Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 557

Тема: Шатры

  1. #91
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
    шатер бомба, на мой взгляд. на днях собираюсь покупать.

  2. #92
    Симпатишный, но цвет не карповый, не в обиду сказано..

  3. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Симпатишный, но цвет не карповый, не в обиду сказано..
    Да бог с этим цветом(зато в нём при температуре за 30+ жить можно в отличии от всех правильных карповых палаток. Уже пару лет пользую на соревнованиях как кухню и для места дневного пребывания. Сплю в правильной палатке и так делают многие.
    Название: Изображение%20062.jpg
Просмотров: 423

Размер: 42.3 Кб

  4. #94
    Это да, испытаю свой Авид в этом году в Сербии, а потом сразу на Шумбаре, где летом под +40с.

  5. #95
    В пятницу вернулся с открытия сезона, водоем в селе Братковское, Краснодарского края, открытие было сорвано из-за сильного ветра. В четверг, до начала ветра успел поставить шатер (Avid, о котором говорилось выше) разложить скарб и начать маркерится. Исследования дна водоема закончил в 17.00 начался ветер - сначала умеренный, потом сильный, к утру следующего для перешедший в очень сильный еще и порывистый, по этому с вечера четверга до утра следующего дня был вынужден заниматься исследованиями поведения шатра на разном по силе ветре, наступившая темнота добавила экстрима в процесс, все закончилось в 10.00 героическим сбором шатра по порывистому ветру. Исследователь палаток из меня не великий, малый опыт эксплуатации шатров (третий раз), но заметил следующее:
    1. Колышки 4 шт., которыми был закреплен шатер в районе четырех входов улетели сразу.
    2. Колышки 4 шт. которыми был закреплен шатер по углам держались с трудом, постоянно приходилось их забивать в землю назад, добавил по два три колышка отечественного производства из проволоки 5 мм. с крючком на конце не помогло, все равно шатер пытался по углам оторваться от земли.
    3. Спасли 4 колышка на ветровых растяжках, стояли как вкопанные, длина растяжек была на полную, в принципе они и держали шатер пока я бегал вокруг и забивал колышки по периметру.
    4. Еще одно явление не понравилось - сильные порывы ветра надували из под низа пол переворачивая все, что стояло в шатре на полу, вытащил из под него борта шатра пол надуваться перестал, но сам шатер улетать стал интенсивнее, работы добавилось.
    5. При всем при этом шатер не разу не сложился, сильно прогибалась во внутрь та сторона, на которую дуло больше ветра, но не разу шатер не лег!!! Я думаю что с фишхунтером ветер у нас дул по разному.
    Для дальнейшей эксплуатации планирую изготовить (купить) более длинные колья, как минимум в два раза длиннее и увеличить их количество что бы двери и маскитные сетки каждую крепить отдельным длинным колышком.

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я же писал "начинает складываться", т.е. наветренная дуга прогибалась. Пришлось подогнать вторую машину с наветренной стороны и привязаться к ней.
    С уважением, Александр

  7. #97
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Для дальнейшей эксплуатации планирую изготовить (купить) более длинные колья, как минимум в два раза длиннее и увеличить их количество что бы двери и маскитные сетки каждую крепить отдельным длинным колышком.
    В этом то и вопрос... Распишут, расхвалят. Стоимость - не копейки, а на выходе, приходится дорабатывать, додумывать,модернизировать. А так хочется купить и не заниматься этими доработками.Что то не очень похоже, что разрабатывают карпятники. Лично для себя пришёл к выводу, что для одного человека, в плане функциональности и самое главное надёжности, лучше палатки от NASH Double Top Extreme MK 2 нет. В более новых моделях палаток дуги значительно уступают в прочности NASH. Всё ИМХО.
    P/S Что касается шатра, так использую Maverick Fortuna 300 Premium , докупив отдельно фал для растяжек большей длины и сделал из арматуры 8 мм длиной 50 см колышки с загибом полукругом. Срывать не срывает , но в сильный ветер подветренная сторона прогибается. Не могу сказать, что при этом комфортно находиться внутри.
    Последний раз редактировалось s300; 27.04.2014 в 13:08.
    С уважением, Фёдор.

  8. #98
    Уже испытал Авид, великолепный шатер, стоял при порывистом ветре 15мс как вкопанный, назвал ето приобретение покупкой года).

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну и дела!
    http://www.meteoinfo.ru/bofort
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  10. #100
    Качались будь здоров, даже вихрь небольшой, но мимо нас прошел по озера..вода крутилась столбом, первый раз такое видел.

  11. #101
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    У каких путевых шатров есть пол (желательно на молнии, ну или на липучках на крайний случай)?
    У Авидовского (Avid Carp Screen House) пол есть вообще? На фото вроде как да, если да - то какой системы?
    Кто в курсе?
    Последний раз редактировалось Евгений Молчанов; 26.05.2014 в 13:00.
    Небо - за нас!

  12. #102
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У Авид пол стыкуется в 4-х местах , стойками.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Саш, вроде еще какие-то точки крепления есть?
    Я свой продал. Без потерь и сожаления.
    С уважением, Александр

  14. #104
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У Канадиан Кемпер зеленого есть. Называется expedotion pro вроде бы

  15. #105
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а зачем он?

  16. #106
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я свой продал. Без потерь и сожаления.
    Это потому, что ты вдвоём с супругой и с собакой рыбачишь.
    А у меня зачастую в команде 4 человека полноценных (> 100 кило каждый).
    Шатёр мне надо ;(
    Небо - за нас!

  17. #107
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Саш, вроде еще какие-то точки крепления есть?
    Я свой продал. Без потерь и сожаления.
    Есть точки крепления самого шатра, много, а пол только по 4 точкам, на шатре юбка которая ложится под пол, пока ветра нет все отлично, ветер подул и все, полетели кто куда. Липучки будут как до одного места дверца, бесполезное вложение, только молния или вшитый пол (имхо).
    Александр Вы его продали без потерь и сожаления - что так уж совсем г......о?

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ..что так уж совсем г......о?
    Да нет, шатер как шатер. Я собственно и не возлагал особых надежд. Вещица для пикников.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    А в какую палатку можно входить стоя (а не заползать на карачках)?
    Посмотрел на ИзиДом - низко.
    Какие модели мне смотреть, посоветуйте.
    Женя, купил шатер Майверик Космос, ставится в одного 2 минуты, можно ходить в нем стоя и еще кого нибудь на шею посадить. Понятно, что не палатка, но в Краснодаре с началом сезона рыбалки почти сразу начинается лето, а летом лучше всего шатер. Рекомендую.

  20. #110
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Модель "400"? Вот такой: http://www.otmir.ru/shop/palatki-tur...ick-cosmos-400
    Я смотрю в нём и пол имеется? Как он организован, вшитый или на липучке?
    И где брал вообще?
    Небо - за нас!

  21. #111
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Модель "400"? Вот такой: http://www.otmir.ru/shop/palatki-tur...ick-cosmos-400
    Я смотрю в нём и пол имеется? Как он организован, вшитый или на липучке?
    И где брал вообще?
    Да, он, но у меня без пола, зачем в шатре пол? Может как доп. опция и продается. Найду, скину ссылку. По твоей ссылке дюже дорогой 26000, я взял за 15200 , включая доставку.

  22. #112
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Что то я про пол там ничего в описании не нашёл, да и на фотке он на траве стоит без пола.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #113
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Женя, купил шатер Майверик Космос, ставится в одного 2 минуты, можно ходить в нем стоя и еще кого нибудь на шею посадить. ...летом лучше всего шатер. Рекомендую.
    В сильный ветер этот шатер надо держать. Даже с растяжками. Это его единственный недостаток...
    P.S. "Африканка" - наилучший вариант, но стоит очень дорого.
    Rod Hutchinson - forever!

  24. #114
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    У каких путевых шатров есть пол (желательно на молнии, ну или на липучках на крайний случай)?
    У Авидовского (Avid Carp Screen House) пол есть вообще? На фото вроде как да, если да - то какой системы?
    Кто в курсе?
    Второй сезон используем шатёр Канадиан Кампер
    Название: обустроились.jpg
Просмотров: 383

Размер: 37.5 Кб
    Пол есть крепится в местах примыкания к стойкам, клипсами. Но я для наружных растяжек сделал дополнительные колышки, а штатными крепим пол вместе с юбкой к земле. Юбка подворачивается под пол и насквозь тонким колышком, по 2-3 на грань, этим всегда сын занимается. Получается плотно, не поддувает и не подтекает. В целом шатром довольны, испытан в дождь и приличный ветер (с растяжками). Брал через инет, в районе 15р.

  25. #115

    CampMaster Cabin 5 Lagoona

    Пришла наконец-то палатка - CampMaster Cabin 5 Lagoona. Устанавливается легко и быстро. Просторная сумка, с запасом - не надо париться, чтобы трамбовать. Оставляю! В подарок продавец подогнал ещё лампу и 2 коврика.
    Отдельно заказал набор колышков. Хотел именно с зелёным чехольчиком, а пришёл такой. Ладно уже. Осталось дождаться боута и можно выдвигаться...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #116
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Пришла наконец-то палатка - CampMaster Cabin 5 Lagoona. Устанавливается легко и быстро.
    Шикарный вид...поздравляю!...а видео со сборкой нет?
    Видео нашел...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 01.06.2014 в 13:26.

  27. Посоветуйте шатер на жару ,цена качество ,буду благодарен.

  28. #118
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте шатер на жару ,цена качество ,буду благодарен.
    Кхм, тут вариантов куча. У меня был Алексика Чайна Хаус. За свои деньги весьма хорошее решение. Минус - не высокая ветроустойчивость. А так, Маверики в широчайшем варианте и иже с ними
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #119
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте шатер на жару ,цена качество ,буду благодарен.
    Удобен и функционален. http://www.mavericktent.ru/productio..._marquees/933/
    С уважением, Фёдор.

  30. #120
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте шатер на жару ,цена качество ,буду благодарен.
    Если бы я выбирал,взял бы Канадиан Кемпер.Его чуть тяжелее собирать,зато крепкий.Маверик хорош в жаркую погоду,если дунет ветер-то будет проблемно.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •