Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: яйца или яичный альбумин ?

  1. #61
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Рассчитывать ни фига не сложно, нужно рассчитывать не сухое вещество , а тесто, чтобы влажность была 34%, сухого вещества до 1 кг, яйца в графу вносить не в штуках, а в граммах, например: если у меня в тесте, яйца на кг сухого вещества должно быть 400гр, я ставлю на весы миску и наливаю 400 гр. яиц, естественно без скорлупы, фирмам производителям проще добавлять порошок - меньше геморра с хранением.
    Последний раз редактировалось Doc79; 26.11.2013 в 00:24.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  2. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дык понятно, что про яйца.. только рыбмука какая - сырая или как-то переработанная?
    Холодного копчения.
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.11.2013 в 00:48.

  3. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Рассчитывать ни фига не сложно, нужно рассчитывать не сухое вещество , а тесто, чтобы влажность была 34%, сухого вещества до 1 кг, яйца в графу вносить не в штуках, а в граммах, например: если у меня в тесте, яйца на кг сухого вещества должно быть 400гр, я ставлю на весы миску и наливаю 400 гр. яиц, естественно без скорлупы, фирмам производителям проще добавлять порошок - меньше геморра с хранением.
    А я водички с озера, заряжу ее как А.Чумак и засыпаю микс.Вода это сила ,это я понял только вчера ,как начал изучать химию.Только в одной формулле H2O заложено столько смысла,на много больше чем во всей химии и биологии вместе взятой.

  4. #64
    Андрей, теперь понятно. Вопрос следующий - а яичный порошек зачем ты добавляешь?

  5. #65
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Завалялись у меня несколько "шариков" с альбумином, катал их помоему в сентябре, или октябре, короче камень, вернее стекл, или алмаз..с заводскими что то такого не было..хз..какой или сколько альбумина они используют

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, теперь понятно. Вопрос следующий - а яичный порошек зачем ты добавляешь?
    Я добавляю для связки и бывает иногда надо подкоректировать аминокислотный профиль.Миша только не прошок ,альбумин.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Завалялись у меня несколько "шариков" с альбумином, катал их помоему в сентябре, или октябре, короче камень, вернее стекл, или алмаз..с заводскими что то такого не было..хз..какой или сколько альбумина они используют
    Слава, так может фирма не на альбумине катает(яичном белке), а таки на яичном порошке. Экономия с использованием яиц в разы, да и бойлы помягше получаются, да и не высушивает фирма, до нужной кондиции. А сколько яичного порошка вместо яиц ложить, так это не секрет, я лично пробовал, мне не понравился выход варенного бойла, в смысле рвало его при сушке. Затем пробовал Трофеевский микс нового образца, для варенки, так на кило сухого микса у меня ушло всего 4яйца(куриных, так на всякий случай)и все сохло ок.

  8. #68
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    свежие яйца гораздо лучше чем альбумин или яичный порошок и в плане скатки и в качестве.

  9. #69
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Соев. Изолят 100г
    Альбумин 50г.
    Рыб. Мука 50г.
    Пшенич. Мука 50г
    Кукур. Мука 50г
    Горох мука 200г.
    Манка 300г.
    Сух. Молоко 100г.
    Чили' соль' сладость-50г
    Сыпуха 50г
    Результат не меняется.
    Грешу на изолят или патоку

  10. #70
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Кроме сывороточного геля' желатина' клейковины' что можно добавить?
    Алебастр...

  11. #71
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Кроме сывороточного геля' желатина' клейковины' что можно добавить?
    Добавить для чего?

  12. #72
    Вопрос к практикам.
    Взял я альбумин. Добавляю 50гр на 2кг сухого микса. Если добавлять в воду и потом смешивать, то водный раствор как коктейль - пенится и не очень удобно вливать... Но бойл катается и парится 3м. Получил вареный. Решил просто добавить в микс сухой и скатать на воде - получились растворимые...

    Те как все-таки правильно вносить альбумин? И ваша доза на 1кг микса? На яйцах у меня и на 5 штуках варенка каталась.

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Мы добавляем сухой, и хорошо перемешиваем сухую часть. Так технологичнее. И нужно хорошо вымешивать тесто, не менее 20 минут (чтобы альбумин успел набухнуть).
    По дозировкам. 5гр сухого альбумина заменяют белок одного яйца. Если привычная дозировка 10 яиц на 1кг микса, то нужно класть 50гр альбумина на 1кг сухой части. Можно меньше, но это зависит от состава самой сухой части.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 19.04.2021 в 12:47.

  14. #74
    Спасибо. В домашних условиях мешать 20 мин... На яйцах все быстрее получается, но тесто на альбумине мягкое, красивое, но очень липкое... В общем дальше будем пробовать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Масло зародышей пшеницы и альбумин
    от Вован 33 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 14:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •