Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,520 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #2491
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Может я и не прав, но по мне ф процессе ферментации работают ферменты, которые каждый ращепляет своё. Ну а при пооцессе гниения орудуют гнилостные бактерии.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #2492
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Я не так давно выкладывал научные названия процессов разложения. Перед ними было страниц двадцать горячих споров (в первоисточнике) ученых мужей.... Как по мне, да хоть как их называть можно. Просто учитывать, что это одно и то же... по сути.

    Рисовая мука, имеет то же самое дейсвие, что и молоко. Они не дают стимул. Дают ответ. На уровне крови тоже. Поэтому применяются в производстве кормов для рыб, строго для определенных ситуаций. Пихать их всегда и везде, совсем не обязательно. Заметим, в Хорватском рецепте они есть. Все знают этот рецепт, только никто кроме Хорватов не знает его нюансы. А их много видать. Молоко и рис в их числе, я так думаю. Ну...... похоже и не только я. И не только Хорваты.

  3. Подскажите, кто пользовался молотыми панцирями устрицы, не повредят они доску для катки бойлов?

  4. Да, портят, но пока терпимо, доску пока менять не планирую.

  5. #2495
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кто-то сравнивал вес бойла с молотой ракушкой и без нее? Я сравнивал и сам над собой посмеялся потом... Если получить бойлы "хрустики"- тоже сомнительное свойство насчет пользы... ИМХО- есть в самокатах поинтереснее и более ощутимые по качеству моменты для экспериментов.

  6. Насыпной вес ракушки больше чем у многих ингридиентов. Не знаю, может у нас ракушка разная)))

    Степень помола, фракция может отличаться как выяснилось.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 07.12.2019 в 07:37.

  7. #2497
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ...Ещё напомните нам про натуру, зольность, нулевку, пудру. Сколько в % добавляют ракушки ? 10 ну 15 и на сколько она тяжелее той же рисовой муки? И на сколько увеличится общий вес бойла? Посчитайте, а потом "))))))". ОК ?

  8. Точный вес шарика за компом по считать сложно, т.к помол может отличаться от заявленного в проге. Только взвешивать шарик, имхо. По рисовой у меня заявлено 650г/л(на сколько помню, сейчас я не дома), а ракушка около 1050г/л. С ней 24мм. у меня выходил вес 12г, при том что были и легкие вещи. Без нее предположу, что легче грамма на 2. Сыпал 3% в основном.

    П.с что мне не нравитсч, так это звук из кобры, если ракушка присутствует))
    Последний раз редактировалось Роналдо; 07.12.2019 в 12:40.

  9. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    650г/л(на сколько помню, сейчас я не дома),
    Добрался до клавиатуры, насыпной по моим данным у рисовой 760г/л, у ракушки 1100г/л

    В одном из рецептов насыпной вес 1кг. микса с ракушкой в проге был 596г/л, после замены 30г. ракушки на рисовую муку в проге стало 586г/л
    Да, для 1 кг наверное 10г не существенно, но тогда можно пойти дальше и поменять рисовую на кукурузную (700г/л) или например кислотный казеин (730г/л) постепенно теряя и теряя вес, а при желании можно наоборот использовать более тяжёлое, одно, второе, третье и т.д Имхо

    П.с спирулина кстати 925г/л, и красит. Но дорого))

  10. коллеги, подскажите . при катки бойлов добавление меллассы это зло или польза в бойлах?

  11. Цитата Сообщение от Илья карпятник Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите . при катки бойлов добавление меллассы это зло или польза в бойлах?
    Для скатываемости зло, а по свойствам полезная штука

  12. #2502
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Для скатываемости зло, а по свойствам полезная штука
    А почему зло? Катал пылики на ней, вроде проблем не было. Помню только , что разводить её лучше с бактерицидной обработкой, т.к. в ней частенько почему-то грибков много , а с добавлением воды появляется плесень. И в готовых бойлах в том числе... А так ... помощник в сентябре нашел бойлы на мелассе, которые я скатал в 2006 г.!!! и всю осень на Днестре на них хорошо отловился.

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А почему зло? Катал пылики на ней, вроде проблем не было. Помню только , что разводить её лучше с бактерицидной обработкой, т.к. в ней частенько почему-то грибков много , а с добавлением воды появляется плесень. И в готовых бойлах в том числе... А так ... помощник в сентябре нашел бойлы на мелассе, которые я скатал в 2006 г.!!! и всю осень на Днестре на них хорошо отловился.
    Катать можно, не спорю, но своя специфика в работе с мелиссой. Удобней ее использовать, как добавку, а не как основу

  14. #2504
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    а с добавлением воды появляется плесень. И в готовых бойлах в том числе...
    Горячая кипяченая вода на 80% снимает проблемы. И один цикл сушки готовых бойлов градусов 70С. Если ингредиенты сильно не осеменены, не плесневеет.

  15. Спасибо за ответы коллеги! Получается можно добавлять мелассу,но лучше только в пылики. Они высохнут в камень и не будет плесни.
    Не подскажите по добавлению соли. Я использовал крупную соль (молол) для посолки рыбы и глютамат натрии,что лучше? Может еще какие варианты есть?

  16. #2506
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Соль мы используем экстру для более быстрого растворения и в ней больше NaCl, чем в сорт 1 помол 1. Впрочем, Каменная или самосадочная тоже годятся, в них всяко в пищевой не менее 97,7% несущего вещества. Что касается глутамата натрия, то это, конечно, тоже соль натрия, но другая, это не солёный вкус, а умами + усилитель вкуса. Не думаю, что им можно что-то испортить, если употреблять не более нормы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #2507
    Одно время тоже пробовал добавлять глутамат натрия. Но особенно эффекта не увидел, хотя многие я знаю добавляю как усилитель вкуса и хвалят. Возможно из за того, что использовал в бойлах хорошие свежие экстракты с хорошим пищевым сигналом и профилем. Сейчас вернулся обратно только к соли крупного помола.
    Самокатчик по жизни...

  18. #2508
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    Возможно из за того, что использовал в бойлах хорошие свежие экстракты с хорошим пищевым сигналом и профилем.
    Экстракты собственного производства, или чужие?

  19. #2509
    Сам делаю.
    Самокатчик по жизни...

  20. Купил я для пробы муку сквида сисимуровскую и заменил ей LTху в своем миксе. Скаталось хорошо, но появился нюанс. После суток нахождения в воде бойл увеличился и начал греть воду. Я в химии не очень. Подскажите, это нормальная реакция, или я в чём-то набокопорил?

  21. #2511
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Переместите сосуд с водой из дома, чтобы выбухонебезпечность соблюсти.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. Вам вот лишь бы посмеяться! А если рванёт? А может я новый способ добычи энергии изобрел? Премию получу?

  23. #2513
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Рецепт записали?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #2514
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Денис, а температуру воды до и после мерял? Может ты скалапуцял Грааль?это же хорошо что греет,идет реакция и высвобождается энергия в виде тепла...
    Или жена подшутила и ливанула теплой воды в стакан

  25. Добрый вечер, Виктор.Жену к тёще отправил, пока ее нет вся кухня в моем распоряжении, вот и химичу. Температуру не мерял, но стакан с бойлами был теплый, градусов 30. Дело в том, что от прошлогоднего рецепта поменял два компонента, это мука сквида вместо стандартной LT, и Vitameolo вместо сухого молока. Процентное отношение продуктов не поменялось. Вот думаю, из-за чего его могло раздуть? Причем раздувать начало на вторые сутки и греть воду начал. Понятно что пошла реакция, но не понимаю какие ингредиенты не подружились? Пробовал на вкус - вкусно, не начал портится.

  26. #2516
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Денис, здравствуй. Ну точно Грааль,сделай второй пробник,и замерь темп. до и после. Интересно....

  27. Уже сделал, Бойл в стакане, жду до завтра.

  28. #2518
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Будем ждать.

  29. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Будем ждать.
    Грааль пока отменяется.
    Пришел с работы, в стакане нормальная температура воды и бойлы увеличены незначительно, в пределах нормы. Мистика. Или у меня глюк был.
    Вообщем замесил четыре кила микса, стоит настаивается.

  30. #2520
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Денис,ну как так?ну как?,может курнул и показалось

Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •