Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 284

Тема: Осторожно МОШЕННИКИ

  1. #61
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    На Украинском форуме появилась такая тема...
    Привет, дал краткий ответ Здесь
    Из хороших новостей, к сезону Вы получите возможность приобрести качественные вещи за адекватную цену.
    Все для Вас, друзья.

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Везде, где вопрос денег , там часто начинается ругань (на почве дележа) или обиды ( на почве не реализованных амбиций и зависти) , что в бизнесе , что в спорте (в команде), каждый наверное проходил это в своей жизни... Во всех компаниях, примеров очень много, успешные менеджеры, набираясь опыта в работе, со временем открывают свою компанию и занимаются производством или предоставлением услуг сами, от своего имени, это нормально и принято во всем мире...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Привет, дал краткий ответ Здесь
    Спасибо что высказали свою точку зрения.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Привет, дал краткий ответ Здесь
    Андрей, собака лает, а караван идёт. Внимательно прочитал все претензии автора Митька. Очевидная попытка захудалого менеджера найти причину собственной неудачной работы.
    Знаю тебя как исключительно честного и порядочного человека. Удачи в работе и пожелание не портить себе нервы.
    С уважением, Игорь.

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, собака лает, а караван идёт.
    Поддерживаю+1000000000000!!!
    Вот достойный ответ, без соплей и истерики!!! Респект!!!

    Андрей Комарь писал(а):
    Больше в дискуссии принимать участия не буду, а буду еще усерднее трудиться.
    Вот это будет самый лучший мой ответ.
    С уважением, Дмитрий !

  6. Не знаю что там произошло, но только благодаря постам Андрея и Алексея в моём арсенале появились «Гарматы», «технокарповские кобры», «маркерные технокарповские поплавки с маркерными грузами типа булава», конусные отбойники для поводков, разные бусинки и крючки К-4.
    Жаль, что кумовство победило менеджмент

  7. #67
    кумовство не нравится?
    а тут сейчас побеждает панибратство, вместо взвешеного взгляда со стороны.
    "тебя знаю - ты хороший, а тех не знаю - значит они автоматом не правы".
    не буду тут вступать в полемику, потому-что Миша просил не загаживать сайт выяснениями, но скажу свое мнение и больше здесь на эту тему не буду.

    что я думаю о ситуации с технокарпом и комарем.
    у каждого работника есть свои служебные обязанности. в круг его обязанностей входит и общение с клиентами и расширение клиентской базы. За эти обязанности он получает з/п + % от продаж. поэтому тут взаимоотношения "ты делаешь работу-получаешь з/п" без всяких медалей, грамот и низких поклонов и пожизненной благодарности.
    уйти с базой клиентов и пользоваться ею или передать кому-то, это воровство.
    почему? потому-что наработка базы клиентской стоит денег. командировочные, проезд, гостиницы, телефон, представительские... у каждого по разному, но суть не меняется. все эти расходы несет работодатель. поэтому информация является собственностью работодателя, а не менеджера, который наработал эту базу. он за свою работу получал з/п. это входит в его служебные обязанности.

    о кумовстве. ни один здравомыслящий бизнесмен не наймет себе менеджером по продажам неквалифицированного кума, брата, свата, уволив при этом полезного сотрудника. потому-что благосостояние этого самого бизнесмена зависит напрямую от менеджера. а в нашем бизнесе (рыболовном) количество менеджеров может равняться 1 штуке. и поменять того человека, который продает на того, кто не будет продавать, а просто хороший парень... кто себе враг? раз уволили, значит были причины. в любом случае, у работодателя с наемным работником отношения очень простые. один выполняет свою работы, второй платит з/п. никто ничего друг другу не должен. я сам нахожусь на з/п и не питаю илюзий по поводу того, что мой работодатель будет по гроб мне благодарен за мой труд внеурочный и неоплачиваемый на благо этой самой компании.
    даже если у него в телефоне осталась клиентская база и клиенты звонят/пишут с целью купить технокарп, то порядочный человек ответил бы, что не работает там больше, а не стал бы рассказывать о том, что у меня есть все тоже самое, но с перламутровыми пуговицами.
    тут в метро на днях прочитал слова какого-то мудреца. порядочность - это способность поступать честно и правильно в ситуациях, на которые не распространяется действие законов.

    по поводу переадресации почты.
    тут не нужно быть шпионом, чтоб это сделать. но если у технокарпа есть информация от клиентов (а иначе они никогда об этом не узнали бы), то это полный абзац....

    на Харпе кто-то писал чушь по поводу "появилась ТМ новая, которая сейчас уведет клиентов и поэтому технокарп бесится...". какой бред.
    в украине каждый год появляется кто-то. технокарп, альянс, карппро, рокет, карпио, трофей... все эти тм появлялись в разное время и почему никто не бесился и у всех дружесские отношения и в глаза и за спиной?
    у нас здоровая конкуренция. каждый ведет свою политику и разными способами тащит к себе клиентов. но при этом, какие-то форс-мажорные моменты, рокет или трофей могут попросить у меня упаковку (пока своя в производстве), я могу прийти к ним с аналогичной просьбой и никто никогда не откажет и все друг другу протянут руку.
    а тут вдруг появился комарь и все увидели в нем страшного конкурента и все настроены против него без причин. какое-то ограниченное мышление.

    скажу что лично мне не нравится в появлении такого "горе конкурента".
    он взял, пособирал все наши прайсы, свел в табличку и не придумал ничего более оригинального, чем опуститься по цене ниже всех. Других мыслей по поводу выхода на рынок у него, видимо не было. ну ладно. посмотрим через сколько это закончится и чем.
    возможно, в данном случае я не прав, но мне кажется, что это не очень корректное поведение по отношению к людям, с которыми ты общаешься, при встрече проявляешь искреннюю радость, обнимаешься на соревнованиях, а за спиной держишь ножечек... если без соплей (которые тут не всем нравятся), то давайте поговорим о цифрах.

    я рыболов. допустим, мне на сезон нужно 100 вертлюжков. от того, что они вдруг станут в 10 раз дешевле, я не куплю себе 1000 шт. мне нужны те же 100 вертлюжков. т.е. есть потребность рынка и ты хоть умри, но от уменьшения стоимости, больше карпятников в тот же миг не появится, а значит рыночная потребность останется на месте. К тебе могут перейти просто чужие клиенты. допустим, у него такая мысль была. но тут есть второй момент.
    мелочевка всем обходится, примерно, в одни и теже деньги. т.е. все дружно могут опуститься до одинакового уровня и что тогда? А те кто работает на заемных средствах (там что-то о кредитах было написано), то они опуститься не смогут. заемные средства нужно возвращать и еще какое-то вознаграждение платить. т.е. опускаться по цене - путь не просто тупиковый, он тупой.
    на первый взгяд, выиграет конечный потребитель, при такой войне. все рыболовы будут просто апплодировать но не долго
    другая сторона медали:
    1. опускаться по цене до себестоимости-это значит не развиваться. т.е. все ТМ проиграют. развиваться будет не за что. прибыли не будет.
    2. если все ТМ в Украине вдруг начнут продавать вертлюжки по 5 грн.\пачку (грубо), то вы их не найдете в магазинах. знаете почему? потому-что магазины не будут ими торговать. возвращаемся к потребности рынка. магазину выгоднее продать 1 пачку ФОКСа за 80 гривен и заработать 30 гривен на ней, чем продать 16 пачек украинских вертлюгов по 5 грн., чтоб заработать те же 30 грн. он их и не продаст. есть потребность рынка.
    3. все спортсмены и организаторы турниров очень быстро забудут о спонсорской поддержке всех турниров по карпфишингу со стороны украинских ТМ.
    4. я уже не говорю о том, что придется посокращать людей. но до них уж точно никому нет дела. он же с ними и их семьями не знаком.

    он сейчас не сделал прайс по себестоимости, а сделал на пару рублей дешевше остальных, но если в ответ поступят все так же, то постепенно дойдем до себестоимости. просто гениальное решение.

    я не очень переживаю по поводу того, что наши клиенты перейдут на другую продукцию. у большенства этих людей есть что-то большее, чем желание сэкономить 3 грн. уйдут коньюнктурщики, которые будут бегать от поставщика к поставщику за три копейки, но это даже плюс.

    при этом, мы обязательно достойно ответим такому конкуренту.

  8. #68
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    В бизнесе выигрывает тот, кто выживает в условиях конкуренции... А ценовая политика, система скидок , всегда являлось неотъемлемой частью успешного бизнеса... Есть дешевая и соответственно не высокого качества продукция, а есть бренд с лучшим качеством и высокой ценой и выберет каждый по себе... Уговаривать покупать или не покупать у конкурентов, а так же повышать цены, это просто смешно, что качественно и востребовано , то выживет, а если нет качества то само собой деградирует и помнить добрым словом не будут... Время покажет ...
    п.с. Вот за что я люблю простую рыбалку и уважаю простых карпятников, что не уговаривают тебя ничего у них купить, а просто общаться от души и с пониманием (правда не все))... Чего я пока не увидел в спортивной среде , где куча тайн друг от друга, сплетен, слухов о тебе , "ножичков за спиной", что опять хочется просто увлекаться рыбалкой и не лезть иногда в эту среду амбициозных людей..
    В полемике "кого считать хорошим, а кого плохим" не участвую, просто мысли в слух (Это форум. Мои глаза прочли, мозг осмыслил происходящее, руки написали) , всех уважаю и желаю всем успеха, больше производителей - больше конкуренция и борьба за клиента, в результате чего снижаются цены и улучшается качество...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 28.03.2013 в 18:16.
    Одинаково видят только слепые...

  9. #69
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    В бизнесе выигрывает тот, кто выживает в условиях конкуренции... А ценовая политика, система скидок , всегда являлось неотъемлемой частью успешного бизнеса... Есть дешевая и соответственно не высокого качества продукция, а есть брен с лучшим качеством и высокой ценой и выберет каждый по себе... Уговаривать покупать или не покупать у конкурентов, а так же повышать цены, это просто смешно, что качественно и востребовано , то выживет, а если нет качества то само собой деградирует и помнить добрым словом не будут... Время покажет ...
    п.с. Вот за что я люблю простую рыбалку и уважаю простых карпятников, что не уговаривают тебя ничего у них купить, а просто общаться от души и с пониманием (правда не все))... Чего я пока не увидел в спортивной среде , где куча тайн друг от друга, сплетен, слухов о тебе , "ножичков за спиной", что опять хочется просто увлекаться рыбалкой и не лезть иногда в эту среду амбициозных людей..
    В полемике "кого считать хорошим, а кого плохим" не участвую, просто мысли в слух (Это форум. Мои глаза прочли, мозг осмыслил происходящее, руки написали) , всех уважаю и желаю всем успеха, больше производителей - больше конкуренция и борьба за клиента, в результате чего снижаются цены и улучшается качество...
    Хорошо сказано! Время (рынок) всех рассудит.

  10. от Стас Погорелый: ...а тут сейчас побеждает панибратство, вместо взвешеного взгляда со стороны.
    "тебя знаю - ты хороший, а тех не знаю - значит они автоматом не правы".
    Стас, при всём моём к Вам уважении - Вы не правы. Дело не в знании одного или не знании другого. Дело в другом: представьте себе, что на Карпере появляется тема, в которой Вас обвинили в нечестном ведении бизнеса. Естественно, от автора попросят доказательств своей точки зрения. А автор начнёт вести туманные рассуждения о том, что "он думает", "он подозревает" и пр. Простите, но такого автора высмеют все нормальные люди, независимо от того - знают они Стаса или нет. Любое обвинение должно быть подтверждено фактами, а не подозрениями.
    от Стас Погорелый: уйти с базой клиентов и пользоваться ею или передать кому-то, это воровство.
    почему? потому-что наработка базы клиентской стоит денег. командировочные, проезд, гостиницы, телефон, представительские... у каждого по разному, но суть не меняется. все эти расходы несет работодатель. поэтому информация является собственностью работодателя, а не менеджера, который наработал эту базу. он за свою работу получал з/п. это входит в его служебные обязанности.
    Вроде бы рассуждения логичные. Мешает их принять только одна мысль: представьте себе ситуацию, когда Технокарп работает с десятью фирмами (это все фирмы, имеющиеся в наличии - других нет). Менеджер Технокарпа увольняется и открывает свою фирму. По Вашему мнению, этот менеджер ВООБЩЕ не имеет права работать с этими десятью фирмами? Так как они уже ОСВОЕНЫ Технокарпом? Простите, но у меня был другой взгляд на рыночную экономику.
    от Стас Погорелый: о кумовстве. ни один здравомыслящий бизнесмен не наймет себе менеджером по продажам неквалифицированного кума, брата, свата, уволив при этом полезного сотрудника. потому-что благосостояние этого самого бизнесмена зависит напрямую от менеджера.
    Стас, я лично был свидетелем того, когда руководители изгоняли хорошего работника, освобождая место для родственника. Это плохо, но родственные связи в жизни частенько перевешивают законы бизнеса.
    от Стас Погорелый: даже если у него в телефоне осталась клиентская база и клиенты звонят/пишут с целью купить технокарп, то порядочный человек ответил бы, что не работает там больше, а не стал бы рассказывать о том, что у меня есть все тоже самое, но с перламутровыми пуговицами.
    Простите, Вы присутствовали при разговоре? Вполне возможно, Андрей так и поступил, сказав: "Вы знаете, я не работаю на Технокарпе. Теперь моя фирма называется Майкрасофт - Луганск. И у нас есть то же самое, но с перламутровыми пуговицами".
    от Стас Погорелый: по поводу переадресации почты.
    тут не нужно быть шпионом, чтоб это сделать. но если у технокарпа есть информация от клиентов (а иначе они никогда об этом не узнали бы), то это полный абзац....
    Я полностью с Вами согласен: заниматься коммерческим шпионажем некрасиво и карается по законам. В связи с тем, что являюсь плохим пользователем ПК, обратился на работе к сисадмину за консультацией. Вот его слова: " Описанная ситуация - бред. Да, существуют шпионские программы, позволяющие воровать информацию без ведома хозяина. Вот только полный дебил выставил бы их на обозрение в виде дополнительного почтового ящика. Как правило, подобные программы замаскированы внутри других программ и обычному пользователю не видны. И распознать их способен только очень опытный специалист, при этом знающий, что именно ищет..."
    Как видите, и здесь не всё так просто.
    Стас, я не буду комментировать Ваши рассуждения по поводу политики снижения цен. Не бизнесмен, увы, поэтому ценовую войну оценивать не буду - её оценят клиенты. Просто добавлю то, что говорил и Дмитрию: " Обвиняя кого-то надо иметь доказательства, а не подозрения. Иначе это выглядит неважно.

    С уважением, Игорь.

  11. #71
    Игорь, дальнейшее обсуждение в личке.
    кстати, речь шла не о шпионских программах, а о переадресации входящих писем с почты на почту. а это делается за 5 минут.

  12. #72
    Стас, Вы во многом правы.
    Но, то, что Игорь называет рыночной экономикой, на самом деле - дикий базар, что в России, что на Украине.
    Разговаривать об этике бизнеса - бессмысленно. Её попросту нет.

    Рыболовное производство - явление сравнительно очень молодое, оно ещё не выработало иммунитета к шараханьям менеджеров из угла в угол с клиентскими базами.

    Профессиональные менеджеры превратились в довольно солидную социальную прослойку. Я наблюдаю, как они из-за малейшей выгоды переходят из компании в компанию.
    Почти каждый матёрый менеджер имеет личный левый почтовый ящик.
    Так дела обстоят в торговле продуктами питания, страховой и банковской сферах, в фармбизнесе и многих других.
    Более того, менеджера зачастую и на работу не возьмут, если он не тянет за собой клиентов.

    Так что радоваться надо, что в нашей сфере появились такие болячки. Шутка.
    Пришла пора работать над удержанием клиентов.
    Извините за флуд.

    С уважением, Сергей А.

  13. С трудом верится о так называемом шпионском жучке, сколько откроется еще новых в этом бизнесе.
    Воспользоватся клиенсткой базой и предлажить свой товар, в принципе а почему нет, ведь к этому предлагая свой товар еще надо заинтересовать продавца в своем товаре, что зачастую не так просто. Как не крути клиенты рано или поздно будут одни и теже.
    Не думаю когда всплыла так называемая Соник сколько таких компаний зарубежом? и не только.
    Здесь вопрос стоит явно в другом, ушел открыл свой и получилось вынырнуть, смотреть в корень давит окоянная.
    Последний раз редактировалось Vovan; 28.03.2013 в 21:44.

  14. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение


    я рыболов. допустим, мне на сезон нужно 100 вертлюжков. от того, что они вдруг станут в 10 раз дешевле, я не куплю себе 1000 шт. мне нужны те же 100 вертлюжков. т.е. есть потребность рынка и ты хоть умри, но от уменьшения стоимости, больше карпятников в тот же миг не появится, а значит рыночная потребность останется на месте. К тебе могут перейти просто чужие клиенты. допустим, у него такая мысль была. но тут есть второй момент.
    мелочевка всем обходится, примерно, в одни и теже деньги. т.е. все дружно могут опуститься до одинакового уровня и что тогда? А те кто работает на заемных средствах (там что-то о кредитах было написано), то они опуститься не смогут. заемные средства нужно возвращать и еще какое-то вознаграждение платить. т.е. опускаться по цене - путь не просто тупиковый, он тупой.
    на первый взгяд, выиграет конечный потребитель, при такой войне. все рыболовы будут просто апплодировать но не долго
    другая сторона медали:
    1. опускаться по цене до себестоимости-это значит не развиваться. т.е. все ТМ проиграют. развиваться будет не за что. прибыли не будет.
    2. если все ТМ в Украине вдруг начнут продавать вертлюжки по 5 грн.\пачку (грубо), то вы их не найдете в магазинах. знаете почему? потому-что магазины не будут ими торговать. возвращаемся к потребности рынка. магазину выгоднее продать 1 пачку ФОКСа за 80 гривен и заработать 30 гривен на ней, чем продать 16 пачек украинских вертлюгов по 5 грн., чтоб заработать те же 30 грн. он их и не продаст. есть потребность рынка.
    3. все спортсмены и организаторы турниров очень быстро забудут о спонсорской поддержке всех турниров по карпфишингу со стороны украинских ТМ.
    4. я уже не говорю о том, что придется посокращать людей. но до них уж точно никому нет дела. он же с ними и их семьями не знаком.

    он сейчас не сделал прайс по себестоимости, а сделал на пару рублей дешевше остальных, но если в ответ поступят все так же, то постепенно дойдем до себестоимости. просто гениальное решение.

    я не очень переживаю по поводу того, что наши клиенты перейдут на другую продукцию. у большенства этих людей есть что-то большее, чем желание сэкономить 3 грн. уйдут коньюнктурщики, которые будут бегать от поставщика к поставщику за три копейки, но это даже плюс.

    при этом, мы обязательно достойно ответим такому конкуренту.
    Вот здесь не совсем понятно причем остальные, тоесть они уже спонсоры не зная сами того
    Стас? согласись все это такая чуш, а весь запад живет без и незнаю откуда они спосорские берут и бизнес у них не тупиковый.

    Может все горозда проще, если нет 80-100% выхлопа бизнес нерентабельный.

  15. #75
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    о чём это вы,какие базы клиентов?берёшь справочник и звонишь или пишешь всем рыболовным магазинам,предлогаешь свой товар оптом,вот вам и база клиентов.

  16. Не понятно, зачем всю эту "грязь" выливать на форум, который читает конечный потребитель?
    Это месть???
    Андрей забрал клиентскую базу и составил свой прайс со сравнением цен других компаний, таких как технокарп, карпио и т.д. Поступил не совсем честно. Ну а в ответ Вы пытаетесь обосрать его на всех рыболовных форумах где это возможно!!! Какая цель??? Вы хотите ,чтобы все карпятники возненавидели Андрея???

    Мое мнение Вы все друг друга стоите!!!

  17. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение

    я рыболов. допустим, мне на сезон нужно 100 вертлюжков. от того, что они вдруг станут в 10 раз дешевле, я не куплю себе 1000 шт. мне нужны те же 100 вертлюжков. т.е. есть потребность рынка и ты хоть умри, но от уменьшения стоимости, больше карпятников в тот же миг не появится, а значит рыночная потребность останется на месте. К тебе могут перейти просто чужие клиенты. допустим, у него такая мысль была. но тут есть второй момент.
    мелочевка всем обходится, примерно, в одни и теже деньги. т.е. все дружно могут опуститься до одинакового уровня и что тогда? А те кто работает на заемных средствах (там что-то о кредитах было написано), то они опуститься не смогут. заемные средства нужно возвращать и еще какое-то вознаграждение платить. т.е. опускаться по цене - путь не просто тупиковый, он тупой.
    .
    Стас. привет.
    Не могу с тобой согласиться.
    Есть 100 рыбаков, которым на сезон нужно 10000 вертлюгов. И они се рано их купят (тут ты прав), ибо покупали и знают, что покупать. Если я пользуюсь фоксом, то и буду их покупать, сколько бы они не стоили, кто-то пользуется Carpio - они и будут их покупать, сколько бы они не стоили. (речь веду о разумных пределах). Ну..., так мир устроен и не нами.
    А еще есть 10000 рыбаков, которым по-барабану - фокс это или карпио. Лишь бы на рупь дешевле. Попробовав, примут решение - перейти на Карпио или Фокс или искать ...
    И это бесконечно - так мир устроен.

    Фоксу и Нэшу насрать, что у Гарднера вертлюжки дешевле...
    Какждый берет чем-то своим, а не считает рыболовов...

    ГДЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕРТЛЮГИИИИ????

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Бл......!!!
    Что такое - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕРТЛЮГ???!!!

  19. Спроси у Стасиса, он знает

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Неее... Ну вы поправку на "танк" давайте..
    Стас!!! КОЛИСЬ!!!! Неужто с подшипниками?

  21. #81
    Вова, по поводу окоянной. удивлю тебя, но не всем украинцам присуще это качество
    читаем внимательно по поводу переадресации. про жучки придумывать не нужно.
    про спонсоров, твой пост вообще не понял. ты о чем?

    Олег, готов купить такой справочник со всеми украинскими магазинами. подскажете где купить?

    Жека.
    Ну мотивы Технокарпа понятны. при всей их сдержанности (кто их знает, согласятся) они написали это как предостережение для остальных, кто будет иметь дело с их бывшим сотрудником. уверен, они не собираются вести ветки на форумах. на всех форумах есть ветки о мошенничестве. они повесили еще одно сообщение об одном человеке. уверен, есть люди, для которых эта информация оказалось полезной и они сделали свои выводы и будут внимательны.
    по моему посту. я высказал свое личное мнение о методах работы человека, и считаю их не корректными по отношению ко мне. опять же, у всех разное воспитание, образование, мировозрение и соответственно мнение на одну и ту же ситуацию.

    Женя (Смит).
    я с тобой полностью согласен, что у каждой ТМ есть свои покупатели, независимо от цены и они будут с ней. И поэтому я выше написал, что спокоен как удав за наши продажи. я о порядочности говорил. проехали.

    про правильные вертлюги. я его наверное чуток удлиню. попользовался в этом году активно. мне неудобно, особенно с некоторыми клипсами.
    зима была очень сложная (по основной работе), поэтому все что планировал на февраль, задерживается. будет. но чуть позже. терпение

  22. #82
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    готов купить такой справочник со всеми украинскими магазинами. подскажете где купить?
    Есть такой сайт с одноименной программой поиска адресов, телефонов различных организаций во всех городах России и Украины- www.2gis.com.ua
    Скачивается по каждому городу и заводится в поисковой строке рубрика "Рыболовные принадлежности" ... Вся информация для связи с ними на лицо... И это , что я говорю, известно давно любому менеджеру...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #83
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Неее... Ну вы поправку на "танк" давайте..
    Стас!!! КОЛИСЬ!!!! Неужто с подшипниками?
    не, к счастью
    это Женя зациклен на извращенной версии одного вертлюга
    Женя, обещаю, в этом году они будут у тебя.

    Олег, я чего-то не смог разобраться. твоя ссылка дает информацию только по 2-м городам Украины? Одессе и Донецку? или я не разобрался?

  24. #84
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение

    Олег, я чего-то не смог разобраться. твоя ссылка дает информацию только по 2-м городам Украины? Одессе и Донецку? или я не разобрался?
    В России , вижу 82 города ( http://www.2gis.ru ), у нас может еще не во всех городах развили эту систему сбора информации ... Я лично по Одессе постоянно пользуюсь этой программой и найти можно очень много от адресов, до компаний, которые предоставляют определенные услуги или товар на продажу... Очень удобно...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #85
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    В России , вижу 82 города ( http://www.2gis.ru ), у нас может еще не во всех городах развили эту систему сбора информации ... Я лично по Одессе постоянно пользуюсь этой программой и найти можно очень много от адресов, до компаний, которые предоставляют определенные услуги или товар на продажу... Очень удобно...
    т.е. я правильно понял, что по Украине это не работает. из тысяч городов Украины, есть информация по 2-м городам.
    вопрос к Олегу из Литвы остается актуален. буду признателен ему за справочник.

  26. #86
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    С Вашего позволения положу в капилочку темы свои пять копеек..
    Десять лет очень плотно работал с поставщиком европейской обуви в Россию.Главный менеджер(коммерческий директор) уволился и открыл собственное дело.Насколько мне известно,бОльшая часть клиентов ,в том числе и я стали работать с ним. Причин несколько- 1.Надежность.(многолетнее сотрудничество) 2.Внимательность и отзывчивость. 3.Доверительные и дружеские отношения. 4.Возможность работы под реализацию и т.д.
    Прежний же поставщик назначил мне нового менеджера . Условия работы тоже изменились. На ходовые модели стали брать от 50 до 100% предоплату(на 3-5 месяцев!)......
    Прошло два года и я нисколько не жалею о своем выборе .
    Время поставит всё и всех по своим местам.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #87
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Время поставит всё и всех по своим местам.

    Это аксиома. +100

  28. #88
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не думаю что в Украине есть 1000 городов,если на Украине не развита эта область информации,то сорр,в Литве есть список всех рыболовных магазинов,их телефонов,емайл адресов,интернетных сайтов,просто адресов и даже часы и дни работы.
    Это не является ни какой коммерческой тайной,более того,сами магазины заинтересованы в том что-бы как можно больше людей знали об их существовании!

  29. Какие разные две "европейских" страны. В одной все знают во сколько директор лавички ходит писать, в другой рассуждают о приемлимости или нет коммерческого воровства...
    В нормальных компаниях с персоналом, допущенным до клиентов, читай - до денег, заключают соглашения (письменные или устные не столь важно) о табу на их "увод в чужой огород" на три, пять или навечно лет.
    В итоге: одни лохи, другой вор, читательские массы при деле...

  30. Дим,расшифруй............
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Какие разные две "европейских" страны. В одной все знают во сколько директор лавички ходит писать, в другой рассуждают о приемлимости или нет коммерческого воровства...
    В нормальных компаниях с персоналом, допущенным до клиентов, читай - до денег, заключают соглашения (письменные или устные не столь важно) о табу на их "увод в чужой огород" на три, пять или навечно лет.
    В итоге: одни лохи, другой вор, читательские массы при деле...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •