растяжки цепляет низко, за те тряпочные петельки.
    Таки ж цепляйте за крючки на изгибе стойки.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось sergkhan; 21.10.2010 в 11:46.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Шебекино
    Возраст
    55
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    Wink

    Цитата Сообщение от Ruslan61 Посмотреть сообщение
    Зачем уроган, просто пусть по рыбачит весной или осенью, будет не горбатым, а замерший карпятник
    Я вообщето и зимой рыбачу, а по поводу урагана - при ветре 11м/с шатер стоял как вкопаный (единственно было напряжно устанавливать)
    В этом году на втором этапе Карп Элит на Жёлтом , мы 20минут в втроем держали Summer house в ураган. Если хотите увидеть на что это похоже зайдите сюда http://www.sportfishing.ua/communiti...deo/14187.html.
    Поле этого решили поменять на поменьше и по устойчивее Canadian Camper Expedition.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svish Посмотреть сообщение
    В этом году на втором этапе Карп Элит на Жёлтом , мы 20 минут в втроем держали Summer house в ураган. Поcле этого решили поменять на поменьше и по устойчивее Canadian Camper Expedition.
    На первом этапе Карп Элит всё на том же Жёлтом, в немного меньший ураган, мы также втроём держали именно Canadian Camper Expedition. Он меньше, но совсем не устойчивее.

  16. Цитата Сообщение от svish Посмотреть сообщение
    В этом году на втором этапе Карп Элит на Жёлтом , мы 20минут в втроем держали в ураган.
    Аналогично
    Вот подумайте насколько комфортней рядом в палатке.
    http://www.youtube.com/watch?v=mccDk...os=koVypmwL6lg
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 23.10.2010 в 23:48.

  17. Так что? Вывод каков?
    Тент плохой?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #18
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    sergkhan
    шатер отличный только не для весны и осени, а для лета !!!! правильно Д.Н написал !!!!!!!
    охота пуще неволи

  19. #19
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ruslan61, не спорьте, ломает его очень просто. Я сменил 2 таких шатра, - хороши для лета, но не для экстремальной погоды. Зимой в нем замерзнешь. Так что мой выбор - лето - этот шатер, осень, весна - карповая палатка, лучгше всего одноместная


    нет только по сухому !!!!!!!!
    охота пуще неволи

  20. Во, прикольные палатки.
    http://www.mavericktent.ru/productio...p?SECTION_ID=8
    Изображения Изображения    
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sergkhan, предстваил, как ты ее держишь, умирая от жары в ней

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В наших краях часты бури,
    и о шатрах не приходится мечтать
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    sergkhan, предстваил, как ты ее держишь, умирая от жары в ней
    С чего это? У нее так же все шторки поднимаются.
    Если про ветер, то бывают ураганы, крыши с домов снимают, так что теперь на рыбалку не ездить?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. А мне понравились, особенно да в которой есть спальные места....
    И высокая, и просторная, и вход-выход не один.... а шторма? Так прогноз погоды смотреть надо, если предвидится шторм, то лучше вообще на танке ехать.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я ж не говорю, что не нравится. У нас вот такой монстр стоит в магазине http://shopping.daum.net/product/pro...oryid=QJ013001
    4,2 в диаметре, высота 2,35. Кликните по картинке, встанет в полный рост.
    СтОит штуку зелени.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Во, прикольные палатки.
    http://www.mavericktent.ru/productio...p?SECTION_ID=8
    Спасибо за ссылку! Думаю, что на них и остановлюсь. Только вот на этой:
    шатер-тент World of Maverick LEGO
    Wellex, сука, верни долг!)

  27. #27
    Симпатишный На Желтое бы его, потестировать
    С уважением, Сергей.

  28. А я бы взял себе второй, КОСМОС называется, а лучше третий! А страна производитель известна?

  29. #29
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А я бы взял себе второй, КОСМОС называется, а лучше третий! А страна производитель известна?
    Третий-зачет ! Тока цена уже не айс. Хотя если качество хорошее, то можно начать копить..)) А цвет интересно зеленый есть ???

  30. Зачотные весчи , даж есть карп фишинг тент !

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •