Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Бойлы на Диких прудах!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Бойлы на Диких прудах!

    Всем Здравствуйте!
    Вопрос такой: Какие Бойлы лучше работают на диких прудах?
    Или на прудах где рыба не знает, что такое БОЙЛ!
    Хотелось бы услышать мнение знающих людей!

    P.s. Знаю что в этом пруду есть приличный карп =)

    Подскажите пожалуйста...
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Ant26rus; 27.04.2010 в 21:51. Причина: Ошибка

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ant26rus, лучше всего на прудах диких работают... бойлы. Любые Меня могут миллион раз убеждать, что бойлами надо прикармливать, но не верьте в это. Кормите кукурузой, ловите на бойлы, почему нет? Главное, чтобы эти бойлы были достаточно качественными, чтобы поймать Вам рыбу.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Ant26rus, топик странно звучит. (Извините, но я - местный зануда)
    По Далю: "ДИКИЙ, в природном виде состоящий, не обработанный человеком, невозделанный, природный..."
    "ПРУД от ПРУДИТЬ, пруживать речку (пружать, прудить, прыгать и пр. общий корень: пру), подпирать насыпью, пересыпать, перегораживать плотиной, запрудой, греблей; задерживать, скоплять воду, заставляя ее разливаться озером выше запруды."

    Большой Энциклопедический Словарь:
    "ПРУД , искусственный водоем, созданный как источник воды для орошения, разведения рыбы и водоплавающей птицы, хранения воды, проведения спортивных и оздоровительных мероприятий и других целей. Площадь обычно не более 1 км2."

    Соглашусь с Дмитрий Нечаев, что само по себе звучит дико, но хороший бойл будет работать на любом водоеме. А что касаемо вкуса... начните с более близких по вкусу-питательности-запаху-... к естественному корму именно на этом водоеме. Далее экспериментируйте.

    Знавал я некого Akmit'а... Он утверждал, что бойлы - г***, макуха у него всегда и везде рулила.
    С уважением, Валерий

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    капитан, макуха до сих пор рулит...

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ...от ССМура?

  6. #6
    Спасибо за ответы и советы! Будем значит ловить на хорошие бойлы - хорошую Рыбу

  7. #7
    Дима, а подскажи пожалуйста, на какие бойлы актуальнее ловить, например в мае месяце... Какой запах приветствуется Рыбой в этот период? Я еще многое не знаю в Карповой ловле... А скоро собрался первый раз на Карповую Рыбалку

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ant26rus, сложно сказать. нет панацеи и я выглядел бы глупо, если бы сказал - бери это, поймаешь. Два варианта. Первый - найдите время, зайдите в магазин на Уральской, в живом общении расскажу все, что знаю, второй вариант - дайте здесь описание водоема, кормовая база карпа, глубины, особенности и пр. , попробуем помочб здесь.

  9. Дмитрий Нечаев, Приветствую. Можно узнать адрес магазина на Уральской? Это же магазин Карпер...?

  10. #10
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Правда я не Нечаев, перекрёсток Уральской и Семфиропольской ТЦ "Вега" второй этаж,там найдёшь

  11. #11
    С удовольствием бы зашел, только я не с Краснодара... Как буду в ваших краях обязательно заеду! По поводу водоема: могу сказать, что не маленький, в Гк. не знаю и этот водоем на котором хочу пробовать ловить не "дикий" Глубина достигает в некоторых местах 4-4.5 метров, кормовая база... какой нибудь комбикорм, затрудняюсь ответить а это как раз самое главное... На счет состава рыбы, то там есть Карп, Сазан, Амур и многое др. Хозяева и знакомые Рыбаки говорят есть экземпляры больше 10 кг. и до 20 кг. Вчера разговаривал с одним человеком он там работал, говорит лично в этот водоем отпускал Карпа на 19 кг. (за его слова ручаться не могу), но я почему то верю этому человеку. Может потому что хочу верить в то что есть шанс поймать этого "Красавца"!
    Последний раз редактировалось Ant26rus; 28.04.2010 в 14:44.

  12. Ant26rus,
    Никто ничего подсказать не сможет, пустая трата слов и времени. Каждый водоем - отдельная, можно сказать эксклюзивная книга. Начинай рыбачить и не питай иллюзий насчет первых рыбалок 3-х а, то и больше. Пока у тебя не появятся в голове какие то умозаключения на основе наблюдений и практики рыбалки именно на этом болоте, никто ничем не поможет. Это не значит, что ты ловить рыбы не будешь, может ты и монстра с первого заброса выхватишь, но это будет случайно... И вот когда ты несколько раз пролетишь как фанера (в плане улова), возможно (опять же при достаточном упорстве) у тебя появятся наметки, с которых можно будет начинать игру (что то вроде шахмат), продумывать каждый следующий ход в зависимости от ответного хода ПРИРОДЫ. И других вариантов нет. Поверь, все те удачливые и везучие на сегодня карпятники набили миллион шишек, провели кучу неудачных сессий и необъяснимых пролетов по полной программе, и миллион раз обос..сь, перед тем как были причислены к категории опытных и результативных.
    И еще; не верь в волшебные насадки, которые работают всегда и везде. Есть только тактика, опыт и упорство.
    Как то так...

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ks68,
    +1.
    С уважением, Александр

  14. ks68,
    +1. ++1

  15. #15
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    ks68,
    +1
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  16. #16
    Какие будут мысли?

  17. #17
    +100 Спасибо за совет. Оч. благодарен! Будем пытаться и стараться!

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Уральской и Семфиропольской
    Так он не найдет
    С уважением, Валерий

  19. А как найти точнее

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А.И.,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трофей (Трофейные бойлы)
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 00:08
  2. кто на чьи бойлы ловит
    от Григорий в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 10:35
  3. Правила и условия ловли на Шаповаловских прудах
    от Каста в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •