Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 557

Тема: Шатры

  1. Цена Газебо 360 е.

  2. #392
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    171
    Сегодня получил шатер Carp pro session house. Собирал дома, поэтому обзорные фотки не получилось сделать-места мало.
    Минусов особых не обнаружил. Из плюсов: легкий, небольшие транспортные габариты, крючек для фонаря, основные молнии крупные, на москитках помельче ну и самое главное это простота сборки. Собирается-разбирается за секунды-это просто супер. В летнюю жару не успеешь вспотеть. Покупкой доволен на 100%.
    Ну а дальше покажет время.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190409_210730.jpg
Просмотров: 69
Размер:	122.1 Кб
ID:	148153
    С уважением Борис.

  3. #393
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Ленинградская
    Сообщений
    15
    Если не секрет , какая цена и где покупали.

  4. В барахолка есть продавцы с Украины, попробуй обратиться к ним.

  5. #395
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    171
    Я покупал у нас в Ростове в магазине fishingworm.ru они отправят в любой регион, кому надо.
    С уважением Борис.

  6. #396
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Получил вчера шатер. То, что хотел - и по размерам, и по функционалу и по легкости установки. Производителя подсмотрел у Кости Mi-8, но модель взял другую - поменьше. По полу размер 3х3, по крыше - 2х2. Ставится очень легко. Нравится, что боковые стенки с противомоскиткой - в жару это спасение. Для кухни-столовой и монтажки - то, что доктор прописал. А если ездить в одиночку на короткую сессию - отличное быстросборное укрытие. Покупал здесь:

    https://zatumanom.ru/product/tent_ke...ymi_polotnami/

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190508_164424.jpg
Просмотров: 134
Размер:	232.5 Кб
ID:	150345

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190509_104158.jpg
Просмотров: 147
Размер:	145.7 Кб
ID:	150346

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190509_104207.jpg
Просмотров: 123
Размер:	163.7 Кб
ID:	150347

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190509_104226.jpg
Просмотров: 170
Размер:	178.6 Кб
ID:	150348
    С уважением, Михаил

  7. #397
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Добавлю - шатер сразу не убирал, простоял больше суток. Вчера был сильный ливень с градом и сильный ветер. Полет нормальный - никаких протечек не замечено. Растяжки поставил на маленькие карабинчики и заказал нормальные Т-образные колья. Больше улучшать нечего.
    С уважением, Михаил

  8. Парни кто пользовался SOLAR SP Bankmaster Quick-Up Shelter. Какие ваши впечатления?

  9. #399
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    https://youtu.be/zPKwpJqtmig
    Сам поставил один раз на участке, понравился. Для одного оптимальный размер.

  10. Это видео я видел... Интересуют именно вопросы эксплуатации. Поддувает ли из под пола как дождь держит и.т.д.

  11. #401
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Парни кто пользовался SOLAR SP Bankmaster Quick-Up Shelter. Какие ваши впечатления?
    Отличная весчь!Были В Высокополье 3 дня и попали под дождь,град и сильный ветер!!!!!Оч боялся что буду собирать по всему берегу,а мы ушли в беседку!!!Но,когда все закончилось пошел проверять на месте ли шатер,когда подошел то увидел что стоит где и был,а когда залез внутрь,то ни одной капли не было внутри,хотя пол на липучках!!!!Теперь на все выезды беру!Рекомендую

  12. #402
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Кто-нибудь попадал с шатром Solar в реально сильный ветер (15-20 м/с)? Справляется или держать надо?

  13. Владельцы скажут что не надо, но здравый смысл подсказывает что очень даже надо. Еще на шатрах чтобы их не сносило и не ломало нужно открывать окна в сильный ветер, только если ветер еще и с дождем, ну вы поняли

  14. #404
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Владельцы скажут что не надо
    Ну надеюсь, что не у всех владельцев шатра будет предвзятое мнение и они до посинения будут нахваливать шатёр, хотелось бы объективного отзыва.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Владельцы скажут что не надо, но здравый смысл подсказывает что очень даже надо. Еще на шатрах чтобы их не сносило и не ломало нужно открывать окна в сильный ветер, только если ветер еще и с дождем, ну вы поняли
    Ваш здравый смысл мог бы подсказать вам, что лучше слушать тех, у кого шатер реально есть. У меня есть, и выстоял ветрище в Улово, когда мы попали на слом погоды с ураганным ветром и ливнями.
    Карпятники из команды Кричевичи видимо тоже нахваливают шатер просто так. Никакие окна открывать не надо, надо грамотно растяжки установить. Ветер проходит между шатром и накидкой без проблем.

  16. #406
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Это видео я видел... Интересуют именно вопросы эксплуатации. Поддувает ли из под пола как дождь держит и.т.д.
    Ливень и сильный дождь почти в течении 8 часов - ничего не промокло и не протекло. Как выглянуло солнышко - стряхнул накидку и стенки и через пол часа он сухой.
    из под пола ничего не задувает, опять же если нормально установлен и растянут

  17. #407
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Попадал в ветер один раз, порывы до 20 м/c, шатер благополучно выстоял. И в сильный ветер окна и двери лучше не открывать, от этого будет только хуже, у нас помимо ветра было достаточно жарко, поэтому окна открывали. Родной пол не ставил, так как очень острый камень. Впечатления от шатра только положительные. На первом фото легкий ветерок




  18. Ребята, прежде чем писать небылицы погуглите что такое 20 м/с. Пока что вызываете только смех.
    О том что владельцы будут нахваливать я написал сразу, хорошо что не написали как этот шатер переживает смерч.

  19. #409
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ребята, прежде чем писать небылицы погуглите что такое 20 м/с. Пока что вызываете только смех.
    О том что владельцы будут нахваливать я написал сразу, хорошо что не написали как этот шатер переживает смерч.
    во-первых, я написал порывы ветра. Во-вторых, друг профессионально занимается кайтсерфингом и прекрасно понимает какой ветер и каких порывов он достигает. К слову для просянки это обычное явление. Сначала купите шатёр, откройте окна, а потом советуйте. А то с дивана и рыба крупнее и забросы дальше и ветер слабее.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ребята, прежде чем писать небылицы погуглите что такое 20 м/с. Пока что вызываете только смех.
    О том что владельцы будут нахваливать я написал сразу, хорошо что не написали как этот шатер переживает смерч.
    в такой ветер мало что выдержит и Вы это знаете!Вопрос-зачем провоцируете?

  21. Цитата Сообщение от POZITIFF46 Посмотреть сообщение
    в такой ветер мало что выдержит и Вы это знаете!Вопрос-зачем провоцируете?
    Кто кого провоцирует? Это вы ребята пишете про 20 м/с не имея даже приблизительного представления что это такое.

  22. #412
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Это вы ребята пишете про 20 м/с не имея даже приблизительного представления что это такое.
    Может и не 20м/с, но уж поверьте, что на Просянке ветра дуют будь здоров, да и во всём крае в принципе

  23. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Во-вторых, друг профессионально занимается кайтсерфингом и прекрасно понимает какой ветер и каких порывов он достигает.
    11 лет катаюсь на кайте. Порывы 15м/с или 20м/с вряд ли определю.

  24. #414
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Хотелось бы услышать аргументы сторонников шатров, что должно склонить к его покупке , при таком ассортименте высоких палаток?

  25. #415
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    11 лет катаюсь на кайте. Порывы 15м/с или 20м/с вряд ли определю.
    На начальном этапе анемометром не пользовались, чтобы не переоценить своих возможностей? Есть четкое понятие ветра, когда точно не выйти на кайте. Кроме того есть платное приложение с обновлениями данных по ветру раз в полчаса. Я в определении ветра не силён и могу его описать лишь как очень сильный - стулья слетают, стропы шатра издают гул, забитые колья палатки вырывает, приходилось некоторые перебивать. За шатёр переживал, и пожалуй, следующий раз его не возьму туда. Хотя, как пишут люди, у них он пережил ураган. Есть еще неш дабл топ экстрим, боюсь он таких ветров не выдержит за счёт козырька без накидки, хотя не пробовал. Кстати, у шатра кар про боковая стенка крепится на 3 колышка, у солара на 5. В целом шатёр неплох, но хотелось бы немного выше и немного шире. Хотелось бы возможность закрыть верхнее окно и неплохо было бы иметь ещё боковую форточку.

  26. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    На начальном этапе анемометром не пользовались, чтобы не переоценить своих возможностей? Есть четкое понятие ветра, когда точно не выйти на кайте. Кроме того есть платное приложение с обновлениями данных по ветру раз в полчаса.
    Ветер бывает еще и разной "плотности". И вроде как анемометр показывает одно, а он "не тянет". Есть разные по площади кайты для разных ветров. windguru.cz очень часто врет, т.к. рассчитывает силу и направление ветра на основе данных полученных на метеостанциях и с помощью моделей, которые не учитывают термические ветра.

  27. #417
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    аргументы сторонников шатров, что должно склонить к его покупке , при таком ассортименте высоких палаток?
    Лето....жара....солнце....отсутствие тени....

  28. #418
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    171
    У меня Carp pro session house уже побывал в экстремальных условиях на берегу реки Дон. Шквалистый ветер с порывами- дул так, что на улице было страшно. Точную силу ветра указать не могу т.к. не имею приборов для измерения, но было реально страшно. С шатром абсолютно ничего не случилось. Стоял как вкопанный. Колышки и верхняя накидка, которая к этим колышкам крепится, придают дополнительную устойчивость.
    Дождь тоже без проблем- лил сутки то усиливаясь до ливня, то затихая до мороси. Ничего нигде не протекло.
    Так что изделие пока очень нравится.
    Очень нравится скорость сборки и разборки-очень быстро и легко.
    Хотелось бы, чтобы пол был на молнии, а не на липучках. Но думаю эту проблему можно решить в ателье или у мастеров швейного дела.
    Есть у меня еще новая палатка FOX R-Series 2-Man XL Camo пока на рыбалку не брал ее- шатра хватает.
    С уважением Борис.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ребята, прежде чем писать небылицы погуглите что такое 20 м/с. Пока что вызываете только смех.
    О том что владельцы будут нахваливать я написал сразу, хорошо что не написали как этот шатер переживает смерч.
    Если продукт качественный его не стоит хвалить?? Что за бред. Я для себя покупал, не для продажи, мне нет смысла писать небылицы, а вот вам видимо есть раз так пригорает от этого шатра

  30. #420
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Лето....жара....солнце....отсутствие тени....
    Костя , приветствую! Эти аргументы были действительны при отсутствии высоких, больших палаток.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •