Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 408086878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,700 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не, это не нормально у вас скаталось. Думаю при варке часть развалятся, а при сушке оставшаяся часть потрескаются. Связующего не хватает, я так на первый взгляд считаю
    При варке ничего не развалилось. Как обычно трескается при сушке? Изнутри или снаружи?

  2. #2672
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ну на мой взгляд связующего мало. Разрежьте бойл, если пустоты нет внутри, то добавляйте связующее. А доску при катке смазываете?
    Последний раз редактировалось Трофей; 16.01.2023 в 21:06.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд связующего мало. Разрежьте бойл, если пустоты нет внутри, то добавляйте связующее. А доску при катке смазываете?
    Пустот внутри нет, доску не смазываю

  4. #2674
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Расчитывате тогда пропорции связующих
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC0798AB-4288-4291-8D5D-7038482EA13C.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	2.57 Мб
ID:	210783
    Выбрал два самых страшных снаружи бойла, один разломил, второй разрезал. Бойды на сушке почти сутки, температура 19-20*С. Внутри меня все устраивает, недостатки на поверхности только из-за шероховатости колбаски, которую вчера к сожалению не сфоткал.

  6. А может быть такое, что тесто, проходя через насадку двигается неравномерно, то есть наружный слой колбаски прилипает к стенкам формирущего цилиндра, в то время как внутренняя часть двигается быстрее. Из-за этого и эта чешуйчатость. Вообще складывалось впечатление, что тесто слишком пластичное, надо бы потуже его сделать. И еще момент, если давить толкателем в шнек не сильно, то тесто выходит медленнее и намного ровнее, если же проходит быстро, то выходит не очень ровно.

  7. Я вобще бы не парился по поводу шероховатости. Нада дождаться лета и испытать нв воде. Если карпам понравятся бойлы и они выстроятся в очередь ,значит вы нашли правильное техническое решение,пусть даже и случайно. Главное быть хладнокровным от ошеломляющегося успеха,всё держать в строгом секрете,тут любителей на шару повынюхивать чужие идеи пруд-пруди. Главное самому снять сливки,потом можно запотентовать,а потент продать производителям,так как из них 99% ни шарят ни чего.Удачи!
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.01.2023 в 22:30.

  8. Ахах)) ну это не самоцель))) пока хочется разобраться в базовых вещах и половить на свои бойлы хороших рыб. Погружение в предмет определенно затягивает, но и золотой бойл я априори не ищу, поскольку понимаю, что он не возможен. Да и не к чему это, а то так и до теории, что карпы это голуби которые живут под водой недалеко.

  9. Если карп буде кушать ваш бойл и приходить снова ,значит это золотой бойл. Главное чтобы ингредиенты были сведие и высокого качества. Из говна не льзя сделать конфетку,получится конфетка из говна.Всё у вас получится если есть цель.Удачи!

  10. #2680
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Если вам не продажи, то какая разница с шероховатостями или нет. Я вообще колбасу режу как пелетс и не мучуюсь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #2681
    Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    Вложение 210768
    Вот по такому чертежу точили насадку
    Вложение 210767
    Düsenadapter.pdf

    Düse - new 20.pdf

    Düse Boilie 24.pdf

    Düse Boilie 30.pdf

  12. Заметил что многие углубились в биохимию,для создания идеального бойла,и очень далеко прдвинулись. Я начал погружаться в квантовую физику. Буду создавать бойл на новых принципах работы. Хорошо бы ещё подключить нашего учёного физика Олега. Кудато он запропастился.

  13. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не, это не нормально у вас скаталось. Думаю при варке часть развалятся, а при сушке оставшаяся часть потрескаются. Связующего не хватает, я так на первый взгляд считаю
    Вы правы, на вторые сутки на некоторых бойлах появились трещины, сушка в естественных условиях на подносе с полотенцем

  14. #2684
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сколько на 1 кг у вас связующих и какие. Если не хотите свой секрет написать, можете в личку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #2685
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Вам ответили - дело в носике.
    А именно - в грани при переходе из конического в циллиндрическое отверстие. Происходит сдвиг внешнего слоя колбасы.
    Сделайте этот переход плавным (можно срезать ножом и заполировать наждачкой), а лучше - купите вот таких носиков и не парьтесь.
    https://aliexpress.ru/item/100500271...00021836562597

    Проблема со связующим или количеством влаги вылилась бы при скатывании шарика.
    Последний раз редактировалось smoser; 17.01.2023 в 18:38.

  16. #2686
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    33
    Сообщений
    32
    Пробовал такие носики, один лопнул при попытке подрезать в размер, второй лопнул когда давил колбасу строительным шприцом, при этом тесто было далеко не самое крутое.
    Заказал у другого продавца, попробую ещё раз.

  17. #2687
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Не факт что при катке вылезла бы проблема- были у нас «трудные» миксы, в итоге все равно скатывали, даже с малым количеством связующего и бОльшей влагой. Точнее позже пришло понимание какое тесто должно быть
    На начальных этапах и колбаска с чешуей была, и бойлы лопались при сушке… решалось и корректировкой микса и добавлением компонента. Но главное к чему меня советами подводили умные люди - надо понимать что и зачем в микс кладем, это считаю главным. Но даже собрав «идеальный микс» с точки зрения его полезного состава, не факт что со скатываемостью у него будет всё хорошо

  18. Носики заказал еще в ноябре, так и не приехали, потерялись на просторах почты России. Теперь следующие только в конце марта приедут, а у меня руки чешутся
    Последний раз редактировалось Маевский; 18.01.2023 в 14:34.

  19. Вот и я иду путем минимального количества компонентов в миксе. Иногда даже стремно от такого минимализма, но я не вижу смысла накидывать туда больше
    Последний раз редактировалось Маевский; 18.01.2023 в 14:34.

  20. Всём привет, я начинающий самокатчик) такой вопрос.. Как храните бойлы до наступления сезона? Морозилка? И сколько сушить если в морозить? Микс из консервантов нашёл, могут и храниться без морозилки,но хочу попробовать морозить...Вот только закончил очередную партию

  21. #2691
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Простите, что вмешиваюсь.
    Я посмотрел ваши носики для колбаски и хочу заметить, что они какие-то странные. Вы чем тесто подаёте? Пневмошприц или экструдерный податчик?
    Второе - когда готовый сваренный бойл трескается - это в нём недостаток влаги. То есть он сохнет у вас не только наружу, но и внутрь. Также в некоторой степени это может быть от кукурузной муки слишком крупной фракции или некачественной манки, которая продолжает пить.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. В общем всем спасибо за советы)) и носики были не те, и влаги в тесте мало. Действительно, надо откатать сотню кг, чтобы хоть какая-то стабильность появилась. Мне до сотни, как и до стабильности пока очень далеко, но с таким увлекательным занятием это будет быстро)) Как только немного подразобрался с компонентами и их назначением, творчество просто поперло.Рецепты рождаются как-то сами собой, в общем теперь катаю по килограмму, варенку в морозилку, пылики в сушку. К сезону будет килограмм десять разных по составу, цвету и физ. свойствам бойлов. Пока так, удачи всем в начинаниях и экспериментах))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A7C1132C-C18F-4D67-899E-964970045E1C.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	2.93 Мб
ID:	211387

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40E3EAC0-8B18-408F-B2CA-34993EDC5D13.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	2.71 Мб
ID:	211388

  23. #2693
    10кг - как раз на одну сессию
    Зима - время катать пылик.

  24. #2694
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Маевский, совсем другое дело терпение и труд- все перетрут
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Доброго дня! Не кто не пробовал такое чудо как артемия? Прям кладезь:
    Артемия салина имеет большое значение для науки, хозяйства и фармацевтической отрасли. Её химический состав характеризуется высоким содержанием белков, жиров, незаменимых аминокислот и жирных кислот, витаминов, гормонов и других биологически активных соединений. В белках артемии обнаружено 18 аминокислот, 8 из них незаменимые: треонин, валин, метионин, изолейцин, лейцин, фениланин, лизин и гистидин. Как известно, эти аминокислоты имеют большую биологическую ценность, так как необходимы для полноценного питания организмов и синтеза белков в них

  26. На сезон обязательно вкатаю её в бойл.

  27. #2697
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    А чем артемия отличается от других, менее экзотических ракообразных?

  28. Пока не готов сказать.
    Сейчас использую муку криля, дафнии и гамаруса. Эффект без всяких дипов и атрактантов. В этом году хочу опарыш, мотыль, перловицу и эту артемию попробовать. Хотя есть подозрение, что криль и гаммарус близкие.

  29. Еще паденка интересна. Что в ней такого что рыба так реагирует или не на неё?

  30. #2700
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    И как вы успеваете за сезон все опробовать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 408086878889909192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •