Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 284

Тема: Осторожно МОШЕННИКИ

  1. Дэн, а чего непонятного?
    Во-первых, мне просто прикольно наблюдать за потугами в строну Евро некоторых государств так сказать...
    Во-вторых, поднятый в последние дни сыр-бор технокарпом по поводу их же собственного пролета еще смешнее, а особенно в преломлении к первому пункту.

  2. Ваще ни хре.а не понял.........
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Дэн, а чего непонятного?
    Во-первых, мне просто прикольно наблюдать за потугами в строну Евро некоторых государств так сказать...
    Во-вторых, поднятый в последние дни сыр-бор технокарпом по поводу их же собственного пролета еще смешнее, а особенно в преломлении к первому пункту.

  3. #93
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Какие разные две "европейских" страны. В одной все знают во сколько директор лавички ходит писать, в другой рассуждают о приемлимости или нет коммерческого воровства...
    В нормальных компаниях с персоналом, допущенным до клиентов, читай - до денег, заключают соглашения (письменные или устные не столь важно) о табу на их "увод в чужой огород" на три, пять или навечно лет.
    В итоге: одни лохи, другой вор, читательские массы при деле...
    Дмитрий, а разве это воровство? Человек начал свое дело, так почему ему не работать с клиентами по предыдущему месту работы?

    Меня, например, больше всего умиляет подход к конкуренции в нашей стране. Идиотизмы вроде повышения качества продукции и работы с клиентами оставим придуркам в цивилизованных странах. У нас по-интереснее : не берут отечественные автомобили - держите пошлину на ввоз и сборку иномарок. Рядом с твоим открыли кафе - ату на него пожарников и налоговиков. А тут мы наблюдаем дружное поливание грязью с последующей проработкой мероприятий по усложнению жизни конкуренту.
    И действительно, какие придурки Фокс и Нэш.

  4. Вот как раз что в вашей, что в нашей стране (а проще говоря - в совке) вседозволенность, глобальное воровство и конецназаконзабивание, порожденные и поддерживаемые ворующими и расхищающими правителями, приводят к подобным случаям. Хотя случаями называть уже можно как раз отсутствие таких энсинуаций. В прошлом я два года практически прожил в Лондоне, моя дизайнерская фирма в Москве выполняла работы как подрядчик (ну типа как негры) для клиентов двух английских дизайнерских компаний. Так вот в контракте на 18 листах 10 листов было посвящено темам не разглашения тайн и наказаниям за обращение к их клиентам напрямую в последующие 5 лет. Аналогично отображаются условия по клиентам и в контрактах с работниками. Размер штрафов и неустоек приводить? Это в разы больше стоимостей работ и годовых зарплат с бонусами. Ну и тюрьма в некоторых моментах, в которой должны сидеть воры.

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Так вот в контракте на 18 листах 10 листов было посвящено темам не разглашения тайн и наказаниям за обращение к их клиентам напрямую в последующие 5 лет. Аналогично отображаются условия по клиентам и в контрактах с работниками. Размер штрафов и неустоек приводить?
    Дмитрий, так может это виновато не беззаконие, а юридическая неграмотность и безалаберность руководителей наших и Ваших фирм? Что мешает руководителям составить подобные контракты со своими менеджерами? Ведь в этом случае проблем бы не было!
    Вспоминаю начало перестройки: из России ломанулись в Канаду масса сильных хоккеистов. Наши тренеры подняли шум: мы их воспитывали, тратили деньги, а канадцы получают на халяву! Ничего, научились! Теперь составляют контракты и подобное уже не возможно!
    С уважением, Игорь.

  6. Игорь, да проблема в том, что малый и самый малый бизнес, к коему это все относится, при нынешнем положении дел и в той позе, в которую он поставлен, ракообразной позе, вынужден жить в экономии средств, то есть в "черном нале", а это резко ограничивает возможности претензий к бывшим работникам.
    Замкнутый круг одним словом

  7. #97
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения положу в капилочку темы свои пять копеек..
    Десять лет очень плотно работал с поставщиком европейской обуви в Россию.Главный менеджер(коммерческий директор) уволился и открыл собственное дело.Насколько мне известно,бОльшая часть клиентов ,в том числе и я стали работать с ним. Причин несколько- 1.Надежность.(многолетнее сотрудничество) 2.Внимательность и отзывчивость. 3.Доверительные и дружеские отношения. 4.Возможность работы под реализацию и т.д.
    Прежний же поставщик назначил мне нового менеджера . Условия работы тоже изменились. На ходовые модели стали брать от 50 до 100% предоплату(на 3-5 месяцев!)......
    Прошло два года и я нисколько не жалею о своем выборе .
    Время поставит всё и всех по своим местам.
    Т.е. "Кадры-решают ВСЁ!", помните из СССРиии такую фразу!
    Александр я не то что против(объясняете логично, я бы наверно поступил так же), но и не то что "За"(для меня это гнильём попахивает...)

  8. #98
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    -Кормить надо лучше- (с) Если человек(менеджер)делает практически ВСЮ работу(по14 часов) и зарабатывает хорошие деньги,то надо платить по труду и делиться прибылью. От хорошего мало кто отказывается.Помимо финансового вопроса наверняка есть и другие(личностные..).
    Вспомнилось из Завета- -Не суди,да не судим будешь...-(с)
    Последний раз редактировалось MAO_26; 31.03.2013 в 06:57.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, да проблема в том, что малый и самый малый бизнес, к коему это все относится, при нынешнем положении дел и в той позе, в которую он поставлен, ракообразной позе, вынужден жить в экономии средств, то есть в "черном нале", а это резко ограничивает возможности претензий к бывшим работникам.
    Дима, золотые слова...
    Игорь, я тебе тоже самое пару дней тому в личке описывал. помнишь?

    то Hagakure.
    для тех, кто читает только свои сообщения, повторю. в украине много ТМ и появлялись в разное время и они являются конкурентами, но при этом никакой вражды между ними нет, а иногда и посильную помощь оказывают друг другу. так что дело не в конкуренции, если вы еще сами не поняли этого.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Денис П Посмотреть сообщение
    Артур, давайте я Вам за него отдам не 170, а 200 евро, только будьте добрее к людям. Я не пошутил, скажите как Вам их передать, и в самое ближайшее время Вы их получите.
    Д.Панкратов
    Цитата Сообщение от Денис П Посмотреть сообщение
    Артур, данные Ваши получил, после праздников(11-12) отправлю, пришлю Вам подтверждение, от Панкратова Дениса Викторовича, Санкт-Петербург . А личное мнение, оно на то и личное, т.е. у каждого свое.
    Всё это время на сайте мы общались с самим Андреем Неткачёвым вот вот деньги вышлет,осталось только доехать до банка но видать не один транспорт не может тронуться с места
    Название: Netkahev_Andrej.jpg
Просмотров: 430

Размер: 38.0 Кб
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  11. #101
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Думаешь он?

  12. #102
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Так это оно и есть на фото, а я думал, что это тот , кого вначале кинули...) По виду очень любит сладко жить и питаться...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #103
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Думаешь он?
    Женя,на фото точно он,и почерк его!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  14. #104
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Женя,на фото точно он,и почерк его!
    а Вы сомневались?

  15. Если честно, подозрение на это у меня возникло. Ещё когда поступило предложение вернуть деньги... Решил дождаться ответа на вопрос: "Артур, получили ли обещанные деньги?".
    С уважением, Игорь.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если честно, подозрение на это у меня возникло. Ещё когда поступило предложение вернуть деньги... Решил дождаться ответа на вопрос: "Артур, получили ли обещанные деньги?".
    ага,есё хасю на высланные мне деньги купил катушки Shimano Aero Technium Magnesium 10000 XS-B - 6шт удочки Proton 13/3,50 - 6шт на Фри Спириты Вложение 16582 давила
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  17. #107
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587

    Talking

    Цитата Сообщение от спрут Посмотреть сообщение
    есть ещё один классный пацан( тоже МОШЕННИК ) , Серёжа Бугаёв, занял у меня 8000 Евро в 2008 на две недели и пропал....МОШЕННИК конкретный
    У него даже свой сайт есть: http://www.sergey-bugaev.com/
    И вообще, как ты человеку с такой внешностью мог вообще денег дать?

    PS А от портрета из поста выше, я вынужден буду напиться сегодня, а то не усну
    Небо - за нас!

  18. #108
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Это не тот Название: 0_7b298_2eae2556_L.jpg
Просмотров: 371

Размер: 36.2 Кб
    Последний раз редактировалось dima55530; 05.04.2013 в 15:33.

  19. #109
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    Дима, золотые слова...
    Игорь, я тебе тоже самое пару дней тому в личке описывал. помнишь?

    то Hagakure.
    для тех, кто читает только свои сообщения, повторю. в украине много ТМ и появлялись в разное время и они являются конкурентами, но при этом никакой вражды между ними нет, а иногда и посильную помощь оказывают друг другу. так что дело не в конкуренции, если вы еще сами не поняли этого.
    Только заметил. Оказывается, иногда не только свои посты читаю.))) "Дело не в знании и не в умении, а в пришивании подворотничка к воротничку" Думаю, все знают откуда цитата. Может и не знаю в чем дело, ибо не предприниматель есмь. Но при доступных фактах масштабы атакующих действий на Андрея от конкурентов-товарищей впечатляют.

  20. нужна помощь!!! оплатил спод у сергеяv 4500руб 31 апреля до сих пор нет с ним связи.обещал отправить до 9 мая.

  21. думаю интернет машенник сергейv

  22. Цитата Сообщение от fox 1982 Посмотреть сообщение
    нужна помощь!!! оплатил спод у сергеяv 4500руб 31 апреля до сих пор нет с ним связи.обещал отправить до 9 мая.
    Прокуратура Вам помощь. Данные же сохранились, вперед.

  23. #113
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Никакой предоплаты!!! только при получении и после осмотра на повреждения!!! Никогда не плачу вперед, ни за что.

  24. #114
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Никакой предоплаты!!! только при получении и после осмотра на повреждения!!! Никогда не плачу вперед, ни за что.
    Не совсем понимаю, а как тогда продавец защищён? Без обид тока. Вот отправил я человеку что-то, человек получил, поблагодарил за вещь и.... пропал. Чем отличается один случай от другого, кроме зеркальности?
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #115
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Никакой предоплаты!!! только при получении и после осмотра на повреждения!!! Никогда не плачу вперед, ни за что.
    Такое возможно только в Вашем воображении,покажите мне хотя бы одного такого продавца?

  26. #116
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У нас даже та самая Новая Почта выступает посредником между продавцом и покупателем, типа прихожу даю документ и деньги за товар, вместе с сотрудником почты производим осмотр, и если все устраивает беру, что не так - акт отказа и обратно продавцу отправляем, документ и деньги возвращают мне, попадаю только за пересылку около 50 грн в среднем в одну сторону. И все дела. У Вас такого нет?

  27. Цитата Сообщение от fox 1982 Посмотреть сообщение
    нужна помощь!!! оплатил спод у сергеяv 4500руб 31 апреля до сих пор нет с ним связи.обещал отправить до 9 мая.
    Методы пересылки и очерёдность оплаты потерпевшему сейчас мало интересны... Кто знаком с Сергеем V? На Карпере он новичок, хотя успел в одном из постов высказать своё мнение о нечестных продавцах...
    С уважением, Игорь.

  28. Цитата Сообщение от fox 1982 Посмотреть сообщение
    нужна помощь!!! оплатил спод у сергеяv 4500руб 31 апреля до сих пор нет с ним связи.обещал отправить до 9 мая.
    Как вы ему деньги перечисляли? Правильно Геннадий написал Прокуратура, если отправляли через сбербанк онлайн, то вопрос с возвратом решить возможно.

  29. #119
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    31апреля?перечислили деньги!

  30. #120
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Методы пересылки и очерёдность оплаты потерпевшему сейчас мало интересны... Кто знаком с Сергеем V? На Карпере он новичок, хотя успел в одном из постов высказать своё мнение о нечестных продавцах...
    Пописывал мне часто в личку,задавал вопросы.Нужно вам зайти на сайт Карптайма он последнии дни строчит там отчеты.Не уверен но ник такой же.И расскажите про все модераторам,если это тот человек то помогут я думаю.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •