Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 209

Тема: Обсудим сигнализаторы CarpSounder?

  1. Post Обсудим сигнализаторы CarpSounder?

    Когда мы говорим о топовых сигнализаторах, в 80% случаев это Delkim TXi или Fox NTXr. Хорошая новость для любителей хай-класса, сигнализаторы CarpSounder производятся НЕПОСРЕДСТВЕННО в Германии. Да, вы не увидите здесь китайских гирлянд и полифонических азиатских распевов из динамика, взамен получите суровый брутальный дизайн и высокую надежность, которые при прочих равных я лично ставлю во главу угла при выборе снастей. В данный момент готовится первая партия фото с домашнего стенда, ну а обсуждать можно уже прямо сейчас


  2. Да Иван,сигналки пямо скажем неоднозначные)) Дизайн жуть)))),за то все остальное мне понравилось!!

  3. Цитата Сообщение от estet Посмотреть сообщение
    Да Иван,сигналки пямо скажем неоднозначные)) Дизайн жуть)))),за то все остальное мне понравилось!!
    Алексей, дизайн на любителя да, но я тащусь )

  4. CarpSounder ROC XRS. Экстерьер

    Поставляются сигнализаторы в пластиковом кейсе, внутри обычный поролон.



    Да, это придает некую уверенность в сохранности, но я предпочитаю хранить всю систему с
    накрученными базбарами в специальной небольшой сумке, так быстрее раскладывать и все в одном месте.
    Дизайн пейджера это чисто коробка из пластмассы, по размеру больше раза в два, чем делкимовский.
    Сигналки же мне напоминают ... вот наверно этого чувака они мне напоминают больше всего



    Спереди на обеих устройствах диоды и многофункциональные кнопки.



    Сзади на сигналках разъем под светящиеся свингеры

    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 13.05.2016 в 08:44.

  5. CarpSounder ROC XRS. Внутреннее устройство.

    Разбирается пейджер путем откручивания четырех болтов обычной шлицевой отверткой. Я не понимаю, почему немцы не положили в подарок коллекционную отвертку со вставками из дерева ценных пород на такой манер, было бы очень в тему



    Внутри мы видим батарейки формата ААА 4 штучки, резиновую рамку уплотнителя и печатную плату. Обратите внимание на толщину пластика, ну оочень надежно и выглядит и ощущается.



    Все детали выполнены из нержавеющей стали. Клипса может быть прикручена или снята, винт тоже. Кстати очень удобно иногда накрутить на стойку рядом со стульчиком, так что как по мне решение вполне интересное.
    Теперь ВНИМАНИЕ! Посчитайте сколько маленьких железячек являются потенциальными кандидатами на утерю в траве, а потому при смене батарей настоятельно рекомендую делать как минимум в палатке над полом или над
    ведром и т.д. С одной стороны это создает неудобство при замене батареек, с другой, что может быть надежнее классических болтов??



    Сигнализатор разбирается подобным же образом



    Деталей здесь побольше



    В сигнализаторе применяется элемент типа Крона, в собранном виде внутри ничего не болтается, пластик также супертолстый и неубиваемый. Внутри также рамка резинового уплотнителя, колесико конструктивно отделено уплотнителем от печатной платы, так что герметичность абсолютная, будьте уверены!

    Ушки из толстой кондовой резины могут быть отрегулированы под толщину удилища в двух положениях на выбор. На фото правая и левая в разных положениях для наглядности.



    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 13.05.2016 в 08:46.

  6. #6
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Короткий обзор сигналок карп саундер.Есть видео,но как-то не доходят руки у оператора до монтажа,как видео смонтирует могу вложить в статьи.А пока сухие буквы.
    Хочу поделиться со всеми результатами короткого тестирования комплекта сигнализаторов carp sounder ROC XRS.А также мой обзор этого комплекта.
    Всю зиму интересовался разными сигнализаторами,захотелось себя побаловать каким-то новым продуктом,в частности сигнализаторами поклёвки.
    Взвесив все за и против установил для себя желательный набор функций и начал поиски ,удовлетворяющего меня продукта.
    Моим желаниям полностью удовлетворял fox NTX,но цена 800-900 евро никак не вписывалась в мой бюджет.Покапавшись в памяти я вспомнил,что 10лет назад к нам
    на соревнования приезжали поляки и у них были не виданные тогда сигнализаторы carp sounder,с их слов великолепные сигнализаторы.А осенью 2014г.на Ильгисе я познакомился с Виктором
    и у него опять увидел сигнализаторы этой фирмы,его отзывы ничем не отличались от отзывов поляков в далёком 2005 году.
    Поинтересовался и я ими поближе ну и созрела крамольная мысль,взять и себе такие игрушки.Помониторив интернет выяснил,сигнализаторы неплохие,набор функций очень широкий(можно даже сказать максимально
    возможный на данное время),очень надёжные и цена их более-менее адекватная 500 евро за набор 3+1.Продаются только в Европе(в Англии нет).В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ как раз подвернулась карповая выставка в Берлине(самая близкая к нам точка с выставкой такого уровня)
    Посетил выставку и приобрёл этот комплект.Первое что приятно удивило,единственный пожалуй такой продукт,в комплекте с которым уже изначально предусмотрены элементы питания.
    В сигнализаторах кроны, а в пульте 4 пальчика ААА.Второе приятное открытие -это надпись на сигнализаторах и пульте MADE IN GERMANY и 3 года гарантии.Всё упакованно в солидный пластиковый кейс.Инструкция конечно на немецком языке.
    пошарил в интернете и нашёл инструкцию на русском.Пластик сигналок и пульта очень качественный,приятно даже взять в руки.
    с инструкцией на русском языке не испытал никаких проблем при настройке и активации множества функций самих сигнализаторов и пульта.
    Всё включается нажатием и удержанием пару секунд одной кнопки,при этом сразу же показывает уровень заряда батареи.
    уровень звука регулируется кнопками + и - 5 уровней и безшумный,на пульте есть ещё и механическая регулировка окрытия и закрытие самого динамика.регулировка тона 5 уровней
    чувствительность 5 уровней,на самом чувствительном срабатывает даже от вибрации самого сигнализатора.4 цвета можно запрограмировать на любом сигнализаторе и в любом порядке.
    Есть ночной режим и зона особого контроля,пульт периодически посылает сигнал на сам сигнализатор,если в ответ не получает сигнала(слишком большая дистанция до сигнализатора или сигнализатор выключен или его унесли)срабатывает сигнал на пульте.
    Показывается поклёвка в берег и от берега на самих сигналках и на пульте.Есть возможность перепрограмировать сигнализаторы на другую волну(если где-то поблизости тоже есть такой комплект)
    Диоды в сигналках и пульте светят очень ярко,очень хорошо видно в любую солнечную погоду.Под толщину удилищ можно регулировать рожки самого сигнализатора.
    Теперь коротко о том как мы их жёстко тестировали.Я их включёнными просто со всего размаху бросал в бассейн,работали они как ни в чём не бывало даже под водой.Несколько человек их крутили,трясли,включали -выключали всё нипочём.Можно сказать тест в воде они прошли на отлично.
    Немного о грустном,после жёсткого тестирования один из 3-ёх сигнализаторов перестал включаться.В инструкцции написано села батарея или неисправен прибор.
    Раскрутил сигнализатор(внутри всё сухо)поменял батарею,всё равно не включается.С помощью переводчика написал письмо на емайл того магазина у которого я купил этот комплект на Выставке,при этом мне не дали никаких документов вообще.Буквально через пол-часа ответили присылайте,отремонтируем.
    Пишу присылать этот один?Отвечают нет весь комплект.Ну думаю попал.Пишу что с двумя могу ловить а так придётся ждать.Пишут понимаем,мы будем спешить.Ну думаю чёрт с ним пошёл на почту и выслал.пересылка с регистрацией стояла 10 евро.У нас был праздничный день и после него 2 выходных.Через 2 рабочих дня на емайл получаю письмо,посылку Вам выслали с курьером DHL,вот код отслеживания.Желаем хорошего использования.Итого
    по прошествию ровно 10 дней от моей отправки в дверь квартиры позвонил курьер и передал посылку,Всё работает,сервисом поражён.

  7. #7
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    У них ролик или как у Делкима система?

  8. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У них ролик или как у Делкима система?
    Олег, как у Делкима есть только у Делкима, запатентованная система Здесь проверенный временем ролик

  9. #9
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Иван,я оч удивился ,что ты покупал комплект не за бугром!

  10. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Иван,я оч удивился ,что ты покупал комплект не за бугром!
    Олег, в России часто бывают предложения даже вкуснее, чем оттуда, так почему бы не воспользоваться. Пишите в личку, подскажу самый выгодный вариант покупки данных сигналок
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 13.05.2016 в 20:38.

  11. #11
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Вань,сможешь видео со звуком сигнализатора снять?Было бы круто!

  12. #12
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Поддержу просьбу!

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Последний раз редактировалось Олег; 15.05.2016 в 23:50.

  14. Олег, а можно такое же подробное видео от тебя, только про датчик охраны лагеря! ! Спасибо, буду признателен! !!

  15. #15
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    датчика ещё не имею

  16. Тогда будем ждать датчик вместе с обзором

  17. #17
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вань,сможешь видео со звуком сигнализатора снять?Было бы круто!
    Когда АТТешки поступят в продажу?))))))
    С Уважением! Олег.

  18. #18
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Когда АТТешки поступят в продажу?))))))
    Не скоро!

  19. По карпсаундеру постраюсь пересилить лень и сделать нарезку А по ATT разве есть какая-то проблема? Велкам в личку кому надо, все решим и по той и по этой маркам

  20. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    А по ATT разве есть какая-то проблема?
    Проблем с ними нет никаких,отл сигнализаторы!Это Sfinks так шутит

  21. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Проблем с ними нет никаких,отл сигнализаторы!Это Sfinks так шутит
    Олег, я имел в виду с их покупкой в России А технически так и вообще с ними ничего случиться не может, простые и неубиваемые.

  22. #22
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    есть 4 канала на них можно навесить сколько хочешь сигнализаторов,я так думаю,потому что привязываются путём программирования.Определённый код можно наставить на множестве сигнализаторов.

  23. Олег пишет правильно насчет привязки. ..и каналов но опытным путем я не проверял у меня всего 4 штуки. ..

  24. #24
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Вопрос по Carpsounder.Какое максимальное количество сигнализаторов можно подключить к пейджеру?К примеру у Delkim можно на каждый канал прописать до четырёх сигнализаторов в итоге на один пейджер можно подключить 24 сигнализатора.В Carpsounder предусмотрен режим радиокодирования частоты для исключения приёма сигналов с других аналогичных комплектов сигнализаторов находящихся рядом.Таким образом я думаю на один канал можно прописать несколько сигнализаторов.

  25. Одно время тоже рассматривал эту модель как вариант. НО! Звук не тот как у фокса или дэлким. Ну не могу я брать то ,где хоть что то раздражает. Всем они хороши кроме звука. По этому купил другой набор ,в котором мне нравится звук.

  26. #26
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    В Москве все комплекты Carp Sounder раскуплены.Владельцы поделитесь впечатлениями.

  27. #27
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    сезон отработали без каких-нибудь нареканий,6 соревнований,не менее 300 поклёвок.Напарник после этого сезона выбрал себе тоже такие(так сильно был впечатлён и доволен их работой).

  28. Все в порядке. ...без нареканий! ! Настройки немного замораживает. ...надо возить инструкцию а то забываю где что ...а по работе вопросов нет! !!

  29. Бомба,притензий нет.Надежные батарейку жрут адекватно.На этот сезон ещё баты их же взял,на ощупь бомба,время покажет как в работе

  30. На один канала я лично вешал 4 сигнализатора и все норм было

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте сигнализаторы.
    от wellex в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 3227
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •