Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116

Тема: Литва оз.Илгис

  1. #61
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Михалыч с Валерой были с 1по4.С тояли в 12секторе.Возили на 90-100м крмили мало. На что поймали не знаю....все равно каждый раз по разному.Программы нет, буду ориентироваться на месте(темп.воды, воздуха,, выходы пузырии т.д.) Поездку придумал в течении часа, поэтому не готовился все решу на месте.Есть задумка потестить пресловутый S-CORE должен-же он когда нибудь работать..думаю при этой темп.его час.Остальное по обстоятельствам-мало,не очень часто, точно.Как-то так.
    Отлично! НХНЧ!!! Ждем отчетов с берега......хм...может и мне в Ильгис сгонять..

  2. #62
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Отлично! НХНЧ!!! Ждем отчетов с берега......хм...может и мне в Ильгис сгонять..
    Хотя я уже вроде закрыл сезон...16.8кг..через 1.5 часа после первого заброса.

  3. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Михалыч с Валерой были с 1по4.С тояли в 12секторе.Возили на 90-100м крмили мало. На что поймали не знаю....все равно каждый раз по разному.Программы нет, буду ориентироваться на месте(темп.воды, воздуха,, выходы пузырии т.д.) Поездку придумал в течении часа, поэтому не готовился все решу на месте.Есть задумка потестить пресловутый S-CORE должен-же он когда нибудь работать..думаю при этой темп.его час.Остальное по обстоятельствам-мало,не очень часто, точно.Как-то так.
    По весне S-CORE,супер работал,90% поклёвок.

  4. #64
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Интересно, как там Виктор маслает ? Или уже намаслался?
    С уважением, Фёдор.

  5. #65
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Интересно, как там Виктор маслает ? Или уже намаслался?
    Аха, чет молчит, дипуется видать

  6. #66
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Всем привет. Не молчу и не дипуюсь. Только приехал пожрал и вот пишу.Ну что вам сказать-такого чупа- чупса давненько я не видел, причем массового чупа-чупса.Расскажу по порядку-приехал утречком смотрю в 12 секторе стоят ребята, ну думаю хорошо, не я один такой чиканутый, в это время ловить.Забросился, поставил лагерь. Температура7гр.Сходил к литовцам в 12сектор, они уже 2-е суток ловили(возили с лодки далеко)верней пытались ловить, потому что за двое суток ни одного пика.Почесав репу и сказав мда...почапал в свой сектор про себя подумав-"не ну я должен поймать".И понеслось-первые сутки- ближний свал на глубине6.5м, три четыре спомба в точку и в ПВА сетку 5 резаных бойлов- ничего не принесло. К вечеру пошел дождь еще чутка похолодало, на ночь забрасывал веерно 1-55м 2-70м 3-90м 4- палка120м(можно ловить только на три палки-но Йозас управляющий закрыл глаза на мою четвертую палку) в надежде на проходную рыбу.Не помогло.Утром приехали нынешние чемпионы Литвы и Олег наш форумчанин-стояли в 12 и 11 секторе и еще одна команда в 23 секторе. Ну подумал я- эти сейчас наворотят рыбы-Но чупа-чупс оказался сильнее всех-сосали все вместе и регулярно, не взирая на ранги и титулы.Теперь серьезно-рыба не активная ,на водоеме ни каких признаков ее присутствия.Она просто стала на зимовку.Но все равно-ПРОЦЕС ТО БЫЛ!и пусть сезон закрыл не так как хотелось-бы удовольствие все равно получил.C ЭТИМ СЕЗОН И ЗАКРЫЛ. В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХИ ЕДУ НА МОРЕ ЛОВИТЬ КАМБАЛУ А ТАМ И ЛЕД ВСТАНЕТ.Зима пройдет быстро-НУ ИЛЬГИС ПОГОДИ!!!

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Камбала это вещь!
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Камбала это вещь!
    Александр и на том спасибо

  9. #69
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А Я с Ауримасом наверно на следующие выходные ещё раз попробуем закрыть сезон.

  10. #70
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Александр и на том спасибо
    Привет , дружище! Неугомонный , морской чупа чупс, это романтично.
    С уважением, Фёдор.

  11. #71
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Привет , дружище! Неугомонный , морской чупа чупс, это романтично.
    Федор, дружище, привет. Морского чупа чупса не бывает там все только начинается.Прошлые выхи ловили по 15кг камбалы

  12. #72
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    А Я с Ауримасом наверно на следующие выходные ещё раз попробуем закрыть сезон.
    Олежка, ну удачи вам.Если чуток потеплеет может и свезет.

  13. #73
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федор, дружище, привет. Морского чупа чупса не бывает там все только начинается.Прошлые выхи ловили по 15кг камбалы
    На карповые удилки с берега ?
    С уважением, Фёдор.

  14. #74
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    На карповые удилки с берега ?
    Да, на старые карповики, с берега очень не плохо ловиться в это время.Да и выходные не дома же сидеть.Зимой когда лед, еду в Эстонию на Чудское озеро, хороший окунь, плотва.

  15. Получается, что нам с Валерой повезло 1-4 ноября. Реализовали пять из пяти!!!

  16. #76
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не молчу и не дипуюсь. Только приехал пожрал и вот пишу.Ну что вам сказать-такого чупа- чупса давненько я не видел, причем массового чупа-чупса.Расскажу по порядку-приехал утречком смотрю в 12 секторе стоят ребята, ну думаю хорошо, не я один такой чиканутый, в это время ловить.Забросился, поставил лагерь. Температура7гр.Сходил к литовцам в 12сектор, они уже 2-е суток ловили(возили с лодки далеко)верней пытались ловить, потому что за двое суток ни одного пика.Почесав репу и сказав мда...почапал в свой сектор про себя подумав-"не ну я должен поймать".И понеслось-первые сутки- ближний свал на глубине6.5м, три четыре спомба в точку и в ПВА сетку 5 резаных бойлов- ничего не принесло. К вечеру пошел дождь еще чутка похолодало, на ночь забрасывал веерно 1-55м 2-70м 3-90м 4- палка120м(можно ловить только на три палки-но Йозас управляющий закрыл глаза на мою четвертую палку) в надежде на проходную рыбу.Не помогло.Утром приехали нынешние чемпионы Литвы и Олег наш форумчанин-стояли в 12 и 11 секторе и еще одна команда в 23 секторе. Ну подумал я- эти сейчас наворотят рыбы-Но чупа-чупс оказался сильнее всех-сосали все вместе и регулярно, не взирая на ранги и титулы.Теперь серьезно-рыба не активная ,на водоеме ни каких признаков ее присутствия.Она просто стала на зимовку.Но все равно-ПРОЦЕС ТО БЫЛ!и пусть сезон закрыл не так как хотелось-бы удовольствие все равно получил.C ЭТИМ СЕЗОН И ЗАКРЫЛ. В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХИ ЕДУ НА МОРЕ ЛОВИТЬ КАМБАЛУ А ТАМ И ЛЕД ВСТАНЕТ.Зима пройдет быстро-НУ ИЛЬГИС ПОГОДИ!!!
    Виктор, с приездом) температура воды какая была.....Ильгис озеро ох не простое...у меня и летом там чупа чупсов бывало, а на соревах тем более.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Получается, что нам с Валерой повезло 1-4 ноября. Реализовали пять из пяти!!!
    Михалыч, день добрый. Да с Вашим опытом это не везучесть, а закономерность

  18. #78
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Виктор, с приездом) температура воды какая была.....Ильгис озеро ох не простое...у меня и летом там чупа чупсов бывало, а на соревах тем более.
    Привет. Температура воды была 6.5-7гр. Ну я с весны как-то всегда отлавливался, не скажу что всегда по многу, но без ноля и даже в сентябре при полном чупа-чупсе у Ренаса и его сына(они стояли в 26секторе двое суток) я умудрился поднять в 15 секторе 11шт и еще поимел 6 сходов.Это озеро точно не предсказуемое тем и интересное

  19. #79
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Получается, что нам с Валерой повезло 1-4 ноября. Реализовали пять из пяти!!!
    Михалыч , чирканули бы маленький отчётик . Что да как .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. Я с Валерой (мой новый напарник по команде) были 1-4 ноября в 12 секторе.
    Валера стал в левую прогалину (в четверг от туда уехал литовец и оставил свой плавающий маркер), а я как всегда с правой стороны сектора. Маркера стационарные установили и завозили на 90 - 105 м., так как кормили точечно и не много (Валера 2 шара в точку, я три жменьки россыпью). Температура воды на поверхности была 5,5 гр, на глубине 6,5 м - 8 гр. В целом было комфортно как всегда на Илгисе, особеннов последний день, когда воздух прогрелся до 11 гр. Был в гостях Алексей с Москвы (ник Alexss, он отдыхал семьей в Друскининкае). В результате: Валера - 7,8,11 и 15.500, я только одного поднял - 12.100. Ил очень глубокий, поэтому ставили поводки до 35 см с ПВА-конфетой, пробывали много комбинаций, но сработал в основном HNV производства Ренмар. Когда мы уезжали нас сменили опять литовцы в секторе, которые раньше и сидели - значит им понравилось.
    Вот так мы и закрыли сезон.

  21. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Михалыч, день добрый. Да с Вашим опытом это не везучесть, а закономерность
    Спасибо за такую высокую оценку, стараюсь держать себя в форме

  22. #82
    Подскажи пожалуйста кто из Москвы ловил на Илгисе, и как добираться?

  23. #83
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста кто из Москвы ловил на Илгисе, и как добираться?
    Зайди на Карполов, там есть тема про Ильгис. с Москвы много парней ездит.Коломбо, Фарби, Леша (водяной лис) Михалыч и еще много ребят.Там в начале темы про все написано, гдеи как и как брать визу, как лучше ехать и тд и тп

  24. Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста кто из Москвы ловил на Илгисе, и как добираться?
    Мой отчет.
    http://carpfishing.ru/kforum/showpos...&postcount=502
    наши рыбки
    http://carpfishing.ru/kforum/showpos...&postcount=486
    Последний раз редактировалось александр2; 20.11.2014 в 16:25.

  25. #85
    Благодарю.......

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Для чтения,требуется регистрация.
    Существует миллионы сайтов и кстати зарубежных,продвинутых и узкоспециализированных.Где для регистрации требуется поручительство(к примеру Рифценрал или российский Дискусфиш).Но! ...любой форум и тема в нем читаема и без регистрации.
    Это бред!(сам не люблю это выражение)Когда тебе предлагают создать аккаунт там,где тебе это возможно не надо.
    Набиваем зарегистрированных посетителей?Или хочется быть особенными...так не надо ссылаться на такой ресурс.
    Привет админу - шифровальщику.

  27. #87
    Первое знакомство с Илгис в далёком 2005 году 7 сектор http://kaliningradfishing.ru/foto-6/gust-006-1.html

  28. #88
    А с чего у меня разрешение надо брать. Пиши, конечно.
    Алексей насколько я понял ты собираешься рыбачить в начале мая.И поэтому очень много будет зависеть от погоды...Например в 2007 году на майские праздники в которых сам участвовал на соревнованиях 1 кубке МКК из 17 команд было поймано всего 4 рыбы,кстати одна мной Но суть не в этом было холодно,даже снег шёл...Рыба просто стояла..Это как вариант ловли на Илгис в начале мая
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 10.04.2019 в 22:22.

  29. #89
    По поводу 7 сектора после первого знакомства с Илгис больше не довелось рыбачить в этом секторе но Михалыч всё всегда записывает...может пригодиться http://kaliningradfishing.ru/katalog/mix/kpres-015.html

  30. #90
    Ещё что можно сказать,так как много ила(взвеси) это озеро хорошо читает(ся...всегда в безветренную погоду можно увидеть где он кормиться...видны дорожки...но есть ещё дорожки сома...не буду здесь объяснять чем они отличаются...Ренас или Ёзас( оформляет путёвки)... объяснят отличие

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Клубов - 2010, оз. Илгис, Литва
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:17
  2. Литва.оз.Илгис Deepex Carp Cup – 2010.
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 09:26
  3. оз. Илгис, Литва
    от Михалыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •