Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 288

Тема: Победы и поражения команды CCMoore team Russia

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Победы и поражения команды CCMoore team Russia

    В этой ветке будут находиться отчеты участников команды CCMoore Russia - Артема Колесникова и Калдина Геннадия. Год начался для них хорошо - 2-е место на кубке Краснодарского края в Ассаколае, поимка самой крупной рыбы на чемпионате Харватии и первое место с большим отрывом на кубке Медвежки на Украине. Три из трех пока. Отчеты о поражениях и неудачах, если они будут (тьфу-тьфу), будут так же обсуждаться здесь. Вы можете спрашивать их о чем угодно, о тактике, стратегии, приманках, насадках и прочих интересных вещах, и я обещаю, ребята ответят на эти вопросы максимально объемно.
    А пока Артем Колесников расскажет о ситуациях на прошедших турнирах.

  2. Хотелось бы по Медвежке . Понравился ли водоем , советы , секретики там всякие и т.д. Просто на рыбалку поехал бы ?

  3. Спасибо Дима, за отдельную тему. Сейчас идет полным ходом подготовка к Кубку России 2010 года, поэтому не смогу в ближайшую неделю много написать. Постараюсь по мере поступления вопросов и информации.

    Хотелось бы по Медвежке . Понравился ли водоем , советы , секретики там всякие и т.д. Просто на рыбалку поехал бы ?

    На Медвежке были первый разН информации было мало, МИ сказал6 что рыбы много и она "атакует"...
    Водоём высокого уровня, в нашем понимании. около 35 Га, форма капли, много коряжника и посторонних предметов под водой. Глубины до 16 метров, очень чистая вода, даже делали подводные снимки... Возможно в связи с этим рыба оооочень сильная, причем, что интересно, с каждым днем турнира, или она становилась сильнее, или мы уставали...)))
    Очень интересный рельеф дна, "столы", ямы, перепады глубин - любителям картографии - рекомендую.
    Говорят есть крупная рыба, сами, экземпляров более 6 кг не ловили, но у нас все было заточено под "спорт", возможно поэтому.

    В прикормке уклон делали на ореховую сыпуху Tiger Nut+Выжимка Tiger Nut+ сам орех (мелкий), очень качественно лепиться в шары. ореховая выжимка очень хорошо создает муть в воде, похоже на молоко... Но для амуров было время ранее (ночью до -4), думаю, что в более теплое время, этот ликвид разорвёт водоём, особенно при ловле амура! говорят на Медвежке амуры до 15-20 кг...
    Насадку пробовали разную, знаю, что Миша ловил на поп-апы, мы тоже на них пробовали, но в итоге переключились на быстрорастворимые насадочные бойлы со вкусом октопуса. Точку ловли раскачивали долго, но зато потом устали "доить"... 50 рыб с 06-00 утра до 19-00... это очень много!

  4. #4
    Интересно, что Артем достаточно уверенно держал рыбу в секторе. Я думаю, что тут виноват в т.ч. и орех. Англы говорят, что одно из лучших средств удержания рыбы - применения ореха. Типа он его есть, переработать не может, тут же из него выходит, он опять приходит в точку и опять его есть и так по кругу.

    В сыпухе тигер нат есть фракция дробленного ореха. Ну и муть очень отличная с запахом.

    P.s. Интересно суп поюзать.


  5. В сыпухе тигер нат есть фракция дробленного ореха. Ну и муть очень отличная с запахом.

    Да, особенно в Tiger Nut Spod Mix, а вытяжка ореха - "зе бест", я уже говорил об этом выше!
    Суп должен получиться наваристый... Хочеться поюзать на амурах этот супчик...

  6. Всем добрый вечер!
    Знаю, что на этом форуме присутствует достаточно много опытных карпятников. В связи с этим, хотелось бы услышать мнение о том, какие ошибки мы могли совершить, неудачно выступив на прошедшем Кубке России?
    Итак.
    Сектор нам знаком, да не просто знаком, а в прошлом году, правда в начале июля, мы заняли на нём первое место на Кубке Краснодарского края 2009, а на соседнем секторе, занимали третье место на Чемпионате России 2009 и второе место Кубке г. Краснодара 2010.
    Известно, что это самое глубокое место на водоёме, потому как в углу находиться сливная труба. Было принято решение не маркериться в первые два три часа, а попытаться взять ту рыбу, которая может находиться в секторе. Удилища были закинуты лесенкой (веером) от 50 метров до 90 метров. Позже, примерно через полтора часа, веер передвинули на 20 метров вперед, т.е. от 70 до 110 метров. При этом, после второго перезаброса, т.е. на более дальней дистанции была поклевка, но при вываживании мы зацепили маркер и рыба сошла у подсака.
    Через три часа начали маркериться, составили карту сектора. Он выглядел примерно так - на расстоянии около 90 метров начаналась глубина, которая составляла около 2,7-3 метра, плавно уходя в центр водоёма. Никаких, явно выраженных изменений рельефа или структуры дна не обнаружилось. В принципе, мы это знали и до маркерования, так как карта у нас была еще с прошлого года, только вода упала примерно на 30-50 см. Изначало было принято решение разместить 3 оснастки на "столах", а одну оснастку в глубине. Прикормка производилась на границе переходы дна в глубину. Визуально, "выходов рыбы" в секторе обнаружено не было.
    Вторая поклевка была в 01-45 первой ночи, через 15 минут после очередного перезаброса... Скорее всего попали рыбе "под нос", но всё равно, это был хороший знак - рыба в секторе была. Но больше поклёвок ночью не было, и все наши перезабросы, а их в каждую ночь было минимум 24, не принесли никаких результатов.
    Ближе к обеду второго светового дня, мы решили перемаркериться, и заново отрисовали карту сектора, уделяя особенное внимание центральной части, именно там, где наблюдалось увеличение глубины.
    заняло это у нас, около 2-х часов, и что самое интересно, именно в момент маркирования у нас произошли три поклевки, причем в это время удилища были заброшены веером на расстояние от 10 до 30 метров дальше прикормочного пятна. Мы смогли взять две рыбы, одна сошла, видимо подвели крючки. Настрение поднялось, мы вышли на 4-е место, и были уверены, что нашли искомые места ловли. В этот раз6 мы передвинули прикормочное пятно дальше на 10 метров, а удилища положиили веером от дальнего края пятна и до 20 метров за пятном, причем одно удилище было в пятне прикормки. Это было через 27 часов после начала турнира. Больше поклевок мы не слышали... до финиша!
    За всё оставшее время, мы меняли места ловли множество раз, пытались ловить на дальних дистанциях и до прикормочного пятна, слева и справа, в пятне и т.д. Ничего не помогало. Увеличивали прикормку и вообще не кормили, уменьшали насадку и размер крючков, и всё без результативно. Нужно отметить еще две , на мой взгляд, важные вещи - после одного из перезабросов, мы крючком зацепили пелетс со дна, которым кормили до этого три часа назад!!! Вот это уже было грустно - прикормка лежала три часа на дне не тронутая...
    Три команды справа и слева - не ловили так же как и мы, за оставшееся время турнира у них было на 7 команд около 7 поклевок на всех...
    Насадка, прикормка и вся прикормочная программа у нас была идентичной той, котоую использовали будущие чемпионы, даже монтажи и крючки мы сипользовли одинаковые, ведь мы готовились вместе под руководством одного и того же тренера...

    Может кто подскажет - Что это было???

    Заранее спасибо!!!

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    нерест как вариант... Или отсутствие рыбы в виду апетита адыгейского населения. В любом случае плотность карпа снизилась, и это заметно даже постороннему наблюдателю. Мне кажется, что надо было 1. Брать всю рыбу, которая клевала (ошибка в монтажах) 2. Искать рыбу на сверхдальних расстояниях, так как глубина не способствовала активности рыбы. 3. Отвергнуть результаты маркерования и вести поиск рыбы ПВАшками, что при малоактивной рыбе оправдано вдвойне. Может (скорее всего) были факторы, которые вами не были учтены, такие как солнечная активность, давление и пр., плюс вам было все известно, так как на этом секторе вы были уже не в первый раз и поневоле следовали привычке, а не логике (а вмозгу - то наверняка зудело "это неправильно, не делай так!"), заранее "встав на пьедестал", так как сектор чемпионским был до этого. ИМХО если бы вы стали в новый для вас сектор, результат был бы намного лучше. Вы проявили себя лузовые игроки, получив слабую пару на префлопе (лучшего сравнения не смог найти, извините) Что такое лузовый игрок в покере - "Лузовый игрок, это человек, который не может правильно оценить силу двух карт, которые приходят ему на руки. Может зайти в игру с совершенно не понятными руками, и переть до конца, надеясь получить старшую комбинацию. Совершенно не понимает элементарных правил покера (имеется в виду понятие не правил игры, а правильности игры), или попросту не пользуется ими. По мнению такого игрока и на 7, 2 можно получить натсовую комбинацию. Лузовый игрок может ожидать две карты на стрит, которые, по его мнению, откроются на терне и ривере, одна за другой. Может ловить невероятный флеш, имея только три карты одно цвета. Конечно, бывают случаи, когда такие комбинации собираются в руках лузового игрока, но как сами понимаете, это случается редко".
    Короче, получив хороший сектор, вы решили, что победа в кармане, надо лишь следовать прошлой тактике. Я не говорю о том, что будь на вашем месте другой, он бы выиграл, но то, что это однозначно вам помешало - на 100% убежден!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 17.05.2010 в 21:45.

  8. 1. Да, две соешедшие рыбы могли улучшить наш результат, но кардинально ситуацию не изменили бы. Да и зацепы за маркер при вываживании дело известное и частое, но тут соглашусь, нужно стремиться к вываживанию всех рыб, клюнувших на насадку.
    2. В том то и дело, что рыбу искали на дальняке, забросы были и за 140 метров, дальше с ПВАшкой летело слабо, нужны были другие палки, которых у нас на турнире не было. Как и поклевок, на 140 метрах не было...
    3. Последние сутки мы только и делали, что вели активный посик рыбы с помощью ПВА, и чистыми и дипованными, я не даром писал о большом количестве перезабросов...

    К сожалению, солнечную активность учитывать мы не умеем... Неужели дело именно в этом.

    ЗЫ: в карты не играю...

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артём Колесников, имеется ввиду, что вы большую часть турнира потратили на метрвые точки, которые в прошлые разы приносили вам рыбу, все это на уровне подсознания, и вы потеряли много времени на это. А солнечная активность - это чуть ли не главное - ведь нерест был и важно было учитывать этот фактор при определении кормить-не кормить и пр. Под солнечной активностью я имею ввиду тучи, ясное небо и пр. Артем, у вас сильная команда, возможно, самая сильная из тех, что сейчас учавствуют в российских соревнованиях (ИМХО) но "лузовость", если хочешь, "носорожистость" вам в этот раз помешала, но не помогла. Еще раз - на пьедестал вам взойти не удалось бы ни при каких раскладах (да и никому бы, наверное, в этом секторе на вашем месте не удалось), но войти в 20-ку команд и продолжить борьбу за выход на чемпионат мира - вы могли бы побороться и выполнить эту задачу. Все ИМХО, так как я не наблюдал все это в живую, возможно, я не прав, но сужу по себе. Если бы я несколько лет проловил в одном и том же секторе, не факт, что я вел бы себя не так как вы

  10. Cool

    Да, мы начали по плану прошлого года, но это длилось не долго, всего несколько часов, хотя мысли о том, что в прошлый раз мы же ловили вот тут, присутствовали все время, но это были лишь мысли, а действия были другими. Хотя может быть такие мысли нам и мешали...
    Вот я только не понял, как мы могли учесть нерест, и самое главное, что можно здесь было сделать?

  11. Нерест

    Рыба ушла в места естественного нерестилища, а это коряжник, меляк. Ты занимаешься сексом, а тебя манят печенюшкой, да еще и издалека. Уж если что и кушать во время полового акта, то поблизости, т.к. конкурентов занять место рядом с самочкой много, отвлекся на еду - пролетел с потомством.
    Думаю, что так и было. А подтянуть рыбу в таких условиях - не вариант. Естественный процесс и естественный ход природных явлений. Вот и все.

  12. #12
    Я думаю, что тут повлияла еще и труба. Насколько мне известно, после первых суток закрыли слив воды...

  13. #13
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Артем,полностью согласен с Александром Е.,сам на выходных попал в такую ситуацию,там где раньше ловил хорошо 1-поклевка,за 2-дня.В последнею ночь перешел на место товарища-за ночь 8 поклевок(у него за два дня 21 поклевка,остальные по водоему товарищи-0,место коса с камышами,только в 1-2м от него если бросаешь берет(видно боиться самку на долго оставить,поел и на нее...) Секс-такое дело понимаешь ли.....Это ведь соревнование,тут ты зависишь от жребия и времени года.

  14. #14
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Всё дело в катушках с бейтранером. Без него они должны быть, без него. Отсюда и сходы и поклёвок мало и ..... и маркера на пути, которые исходя из твоего , Артём, повествования вы ещё и не забрасывали.

    Было принято решение не маркериться в первые два три часа, а попытаться взять ту рыбу, которая может находиться в секторе. Удилища были закинуты лесенкой (веером) от 50 метров до 90 метров. Позже, примерно через полтора часа, веер передвинули на 20 метров вперед, т.е. от 70 до 110 метров. При этом, после второго перезаброса, т.е. на более дальней дистанции была поклевка, но при вываживании мы зацепили маркер и рыба сошла у подсака.
    Через три часа начали маркериться, составили карту сектора.


    А тема и вправду ....

    С уважением М.Зрайченко.

  15. #15
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Гы-гы-гы.... А вообще неудачи бывают у всех. И чем меньше этих неудач, тем успешней команда. Согласен, что и название темы стоит подправить. Победы и поражения.... И молодец Артем, что не стесняется спрашивать. Хоть и ответ на его вопрос найти сложно. Костенеть в карпфишинге нельзя-сразу останешься за бортом. Водоем не знаю, советы давать дело неблагодарное, но думается, что дело во времени года. Нерест и все, что с ним связано. И стратегию с тактикой на турнир в это время года строить надо исходя из вышесказанного, то есть нерест, весна и все, что с этим связано Прошу прощение за каламбур.

  16. Всем спасибо за поддержку, комментарии и советы.
    Вопрос к Vega. Как строить стратегию на турнир, если знаешь что на водоёме нерест? Мало кормить, не кормить или дело не в прикормке? Сегодня разговаривал на эту тему с Ю.Бегаловым, он считает, что можно было вообще не кормить, результат был бы точно не хуже, а скорее всего лучше... То есть просто ловить рыбу на прикормку из ПВА!

  17. #17
    В этом и сложность. Если выбрать тактику не кормить и не получить результата, то потом вывод будет очевиден - не кормил. Хотя не такой он и очевиден. Например, хоть мы и ставили задачу удержать рыбу кормом и ловить с корма, но считаю, что корма... точнее его фракцию не совсем верно выбрали.

    Но ИМХО в какой-то момент неудачи - это намного полезней, чем победы. Уверен, что в Завидово будет совсем другой коленкор. Благо и рыба разойдется, и нереста не будет, и трубу никто не будет дергать.

  18. Michael
    А можно про фракцию корма поподробней?
    С уважением Слава

  19. Когда-то, когда карпов я ел и ловил их в том числе в полоях, тоесть во время нереста в заливных полях на Волге... заметил такую весч, что прикормка - дело безидейное, клюет он только по ходу своего движения и на ней особо не задерживается

  20. #20
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Легко говорить со стороны и ещё легче - говорить после,а когда сам сидишь на водоёме и поподаеш в бесклёвье,то что-то сделать очень трудно,а порой и не возможно.
    Понравилось - про печенюшку во время секса,да ещё и из далека.Лучше и не скажешь.

  21. Думаю, что не у всей рыбы на водоёме был нерест. Наверное, некоторая её часть была всё же, не занята сексом и хотела есть! Но как её подтянуть? Как найти миенно ту рыбу, котоая ждёт именно печенюшку?

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Печенюшку ждет амур... кто научится в Ассокалае его колбасить... тому дорога на ЧМ))

  23. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тут повлияла еще и труба. Насколько мне известно, после первых суток закрыли слив воды...
    Если так, то тем более........

  24. #24
    slawa36, мы делали ставку на зерновые т.к. видели, что карп очень сильно реагирует на корм. Кормишь - приходит, поел и сразу сваливает. Посему добавляли зерно ферментированное (благо тему начитались... ) и усиливали CLS. Так делали 2 суток с увеличением дозации. Но третью ночь подумали еще ускориться и добавили достаточно много крупного халибута, зерен и прочего корма крепкого. Прикормка лежала в свиме до обеда следующего дня. Т.е. ошибка была в тяжестки корма. Надо было уходить от большого пеллетса, заменив его на микро, и уменьшить дозу зерна.

    Но это умный задним числом

  25. #25
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Печенюшку ждет амур... кто научится в Ассокалае его колбасить... тому дорога на ЧМ))
    Нормально, адыгейцы из местных аулов поедут на ЧМ

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    заметил такую весч, что прикормка - дело безидейное, клюет он только по ходу своего движения и на ней особо не задерживается
    Дима, ты меня удивляешь
    А я наоборот заметил, что дело это есть самое идейное!
    Не даром говорят как прикормишь, так и половишь

  27. Не даром говорят как прикормишь, так и половишь
    Да, соглашусь на 100 процентов. Прикормка, а особенно привада - одни из важнейших элемнтов в карповой рыбалке.

  28. #28
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Dreamer, Артём, Дима Шувалов в своём посте чётко написал ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА : ...числе в полоях, тоесть во время нереста в заливных полях на Волге... заметил такую весч, что прикормка - дело безидейное, клюет он только по ходу своего движения и на ней особо не задерживается
    Если от этого предложения отрезать его первую и самую главную часть, то что сделал ты dreamer, то конечно получаем не совсем верное утверждение. Насколько я знаю на АССОКОЛАЕ был нерест, а отсюда и утверждение Димы Шувалова. Рыбе надо даваь " кормовой сигнал" , а как такого корма должно быть не много, чтобы ей было легче натолкнуться на насадку, которой Вы должны придать неотразимый вид и вкус.

    Это сугубо моё мнение.
    С уважением М.Зрайченко.

  29. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    dreamer, Артём, Дима Шувалов в своём посте чётко написал ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА : [font="comic sans ms"]
    С уважением М.Зрайченко.
    Тьфу ты! Надо же..))
    Вот ведь действительно говорят, что каждый слышит то, что хочет услышать
    Я дико извиняюсь. Неправильно прочитал.
    Именно поэтому и книжки стоит перечитывать дважды, а то итрижды

  30. #30
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Именно поэтому и книжки стоит перечитывать дважды, а то итрижды

    Да, причём некоторые из них, а особено переводы не наших авторов, вообще не стоит читать.

    С уважением М.Зрайченко.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Дневник команды Карпер на Кубке Чемпионов 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 16:37
  2. Победы и поражения Лазурного берега
    от Самоделкин в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 09:15
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39
  5. Третий член команды.
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •