Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

  1. Байтранер VS Быстрый фрикцион

    Какую катушку лучше приобретать для начинающего с байтранером или без?

  2. С бейтраннером адназначно. Особенно для начинающего.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В карпфишинге нет ничего однозначного.
    Байтранер заставляет делать пару лишних движений, что, особенно на первоначальном этапе познания, может сбивать, либо отвлекать. До сих пор лучшими катушками для карпфишинга считаются Дайва Турнамент Т (это не Энтох!), а там байтранером и не пахнет. Зато есть быстрый передний фрикцион, что куда более удобно любого байтранера. Наличие байтранера не только удорожает катушку, но ещё и утяжеляет её.
    Сам пользуюсь катушками с байтранером, но это чисто ... понты, а потом просто привык.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    байтраннер - отстой. много лишних движений, у Артема Колесникова уходит из - за него рыба, как и у Дэна, но они ни за что не откажутся от байтранера, так как... правильно, привыкли, да и понты

  5. #5
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Байтраннер лишняя вещь, все равно расслабляешь шпулю, а так тебе еще и байт надо включить!
    Без Байтраннера Рулят)

  6. #6
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Ловил с байтраннером, так постоянно забывал его отключать. Очень противно при подсечке слышать звук взззззззззззззззииииииии..... Мало того, что рыбу не засекал, так еще и "бороду" делал в самый ответственный момент !

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Если не умеете пользоваться байтом, то нечего батон крошить... как в том анекдоте дай дураку х... стеклянный он и руки порежет)) Сочинский ты про быстрый фрик относительно каких катушек сказал??? Какие лишние движения??? Ручку прокрутить, а не придержать рукой шпулю???

  8. Да... До поста Новичка всё было совсем туманно и темно...
    Поймите для чего нужен бейтраннер, научитесь с ним работать, а потом оценивайте и критикуйте.
    Ну а то, что написал Vega, меня сильно удивило... Вы, уважаемый, шпулю рукой не держите при подсечке? Если нет, то вам в карповую школу, в первый класс. НЛ.)))
    Акмит, у меня сходов практически нет, ты меня наверное с кем то перепутал? Может с собой? )))
    Учитесь работать с бейтраннером и будет Вам счастье. Тем более, что бейтраннер был придуман специально для ловли карпа... Вам это ни о чем не говорит?

  9. Цитата Сообщение от Wessler Посмотреть сообщение
    Байтраннер лишняя вещь, все равно расслабляешь шпулю, а так тебе еще и байт надо включить!
    Без Байтраннера Рулят)
    Родион, ты меня удивил... Хотя ты же последователь Спртуов... У них же Бассии... и 25-30 сходов за турнир... Делай выводы!

  10. Цитата Сообщение от Алексей93 Посмотреть сообщение
    Какую катушку лучше приобретать для начинающего с байтранером или без?
    Лучше с бейтраннером - он много ошибок прощает (как, например, перетягивание фрикциона).
    Ловил и с ним, и без него - для универсализма катушек вернулся к бейтраннеру.
    (универсализм - несколько одинаковых катушек с бейтраннером, в два раза больше шпуль с разной леской или шнуром).
    Любую катушку можешь использовать и для ловли, и для маркерования, и для спода (в т.ч. и одновременно ). И бейтраннер будет не только не помеха, а и в помощь.
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артём Колесников, видел я, как ты фрикцион забывал откручивать Байтранер, кстати, не только для ловли карпа, но и для ловли щуки на живую насадку. В общем, мое мнение такое: хочешь байтранер - бери, не хочешь - не бери, погоды уж точно он никакой не сыграет, как тебе хочется. Но ИМХО с байтранером хорошая катушка будет весить больше, и стоить больше, чем "одноклассница" без него, таким образом, без байтранера можно взять катушку выше классом за те же деньги, что и с байтранером.

  12. и стоить больше,

    При наших затратах, это пыль......

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Но ИМХО с байтранером хорошая катушка будет весить больше, и стоить больше, чем "одноклассница" без него, таким образом, без байтранера можно взять катушку выше классом за те же деньги, что и с байтранером.
    Например катушка Daywa Infinity имеет бейтраннер, приведи мне пожалуйста, пример катушки ЛУЧШЕ и еще и за меньшие деньги, пусть даже без бейтраннера? (Катушки для ловли карпа, а не щуки)

  14. #14
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    На самом деле все это относительно. В Европе и Англии самые распространенные это ББлк и обычный байтране(8000 и 10000). Потом Инфинити,старый Титанос, Ультегра, и С5000Т, после от разных фирм.
    Та же Бася, другие катухи от Симано и прочее там фиг увидешь.
    Они там на самом деле по этому поводу не парятся, купил раз и забыл. Там этим ты себя ни как не покажешь как карпятник. Это у нас, чем круче и дороже тем ты круче и лучше карпятник.


    П.С. байтом пользуюсь и буду пользоваться, если кому та он не нравится, то не ловите с ним. Инфинити рулят
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 22.04.2010 в 15:43.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вы ушли от темы и перешли на личности. В вопросе было: что посоветуете для начинающего? А для начинающего именно щелчок байтранера - лишнее действие. Вы себя вспомните (благо не надо сильно напрягаться!).

  16. #16
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Родион, ты меня удивил... Хотя ты же последователь Спртуов... У них же Бассии... и 25-30 сходов за турнир... Делай выводы!
    Тьфу тьфу...мы пока побороли сходы, НАДЕЮСЬ ИХ ТАК И НЕ БУДЕТ

  17. Начинающему не стоит начинать ловить на катушки без бейтраннера. И покупать их не стоит, если только вы не планируете собрать коллекцию катушек. И щелкать бейтраннер не нужно, особенно если вы не умеет это делать правильно и быстро... При подсечек одной рукой держите шпулю, а другой удилище. В это время передний фрикцион уже должен быть настроен под удобную вам работу... (об этом вообще мало кто знает). Вы спокойно отпускаете шпулю и сделав пол-оборота ручкой бейтраннер закроется сам...
    Все просто, вам даже не нужно выбирать из быстрых или медленных фрикционов на модных и не модных катушках, вы один раз настраиваете передний фрикцион перед рыбалкой и больше не трогаете его, акромя специфических случаев (коряги и т.д.)... Очень удобно, безопасно!
    Тут важно, чтобы начинающему правильно объяснили и показали как работать с катушкой и при подсечке!

  18. вы один раз настраиваете передний фрикцион перед рыбалкой и больше не трогаете его
    Артем, а на забросе?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #19
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Алексей93 Посмотреть сообщение
    Какую катушку лучше приобретать для начинающего с байтранером или без?
    Приучайся сразу к катушки без байта ...,вес с байтом всегда больше,выбор катушек без б-ра во много раз больше и по качеству и по цене...быстрый фрик - это да - удобно...,но практически любую катушку можно переделать под быстрый фрикцион.Байтранер для меня удобен ток на маркерах и то пользуюсь с передним байтом.
    Но это ток мое мнение, а выбирать тебе!

  20. С байтом конечно, я как раз продаю 3 ББЛС.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Начинающему не стоит начинать ловить на катушки без бейтраннера. И покупать их не стоит, если только вы не планируете собрать коллекцию катушек. И щелкать бейтраннер не нужно, особенно если вы не умеет это делать правильно и быстро... При подсечек одной рукой держите шпулю, а другой удилище. В это время передний фрикцион уже должен быть настроен под удобную вам работу... (об этом вообще мало кто знает). Вы спокойно отпускаете шпулю и сделав пол-оборота ручкой бейтраннер закроется сам...
    Все просто, вам даже не нужно выбирать из быстрых или медленных фрикционов на модных и не модных катушках, вы один раз настраиваете передний фрикцион перед рыбалкой и больше не трогаете его, акромя специфических случаев (коряги и т.д.)... Очень удобно, безопасно!
    Тут важно, чтобы начинающему правильно объяснили и показали как работать с катушкой и при подсечке!
    Профи! Браво!
    Снимая удилище с род-пода или стойки при поклёвке я мизинцем отщёлкиваю байт у Инфинити. Фрик уже настроен (а вы не знали???) и спокойно вываживаю рыбу. Просто и доступно. Через несколько лет карпфишинга.

  22. Просто дорогие катушки покупать возможности нет а в магазинах да и в каталогах с байтранером дорогие,а таких же размеров и без него нормальные!и кто может подсказать цену на катушку шимано нави

  23. Токма Инфинити ! Супер катушка , да к тому же и классика .

  24. #24
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ... вы один раз настраиваете передний фрикцион перед рыбалкой и больше не трогаете его, акромя специфических случаев (коряги и т.д.)...
    А во время заброса Вы фрикцион не затягиваете ??? Вы чему молодежь учите, пальцы то не казенные и напалечник не спасет, если шпуля во время заброса "поедет"
    С уважением, Сергей.

  25. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    А во время заброса Вы фрикцион не затягиваете ??? Вы чему молодежь учите, пальцы то не казенные и напалечник не спасет, если шпуля во время заброса "поедет"
    Ну вы же расслабляете передний фрик до конца? Вы настраиваете фрик на удобную для вас работу, и при правильном положении душки и технике заброса никакая шпуля не "поедет"... Если же вы используете силовой заброс или не уверены в своей технике, то можете затянуть передний фрик потуже, а после установки удилища на стойку ослабить его.

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Профи! Браво!
    Снимая удилище с род-пода или стойки при поклёвке я мизинцем отщёлкиваю байт у Инфинити. Фрик уже настроен (а вы не знали???) и спокойно вываживаю рыбу. Просто и доступно. Через несколько лет карпфишинга.
    Правильно, Дмитрий. Можно и не мизинцем, а средним пальцем, в тот момент, когда вы берете удилище в районе крепления катушки. Но, это уже у кого какой мизинец... Можно и не отщелкнуть бейтраннер.

    Для начинающих все же лучше, если для начала будут правильно подсекать, придерживая шпулю. ИМХА, канечно.

  27. Цитата Сообщение от Алексей93 Посмотреть сообщение
    Просто дорогие катушки покупать возможности нет а в магазинах да и в каталогах с байтранером дорогие,а таких же размеров и без него нормальные!
    Выбор за Вами! Но помните, что скупой платит дважды!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Ну вы же расслабляете передний фрик до конца? Вы настраиваете фрик на удобную для вас работу, и при правильном положении душки и технике заброса никакая шпуля не "поедет"... Если же вы используете силовой заброс или не уверены в своей технике, то можете затянуть передний фрик потуже, а после установки удилища на стойку ослабить его.
    Артем, при чем здесь техника заброса и положение дужки... Основное правило техники безопастности при забросе: фрикцион всегда затянут!!!
    И вообще, бейтраннер "работает" только, когда удилище лежит на род-поде, ну или свис перед забросом нужно подрегулировать и все...
    С уважением, Сергей.

  29. #29
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Короче нужна сравнительная статья в журнале по этому поводу...

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    О! Опять религия! А Женьку я, похоже, не зря пинал
    С уважением, Валерий

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •