Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 557

Тема: Шатры

  1. После года использования шатра Меверик Лего Премиум,не много об эксплуатации.Ставлю один с растяжками 10 мин(отличная сборка разборка)для меня это важно особенно после пяти дневной рыбалки))))отличная вентиляция(даже при сильной жаре поднимаются боковые накидки и получается тент возле шатра)попадали в дождь шел два дня мы сухие,очень часто летом служит для нас палаткой(места и под лабораторию,раскладушку)а ветер, может мы крепить умеем либо просто везло)),не улетали ни разу!Из минусов,очень дорогой он сейчас!С Уважением,Александр.

  2. #122
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    После года использования шатра Меверик Лего Премиум...
    Хороший шатер,был у меня такой,собирается-разбирается очень легко.Для лета и хорошей погоды просто класс.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:23.

  3. #123
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте шатер на жару ,цена качество ,буду благодарен.
    Самое важное,что бы шатер был шести угольный.

  4. #124
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте шатер на жару ,цена качество ,буду благодарен.
    Дима, большая палатка типа Фокс Роял ХХЛ , заменяет шатер! При этом не надо напрягаться во время сильного ветра и дождя . Шатры Маверик очень сильно кренятся в ветреную погоду , на мой взгляд - хлипковаты ! ( простите , владельцы Мавериков)

  5. #125
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    109
    Весь сезон провел в шатре Маверик Фортума 300 дождь проливной часов 12 не одной капли не пропустил. В жару немного жарко если нет ветра(в конкретную жару) , если если ветерок открываю все окошки и нормально. Со стороны входа есть два колышка-стойки вставится и получается навес удобно очень если нет тени рядом. Ветер держит на родных колышках, которые в комплекте, а если очень сильный, то с подветренной стороны ставлю растяжки.
    Последний раз редактировалось ИВАН; 17.01.2015 в 09:40.

  6. #126
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Если бы я выбирал,взял бы Канадиан Кемпер.Его чуть тяжелее собирать,зато крепкий.Маверик хорош в жаркую погоду,если дунет ветер-то будет проблемно.
    Я б не сказал что у Маверика плохая устойчивость в ветер.Пользую третий год, в приличный и сильный ветер ставлю распорки,Название: DSC01489.jpg
Просмотров: 1364

Размер: 56.9 Кб проблем нет.Места много для всего барахла и кухни.Название: DSC01491.jpg
Просмотров: 1357

Размер: 46.3 КбНазвание: DSC01510.jpg
Просмотров: 1363

Размер: 35.1 КбНазвание: DSC01615.jpg
Просмотров: 1364

Размер: 64.2 Кб

  7. кто что может сказать о Тент-шатер Coleman X-2013 W (сетка+тент) или Тент-Шатер Sol Mosquito http://www.turistonok.ru/index.php?productID=1495
    http://vse-v-dome.com.ua/catalog/palatki_tenty/tent_shater_coleman_x_2013_w_setka_tent/


    Последний раз редактировалось Дмитрий71; 18.01.2015 в 19:53.

  8. #128
    Подскажите пжл кто знает:
    1)По шатрам какой более ветроустойчив и более надежен Маверик или Авид? Думаю что Авид. Теперь про устойчивость, допустим очень сильный ветер, дополнительные растяжки не спасут?Ну можно же допустиим поднять все стенки, чтоб уменьшить парусность?(сразу скажу в шатре не планирую спать)
    2)Посоветуйте хороший, большой зонт(не шелтер), типа NASH UMBRELLA - PEG ONE, или продайте кто-нибудь))

  9. #129
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл кто знает:
    1)По шатрам какой более ветроустойчив и более надежен Маверик или Авид? Думаю что Авид. Теперь про устойчивость, допустим очень сильный ветер, дополнительные растяжки не спасут?Ну можно же допустиим поднять все стенки, чтоб уменьшить парусность?(сразу скажу в шатре не планирую спать)
    2)Посоветуйте хороший, большой зонт(не шелтер), типа NASH UMBRELLA - PEG ONE, или продайте кто-нибудь))
    Шатер это лотерея! Устоит - не устоит? Зачем вам это ? Бывает и поднятые стенки не помогали ! Проходили-знаем.

  10. Нехера не спасут .два раза не спасало ((((.два шатра на ветер .после этого больше тему про шатры для себя закрыл .

  11. #131
    Ну не знаю у нас Авид в такой ветер стоял, что самого чуть не унесло, а я wide boy хлопец .

  12. #132
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Был у меня Авид , у друзей Маверик Фортуна . Ветроустойчивость у Маверика , мне кажется чуть лучше.Ну и система*Rapidex Quick Erect System у Маверика позволяет быстрее устанавливать шатер , сейчас буду эксплуатировать Космос , сезон покажет. Цена у Авида более демократичная. Конечно , если поднять стенки , то парусность снизится в разы и шатер выдержит очень сильный ветер.

  13. #133
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Был у меня Авид , у друзей Маверик Фортуна . Ветроустойчивость у Маверика , мне кажется чуть лучше.Ну и система*Rapidex Quick Erect System у Маверика позволяет быстрее устанавливать шатер , сейчас буду эксплуатировать Космос , сезон покажет. Цена у Авида более демократичная. Конечно , если поднять стенки , то парусность снизится в разы и шатер выдержит очень сильный ветер.
    Олег, конечно Авид стоял с подгятыми стенками, только люди живущие не у моря опускают стенки в шатре в сильный ветер)), парусность никто не отменял

  14. #134
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skazkajob2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл кто знает:
    Возьмите Канадиан Кемпер,восьмиугольной,это лучшее чем Вы сравниваете.
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 23:20.

  15. Во во две штуки унесло ((( и да укреплены были как надо .

  16. #136
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Нехера не спасут .два раза не спасало ((((.два шатра на ветер .после этого больше тему про шатры для себя закрыл .
    Хоть и ветром не уносило,но для себя тоже тему про шатры закрыл.Высокая ,просторная палатка!!!

  17. #137
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Олег, конечно Авид стоял с подгятыми стенками, только люди живущие не у моря опускают стенки в шатре в сильный ветер)), парусность никто не отменял
    Так человек и спрашивал ,что если поднять стенки , поможет ли это устоять шатру в сильный ветер Наверное кто то из нас чего то не понял или не так прочитал.

  18. #138
    Олег, привет. Не пойму как шатер может унести...там же пол есть...на пол все равно ставите что то тяжелое..прикормка..холодильник...пара сумок...стулья..стол..и тд и тп..как его унести то может?

  19. #139
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Так человек и спрашивал ,что если поднять стенки , поможет ли это устоять шатру в сильный ветер Наверное кто то из нас чего то не понял или не так прочитал.
    Походу это был я

  20. #140
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Олег, привет. Не пойму как шатер может унести...там же пол есть...на пол все равно ставите что то тяжелое..прикормка..холодильник...пара сумок...стулья..стол..и тд и тп..как его унести то может?
    В Авиде пол просто растилается и никак не фиксируется к стенкам ,в Маверике его нет

  21. Два раза снесло .один раз на соревновании второй раз на рыбалке .да с шатром конфортно но то что я испытал это просто жесть .ключи от машины нашёл в поле метров 150 не говоря про все остальное .И прочитав про пол -улыбнуло)))).В обойх случаях коркасы металлические скрутило как спички

  22. #142
    Ребят, вы наверно рыбачите только в ураганы

  23. #143
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Ребят, вы наверно рыбачите только в ураганы
    Для любого степного водоема сильные ветра не редкость !

  24. #144
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    В Авиде пол просто растилается и никак не фиксируется к стенкам ,в Маверике его нет
    В Маверик можно пол докупить.

  25. #145
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Хоть с полом, хоть без пола, после крепкого ветра все имущество будет в пыли. А габариты шатра располагают перетащить весь хлам из машины в этот сарайчик.
    Пишу как бывший владелец Авида.
    С уважением, Александр

  26. #146
    Прошлый год ,Кубок России
    Краснодарский край
    это то водоем , с катаклизмами , про который Миненко сейчас рассказывает
    причем там ветер , сильный, по моему постоянно
    в нашей степи и то реже

    Вложение 45345
    Вложение 45346
    Последний раз редактировалось kirill; 21.04.2015 в 07:56.

  27. #147
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Да ужжж,краивые фотоKirill ,а сейчас чем пользуешся?

  28. #148
    Это не моё , ни фотки , ни шатер
    у нас то же стоял шатер , просто как подсобное помещение и палатка
    ну как бы устоял , хотя шатер простенький , какой то
    но наш берег не так сильно обдувало

  29. Сообщение от skazkajob2 Подскажите пжл кто знает:
    1)По шатрам какой более ветроустойчив и более надежен Маверик или Авид? Думаю что Авид. Теперь про устойчивость, допустим очень сильный ветер, дополнительные растяжки не спасут?Ну можно же допустиим поднять все стенки, чтоб уменьшить парусность?(сразу скажу в шатре не планирую спать)
    2)Посоветуйте хороший, большой зонт(не шелтер), типа NASH UMBRELLA - PEG ONE, или продайте кто-нибудь))
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Возьмите Канадиан Кемпер,восьмиугольной,это лучшее чем Вы сравниваете.
    То skazkajob2:
    Не берите Канадиан кемпер никакой.
    Для частых выездов он не предназначен. Одним человеком собирается с трудом великим. На ветру собрать сложно. Со временем, а может и в первую сборку пружины соединяющие трубки скорее всего оторвутся и будет ещё геморнее его собирать. После сильного ветра алюминиевые трубки изгибаются- нарушается геометрия. В нём охренеть как душно даже при открытых окнах. Пол в нём ни о чём, только пыль и грязь. Был такой, знаем. Проходили в нём и ураган и зной и дождик проливной. Не советую рассматривать, как долгосрочное приобретение. деньги на ветер.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 21.04.2015 в 08:16.

  30. Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Прошлый год ,Кубок России
    Шатёр валится под ветром, а стул стоит

    В таких случаях, если позволяет пространство, ставится машина перед шатром, как преграда для ветра. Помогало пару раз.
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 23:21.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •