Не понял зачем меня отправили в первый класс, да еще какой то карповой школы...))))) Сидеть мне, Артем, с вами за одной партой, только я в отличии от вас смогу конспектировать, так как все пальцы со мной будут, а не в тазике с прикормкой...))))))))))))) Полностью согласен с мнением(уверен не я один), что при забросе гарантию от пореза может дать только полностью затянутый фрикцион и напальчник. Все остальное игра в мастерство на грани фола. Теперь дальше. Только без байтраннера я подсекаю придерживая шпулю. Здесь как раз алгоритм прост-одной рукой за удилище, другой за шпулю, подсечка, регулировка фрикциона. В результате полный контакт с рыбой. С байтраннером(как получалось у меня). Рука на удилище, вторая на шпуле, подсечка, рука на рукоятку проворот ручки(щелчок байтраннера), регулировка переднего фрикциона(имеется ввиду дополнительная, а не отпуск от режима заброса). Чуть сложнее, чем без байтраннера. Но это дело привычки. Тут вопрос в другом. В пылу азарта я не хватался за шпулю, а пытался сразу провернуть ручку, чтоб вырубить байтраннер, и тут ждала засада. Выключался он не сразу, а долю секунды спустя, но этого времени хватало, чтоб услышать вззззззииииииии-фрикцион на байтраннере отпущен ведь сильно. Но заметьте, Артем, я говорю о себе и никого не обращаю в свою веру, в том числе вас. Тем более шансов 0 !