Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 558

Тема: Удилища Harrison

  1. #271
    Не, ну С2Д кол реально))))
    А так под каждый конкетный случай свой инструмент, хотя штука весьма субъективная. Наверняка у каждого своё понимание работы бланка на рыбе

  2. #272
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ..
    Просто у вас нет харисонов .Пост не о чём.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.09.2019 в 08:27. Причина: Оверквотинг

  3. Для себя, под себя, объясните что это значит? Вам кольца по другому ставят, материал бланка какой захотите, строй тоже все под вас? Или просто фурнитуру поставят какую хотите?

  4. #274
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Как минимум хват,размер и материал колец ,материал и толщина кучки итд
    Последний раз редактировалось waserw; 26.09.2019 в 06:21.

  5. #275
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Для себя, под себя, объясните что это значит? Вам кольца по другому ставят, материал бланка какой захотите, строй тоже все под вас? Или просто фурнитуру поставят какую хотите?
    Бланк может стать абсолютно другим, это о его работе. И абсолютно не узнаваемым визуально

  6. #276
    Здорово всем.
    Касаемо сборки индивидуальной.
    Не всем подходит "стандартный"-зоводской хват, кому широкий кому узкий! Некоторым как мне не нравятся "стандартные"-зоводские кольца. Мне также не комфортно держать "стандартный " КД который ставит производитель, указательный палец съезжает с него на бланк, (лапа здоровая). Мне не нравится как выполнен комель-ручка.
    Это из того что лично мне не нравится.
    Индивидуальная сборка это всё исправляет!
    Удилища те что мне собрал Валерий,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190926_094730.jpg
Просмотров: 92
Размер:	281.7 Кб
ID:	159805мы не смогли найти даже у англов готовых! Модель не востребована у них, у Харрисон на оф сайте в описании написано, что данный бланк был разработан для европейского рынка.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 26.09.2019 в 09:47.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #277
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #278
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы не совсем понимаете для чего и как работает удилище.Как Вы называете удилища для удовольствия,это такая ерунда,потому что таким удилищем серьёзную рыбу трудно утомлять,серьёзная рыба это 10+кг,если ловите 3 и 5-рок,то конечно любой лапшой можно пользоваться.Удовольствие от вываживания заканчивается на 11-ой минуте вываживания.Поверьте мне на слово,я за сезон вываживаю 300 карпов со средним весом 8кг.
    Олег, как считаете наших волжских сазанов как можно сравнить с карпами из европейских прудов. Речь о рыбе 10+?
    Какая из них больше даст жару и мощнее?
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  9. #279
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    А я осознано покупаю стандартные удилища Harrison, которые полностью сделаны на фабрике Harrison в Ливерпуле с "нуля". Хотя конечно мог бы заказать себе custom build. Поясню, почему. Стив Харрисон стандартно ставит на свои удилища кольца Kigan 3D. Бланки он разрабатывает с учетом установки этих колец. Если поставим, например, кольца Fuji серии К, у которых лапы разнесены шире, чем у Kigan - получим более жесткое удилище, т.е. изменится строй. Если поменять карту колец - строй тоже изменится. Если поменять длину хвата - строй тоже немного поменяется. Зачем мне это? Установка КД Alps вместо Fuji делает удилище тяжелее. Я хочу иметь полностью аутентичные удилища, соответствующие тем идеям, которые в них заложил Стив Харрисон. Что касается качества сборки - так оно очень высокое. У меня лично нет никаких замечаний. Теперь о работе удилищ на рыбе. У меня три удилища Harrison Torrix 12ft. 3,25lb и три удилища Harrison Aviator Plus 13ft 3,5 lb и все эти удилища великолепно работают с рыбой 10+ ! Я на вываживании получаю огромное удовольствие, но и рыбой управлять легко. Удилища имеют полубыстрый (прогрессивный) строй, очень легкие (322гр. вес Torrix и 378гр. вес Aviator Plus) и ими очень легко забрасывать оснастку с хорошей точностью. Это не дальники (в понимании наших спортсменов), но я при моем возрасте и при моих физических данных (рост 170) легко могу ловить Авиаторами на дистанции до 110м. Если нужно - и 120 (но мне уже надо немного напрягаться). А дальше мне и не нужно. Рыбалка для меня - удовольствие а не каторжный труд. И с этими удилищами я получаю огромное удовольствие от ловли карпа.
    Последний раз редактировалось mikebond; 26.09.2019 в 11:17.
    С уважением, Михаил

  10. #280
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, сравнение по кольцам не корректное приводите. В первом случае говорите о кольцах Киган серии SV, а по Фуджи приводите KW серию. Понятное дело кольца разные.
    Касаемо строя.
    Строй кольцами не поменять. Если удилище параболик, то оно параболиком и останется, как бы и какие бы кольца на него не ставили.
    Можно поставить большие и тяжелые кольца по размерам и усугубить работу бланка (провалами), а можно поставить титан. При этом бланк все равно останется со своими заложенными характеристиками параболического строя.
    Но за счет более легких колец будет быстрее разгружаться и восстанавливаться
    Теперь по расстановкам.
    У меня никак руки не дойдут попробовать на карповиках NEW Concept Fuji.
    Вот здесь можно добавить дальности. В таблице видно, что по новой концепции расстановки при всех прочих равных(удилище, катушка, леска) дальность выше, причем прошу заметить, первое кольцо далеко не 50 размера)
    И что касается самих удилищ Harrison. Имею пару Химер. Мне очень нравятся, так как отлично умаривают и контролируют рыбу. Проверено на рыбах 10+,15+, 18+ на просторах нашей необъятной реки Волги.
    Что касается тузиков до десятки, то и с ними получаешь удовольствие от вываживания.
    А покупать стандартного исполнения удилища или заказывать у билдера это уже каждый решает сам)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fuji new concept.jpg
Просмотров: 65
Размер:	150.7 Кб
ID:	159836  
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  11. Мысли в слух. Заказывать удилище под себя видимо только в том случае, когда не устраивает стандартное исполнение, есть не мысли, а понимание, что необходимо именно тебе. Наличие такого удилища без сомнения плюс, не надо мириться с некоторыми моментами, привыкать к ним, их просто нет, ты получил все как хотел. Но, возникает вопрос о дальнейшей судьбе данных удилищ. Все меняется, появляется желание попробовать что-то новое, через какое-то время, мы покупаем новые, старые, которые уже чем-то не устраивают, а возможно и просто приелись, либо лежат без дела, продаем. А что делать с удилищем сделанным под себя, другим ведь они не нужны, стандартное исполнение для них более понятно. Получается, что эти удилища станут «вечными»?

  12. #282
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Вечными они могут стать, если их подписать инициалами владельца как пример. Но нет ничего невозможного и это можно убрать)
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. #283
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Валера, я не буду с тобой спорить. Ты, как профессиональный родбильдер, имеешь свою точку зрения, я (как обычный пользователь) - свою Высказал свое мнение, спорить со мной никого не призываю.
    С уважением, Михаил

  14. #284
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Абсолютно согласен, каждый имеет свое видение и мнение)
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  15. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Мысли в слух. Заказывать удилище под себя видимо только в том случае......Получается, что эти удилища станут «вечными»?
    Те кто заказывает удилища под себя знают что, для чего и почему они это делают. И соответственно осознанно заказывают именно это. Процент тех, кто заказывает удилища " под себя" для понтов мал. И если человек пришел именно к такому бланку и именно в таком исполнении, то зачем ему от них избавляться?

  16. Я ведь написал, Время, оно меняет все, исключений нет.

  17. #287
    Добрый день.
    Закрываю дома сезон, провёл эксперимент!
    Сильно не матюгайте!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #288
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Андрюха, ты давай не филонь - утюг привяжи. А то какие-то 300 грамм несчастные
    С уважением, Михаил

  19. #289
    Ну только для этого Харрисон не нужен, Пролоджик за 10т.р это делает в разы лучше.
    В чём преимущества этого бланка ?

  20. #290
    Просто интересно было.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #291
    Ясно. Думал хоть кто-то объяснит, зачем мне эти бланки

  22. #292
    Я уже писал, что Баллистами я закрыл реку и ставки.
    А вам я не знаю что нужно.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #293
    https://youtu.be/cRAoQ1a50x8
    Так закрыть нельзя было?
    Я о критериях выбора, ТТХ

  24. #294
    Тут тема про Харрисон!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #295
    Так об этом и речь, прошу рассказать, чем обусловлен выбор именно этой модели. Ну там кидает далеко или хват зашёл или...
    Чего интересуюсь, сподом Требушет, кидаю дальше, чем рабочими при одинаковом весе. Вот и чешу репу, чего делать

  26. #296
    Они собраны согласно запрашиваемых ттх и моих анатомических особенностей.
    13' подходит под мой рост 1,87 м, тест подбирал под условия: река с течением, груза 130-170 грамм, теперь уже и 300 грамм.
    И работе на ставке лёгкими грузами 113 грамм + 24×2 бойла и стик. Оптимальная работа бланка 130-150 грамм, бросает сама, сильно не вкладываясь.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #297
    Параболик, верно? Что по дистанциям выходило?

  28. #298
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    сподом Требушет, кидаю дальше, чем рабочими при одинаковом весе.
    А какие рабочие?
    С уважением, Михаил

  29. #299
    Да чистый параболик.
    На кастинге у меня с них лучший 144 метра, у спортсмена 170+, груз 125 грамм, леска 0,25 мм.
    Я не гонюсь за дальностью, свои 120130 метров кидаю не напрягаюсь.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #300
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А какие рабочие?
    Их много разных, но ими не получается.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •