Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 553

Тема: Шатры

  1. #31
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    А здесь чуть дешевле http://rosfishing.ru/index.php?SECTI...3214&PAGEN_1=2

  2. http://rosfishing.ru/catalog/index.p...EMENT_ID=28486
    А у этой материал тента более плотный, тоже интересная палатка.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. Надо копить бабло!))) Возьму себе COSMOS 500, наверное!

  4. #34
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Надо копить бабло!))) Возьму себе COSMOS 500, наверное!
    Ну как возьмешь отпиши, чтоб на грабли не попасть..)) В этом сезоне планируешь ?
    Ну, блин, цвет бы ему еще зеленый..
    Отправил им на сайт запрос по цвету..
    Последний раз редактировалось Vega; 02.11.2010 в 11:54.

  5. Да и желтый тоже ничего, возьму и весной испробую! Потом напишу!

  6. #36
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну и для чего карпятнику такой шатёр?чтоб пригласить друзей и знакомых да попить там водочки от души?а карпа когда ловить?абсолютно не нужная и никчёмная вещь для настоящего рыбака!а чтоб в шатре с компанией отдохнуть(если конечно пьянку отдыхом можно назвать),то и удилища брать не обязательно,даже вредно для их(удилищ)сохранности!

  7. Олег какая у вас температура летом?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Ну я согласен с Олегом, если рассматривать прохладное время года. Тут только Глобертроттер XL - другой альтернативы нет. Но летом в нем, просто жесть... тут надо думать о просторных помещениях!

  9. #39
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    этим летом была такая-же как и в Москве,жарковато,но всё-таки не Египет!

  10. #40
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Пришел ответ от Маверика: "В сезоне 2011 года Шатры Cosmos будут цвета:Хаки/Горчичный (Смотрите шатер LEGO)"
    Так что спешить действительно смысла нет..

  11. #41
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    а чем он лучше САмер Хайса?

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тент - шатер Summer house

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну и для чего карпятнику такой шатёр? чтоб пригласить друзей и знакомых да попить там водочки от души? а карпа когда ловить? абсолютно не нужная и никчёмная вещь для настоящего рыбака! а чтоб в шатре с компанией отдохнуть(если конечно пьянку отдыхом можно назвать),то и удилища брать не обязательно, даже вредно для их(удилищ)сохранности!
    Не могу согласиться. Очень полезно иметь в секторе большое помещение, для установки стола, хранения составляющих кормовой программы, работы с ПВА материалами, в случае дождя. Стоящая вещь. Я уже больной моделью 600.

  13. ну и для чего карпятнику такой шатёр?чтоб пригласить друзей и знакомых да попить там водочки от души?а карпа когда ловить?абсолютно не нужная и никчёмная вещь для настоящего рыбака!а чтоб в шатре с компанией отдохнуть(если конечно пьянку отдыхом можно назвать),то и удилища брать не обязательно,даже вредно для их(удилищ)сохранности!
    Не-ет, Олег, - без шатра на трех-четырехсуточных рыбалках (а тем более соревах) летом очень тяжело, особенно если в секторе нет тени. Пример "Желтое", там сектора без деревьев, юг и постоянный ветер...

  14. #44
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Привет всем!
    А современные палатки в местах, где вороны обосрали - не гниют?

    Вот не могу понять, дилетант я... за что вы отдаёте такие бабки - за каркас с натянутой поверху рогожкой?
    За вентиляцию?
    Вот летом - зачем днем сидеть в палатке, когда можно в креслице на бережку, попивая крушовице и поплевывая в камыш...
    Весной и осенью ни в одной палатке жарко не бывает
    Чем же не устраивает рабоче-крестьянский "турыст-1" с брезентухи?
    Токма тем, что намокает?

  15. Время покажет - поймешь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. Вот летом - зачем днем сидеть в палатке, когда можно в креслице на бережку, попивая крушовице и поплевывая в камыш...
    40 градусов под прямыми лучами солнца, да еще со спиртным?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #47
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    А современные палатки в местах, где вороны обосрали - не гниют?

    Вот не могу понять, дилетант я... за что вы отдаёте такие бабки - за каркас с натянутой поверху рогожкой?
    За вентиляцию?
    Вот летом - зачем днем сидеть в палатке, когда можно в креслице на бережку, попивая крушовице и поплевывая в камыш...
    Весной и осенью ни в одной палатке жарко не бывает
    Чем же не устраивает рабоче-крестьянский "турыст-1" с брезентухи?
    Токма тем, что намокает?
    "Да и еще хаз Да, Товахищи ! В Ханты-Мансийске это то, что нужно. Только Ахиважно понять, товахищи"(цитата заканчивается), что Краснодар-Ростов и Ханты-Мансийск - это две большие разницы. В июле-августе в тени 40, а то и 45. Максимум 30 минут сидения на солнце с крушовице и солнечный удар обеспечен, а у кого сердце послабее, то и ласты можно склеить...

  18. #48
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    "Да и еще хаз Да, Товахищи ! В Ханты-Мансийске это то, что нужно. Только Ахиважно понять, товахищи"(цитата заканчивается), что Краснодар-Ростов и Ханты-Мансийск - это две большие разницы. В июле-августе в тени 40, а то и 45. Максимум 30 минут сидения на солнце с крушовице и солнечный удар обеспечен, а у кого сердце послабее, то и ласты можно склеить...
    Да будет Вам.... одно лето погорели, так шуму - на всю вселенную. А Вы с рождения в условиях низких температур посуществуйте
    Максимум 30 минут сидения на солнце с крушовице и солнечный удар обеспечен
    А Вы от него наверное, в палатке от fox спасаетесь, да?
    P.S.
    Краснодар-Ростов и Ханты-Мансийск - это две большие разницы
    Главное, шоб президент это не забывал, а то какие-то нездоровые тенденции в последнее время над нами витают.
    P.P.S Без обид.
    Последний раз редактировалось lai; 03.11.2010 в 21:01.

  19. Максимум 30 минут сидения на солнце с крушовице и солнечный удар обеспечен А Вы от него наверное, в палатке от fox спасаетесь, да?
    не в палатке ,а именно в шатре. Или зонт, но это пройденный этап, зачем извращаться если проблему мжн решить шатром
    Да будет Вам.... одно лето погорели, так шуму - на всю вселенную.
    у нас каждое лето такое
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Кстати, как никогда, в этом году, на турнирах юзали зонты... продуваемость лучше чем в шатре, но места под ним мало...

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Критикуйте

    Последний раз редактировалось fishhunter; 01.03.2013 в 04:00.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  23. #53
    Саша, еще бы знать примерный ценник для сравнения.
    Из плюсов, расборка сборка 5 баллов, материал вроде неплохой.
    Главный минус, ее поламает при сильном ветре 100%. Аргумент, аналогичную по конструкции (причем с мощными растяжками и 30 см кольями не смогли удежать). Вырывает в первую очередь одну из петель, которыми
    крепится каркас, а дальше пошло поехало.
    Спасение одно - быстро уложить на на землю, в этом шатре это без проблем.
    При прочих равных условиях лучше шатры у которых несущий каркас внутри, или на краний случай крепление каркаса не вшитыми петлями а сплошняком (как дуги в палатках).

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Палыч, так ведь нет ничего идеального. Мое твердое убеждение, австралийцы лучше англов разбираются в палатках, климат обязывает.
    Цены здесь http://www.tentworld.com.au/products...S240-Tent.aspx.
    Я возьму.
    С уважением, Александр

  25. #55
    Все что написал выше относится к местам где возможны неожиданные порывы ветра. У нас на водохранилище, а особенно в степях Хакасии редкий выезд обходится без таких катаклизмов, да еще как правило с дождем.
    Налетел на 15-30 минут все сокрушил и опять благодать. Только шатер в ремонт или на выброс.
    Лучшими по конструции в этом плане считаю типа маверик космос.

  26. #56
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Палыч, так ведь нет ничего идеального. Мое твердое убеждение, австралийцы лучше англов разбираются в палатках, климат обязывает.
    Цены здесь http://www.tentworld.com.au/products...S240-Tent.aspx.
    Я возьму.
    Александр, добрый день.
    Палатка похожа на COLEMAN - у меня и двоих товарищей были в пользовании с 2000 г по 2004 г(модели естественно более старые). Просторные, хорошо вентилируемые., на те времена это были одни из лучших, что можно было купить в Москве( по 480 $ ). На первом же выезде на Ахтубу- при сильном порыве ветра сломалась стойка. Одним словом, все они ( три палатки ) побывали на НВ и ни одна не выдержала степных ветров. Хотя на жаре в ней очень комфортно. Возможно варианты, предложенные вами доработаны, но имейте в виду.На этот сезон прикупил Мейверик Фортуна Премиум. У многих знакомых имеется в пользовании, про поломки ни чего не слышал. Собирается моментально и одному реально.
    С уважением, Фёдор.

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Федор. У меня есть "секретка", как говорят сибиряки. Ну а если сломается, туда ей и дорога.
    Для меня в комфорте пожить сезон-два важнее, чем париться 10 лет в неубиваемом фоксе и иже с ними.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    ...
    Лучшими по конструции в этом плане считаю типа маверик космос.
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день.
    Палатка похожа на COLEMAN - у меня и двоих товарищей были в пользовании с 2000 г по 2004 г(модели естественно более старые). Просторные, хорошо вентилируемые., на те времена это были одни из лучших, что можно было купить в Москве( по 480 $ ). На первом же выезде на Ахтубу- при сильном порыве ветра сломалась стойка. Одним словом, все они ( три палатки ) побывали на НВ и ни одна не выдержала степных ветров. Хотя на жаре в ней очень комфортно. Возможно варианты, предложенные вами доработаны, но имейте в виду.На этот сезон прикупил Мейверик Фортуна Премиум. У многих знакомых имеется в пользовании, про поломки ни чего не слышал. Собирается моментально и одному реально.
    Решил еще написать.
    Не испытав, хвалить не буду черноговолка. Но, разве можно сравнивать эту вещицу с колеманами-мавериками? Скажу наверняка. Я жил в маверике, не в самом дешевом(за тонну зелени). Ткань рвется на ветру, конденсат гарантирован, дуги -сопли.
    Если тема интересна, прочтите описание австралийки.
    С уважением, Александр

  29. #59
    Саша, я не отговариваю, палатка хороша. Но при сильном ветре поломки гарантированы. Правда в конструкции есть несомненный плюс - одним движением можно уложить на землю.
    Опять же растяжки не айс.

  30. #60
    Добрый день!

    Тех кто интересуется шатром Maverick Lego Premium.
    Купили мы его зимой и только сейчас после двух рыбалок на Желтом и Марьевке могу высказать свое мнение.
    Итак,
    Плюсы:
    1. Полезный объем. Места в нем очень много (спокойно разместили 4 раскладушки, 2 сессионных столика, 1 стол для приема пищи, 4 стула, снасти и личные вещи 4-х человек)
    2. Удобство эксплуатации. 2 входа, 2 глухих окна, 2 окна/двери, вентиляционные клапана, дождевая накидка, колечки для фонарей и сетки с одеждой.
    3. Сборка. На первой рыбалке 1 час. На второй рыбалке 2 мин вдвоем. Разборка и упаковка 1 минута.
    4. Навес перед входом. Отличная вещь.
    5. Климат внутри. Благодаря большого объема жара переноситься легче, чем в маленьких палатках.
    6. Ветроустойчивость. В ураган не испытывали, но ветер 12-14 м/с держит спокойно.
    7. Дождь. В ливень стоит хорошо, не промокает (с накидкой). Внутри комфортно при открытых верхних окнах под накидкой.
    8. Место в машине. Размер в упаковке меньше, чем предыдущая JRC 2 Man Bivvy.

    Минусы:
    1. Швы. При неправильной сборке распускаются наружные швы рукавов, которые держаться за стойки. Одним словом China. Ничего перешьем.
    2. Колышки. В комплекте идут пластиковые г..но полное. Купили 20 шт штормовых колышков JRC.
    3. Растяжки - 10шт. С одной стороны при ураганном ветре без них ни куда, но можно перецепиться, с другой стороны ничего бегать в ураган вокруг палатки.
    4. Нет дна. На предыдущих палатках стелил раза два и то когда стояли в грязи.
    5. Цена. Шатер + 20 колышков JRC обошлись в 655 долларов.

    Вывод - В целом покупкой доволен. Оценка 8 из 10.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •