Страница 86 из 92 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #2551
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Да какая разница что с ним станет. Может развалиться что-то и еще лучше ловить.
    Люди врут. Книги - тоже, ведь их пишут люди. Нужно все пробовать

  2. #2552
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Пробовал я такие соусы, ловилось.
    Андрей а пробовал без них не ловилось?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #2553
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А что станет с капсаицином при термообработке? Ничего.
    Не удержусь, Андрей )) Рыбы не чувствуют остроту красного перца, у них соответствующий рецептор не фурычит. В паприке много аттрактантов (наверно), но капсаицин не при делах.

  4. #2554
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, а причём тут паприка и жгучий перец? И что по твоему привлекает в первом и во втором случае?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #2555
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей а пробовал без них не ловилось?
    Мне казалось, что в них перец более ядрёный, пока сам его не стал выращивать для ловли Trinidad Scorpion
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #2556
    Андрей, паприка тоже бывает острой, с капсаицином, до 1000 единиц Сковелла. И тайский соус чилли с паприкой бывает сладкий и острый. Но это не суть, выразился я действительно не точно. Я имел в виду то, что в перце привлекает не капсаицин. Соответственно, и сладкий и острый перец будут похожи по привлекательности (imho). За счет чего - не знаю, но что-то в них есть. Иначе не клали бы паприку в Робин Ред.

  7. #2557
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, всё может быть, но у меня с робин рэдом в отличии от жгучего перца как то не сложилось. Лежит муровский килограмм, а добавляю только жгучку.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #2558
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    В острых перцах концентрация смол выше, чем у паприки. А капсаицин, я думаю, работает не как привлекатель, а скорее как стимулятор аппетита, когда карп уже поел бойлов.

  9. #2559
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Други, что за фигня, 10%самокаты не прокатывается, и оставляют микротрещины, уже три раз корректировал рецепт и все равно. Кажется как будто диаметр просит чуть меньше, но остальная часть прокатывает. И именно этот рецепт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200221_011815.jpg
Просмотров: 33
Размер:	81.8 Кб
ID:	167892
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #2560
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Было такое. Вылечилось доувлажнением микса

  11. #2561
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Не, точно не в этом причина
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #2562
    Диаметр доски (там пару миллиметров решают по отношению к конусу пестолета) или подсушенное тесто..перед каткой не забыл на пол-часа или час положить тесто в пакет чтобы всё пропиталось...немного подправить всё можно рыбим или конопляным маслом...тесто будет более податливое...
    п.с. посмотрел внимательно...ПАРУ милиметров конуса на пистолете меньше плюс ЧУТЬ увлажнить тесто...и будет всё нормально
    а по большому счёту если тебе с кобры не бомбить...не заморачивайся...если там вкусно он и так будет кушать))))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 21.02.2020 в 00:38.

  13. #2563
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, видимо все таки диаметр носика.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #2564
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Игорь, еще лишний жир в тесте такое может провоцировать. Сужение колбаски в принципе решает вопрос, но на выходе будет форма не шара.

  15. #2565
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Игорь, еще лишний жир в тесте такое может провоцировать. Сужение колбаски в принципе решает вопрос, но на выходе будет форма не шара.
    Да ,Алексей спасибо. Жира присутствует больше, чем в раннее моих рецептах. Уж очень классный рецепт, что придумать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #2566
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Уж очень классный рецепт, что придумать
    Уменьшить количество жира Если принципиально без трещин. Оставить как есть если не принципиально. Нечего думать С трещинками быстрее раскрываться будет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #2567
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    С трещинками быстрее раскрываться будет.
    Но, и меньше находиться в воде
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #2568
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь бывает и у меня такое иногда, с определенными рецептами. Тут причина не обязательно в жире ИМХО (хотя частично да, и то лично я сомневаюсь),тут и воздух в тесте и при трамбовке в шприц тесто трамбуется неплотно и там образуется воздух и недоувлажненое тесто и излишек семян(обрати внимание-трещинка появляется в том месте где семя выходит наружу) и неэластичность теста. Попробуй легонечко пальцами раздавить бойл в месте трещины,если эта трещинка идет глубоко в центр бойла тогда дело не в семенах и ищешь причину в другом и т.д.
    Но это у меня так, у тебя может быть по другому х.з.

  19. #2569
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Други, что за фигня, 10%самокаты не прокатывается, и оставляют микротрещины,
    Игорь привет. Для данного теста колбаса толстовата под эту доску.....уменьши диаметр колбаски, методом подбора, и всё будет ОК...

  20. #2570
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Игорь, еще лишний жир в тесте такое может провоцировать. Сужение колбаски в принципе решает вопрос, но на выходе будет форма не шара.
    Поддержу. Вопрос в жирах.
    С ув. Вова

  21. #2571
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Но, и меньше находиться в воде
    Ты катаешь 10 бойлов? Насадочные выберешь целые, эти в прикорм. Убей своих тараканов веснаобострённых. Н
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Подбор диаметра колбаски решит вопрос. У меня были рецепты пыликов которые терпят погрешность в насадках по диаметру из за высокого содержания клейковины. А были крохкие с пастой ферментированной креветки приходилось конкретно под это тесто насадку подгонять

  23. думаю есть кто пробовал катать бойлы из пелетса Копенс. Цель была как бы сделать насадку, чтоб ночью спокойно поспать неперебрасывая через час. Перемолол Блак Налибут, сдеал тесто на яйце, на доске некатитца бойл-разваливаетса, как бы для насадки и руками пройдёт... Чем можно связать тесто, чтоб доской катать получилось?
    Последний раз редактировалось karpiokas; 21.05.2020 в 10:07.

  24. #2574
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    А смысл? Пеллетс тем и хорош, что быстро растворяется и отдает себя в воду. Добавите связующее - механизм работы пеллетса прекратится.
    Я бы или взял бойл халибуд или вымочил пеллетс в рыбном масле, чтоб растворение замедлилось.

  25. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А смысл?
    главный смысл- когда видиш что за мешок 25 кг. выходит 4 кг. рыбных бойлов... хорошо спомбом, но когда только кобпой кормитса надо
    Последний раз редактировалось karpiokas; 21.05.2020 в 14:34.

  26. #2576
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    А, понятно. Просто в первом сообщении про насадку было написано.
    Ну если в корм под кобру - обычной мукой, манкой и яйцами связать можно. Я бы взял 100г манки, 100г муки и 5-6 яиц на кг микса

  27. спасибо, если насдка рыбе понавитса, может бытЬ дойду до катки.

  28. #2578
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    ... думаю есть кто пробовал катать бойлы из пелетса Копенс. Цель была как бы сделать насадку, чтоб ночью спокойно поспать ...
    Эта идея лежит на поверхности
    Лет десять назад я решил воплотить её в жизнь. Цель была именно такая - совместить уловистость Red Halibut со стойкостью варёного бойла. В то время Коппенс продавал мелкую крупку Red Halibut, и молоть пелетс не пришлось ...
    Я взял базовую смесь UltraPlex, смешал её пополам с крупкой Red Halibut, вымесил эту смесь на яйцах, и скатал бойлы.
    Бойлы получились убойными! Помню, я приехал на небольшой прудик, в котором водились очень приличные рыбки, но немного ... На этом пруду можно было запросто за пару суток не увидеть ни единой поклёвки. Но в тот раз у меня за первые сутки случилось четыре шикарных паровоза! И все поклёвки были только на этот бойл, хотя стояли и другие насадки.

    Но бойл оказался не очень стойким, больше полусуток в воде не стоял, а под натиском мелюзги сдавался еще раньше ...
    Крупка Коппенса сама по себе очень жирная и совершенно не клеится, её нужно очень хорошо чем-то связывать.
    Если бы я стал это делать сейчас - то я бы не стал класть в смесь больше 30-40% этой крупки. Если положить больше, то, мне кажется, она просто не свяжется. Или нужно будет использовать какой-нибудь суперклей
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.05.2020 в 19:21.

  29. Всем привет.
    Недавно пытаясь подогнать по запаху самокат к фирменному бойлы, поймал себя на мысле что многие рыбные бойлы имеют один и тот же сладкий аромат. Этот запах точно есть Динамитовских: Сквид/Октопус, Халибут а также в рыбных бойлах Мейнлайн. Сначала думал что это запах Скопекса, а теперь думаю скорее запах какого то подсластителя. Может кто то точно знает что это за запах?

  30. Подсластитель (который разработан для животных дабы сгладить запах кормов и стимулировать аппетит даёт свой запах. Конкретно уже не помню ..свит пиги. Купил 250 гр два года пользуюсь)

Страница 86 из 92 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •