Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 558

Тема: Удилища Harrison

  1. #61
    Спасибо Учту, Этого не знал.
    Даже стыдно Мог бы и догадаться.

    Дима Химеры к сожалению больше не выпускают.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 26.02.2019 в 14:20.

  2. #62
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Совсем голову замутили. Если Торрекс замена Химере, то тогда должно получится, по убыванию :
    Требушет
    Авиатор
    Торрекс.

  3. #63
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Авиатор ТЕ, по сравнению с Авиатором + более мощное удилище. Работает грузами от 130 гр. У меня лучшие забросы получались 140 гр плюс бойл плюс стик.

  4. #64
    Вячеслав не бери в голову. Химер просто больше нет. Как бы не была свята память о них.
    По убыванию по жесткости бланка
    Требушет
    Требушет Лайт
    Торрикс ТЕ
    Торрикс
    Авиатор ТЕ
    Авиатор +
    При том что Авиатор ТЕ не сильно мягче Торрикс ТЕ просто они разные и у ТорриксаТЕ нет 13фт. а есть 12,6 и 12фт и А у Авиатора+ есть 12 и 13
    Стало легче?
    Последний раз редактировалось Kolombo; 26.02.2019 в 16:21.

  5. #65
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Андрей.

  6. #66
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, у Авиатора Плюс и у Авиатора Спод тоже есть 12'6 И еще забыли такие бланки, как Acurix и Aviator Flex. По поводу мягкости - жесткости. Вот, что пишет Стив Харрисон:

    Тест удилища не дает вам полную информацию о характеристиках удилища. Здесь, в Harrisons, мы сравниваем удилища, используя то, что мы называем кривой мощности. Кривая мощности - это график отклонения от нагрузки. Он показывает, как удилище изгибается при увеличении нагрузки, измеряя отклонение кончика удилища. Чем выше кривая, тем больше изгиб удилища. Это дает представление о том, как удилище будет сгибаться во время заброса или при вываживании рыбы. Эта кривая мощности показывает три наших самых популярных удилища и их сравнение друг с другом. Мы планируем начать публиковать эти данные на нашем веб-сайте в течение следующих нескольких недель, чтобы помочь вам выбрать правильное удилище. На этом графике верхняя линия - это кривая 12-дюймового 3-фунтового Acurix, удилища, близкого к среднему диапазону. Средняя линия - Torrix 3.25, наше самое продаваемое карповое удилище. Суть в том, что Aviator Plus 12 ’является небольшим шагом вперед по сравнению с Torrix и представляет собой идеальное обновление для тех, кто хочет забрасывать дальше еще на несколько ярдов.

    Название: powerq.jpg
Просмотров: 617

Размер: 18.2 Кб

    А вот такие же кривые для двух сподов - Aviator и Trebuchet

    Название: spods.jpg
Просмотров: 628

Размер: 14.2 Кб

    На этих графиках по оси X - вес груза в граммах, по оси Y - отклонение вершинки от горизонтального положения (прогиб) в миллиметрах
    Последний раз редактировалось mikebond; 26.02.2019 в 17:00.
    С уважением, Михаил

  7. #67
    Флекс и Акурикс не забыли но это совсем легкие бланки речь о них просто не шла.
    А что касается 12,6. Согласен наверно есть. У авиатора есть спод 8лб. Но это не серийные модели. Хочещь 12,6 нет проблем их тебе построят. Только плати это же частное предприятие. Есть заказ есть и работа. Вот по этому и всплывают время от времени неизвестные тесты и длины.

  8. #68
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    А что касается 12,6. Согласен наверно есть. Но это не серийные модели.
    Серийные. С сайта Harrison:
    The latest additions are 12'6 Aviator Plus and 13' "TE" models. The philosophy of the 12'6, rated at 3 1/2lb, is to offer an upgrade path from the popular Torrix 12'6 TE. Just a little more power for a little more distance, but with new tapers, sacrificing nothing in playing ability, and with 1k weave to the tip.

    Последние дополнения - модели 12'6 Aviator Plus и 13 '"TE". Философия 12'6, с тестом в 3 1/2 фунта, состоит в том, чтобы предложить путь обновления популярного Torrix 12'6 TE. Просто немного больше мощности для немного большей дистанции, но с новыми конусами, ничем не жертвуя способностями на вываживании, и с 1К плетением на втором колене.

    Спод Aviator 12'6 тоже серийный - именно его мне Стив и рекомендовал, когда я у него консультировался при выборе спода. Вот что он мне писал:


    We do now make a 12'6 Aviator, which though equally powerful, is a little lighter and will feel lighter because of the shorter length....The Aviator is about 10g lighter than the Trebuchet. Hardly significant, but the slight extra power comes from the faster taper mandrels in the tip section.

    Теперь мы делаем 12'6 Aviator, который, хотя и такой же мощный, немного легче и будет ощущаться легче из-за меньшей длины. Авиатор примерно на 10 г легче, чем Требушет. Небольшая дополнительная мощность получается от более быстрых конических оправок в концевой части.

    Я такой спод (Aviator Spod 12'6) уже имею - жду не дождусь возможности его испытать. Весит всего 436 гр.!
    С уважением, Михаил

  9. #69
    Круто. У меня не было такой информации. Как оказывается всего знать не возможно. Хотя мои сведения тоже от первоисточника.

  10. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Вячеслав не бери в голову. Химер просто больше нет. Как бы не была свята память о них.
    По убыванию по жесткости бланка
    Требушет
    Требушет Лайт
    Торрикс ТЕ
    Торрикс
    Авиатор ТЕ
    Авиатор +
    При том что Авиатор ТЕ не сильно мягче Торрикс ТЕ
    Что то у меня не стыковка с вашим вариантом. Авиатор ТЕ(13Ф 4.5Лб) мощнее чем Торрикс ТЕ(12.6 3.5Лб). У них вес у первого около 440-450гр если не ошибаюсь, а у второго 360гр. Имею в наличии Торрикс 12ф(Б.Э.), Торрикс ТЕ 12.6, Требушет Лайт 13ф, Требушет Спод 13ф(5.75) и Авиатор Спод 13ф(5Лб).
    Последний раз редактировалось alexx; 26.02.2019 в 21:05.

  11. #71
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Круто. У меня не было такой информации.
    Андрей, просто для меня лично Harrison - это карповые удилища №1. Имею сейчас 3 шт. Torrix 12ft. 3.25lb и спод Aviator 12'6 и очень всем, что касается Harrison интересуюсь. Поэтому слежу и иногда задаю вопросы Стиву и Тэрри. Ну и собираю информацию. Так что никакой крутизны. Но если бы был фан клуб Харрисона - я бы стал его членом
    С уважением, Михаил

  12. #72
    Да почему мощьнее? Быстрее. Как может 3,5 быть мощьнее 4,5?

  13. Рябята, совсем запутался я тут с вами!
    Давайте еще раз мне объясните чтобы я понял. У меня Авиатор ТЕ 13 футов. Бланк мощный параболик, мне удобно с ним работать с грузами 135 -142 грамма, но нужно хорошо прикладываться при забросе так как я не резкий и не технарь. Так как повредил чуть плечо, нужно удилище полегче, так-же параболического строя, но для которого не нужно столько дури. Мне показалось, что Требушет Лайт именно такое так как : оно тоньше Авиатора , работает так-же весь бланк при нагрузке, чуть легче по весу, чуть быстрее. Так ли это?

  14. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Как может 3,5 быть мощьнее 4,5?
    ... и я о том же. В этом предложении не правильно даже с ваших слов "При том что Авиатор ТЕ не сильно мягче Торрикс ТЕ". Авиатор ТЕ -4.5Лб, Торрикс ТЕ - 3.5.
    П.С. Я так прочитал.

  15. #75
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Авиатор ТЕ - ПАРАБОЛИК ??? Ты ничего не путаешь? Параболики не для дальнего заброса. Торриксы точно не параболики.
    С уважением, Михаил

  16. #76
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Мужики, чего гадаете на кофейной гуще? Харрисон вроде все написал на своем сайте
    https://www.harrisonrods.co.uk/carp_rod_selector.html По поводу Aviator Pluv vs Trebuchet Light вот что Стив пишет:

    The 13' Aviator Plus occupies a sweet spot between distance and action and It is turning into one of our hottest sellers. Again, this gives extra distance to the average angler, and loads up gently without punishing less than perfect timing. The more skilled will see even bigger distances. We designed it to slot into the gap in our range between Torrix and Trebuchet Light.

    The 13' Aviator TE is quite different, a beast of a rod for extreme distance. Our most powerful and rugged carp rod yet.
    Т.е. Авиатор более мягкий чем Требушет и бросать им легче. Авиатор ТЕ это совсем другое, самое мощное удилище у Харрисона.
    С уважением, Михаил

  17. #77
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Как удилища расположить по "ранжиру" своей мощности, видно из тех данных, которые я в свое время получил от Terry Edmonds. Тут его лучшие результаты забросов разными рабочими удилищами с указанием веса грузила. Андрей в своих данных что-то напутал.

    Aviator TE 225m plus 4.5 ounce
    Trebuchet light 215m plus 4.25 ounce
    Aviator Plus 13ft 3.5 205m plus 4 ounce
    Torrix TE 12ft 6 195m plus 4 ounce
    Torrix 3,25 lb 185m plus 3.75 ounce
    С уважением, Михаил

  18. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Авиатор ТЕ - ПАРАБОЛИК ??? Торриксы точно не параболики.
    Самые настоящие параболики…….. У меня Брюса Эшби 12ф, а ТЕ Харрисона. Не знаю, что еще сказать. Я так чувствую при забросе. Торриксом я с 100гр. на 120-130 кидаю без сильного напряга. Вот дальше не получается хоть 115гр ставь.

  19. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Aviator TE 225m plus 4.5 ounce
    Trebuchet light 215m plus 4.25 ounce
    Aviator Plus 13ft 3.5 205m plus 4 ounce
    Torrix TE 12ft 6 195m plus 4 ounce
    Torrix 3,25 lb 185m plus 3.75 ounce
    Вот это совпадает полностью с моей практикой. Кроме дистанций

  20. #80
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Ну тогда вы параболиков не видели Хотя сам Стив их считает параболиками, но я с нем не совсем согласен
    Последний раз редактировалось mikebond; 26.02.2019 в 21:49.
    С уважением, Михаил

  21. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы параболиков не видели
    Были раньше у меня 2.75 Периметры Б.Э.

  22. #82
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Как удилища расположить по "ранжиру" своей мощности.


    Aviator TE 225m plus 4.5 ounce
    Trebuchet light 215m plus 4.25 ounce
    Aviator Plus 13ft 3.5 205m plus 4 ounce
    Torrix TE 12ft 6 195m plus 4 ounce
    Torrix 3,25 lb 185m plus 3.75 ounce
    Вот так ближе к истине. Спасибо.

  23. #83
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, извините меня не сведущего.
    Что такого золотого в этих удилищах?
    Кидал несколько раз, какие-то, даже не запомнил, вообще не впечатлили.
    С Уважением! Олег.

  24. #84
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, на вкус и цвет все фломастеры разные
    С уважением, Михаил

  25. #85
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Ок. Больше не пишу. Читаю, может где ещё покидаю. Может тоже вставит.
    С Уважением! Олег.

  26. #86
    Это точно.
    Только каждый слышит по разному. Я выстроил удилища по строю от от самого быстрого до параболика. Михаил услышал и выстроил их по мощьности (вероятнее всего дальности потому и привел примеры в метрах). Alexx Вы тоже вероятно поняли как и Михаил.
    Авиатор явный пароболик по строю.

  27. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Читаю, может где ещё покидаю.
    Олег! Это не навомодные удилища с супер-пупер бланками, но их ценность в том, что можно собрать под себя и очень надёжные. У меня есть Дайвы с супер бланком - отличное удилище, но с ним приходится очень бережно относиться чтоб не сломалось. С этими вообще сильно не заморачиваешься и самое главное - не как у всех. Морально не стареют. Вот и всё.

  28. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Alexx Вы тоже вероятно поняли как и Михаил.
    Авиатор явный пароболик по строю.
    Да. Так и есть.

  29. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Авиатор ТЕ - ПАРАБОЛИК ??? Ты ничего не путаешь? Параболики не для дальнего заброса. Торриксы точно не параболики.
    Миша, так параболик это не значит сопля. Параболик это когда весь бланк работает, а не только верхняя часть. А возвращается вершинка довольно быстро.

  30. #90
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я как раз Авиаторы+ и брал для дальних забросов. Тоже считаю их параболиками, но не совсем в том аспекте как мы привыкли.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •