Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 412

Тема: Лидкор: тип, цвет, масса, производитель

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Лидкор: тип, цвет, масса, производитель

    Все что ниже - ИМХО Купил Лидкор. Квантум. Мне очень нравиться. Тонкий. Прочный. Тяжелый (Миша, ты не был не прав ). Очень хотел бы поделиться тем, какой я осел. Так как это первый вручную связаный лидкор, очень старался, все делал аккуратно, старался не накосячить. Любовался своей работой, думал, какой умница Осел. Точное определение. Забыл вставить вертлюги, когда клей засох, я это понял. Мдя. Но проблему решил. Сделал петля в петлю - и затянул на вертлюжке.
    И еще - проволоку от лидкора можно использовать вместо огрузки поводка (мягкий свинец), но,и (я по моему здесь первый ( , можно сделать скользящую огрузку хука, намотав на него шесть - семь витков. Работает супер - и поклевке не мешает.
    Теперь о теме: Кто на чем остановился, какой выбирает цвет и фактуру, положительный и отрицательный опыт применения лидкора того или иного производителя. Делитесь, колитесь.
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:10.

  2. #2
    Phill Guest
    ЭЭЭ....
    На самом деле - пользовался лидкорами трёх производителей:
    1. Fox - нормально вяжется, достаточно тяжёлый.
    2. Kryston - пару раз рвался, вяжется с трудом, с тех пор только для маркерных оснасток.
    3. Nash - для ловли и маркерных оснасток, толстый и легко вяжущийся, то Fox всё-таки пожёще и на ракушке режется меньше.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Может чего не так скажу, но новые и уже готовые от Корда и Нэш это мой выбор.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ....
    На самом деле - пользовался лидкорами трёх производителей:
    1. Fox - нормально вяжется, достаточно тяжёлый.
    2. Kryston - пару раз рвался, вяжется с трудом, с тех пор только для маркерных оснасток.
    3. Nash - для ловли и маркерных оснасток, толстый и легко вяжущийся, то Fox всё-таки пожёще и на ракушке режется меньше.
    Все что ниже - ИМХО Не понял. А зачем на маркере лидкор со свинцовой огрузкой ?
    Дмитрий Сочи Вязать лидкор для меня очень уж интересно!
    VIN не в петле не так все красиву, ей богу
    Кстати, кто - нибудь скажет, какой клей использовать , чтобы место склеивания было мягким, но шов надежным?
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:10.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ... зачем на маркере лидкор со свинцовой огрузкой
    Для изготовления маркеной оснастки, и сипользуется он без свинцовой вставки (ее просто убирают)
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ...какой клей использовать , чтобы место склеивания было мягким, но шов надежным?
    Бандажный клей от Кристон.

    Он не хрупкий, правда недостаточно жидкий.
    Последний раз редактировалось капитан; 10.03.2007 в 09:19.
    С уважением, Валерий

  6. #6
    Phill Guest
    Для того, чтобы прокленная петля не теряла подвижность капаю две капли клея - одну в место входа петли в лидкор и вторую в месте выхода...
    Все двигается и не рвется....

  7. #7
    Кристон вяжется плохо, мля, все иглы сломал да,и маскировка прихрамывает.ФОКС это пока лучшее что приходилось пробывать,в своем не богатом опыте

  8. #8
    akmit, ну петля в петлю вроде все вяжут, я точно
    Если что, то можно сменить вертлюг...

  9. #9
    akmit, я то и купил квантум именно на скользячку. Мне он понравился. Делал все как надо, как обычный, но у меня петля рвалась...

    Из новых достаточно интересный вичвуд. Видел гарднер, но не юзал. Фокс хорошо брать в большой размотке.

  10. #10
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    а мне моно лидкоры нравятся..нэш, корда!

  11. #11
    Фторкарбоновый лидер- на сегодняшний день это лучшее для меня.



    Не имеет памяти и быстро тонет. С одного конца петля, диаметром 2 мм для привязывания основновной лески, с другой вертлюжок для быстрой смены поводков.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот-вот и я про то ж.

  13. Так вроде сам Дени разочаровался в этих лидкорах. Самым удачным, как я понял, он считает камуфлированную трубочку.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
    Так вроде сам Дени разочаровался...
    Как говорит сам Михаил Лапушинский- никаких догм и утверждений!

  15. Логично!

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    (я по моему здесь первый (
    А нам Руслан обЪяснял еще год назад.

  17. #17
    Пару мыслей о лидкоре. Люблю я его Не юзаю трубки. Разве что вожу несколько для особо тяжелых случаем.

    Сугубо ИМХО.


    Супер тонкий, крепкий и невероятно приятный лидкор от Кристон - Ледкор SCORE 10mtr 45lb
    Не понимаю, почему некоторые говорят, что его трудно вязать. Очень просто и практически единственный, кто не пушиться на конце. В отношение тонкости - лидер в своем классе. Цена - очень приятная. В составе идет иголка. Не скажу, что супер лучшая, но дело свое делает. Минус иглы - ржавеет.
    Отловил на него весь год - проблем нет. Если дно сложное, то берем в 60 или 75 лбов. Если на 45 может от интенсива и повредиться, особенно у меня на вертолетах с колбаской, то на 60лб как связал в начале сезона 4 штуки, так до конца в новых и не было потребностей.

    Второй лидкор от Солар - Contour Leadcore 35lb x 15m Green SOLC35G



    После того, как купил и поюзал соларовский родпод, более внимательно смотрю на продукцию данной компании. В своих рекламках они упирают на высшее качество.

    Лидкор на 25лб. Очень хорошо вяжеться. Толще, чем от кристона. Но материал более плотный, чем у неша. Не лохматиться. Имеет два цвета. Мне вообще больше импонируют лидкоры темного цвета. Игла лучше чем у кристона - больше, крепче и проще в вязке.

    В общем, в новом сезоне перехожу на солар. Пару месяцев отловлю - расскажу о впечатлениях.

    P.S. Единственной обратил внимание - солар на 25лб, а кристон на 45...

  18. #18
    Брал готовые лидкоры, после первой рыбалки на обоих повылазил свинец. Это нормально или что-то делал не так?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  19. #19
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Нет не нормально,лучше бери и делай сам,так и дешевле и выбрасывать не жалко

  20. Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Брал готовые лидкоры, после первой рыбалки на обоих повылазил свинец. Это нормально или что-то делал не так?
    То, что свинцовый сердечник в ледкоре имеет насечку для большей гибкости и от сматываний, распрямлений, сгибов и витягиваний в струнку рвется на кусочки - вполне естественно. То, что эти кусочки норовят вылезти - тож понятно. Ледкор это не портит, вылезший кончик свинцовой проволоки можно откусить или вправить обратно. Ни на крепость, ни на свойства самого ледкора это не влияет.

  21. #21
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    То, что свинцовый сердечник в ледкоре имеет насечку для большей гибкости и от сматываний, распрямлений, сгибов и витягиваний в струнку рвется на кусочки - вполне естественно. То, что эти кусочки норовят вылезти - тож понятно. Ледкор это не портит, вылезший кончик свинцовой проволоки можно откусить или вправить обратно. Ни на крепость, ни на свойства самого ледкора это не влияет.
    После откусывания кончика, в это место, добавляем мааааааааааааааааленькую капельку нашего клея. Кончик потом не выползет вновь

  22. #22
    Попробую выпрямить, т.к свинец просто небольшой петлей вылез из-под оплетки.
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    В связи с тем ,что Михаил забрал все лидкоры от Кристона(Скоре 45 лб),то встал вопрос,какой взять в токой же ценовой категории?
    Что вы скажете про Вичвуд?
    (или к июню Кристон подвезут?)

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Вичвуд отличный лидкор, но обрати внимание на Атомик. Последние лидкоры просто бомба
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #25
    Миша, юзаю Вичвуд, нареканий нет. Только иголочку надо подобрать хорошую

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а какую именно?

  27. #27
    Ледкор Deep Deception 30lb 8m Mud Brown


    этот, только не светлый, а темный.

  28. #28
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    по лидкору я понял какой,я про иглу спрашиваю

  29. #29
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    по лидкору я понял какой,я про иглу спрашиваю
    Атомик или Солар (еще лучще) подойдут.

  30. #30
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за совет!

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цвет одежды и клев
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 02:38
  2. Масса карпа и крючки
    от Dimedrol в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •