Страница 87 из 92 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #2581
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от алексей..в Посмотреть сообщение
    ..свит пиги. Купил 250 гр два года пользуюсь)
    Стесняюсь спросить, а какая дозировка этого подсластителя на 1 кг, если вы им 2 года пользуетесь?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. не во всех рецептах использую(только фруктовых .чайная ложка на 10кг согласно рецептуре). В этом году катал glm с талином и стевией.

  3. #2583
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Мы используем подсластитель, который 1.5 грамма на 3,5 кг готового продукта (самый маденький замес), при этом 250 грамм уходят довольно быстро.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #2584
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Наверно в этой теме спрошу: есть такой микс, есть одноимённый дип и ликвид, ранее не изготавливал бойлы но решил попробовать))
    Собственно вопрос: что добавить ещё в эту базу? Пока не определился растворимые или нет нужны бойлы, скорее второе
    Ещё есть «стик микс» для зиг рига (фото рядом), есть смысл его добавить-можно получить бойл ближе к нейтральной плавучести и думается атрактивности прибавится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13AA8FDE-5683-42FA-AD10-6AE027C6F75F.jpg
Просмотров: 7
Размер:	160.1 Кб
ID:	184370  
    Последний раз редактировалось Максим Молодцов; 02.02.2021 в 22:21.

  5. Люди. Подскажите, пожалуйста , состав сиропа для хранения в нем бойлов. У многих производителей есть "Бойлы насадочные в сиропе". Подозреваю, что сорбитный сироп. Но, то мои догадки. А как на самом деле?

  6. #2586
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Вот для чего бойлы кладут в «сироп»?
    Хотят чем-то пропитать бойлы? а почему бы сразу не засунуть это в бойл при катке?
    Хотят улучшить плохой бойл? а зачем плохой бойл покупать?
    Хотят сохранить мягкость бойла? а чем не устраивает банка с плотной крышкой и зачем долго хранить насадочный бойл?
    А может быть «сироп» - это не для карпа?

    ... Вы сами себе ответьте, что вы хотите от этого «сиропа». Если не слишком секретно - напишите здесь.
    Когда понятно, какую задачу должен этот «сироп» решать, куда проще что-то советовать.

  7. Что то в Вашем посте я не нашел ответ на поставленный вопрос. Нашел 7 знаков "?" Зачем?

  8. #2588
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Правильно спрашивают. Варианты есть и они от задач разные будут.

  9. Цитата Сообщение от Рыбский Кот Посмотреть сообщение
    Что то в Вашем посте я не нашел ответ...
    А что Вы хотели услышать,где много факторов ? Где многое зависит от состава бойлов и где возможное сокращение качества))Тобишь,через пару тройку недель ваш бойл утратит эластичность и начнет крошится при протыкании иглой от переизбытка жидкости )) Отсюда и есть вопрос: ЗАЧЕМ и какая цель ?!! Тем паче, эффект будет тот же,если бойлы залить ликвидом (не жирно) за сутки до рыбалки))

  10. Какие задачи? Я ведь не просил фантазировать, а задал конкретный вопрос. Не знаете ответ, так зачем флудить?
    Зачем нужно? Чтобы поймать большую рыбу. Зачем то производители заливают бойлы. Я в прошлом сезоне феерично отловился на ЛкБайтс 12 мм в сиропе. Вот и решил сходить в "ту сторону". Я вижу вы тоже не в теме.
    Последний раз редактировалось Рыбский Кот; 07.04.2021 в 10:47.

  11. Цитата Сообщение от Рыбский Кот Посмотреть сообщение
    Какие задачи? Не знаете ответ, так зачем флудить?
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=20942 Надеюсь найдете ответ!)))

  12. Не знаете ответ, так зачем флудить?

  13. Цитата Сообщение от Рыбский Кот Посмотреть сообщение
    Не знаете ответ, так зачем флудить?
    Смешной вы человек )) Когда производитель делает ,он знает от чего отталкивается. Другое,что есть куча тем про ликвиды ! Дерзайте))

  14. Вы меня удивляете. Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос. А Вам лишь бы пофлудить и начать очередной срачь на форуме. Ну не знаете ответа- проходите мимо. Прошу Вас, не "отвечайте" больше на мой вопрос.

  15. #2595
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Рыбский Кот Посмотреть сообщение
    Люди. Подскажите, пожалуйста , состав сиропа для хранения в нем бойлов. У многих производителей есть "Бойлы насадочные в сиропе". Подозреваю, что сорбитный сироп. Но, то мои догадки. А как на самом деле?
    Абсолютно нормальный адекватный вопрос. Он не спрашивает вас, чем ему пропитать свои бойлы или для какой цели пропитка.
    на его месте я написал также бы- флудеры, но так как я не на его месте- я добавлю -деградаторы
    вряд ли кто то ответит 100% у всех будут свои собственные догадки. я думаю пропилленг с аромой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #2596
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Любой ликвид СС M, который при отстое слоится. Конкретный ответ? П. Г. с аромой без толку по пользе...

  17. Игорь,не в этом суть Можно залить сиропом из маркета и будет не хуже )) Но вопрос, для чего останется открытым
    Где,пропитать чтоб были как свежесваренные или создать усиленную привлекающую ауру,где нужны четкие дозировки и понимание всей механики

  18. #2598
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Игорь -суть- ему это не надо. Он четко сформулировал вопрос.
    Ответ
    1. не знаю,
    2. глицерин с аромой,
    3. пропиллинголь с аромой,
    4. ликвид от Петра
    5. ????? и т.д.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ответ
    Игорь,бери выше ,Е 420 ))

  20. #2600
    Если вам надо чтобы долго хранилось, то ликвид на основе пропиленгликоля или глицерина с добавлением консервантов (сорбат натрия+бензонат натрия), плюс краска для красоты, плюс стабилизатор чтобы ничего не слоилось, при правильной дозировке лежать будут долго.
    Если чтобы привлекало, то тут простор большой, от простого добавления аромы, до всяких амино, привлекателей и т.д.

  21. #2601
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А можно просто облить Респонсом и всё
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. Всем доброго времени суток. Может не в тему. Где можно купить муку криля не дорого по приемлемой цене в Москве или МО? Если не тайна подскажите ссылку.

  23. #2603
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    технический вопрос: после катки/сушки пылики (22мм например) уменьшаются в диаметре? если да то до скольки примерно

  24. #2604
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Катаем только варёнку. Готовая 24-ка в кобру 26-27 мм не влазит. Сушим дальше, часа 2-3-4, влазит.
    Сферический комбикорм сохнет ещё сильнее. Например, так называемые пылики от Миненко 26 диаметра умудряются у некоторых прямо в пакетах высохнуть так, что они потом с пеной у рта доказывают, что 26 или 27 мм - это внутренний диаметр карбоновых кобр, а не наружный.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #2605
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    мужики помогите найти : попадалась на форуме таблица расчета "калорийности и скатываемости бойла", как то так называлась, подскажите в какой теме находится хотя бы! спасибо

  26. #2606
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16

  27. #2607
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    благодарю

  28. #2608
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Меня сейчас закидают камнями самокатчики-трофейщики, которые ловят на водах с низкой плотностью рыбы, видят 10 поклевок за сезон (пусть очень хорошей рыбы). У них просто нет репрезентативной статистики, чтоб понять, что львиная доля используемых ими дорогостоящих компонентов, все эти расчеты аминокислотных профилей это 0,0..001% эффективности. Они свято верят в свой сложный бойл и не представляют, что можно подойти к этому процессу с другой стороны
    Я не знаю, к кому именно из самокатчиков направлен этот пост, но во первых я подразумеваю и знаю, что у всех кто катает подход разный и цели разные. Но коль ты Сергей объединил всех самокатчиков под одну гребёнку, то я скажу за себя.
    Я давно прошел путь с другой стороны и она мне эта другая- не нужна
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #2609
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, ты разве используешь дорогостоящие компоненты типа лунной пыли или экстракта атмосферы Сатурна? И компоненты по аминокислотным профилям вроде не собираешь...
    Твоя идея вполне логична и с моими наблюдениями вполне стыкуется.

    Суть этого поста в том, что статистика трофейной ловли очень малочисленна для того, чтоб делать выводы в сравнении. Берется некая идея и принимается на веру. И если поймал, то вера укрепляется.
    А если поймал одного, а мог поймать пятерых?
    Последний раз редактировалось smoser; 10.11.2021 в 19:21.

  30. #2610
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Первый камень прилетел, жду еще ))

Страница 87 из 92 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •