Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 4181878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,730 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Время это как раз самая большая проблема. Попробовать а не вывод. Вывод через 2-3 сезона.
    Щас скажете бросай это дело и покупай готовые.
    Так ведь интересно.

  2. Расскажите про муку гамаруса, гдето читал, что она делает бойл плавающим

  3. Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    Расскажите про муку гамаруса, гдето читал, что она делает бойл плавающим
    Сильно увеличенное количество способствует этому процессу.

  4. #2704
    Так и есть. Много добавите,бойлы будут плавать...
    Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ..САМАРА; 19.02.2023 в 15:58.
    Самокатчик по жизни...

  5. Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    Так и есть. Много добавите,бойлы будут плавать...
    То есть, если не попапы, то балансы точно получатся?

  6. Эксперименты продолжаются, конечно сезон многое расставит на свои места, но процесс крайне увлекательный. Правильно ли я понимаю, что чем больше разных видов муки, тем интереснее структура бойла? Или это у меня так получается?

  7. И еще вопрос: сколько нужно времени на водоеме, чтобы понять, что бойл рабочий и карп возвращается именно из-за бойла? Ткните где почитать пожалуйста, если кто-то процесс уже описывал. Я понимаю, что факторов миллион, что соревнования лучший показатель, но всетаки?

  8. У меня с гамаруссом поплыли, но не все. Взаимосвязь наличия муки гамарусса и плавучесть не прямая.

  9. #2709
    Ну классический поп-ап наверное нет. Бойл будет превращаться в баланс через 2-3 часа по мере намокания. Я в поп-ап добавляю микросферу.
    Самокатчик по жизни...

  10. #2710
    Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    То есть, если не попапы, то балансы точно получатся?
    ....
    Самокатчик по жизни...

  11. Первый тест конечно не показательный, погода была так себе, рыба очень не стабильна, но все-таки …
    За сутки были пойманы карп на 6 кг со случайной поисковой точки и карп 12 кг с закормленной своими бойлами и с насадкой из своей двадцатки. В точке лежали 4 удилища, на трех стояли различные насадки от MADcarp, на одной из центральных стоял свой бойл. Результат на фото, эксперименты продолжаются.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3AC42604-3BFF-4645-A438-14646C437CE6.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	809.2 Кб
ID:	212705

  12. #2712
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Круть. С открытием. Не стоит экспериментировать, ловите на свои самокаты, и будьте в них уверены
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #2713
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Довидолом кто поделится?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. А зачем он тебе? Куда добавляешь, поделись

  15. #2715
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: сколько нужно времени на водоеме, чтобы понять, что бойл рабочий и карп возвращается именно из-за бойла? Ткните где почитать пожалуйста, если кто-то процесс уже описывал. Я понимаю, что факторов миллион, что соревнования лучший показатель, но всетаки?
    Это откуда такая охинея? Карп возвращается по путям и точкам независимо от наличия, обилия и состава корма (исследования ..... института в течение 40 лет). Соревнования точно не показатель. Карп отсекается с точки кормом (своим и соседским), но далеко не привлекается к насадке.

  16. #2716
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Это что получается, что когда мы кормим, мы его отсекаем? И к насадке он из-за этого не пойдёт? А кто пойдёт? Окунь?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #2717
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Это что получается, что когда мы кормим, мы его отсекаем? И к насадке он из-за этого не пойдёт? А кто пойдёт? Окунь?
    Виктор, прости, невнятно выразился. Навеяло соседней темой. Имелось ввиду, что в своей точке, корм из бойлов конкурент насадке. А корм у соседей, конкурент нашему корму и нашей насадке. Понятно, что есть тонкости и исключения.

    П.С. Окунь и щука подойдут. Когда ловил на лайт-спин, то щуки 3...4кг и окунь на кило были завидными и нечастыми трофеями. На бойлы ловим их чаще, чем на воблер или блесну.

    П.П.С. Опять же, в соседней ветке... Был разговор про пользу подводной камеры. Так вот.... Никогда и никому бы не поверил, что под одной корягой, совершенно "по соседски", могут стоять карпы и щуки под десятку. И рядышком килошные окуни..... Поверь... стоят... не раздражая друг-друга....

  18. #2718
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Корм из бойлов конкурент насадке, если она лежит в центре. Я так не ловлю. Насадка должна лежать за пятном, ну или как минимум, на его краю.
    Что касается спящих в одной яме карпов и сомов - это я видел, не удивительно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #2719
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Корм из бойлов конкурент насадке, если она лежит в центре. Я так не ловлю. Насадка должна лежать за пятном, ну или как минимум, на его краю.
    Виктор... ох уж эти ваши спортивные заморочки. А МЭДы-то ловят.... Что скажешь?

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Что касается спящих в одной яме карпов и сомов - это я видел, не удивительно
    Какая яма? Какие спящие? Какие сомы? Под одной корягой... И ВСЕ активно кормящиеся....

  20. #2720
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да пусть себе ловят на здоровье, что ещё сказать. Йедем дас зайне.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #2721
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Всем привет, поделюсь наблюдениями и я, на крайнем выезде случилось забавное. ловлю в коряжнике и всем понятно как трудно это делать, так вот на берегу в этот раз кроме меня не оказалось вообще никого, верней так, на всем водоеме был только я один. в итоге даже спод решил расчехлить и забросить как пятую палку вдалеке от основных, на рабочие палки насадил рабочие бойлы и пелетц как всегда а на пятую насадил свой самокат которому. (ВНИМАНИЕ) 7-8 лет примерно, нашел его 2 недели назад в кладовке. махонькая баночка типа от попапов с винтовой крышкой и там штук 20 моих бойлов.
    Мешал я их на запахе от NASH WHISKY, запах был необычный но оч удачный, было с пару кг у меня этих бойлов и я их и покрасил в коричневый цвет типа ала виски-утраплекс, рецепт у меня где то сохранился надо поискать, и так бойлы были реально удачными и даже во время полного бесклевья я уходил от нуля за счет них, даже знакомых угощал когда и у них не клевало а на мои бойлы сразу возникали паровозы, вот такой реальный бойл был, кстати до этого катал много но все без толку было. Неш давно закрылись и запахов таких не выпускают да и я перешел тогда на покупные и помню скандалы жены по поводу (вся квартира провоняла) перестал катать, чудом уцелела эта баночка, помню еще нигера много добавил в замес, так вот достал я эти бойлы и немного размочил перекисью, серцевина была все равно как камень но сверху вроде гуд да и запах был стойкий даже у сушеных, кое как просверлил с трудом бойл я его и насадил на пятую палку, чисто для теста, сидели пивко попивали и тут решил пойти за пивасиком, жена осталась одна и надо же на эту палку случился паровоз но жена вытащила через 20 минут его из коряжника, (на палке этой намотана плетня) по этому наверное и получилось ей это сделать а может повезло, но она его за 30 минут мучений подвела к берегу но возле берега сломался крючек пополам, надо же такое от корда курвшенк впервые у меня а я использую только эти крючки, так вот жена теперь с огромным синяком на ляжке так как говорила что когда рыба утаскивала ее в водоем она упиралась удилищем в ногу. в принципе все так делают я думаю.
    Черт возьми. как бойл пролежавший 7-8 лет по прежнему привлек карпа мне не понятно, когда как на других палках произошла одна поклевка еще раньше по времени и это был пелетц копенс робинред с подсадкой попапа, нутробейтс и Миненко молчали, от Миненко у меня только один вкус есть и на него я ловил, в общем вот такие наблюдения, сейчас огромное желание воссоздать тот бойл но вкуса виски от неша уже не найти, а вот рецепт я думаю где то у меня лежит все еще, записывал точно.

  22. Парни, в этой теме, года четыре назад обсуждалось уход от манки, как компонета микса. Типа воду пьет, и вообще толку нет от неё. Тут в одном из видосов от Ультрабейтс опять прозвучала фраза - "о, старый бойл с манкой, мы её уже давно не используем..."
    Вопрос - манка зло? Её чем-то заменили или вообще исключили как таковую? Если народ её чем-то заменил - поделитесь, пожалуйста

  23. #2723
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Нет в ней ничего плохого. Хорошо как наполнитель, структурообразователь. Пищевая ценность у нее условная. Как привлекатель тоже не очень. Если у вас есть что более полезного вместо манки добавить, то можно ее и заменить. То что пьет воду- для работы бойла хорошо.

  24. Я наоборот её исключить хочу. Если нет в ней ничего хорошего, как и ничего плохого, то нафиг она нужна? Физика теста не должна пострадать

  25. Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Ушел от манки. Бойлы получаются ну очень ровненькие совсем круглые без трещин и.т.д.
    Что вместо манки используешь? Или вообще ничего?

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это откуда такая охинея? Карп возвращается по путям и точкам независимо от наличия, обилия и состава корма (исследования ..... института в течение 40 лет). Соревнования точно не показатель. Карп отсекается с точки кормом (своим и соседским), но далеко не привлекается к насадке.
    Я летом этот ответ пропустил как-то, а сейчас перечитал и в тупике… можно подробнее?
    Не класть бойл в корм? Выделять атрактивно насадку? Или вообще не кормить?

  27. #2727
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Херня это всё, не слушайте. Детей, значит, манной кашей кормить можно, а какую-то сраную рыбу нет? А как же болтушка?
    Просто сейчас есть нарративы, которые очень модны. Например - кидать за 150, желательно сидя и 0,45 леской. Катать в бойл рыбную муку, иначе ты раклот, а не производитель и много ещё всякой лабуды. Мыслить надо своими логическими категориями. Рыбная мука и прочая всякая мясокостная - конечно, хорошо, но совсем не панацея.
    Лично мы от манки ушли потому, что она покупная (остальные компоненты мы делаем сами) и, зачастую, имеет разные свойства. Да, она непроста в работе и не терпит подхода "на глазок". Но это прекрасный балансир для нескатываемой части базы. Однако, например, та же кукурузная, гороховая или какая-ниебуть иная мука тоже разная, в зависимости от партии сырья и к ней тоже надо слегка корректироваться, но не так глобально, как манка.
    Сыпьте смело и никого не слушайте. Англы придумали смесь 50/50 не просто так.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #2728
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    Я летом этот ответ пропустил как-то, а сейчас перечитал и в тупике… можно подробнее?
    Не класть бойл в корм? Выделять атрактивно насадку? Или вообще не кормить?
    Очень хорошие вопросы. Блин, только о чем? Только сегодня слушал такую же херню на ВКС с Вертолетами России. Вы о колесах, или насосах? Или вам грузить апельсины бочками? (С) А .Райкин....????
    Мой ответ - на рыбалку даже не ездийте. Я уже не езжу. Зима.... Лучше ром или виски пить на диване...

  29. #2729
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Херня это всё, не слушайте. Детей, значит, манной кашей кормить можно, а какую-то сраную рыбу нет? А как же болтушка?
    Просто сейчас есть нарративы, которые очень модны. Например.... Англы придумали смесь 50/50 не просто так.
    Вить, ты мне вопрос задал? Или я слегка ошибся?

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Очень хорошие вопросы. Блин, только о чем? Только сегодня слушал такую же херню на ВКС с Вертолетами России. Вы о колесах, или насосах? Или вам грузить апельсины бочками? (С) А .Райкин....????
    Мой ответ - на рыбалку даже не ездийте. Я уже не езжу. Зима.... Лучше ром или виски пить на диване...
    Ох, извините… мой пытливый ум прикладного исследователя видимо задел высокие материи научного содержания ваших умозаключений… но у меня большой опыт общения с амбициозными учеными, позвольте тогда уточнение: как определить, что один кормовой бойл эффективнее другого?
    PS я про привлекать, а не про ловить
    PPS диван, это точно не про меня

Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 4181878889909192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •