Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

  1. В карповой рыбалке я новичёк, в этом году пойдёт 4 сезон. Начинал без байта,2 года назад продал купил с байтом,доволен, обратно ни за какие деньги.При весе в 100кг 50гр на катухе даже очень смешно,бросаю только с затянутым фриком.

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Голосовка не объективна. Так же можно было бы поставить голосовалку, что красивей, красный или желтый цвет?
    люди просто показывают, что предпочитают катушки без байтранера. Очень даже объективна. Обоснуй, почему ты считаешь иначе? Вопрос предельно прост и ясен, ответы тоже односложны. Байтранер проигрывает

  3. Голосовалка объективна в отношении людских пердпочтений, но соверешенно не объективна в отношении логики и целесообразности. Эта голосовалка показывает, что более 50% людей, не знают, не понимают или не хотят учиться ловить карпа правильно.
    Меня удивляет, почему они ловят карпа спепциализированными удилищами а не советскими дюралевыми спиннингами?...
    Кто ни будь ответит мне на этот вопрос?
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 23.04.2010 в 21:05.

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А что значит - "Ловить карпа ПРАВИЛЬНО"?

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А что значит - "Ловить карпа ПРАВИЛЬНО"?
    Правильно, значит-думая, думая, значит-умело, умело, значит-легко и в радость!

  6. #66
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    А то и значит. Хочешь ловить "правильно" спроси у Артема Колесникова как. Не спросишь у него как, возможно, всю жизнь будешь неучем. Мда..

  7. #67
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    По мне, так название темы неправильное.
    А "быстрый" фрикцион для начинающего - зло. Равно, как и для опытного карпятника, после трех суток непрерывного лова в условиях крайней усталости и за*роченности.
    Одна из моих любимых моделей - Турнамент от Дайвы. Кто юзал, знает, там фрикцион далеко не "быстрый".
    А в спешке повернуть на лишних 5-10 градусов легко. Только на Турнаменте это пох, а на Басе - критично.
    Прочие аргументы, как я и говорил, из области религии.
    Сам пользовал и Инфинити и новомодные (на тот момент) катушки с двойным фрикционом в шпуле - Шимано Биомастер ХТА.
    Сейчас бы брал без байтраннера, но с ОБЫЧНЫМ (не "быстрым") фрикционом, плюс байтраннерную под маркер.
    С уважением, Валерий

  8. Насчет фрикциона, я вообще ловлю матчем,но там медленный фрик я вообще медленным работаю хорошо,а вот быстрым ни разу не пользовался!тут столько дали советов что самому нужно выбирать что лучше в руку ляжетс уважением Алексей

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Голосовалка объективна в отношении людских пердпочтений, но соверешенно не объективна в отношении логики и целесообразности. Эта голосовалка показывает, что более 50% людей, не знают, не понимают или не хотят учиться ловить карпа правильно.
    Меня удивляет, почему они ловят карпа спепциализированными удилищами а не советскими дюралевыми спиннингами?...
    Кто ни будь ответит мне на этот вопрос?
    Легко.
    Потому, что верно , правильно - это ДУМАЯ, ЗНАЯ и ПОНИМАЯ, ЧТО делается и ПОЧЕМУ и результат - не от сектора, а от УМЕНИЯ ПОЙМАТЬ ВЕЗДЕ И НА ЛЮБОЙ БОЙЛ - вот к чему надо стремиться..

    А к ПРЕСТИЖУ , ну и чтоб НРАВИЛОСЬ САМОМУ ( а это щас решающий фактор - НРАВИТСЯ МНЕ -ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО)- к этому еще прийти надо САМОМУ ( и через тот же дюраль и китайки)- еще НИКТО НИКОГО не слушал что надо покупать, чтоб не менять. А это -больше всего и пугает молодежь - у них один вопрос- скока стоит. А у нас- НА СКОКА Я СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЛЮБЛЮ. А РЫБ -ПОФИГ какая у меня катушка и на чем я приехал - че хочет , то и делает. Вот кто самое ПРАВИЛЬНО делает.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось makh67; 23.04.2010 в 21:59.

  10. #70
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вечный вопрос- БЫТЬ или не БЫТЬ. С бэйтом или без? Сколько людей, столько и мненеий. Этот вопрос никогда не найдёт ответа, потому как у каждого своё мнение, своё предпочтение. Скажу за себя, противники не пинайте сильно. Начинал свой путь в карпфишинге с бейтами, прошло время и понял, лишнее, не нужное. Проголосовал за быстрый фрикцион, без бейтранера.
    P.S. Андрюха MAKH 67 +1 !
    Последний раз редактировалось Carpusha; 23.04.2010 в 22:21.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Thumbs up

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...........А РЫБ -ПОФИГ какая у меня катушка и на чем я приехал - че хочет , то и делает. Вот кто самое ПРАВИЛЬНО делает.

    Как-то так...

    makh 67 +1 ! !!!

  12. Проходили ,ни один человек(а их было уже 4-ре) что выступал со мной в паре не сказал что байтранер лучше,скажу больше двое уже купили такие ж Баси.Возможно просто кто за байтранер не пользовался хорошими катушками без байтранера?
    Про коробки в авто правильно подмечено байтранер=коробка автомат(минимум умения пользователя за это мы платим большим расходом бензина=весом катушки),без байтранера=механическая коробка(сложнее в пользовании ,работа и показатели больше зависят от мастерства водителя).Теперь вопрос на спортивных авто и рабочих внедорожниках какие коробки стоят
    Цитата Сообщение от makc Посмотреть сообщение
    проголосовал за бэйтраннер, но только от большой и чистой любви к Инфинити
    Есть у меня и такие,как раз и передний фрикцион на них похуже конкурента Shimano BBLC но вес берет своё

  13. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    А то и значит. Хочешь ловить "правильно" спроси у Артема Колесникова как. Не спросишь у него как, возможно, всю жизнь будешь неучем. Мда..
    Ученик Сочинского?
    Почитай Высоцкого В.С. "Хлебный квас". Я так понял у Вас закончились разумные аргументы... На сим, с Вами и закончим!

    To makh67
    А зачем тогда вообще, есть каноны, правила карповой ловли. Если главный принцип - это ловить так как я хочу, если отвергать разумные логичные вещи? Зачем "проходить" через дюраль, когда и ослу ясно, что это не правильно и не нужно? Китайский комсомол?

    Зачем тогда вообще карповая ловля английским методом? Ловите на макушанки, заброс рукой, и т.д. И будет Вам счастье!

  14. #74
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще, есть каноны, правила карповой ловли. Если главный принцип - это ловить так как я хочу, если отвергать разумные логичные вещи? Зачем "проходить" через дюраль, когда и ослу ясно, что это не правильно и не нужно? Китайский комсомол?

    Зачем тогда вообще карповая ловля английским методом? Ловите на макушанки, заброс рукой, и т.д. И будет Вам счастье!
    А разве правила карповой ловли предписывают пользоваться катушками только с байтранером ?

  15. #75
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Капитан, говоришь пох на турнаменте?))))))))) я тебе ту мамку до сих пор не простил...)))
    История... соревнования чемпионат Россиии помоему, разброс с десятого по второе место одна зачетная рыба...остаяется часа три до финиша... Паравозик... Мамка у подсака... и тут когда мамке не понравилось итди в подсак она рвет леску... из-за того что кто-то по за...бу забыл раскрутить фрикцион... Замечу катушка не байтранер, и меееееееееееееееееееееееееееееееееееедленный фрик, так что от ошибок не застрахован никто будь то байт или просто какуха... Но правильно пользоваться катушкой необходимо любой. Я к примеру тоже толком не знал как пользоваться байтом пока Михалыч из Калининграда не показал и не разжевал что да как, за что ему спасибо... Могу ловить и с обычным фриком, но предпочтение отдаю байту.

  16. #76
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    что-т о я тоже не понял, в каких канонах прописаны катушки с байтранером... Может и палатки там же прописаны, и удилища? А так же леска, крючки и пр.? Бред пишешь, Артем

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    to makh67
    А зачем тогда вообще, есть каноны, правила карповой ловли. Если главный принцип - это ловить так как я хочу, если отвергать разумные логичные вещи? Зачем "проходить" через дюраль, когда и ослу ясно, что это не правильно и не нужно? Китайский комсомол?

    Зачем тогда вообще карповая ловля английским методом? Ловите на макушанки, заброс рукой, и т.д. И будет Вам счастье!
    "Китай" - дешевая( главенствующая и в дальнейшем вещь) ступенька понять -надо тебе это или нет. И вся логика.

    ПЫСЫ. А по питанию - тоже канонам придерживаетесь?
    Последний раз редактировалось makh67; 24.04.2010 в 10:38.

  18. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А разве правила карповой ловли предписывают пользоваться катушками только с байтранером ?
    Если Вы имете ввиду Правила спортивные, то ограничений по катушкам нет. Каноны, имелись ввиду, как научная доктрина карповой ловли! не думал, что это вам придется объяснять...

    Дмитрий Нечаев, бред, это когда ты поводки свои вяжешь...
    Не передергивай, Дима, ты всё понял!

    А по питанию, предлагаю вообще не дискутповать, ибо там никто не разберется, да и собеседники имеются покомпетентней чем я...

  19. Зарегистрировался на сайте только чтоб проголосовать!!!!
    МНЕ НРАВИТЬСЯ С БАЙТРАНЕРОМ, БЕЗ НЕ ЛОВИЛ И НЕ ХОЧУ!!!

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Прикольно - из 10100 проголосовало -45
    Остальные - точно вообще без катушек ...

  21. #81
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Юрий (ККК), аргументированно. Железно. А мне нравится без. С байтранером не ловил и не хочу!!! Хорошие аргументы

  22. Спор из раздела: "А с какой стороны разбивать яйцо - с острого конца или с тупого?" И всё с эмоциями, с переходом на личности...
    Игорь.

  23. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    И всё с эмоциями, с переходом на личности...
    Игорь.
    А мне так не показалось, Игорь Нормальный спор

  24. Дмитрий, давай зайдем с другого конца... Интересно, какими катушками ловят наши российские признанные мастера карповой ловли???
    (Англию в расчет не беру специально, у них вообще все по другому, даже руль у автомобилей...)

    Я начну: Бегалов Ю. - Инфинити!

  25. #85
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Я начну: Бегалов Ю. - Инфинити!
    А давайте им и закончим. Бесполезный спор. А то сейчас начнём спор о признанных мастерах!

  26. #86
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Если Вы имете ввиду Правила спортивные, то ограничений по катушкам нет...
    Есть. Катушка должна быть безинерционной

    Я продолжу: Руслан Н. - Бася
    С уважением, Валерий

  27. #87
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Можно высказаться ???
    в наличие есть катушки и с байтрайнером и переделанный быстрый фрикцион, первые выезды по запарке и адреналину подбегал к поклевке и забывал отключить байт или ручкой сделать движение, но при дальнейшем использовании все излечилось, так что ловлю одновременно и на байт и на быстрый фрикцион, панацеи нет есть то что больше нравиться и лежит душа, большой разницы не вижу !!!!!!!

  28. А Носовец
    Протестировав несколько моделей катушек, я остановился на морской катушке без байтранера, имеющей шпулю «longcast» и передаточное число 4,1:1. На мой взгляд, такая катушка является наиболее универсальной и простой в обращении.
    Недостатками катушек
    ОТсюда
    http://triwavefishing.ru/articles/ka...katushki-.html
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #89
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение

    Я начну: Бегалов Ю. - Инфинити!
    Когда заканчиваются аргументы, идут попытки задавить авторитетами, люди начинают сыпать цитатами, ссылаться на мнение гуру и пр. Аргументированно докажи, что катушки с байтранером эффективнее, удобнее и рациональнее. Пока не увидел ни одного аргумента, только "классика карповой ловли - это байтранер, а вы ловите на макушанки, Ю. Бегалов ловит на инфинити а вы все непрофессионалы, идите в карповую школу". Так, не дай бог, люди начнут думать, что ты просто боишься признать свою неправоту с таким то настроем Аргументируйте, пожалуйста, свои утверждения фактами и логически докажите свою точку зрения. Я привел много аргументов против байтраннера, а от сторонников его слышу только мнения типа "мне нравится и буду ловить" но это не аргумент, это всего лишь точка зрения, хотя каждый может ее иметь свою. Но если ты уж взялся ее отстаивать, то делай это логически, не давя авторитетами

  30. #90
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Нечаев Дим, ты ещё не понял с кем ты ведёшь диалог? Не наступай на мои грабли. У него и авторитеты не те и не для нас. Чужой это человек.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •