Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 558

Тема: Удилища Harrison

  1. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Если простой Авиатор, то середина между NG и FS.
    Нет, я имел ввиду Aviator Plus
    Последний раз редактировалось rr_fishing; 31.05.2020 в 19:18.

  2. #422
    Я имел ввиду его.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду его.
    Понял. Спасибо!

  4. Как я понимаю, Aviator близок по характеру к Century ADV One?
    Последний раз редактировалось rr_fishing; 31.05.2020 в 20:07.

  5. #425
    Что бы понять - нужно в руках подержать , кто бы чтобы не говорил!
    Рыба плещется в стакане...

  6. #426
    Цитата Сообщение от rr_fishing Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Aviator близок по характеру к Century ADV One?
    Я бы сказал ближе к ng 3,75, можно с обычным горизонтом тот что 3,5 от фокс сравнить.

    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Что бы понять - нужно в руках подержать , кто бы чтобы не говорил!

    Человек спросил на что похоже удилище, а так я согласен что нужно набросать чтобы что-то понять!
    Я вот свои в слепую покупал и ни разу не пожалел!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 31.05.2020 в 20:27.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #427
    Брал у товарища на 1 рыбалку, палки сильно переоценненые, по сравнению с АКН 3,75(имею в наличии) авиатор плюс ни чем не впечатлил.
    Рыба плещется в стакане...

  8. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я бы сказал ближе к ng 3,75, можно с обычным горизонтом тот что 3,5 от фокс сравнить.




    Человек спросил на что похоже удилище, а так я согласен что нужно набросать чтобы что-то понять!
    Я вот свои в слепую покупал и ни разу не пожалел!
    Спасибо, Андрей! Согласен, что нужно подержать в руках, но такой возможности, к сожалению, нет. Я тоже беру вслепую, поэтому пытаюсь понять эти удилища... Надеюсь, что останусь довольным.

  9. #429
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Брал у товарища на 1 рыбалку, палки сильно переоценненые, по сравнению с АКН 3,75(имею в наличии) авиатор плюс ни чем не впечатлил.
    Как можно сравнивать абсолютно разные бланки.?
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  10. #430
    Я и не пытался их сравнивать, взял потестить. Я не говорю что они плохие, просто меня ни чем они удивили.
    Рыба плещется в стакане...

  11. Не нужно спорить, товарищи! Просто Aviator покупаю вслепую и пытаюсь максимально узнать о них. Когда-то чуть-ли не купил также вслепую Fox Horizon X4, но когда получилось их подержать в руках, я сразу передумал. Показались очень мягкими и хлипкими. Поэтому узнаю у опытных людей, чтобы с Авиаторами не получилось также, как с X4...

  12. #432
    Aviator+. Бланк со средне быстрым строем. Для тех кто привык вкладываться по полной в заброс. Не полагаясь на его работу а только на свою силу и скорость. Она не понравится. Но человек позволивший дать работу бланку сразу поймет в чем его сила.
    Сравнивать его с DAIWA AKN. Бессмысленно. У них совершенно разный строй. А если AKN еще и 3,75 то и разный тест. Если же рассматривать дальность заброса. Я с уверенностью скажу что Aviator не уступит AKN. А может даже и будет впереди. Это в первую очередь зависит от того в чьих руках он будет.

  13. #433
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    а что скажите про Aviator ТЕ ? 13 3,5

    охота пуще неволи

  14. #434
    Я сейчас выскажу свое мнение. С ним возможно не согласятся некоторые владельцы.
    Aviator ТЕ 13 3,5 Очень мощный бланк. В своем роде он индивидуален. Harrison его создал при участии Terry Edmonds. Отсюда и аббревиатура TE. Это величайший кастингер. Соответственно под его требования он и был сделан. Очень быстрый и работающий по всей длине. Очень толстый в комеле 19,5мм. Заставить его работать так для чего он задуман по силам не каждому. Но если это удается то Вы удивитесь его работоспособности и дальности. Ловить им конечно можно. Но в первую очередь это удочка для высоких достижений в дальности заброса.

  15. #435
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    спасибо
    охота пуще неволи

  16. ДВС! Не пойму, почему на Aviator 13ft пишут тест 3.5 lb, а на 12ft 3lb6oz? Кто-нибудь подскажет, это одинаковый тест?

  17. Почему на одной модели тест указан в lb, а на другой - в lb oz? 3lb6oz - это то же самое, что 3.6 lb? Получается, что на 12ft модели тест немного больше?
    Последний раз редактировалось rr_fishing; 02.06.2020 в 07:40.

  18. #438
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rr_fishing Посмотреть сообщение
    Почему на одной модели тест указан в lb, а на другой - в lb oz? 3lb6oz - это то же самое, что 3.6 lb? Получается, что на 12ft модели тест немного больше?
    Неужели трудно почитать (хоть в той же Википедии) что такое английские фунт и унция и не задавать глупые вопросы??? В одном фунте (1lb) 16 унций (16oz). Так что 3 lb 6 oz это никак не 3,6 lb. Не смешивайте островную систему мер с десятичной. 3,5 lb это 3 lb 8oz а 3 lb 6 oz это 3,375 lb
    С уважением, Михаил

  19. Цитата Сообщение от rr_fishing Посмотреть сообщение
    Почему на одной модели тест указан в lb, а на другой - в lb oz? 3lb6oz - это то же самое, что 3.6 lb? Получается, что на 12ft модели тест немного больше?
    Вы наверное недосмотрели. Есть удилища где ставиться значение в Lb а есть в oz. В фунтах измеряеться изгиб до угла 90 градусов. А в оз вес забрасываемой приманки. В оз пишут обычно 3-5 или 3,5 -6 .

  20. #440
    Сергей Юрьевич. Это что за такая информация?
    То есть Авиатор + 12 имеет тест 3 лб И должен забрасывать груз в 6 унций? Я правильно понял?

  21. Добрый вечер, друзья! Сегодня общался с Terry Edmonds.Вот, что он сказал мне. Реальный тест Aviator 12ft - 3lb 6 ounce. В 6 унциях 0,375lb. То есть иными словами его тест 3.375lb. Хорошо бросает грузами от 3,5 до 4 унций. То есть до 113 грамм. В сравнении с Aviator 13ft 3.5lb, это удилище немного мягче, несмотря на меньший рост. Aviator 13ft 3.5lb кинет оснастку дальше.
    Последний раз редактировалось rr_fishing; 03.06.2020 в 21:35.

  22. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    То есть Авиатор + 12 имеет тест 3 лб И должен забрасывать груз в 6 унций? Я правильно понял?
    Андрей от тебя странно слышать такие вопросы. С чего ты взял что 3 лб это 6 унций. 3 лб это означает что если удилище закрепить паралельно земле , сделать упор в районе катушкодержателя и нагрузить на кончик удилища 3 лб ( этот приравниваеться к 1 килограм 360 грамм) то удилище согнеться относительно земли на 90 градусов. Если ты этого незнал я очень удевлен. А перевода лб в грамы нет и быть не может. Еще в свое время Сидоров вывел формулу для определения груза относитьльно лб . Он придлогал 3 умножть на унцию и прибавить пол унции. Это 99,19 грамм. Это по его совам приблизительный вес но к каждому удилищу надо подходить индивидуално. Но производители на самых мощных и дальнобойных удилищах пишут тест в унциях которые можно легко перевести в наши грамы умножив на 28,34 грамма . Так например на Сенчури ФМЖ тест стоит 3-5 оз это означает вес груза от 85 гр до 141,7 грамм. А у Брюс Эшби Варгос стоит тест 3,5-5 оз что состовляет 99,19 до 141,7 грамм. Если тест указан 6 оз это означает верхний предел 170,04 грамм.
    На своей практике немного раскажу на примере Сенчури ФМЖ Мне чтобы далеко кинуть приходилось ставить груз от 140 гр до 160 грам . Дальность была до 140 метров. Мой друг такимиже палками кидал вес 132 грамма на дистанцию 175 метров. Это все с бойлами и до удара в клипсу. Гдето так.

  23. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Так например на Сенчури ФМЖ тест стоит 3-5 оз это означает вес груза от 85 гр до 141,7 грамм. А у Брюс Эшби Варгос стоит тест 3,5-5 оз что состовляет 99,19 до 141,7 грамм. Если тест указан 6 оз это означает верхний предел 170,04 грамм.
    ...
    Тогда почему сами англичане указывают тест и в lb и в oz, как на Aviator 12ft 3lb6oz? Непонятное обозначение теста. Почему на 13ft модели тест обозначен, как 3 1/2 lb, то есть 3.5lb, а на 12ft - 3lb6oz? Соглашусь с Андреем. Сергей, вы хотите сказать, что 12 ft-ым Авиатором с данным тестом можно работать с грузами 150-160 гр.(до 170)?!?!? Что же из этого получится?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 04.06.2020 в 09:17. Причина: Излишнее цитирование

  24. Цитата Сообщение от rr_fishing Посмотреть сообщение
    Сергей, вы хотите сказать, что 12 ft-ым Авиатором с данным тестом можно работать с грузами 150-160 гр.(до 170)?!?!? Что же из этого получится?
    Этот вопрос задайте Стиву на Харисон. ( это менеджер по производству на Харисоне). Зачем у меня српрашивать . Я это не писал на Авиаторе. Если у вас есть сомнения в том что я написал я найду видео где Леон Хугендайк это демонстрирует на своих удилищах.
    Андрей Евгеньевич выкладывал видео заброса рабочим удилищем Харисон Балиста с тестом 4 лб груза весом 300 грам. Этим же грузом кудал раньше удилищем Сенчури ФМЖ. Это тем кто ничего не верит и все отрицает. Вы сначало попробуйте сами . А потом пишите и критикуйте
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 04.06.2020 в 07:49.

  25. #445
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. Спасибо дружище

  27. #447
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Этот вопрос задайте Стиву на Харисон.
    Вы путаете теплое с мягким. Выше все уже написали. На Авиаторе все правильно написано, но к весу оснастки это не имеет никакого отношения.
    С уважением, Михаил

  28. #448
    Сергей Юрьевич. Я прекрасно знаю что означает тест 3lb6oz. Но это же Ваш тезис:
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Есть удилища где ставиться значение в Lb а есть в oz. В фунтах измеряеться изгиб до угла 90 градусов. А в оз вес забрасываемой приманки.
    Вот я и задаю вопрос Вы правда считаете что 3 lb это тест а 6 oz это вес котрый надо цеплять к этому удилищу?
    Честно говоря это был вопрос с сорказмом. Потому что, то вы пишите это неправда.

  29. Заметил, что на сайте AnglingDirect на 12ft-ом Авиаторе тоже стоит тест 3.6 lb и стоит он почему-то дороже 13 ft-го. Очень странно!!! Видимо иностранные ребята немного ошиблись...

    https://stage.anglingdirect.co.uk/ha...-plus-carp-rod
    Последний раз редактировалось rr_fishing; 07.06.2020 в 18:42.

  30. #450
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вы работали на 120 метрах 12 и 13 футовыми палками? Можете сказать какой было комфортнее? Это не ошибка, это деньги за ваш комфорт.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •