Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 553

Тема: Шатры

  1. #421
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша,привет, так цена на высокие и большие палатки в два раза больше чем цена шатра,вот люди и берут что подешевле, а удобства в принципе одинаковые.

  2. #422
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Костя , приветствую! Эти аргументы были действительны при отсутствии высоких, больших палаток.
    Проще собирать/разбирать и компактнее в перевозке, меньше места занимает (например на мостке), имеет два входа/выхода.

  3. #423
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Витя, добрый вечер! Это аргумент!

  4. #424
    ДВС.
    Прошу прощения что не в теме, заинтересовало что есть 20 м/с.
    Вот кому интересно!
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...80%D1%82%D0%B0
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #425
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Стоит немного понимать понятие «порыв ветра». Прогноз погоды на завтра в городе Светлоград, что вблизи водоема «разлив», на самом водоема местность совсем открытая и ветра там ещё сильнее.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 20.09.2019 в 19:46.

  6. #426
    Я как бы для всех, мне то не особо, шатра нет...
    А вообще вот интересующие нас параметры
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190726-232154_Chrome.jpg
Просмотров: 44
Размер:	48.3 Кб
ID:	156070
    От 17 до 20 м/с имеем ломание сучьев и т.д.
    Ветер способен поднять волны 7,5 метров.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    У меня Carp pro session house уже побывал в экстремальных условиях на берегу реки Дон. ...
    так вот стоит дилемма, рассматриваю Шатер Carp pro maxi session house или палатку fox r-seris 2 man. Один из минусов шатра - нет капсулы, змеи, мыши, все к нашему берегу так сказать))
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 13.09.2019 в 11:07.

  8. Неш шатер лучьший на сегодня.

  9. Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    так вот стоит дилемма, рассматриваю Шатер Carp pro maxi session house или палатку fox r-seris 2 man. Один из минусов шатра - нет капсулы, змеи, мыши, все к нашему берегу так сказать))
    Шатер и палатка не заменяют друг-друга. Шатер для коротких летних рыбалок и до первого неточного прогноза синоптиков. Палатка для всех остальных случаев.

  10. #430
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Шатер и палатка не заменяют друг-друга. Шатер для коротких летних рыбалок и до первого неточного прогноза синоптиков. Палатка для всех остальных случаев.
    Абсолютно согласен.
    После пары соревнований, когда случилось попасть в сильный ветер и мой Авид складывало так, что смотреть страшно, а пару раз он «стартовал» улететь- пришёл к выводу что мне нужна большая устойчивая палатка (остановился на Нэш гигант). К чести Авида ничего не сломалось и не порвалось, но на ветру пришлось все открыть- соответственно защиты от ветра и дождя никакой.
    А вот для жарких солнечных дней, душных вечеров с комарами он просто не заменим.

  11. #431
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Задумывался о приобретении Шелтер-шатёр SOLAR SP Bankmaster Quick-Up Shelter, но из-за сильных южных ветров отказался от этой затеи в пользу ракушки.

  12. Солар Просянские ветра не выдержит?

  13. #433
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Хз если уже будет стоять на растяжках то должен выдердать, а может и нет, другой вопрос как его поставить в ветер в одного?

  14. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    как его поставить в ветер в одного?
    В одного сложновато. Соседей можно попросить.

  15. Так то и большую ракушку в одного врядли поставишь.

  16. #436
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А зачем в одного большую ракушку? Лично ставил по очень приличному ветру одноместную ракушку, проблем не возникло. А если соседей не окажется рядом, то сидеть в машине пока ветер не стихнет?

  17. Ну маленькую может и можно. Но одноместная как то "не туда-не сюда". Комфорта хочется.

  18. #438
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Вот присматриваюсь к фокс Р-серия ХЛ или ретрит +1, но скорее всего Р-ка, в одного места за глаза, а при необходимости и вторую раскладушку поставить можно.

  19. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Шатер и палатка не заменяют друг-друга. Шатер для коротких летних рыбалок и до первого неточного прогноза синоптиков. Палатка для всех остальных случаев.
    В шатре летом прохладнее днем, кажется мне так)
    Палатка больше видимо походит на дом. Сейчас, с погодой ночью +5 -+8 кто-то пользуется шатром? Как держит дожди, ветра?

  20. Прям интересно, спустя сколько сообщений, кто-нибудь обратится с таким же вопросом?

  21. После приобретения шатра NASH BANKLIFE GAZEBO (в начале сезона) -как то забыл про палатку совсем. Теплый,хороший спальник и все....

  22. Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    В шатре летом прохладнее днем, кажется мне так)
    Палатка больше видимо походит на дом. Сейчас, с погодой ночью +5 -+8 кто-то пользуется шатром? Как держит дожди, ветра?
    Палатка действительно больше походит на дом, в любой ветер и дождь я не переживаю, все стоит и не колышется. В шатре при легком ветре начинается шевеление дуг, чтобы не сломало нужно ставить растяжки, а для этих растяжек не всегда есть место, в общем сплошной головняк. Может их конечно и не сломает, но проверять не хочется. Игрушка дорогая и починить или продать поломанную палатку это лишний головняк и потерянные деньги. Есть даже сказка про 3х поросят ...
    В шатре с вентиляцией в крыше хороший обмен воздуха. Но шатры идут из обычной ткани и она просвечивает. Я как человек с чувствительной кожей живущий на югах обгораю даже внутри шатра и чувствую как жарит кожу. На палатку я ставлю накидку и через два слоя уже не жарит сквозь ткань и можно даже поспать. Единственное я ставлю раскладушку к стенке которая в тени. Окна в современных палатках большие. В итоге на открытом участке без тени под палящим солнцем я могу находится внутри палатки, а в шатре - нет. Если ехать на сутки летом - шатер, потому что установка палатки + накидки и обратная сборка займет слишком много времени относительно продолжительности сессии.
    Шатры с вентиляцией в крыше под температуры 5-8 совсем не подходят. Даже при +15 ночью не комфортно, холодный и влажный воздух. Если взять NASH gazebo туда нужно докупать пол если использовать его когда прохладно.
    В общем нет ничего универсального, все подбирается под условия, у меня есть шатер и палатка.
    Сейчас понемногу появляются надувные палатки, может из этой конструкции получится нечто универсальное...
    Последний раз редактировалось Trezviy; 19.09.2019 в 14:06.

  23. Безусловно пол для NASH gazebo не лишний. От солнца использую авточехол (солнцеотражающий)-китайский.

  24. #444
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Привет форумчане!Что скажете за вот такой шатёр?
    Последний раз редактировалось Сосо; 19.09.2019 в 18:18.
    С Уважением,Сослан!

  25. вес 35кг у МИТЕК

  26. Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Привет форумчане!Что скажете за вот такой шатёр?
    Хотел написать какую-то гадость, но его не позиционируют как шатер для рыбалки. Это шатер для попойки
    А вообще трубы и все остальное это жуткий каменный век. Помню раньше очкарик ловил леща на фидер, че это его в палатки занесло?
    Последний раз редактировалось KIA; 20.09.2019 в 21:56.

  27. #447
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Привет форумчане!Что скажете за вот такой шатёр?
    Улетит при небольшом ветре.....зачем выдумывать всякие эксперименты за свои деньги? Есть же проверенные варианты....не дорого...
    Последний раз редактировалось KIA; 20.09.2019 в 21:57.

  28. #448
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Митек это прошлый век, причем XVIII
    охота пуще неволи

  29. Был Prologic Insta Zebo, a сейчас Carp Pro Maxi
    Если большие перепады температуры с тепла днем на холод ночью, то шатер весь мокрый от конденсата
    Особенно Carp Pro. Потом перед складыванием заморочки с сушкой
    Это очень напргает. Так что если брать шатер без палатки, то только в теплое время
    Был еще maverick 4 сезона
    Там та же история

  30. Добрый день, интересует мнение владельцев шатра маверик космос 400, стоит покупать? И как ставить его одному? Ну и все плюсы и минусы.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •