Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 3878848586878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,640 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #2611
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Берется некая идея и принимается на веру. И если поймал, то вера укрепляется.
    Это прям хорошо!

  2. #2612
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Сергей, разве это камень? Нет, это диалог двоих по внутреннему убеждению. Ты убежден в своей вере и своему подходу, я к своему. Но это не означает, что я согласно твоего поста не подходил с другой стороны, с другим взглядом. Я не первый год катаю ииза это время успел посмотреть с разных сторон и сравнить статистику до катания.
    Я использую дорогие ингридиенты, которых не найти в России, это конечно не звёздная пыль, но и не один изолят и ингридиенты водоема. И профиль я считал, и это были разные подходы.
    Но это не означает твое замечание- что я не представляю другую сторону.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #2613
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это прям хорошо!
    Так и должно быть, если нет идеи, то какой смысл вообще заморачиваться.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #2614
    Вот скажи мне Игорь... добавить перловицу - это вера или идея?

  5. #2615
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    У меня есть только вера в Бога.
    А все, что касается рыбалки - это набор гипотез, план их тестирования и полученные факты, которые либо подтверджают гипотезу, либо не подтверждают и уточняют или изменяют ее.
    Метод математического моделирования )

  6. #2616
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ми, ну мы же разговаривали на эту тему
    Для меня нет такого понятия как "вера". Есть уверенность или не уверенность. Но не уверенность легко проверяется.
    Эта идея не сразу выплыла наружу, а к сожалению спустя три года. И теперь выезжая на водоем я уверен, что одну рып но поймаю.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #2617
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Когда Сергей путь тестирования и гипотез пройдет- тогда будет намного интересен диалог. Мое время гипотез прошло. Хватит. Но как сказал Миша- " Игорь, а ты не боишься, что мозг деградирует на последней остановке?"
    Нет, не боюсь, я для себя достиг то, к чему шел. Я захочет мозг новых идей- будем воплощать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #2618
    Игорь, боюсь уверенность твоя = вера И вот я задумался... не является ли последная остановка с названием Вера или это только начало движения?
    В общем, я в размышление...

    Сергей, твоя гипотеза - не есть вера?

  9. #2619
    Игорёк ты маньяк...))))И твои рыбы на дикаре дорого стоят.. Ты маньяк в самокатании из супер пупер ингридиентов в которые ты конечно веришь и это супер...Можно идти более лёгкий путём,но ты выбрал трудный.На мой скромный взгляд не перспективный и ничего кроме гемора с поисков ингридиентов для своих самокатов которые будут ловить дикаря нет.Хотя с другой стороны я тебя понимая и с уважением отношусь к твоему выбору... Игорь я высказал своё мнение (сам тоже катал и успокоился).С уважением к тебе...ты рыбак...а не пиз....
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 10.11.2021 в 22:37.

  10. #2620
    Сергей, а вот интересную вы мысль двинули. Я конечно не супер трофейщик, но среди своих коллег и на местных водоёмах подлавливаю рыбку не хуже остальных.
    Так вот по поводу статистики, 10 поклевок за сезон, в целом вы по сути правы, это ни о чем, но есть одно но,
    Вы упускаете важное, это жопочасы на одном конкретном водоёме, которые принесли эти 10 поклевок.
    А это намного важнее в плане информативности и знаний по водоёму.
    Вот мы в Троем ездили на один водоём в разные дни в течении сезона. В сумме около 50-60 ночей и больше 30 выездов.
    Да мы всего поймали около 10-12 рыб. На троих.
    Но информации получили в разы больше, в том числе и статистики, в том плане что хоть золотые бойлы сыпь в этот день и в эту погоду рыбы не будет. А если погода та что надо. То даже на дешёвые бойлы рыба клюёт и пофиг.
    Причём ещё стоит 5-6 удилищ с разным кормом и крутым и не очень и он молчит.
    ( в этом я с вами согласен что крутой не крутой шарик, выстрелить может любой, главное знать и предугадать куда его положить и сколько)
    А так конечно можно поехать на Каневской и за два выезда по три ночи надолбить 30-40 хвостов. Но информации получишь с гулькин нос. Ибо время проведённое на воде минимально!
    А Игоря поддержу ибо у него самокаты из натур продукта, Мидия шмидия.. Не думаю что они у него стоят дороже 500-600 р. Там тоже и идея и вера и статистика.. Она просто и не всегда измеряется количеством пойманых хвостов.
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #2621
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сергей, твоя гипотеза - не есть вера?
    Неа. В противном случае они бы все подтверждались. Но увы, бывает фиаско.

  12. #2622
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вы упускаете важное, это жопочасы на одном конкретном водоёме, которые принесли эти 10 поклевок.
    Так в этом-то и суть! Мы слишком много значения придаем этому шарику. Да, от него кое-что зависит, но совсем немного и его можно очень упростить. Но гораздо большее значение имеет то, что находится вокруг этого шарика в воде.
    И аквариум нужно понять, чтоб хорошо там ловить. И на Каневском можно откурить.

  13. #2623
    Совершенно верно, у меня к примеру интересуют чисто физические свойства, плотность/твердость, структура, время пропитки водой и т. Д. И зачастую использую венигрет, одни бойлы должны раскиснуть за первые 10-15 часов в ноль, другие часов на 5-10 дольше, третьи должны пролежать под натиском мелочи 2 суток.
    Ну конечно глаз немного косит и в сторону питательности, но уже понял что это не главное. Просто бойлы на рыбной муке и прочих плюшках как правило более плотные и за счёт белков стоят дольше.
    А бердфуд быстрее распадается. Поэтому приходится покупать разные шарики ну и соответственно разный ценник. Думаю самокатчики дикаристы делают всё тоже самое просто в гараже. Кто ж секреты то расскажет)))
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #2624
    Вот мы в Троем ездили на один водоём в разные дни в течении сезона. В сумме около 50-60 ночей и больше 30 выездов.
    Да мы всего поймали около 10-12 рыб. На троих.
    Это дорого стоит...Респект.Какая самая? Хотя каждая рыба дорого стоит...Супер...молодцы...Вот таких рыбаков я понимаю....Это не плющить в корыте...

  15. #2625
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Это дорого стоит...Респект.Какая самая? Хотя каждая рыба дорого стоит...Супер...молодцы...Вот таких рыбаков я понимаю....Это не плющить в корыте...
    Старый карьер, глубины в среднем 8-9м 12 га.
    Как бы не большой водоём, но не простой. но абсолютно дикий бесплатный.
    Каждый поймал свою рыбу 11+
    Всего рыб за 10+ было 4
    Остальное 6-7-9 ну и несколько тузов
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #2626
    Скажу коротко-супер!!!!! И респект

  17. #2627
    Начинается...
    кукушка хвалит петуха
    каневская совсем не простой пруд - чего вы сравниваете не сравнимое... Ловят же там в прессинге, а не просто на рыбалке.

  18. #2628
    Михаил, дело даже не в Каневском, пусть это будет другой водоём, с высокой плотностью и т. Д.
    Разговор был про статистику и анализ
    Я привёл пример 3 выезда на платник и 15- 30 хвостов
    Или 25 выездов на дикарь и 10 хвостов за сезон.
    Где статистика будет точнее и информативней!? А главное реальней.
    Ну вот допустим к середине второй сессии на платник вы поняли что лучше клюёт на снеговик с белой шляпкой. А дальше что!?
    Я вам отвечу.. Что за целый сезон я не поймал ни одной рыбы ни на одном водоёме, на комбинацию с белым/бежевым попапом(специи, шоколад, сквид) а вот жёлтый отстрелял на всех дикарях
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #2629
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Так может дело не в цвете, а в запахе? Вы сравнивали один и тот же запах в разных цветах? А я сравнивал ))

    Ну и про статистику - самая полная это 25 турниров на платнике. Вот там четко видно где рыба в разных условиях и что с ней происходит при изменении условий.

  20. #2630
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вроде нормальная тема... делись своими технологиями, рецептами, мыслями о инструментах, шприцах, тесте, заменителях яиц. аромах и и красителяхи е ещё сотню вопросов поднять можно.
    Нет - опять немного о себе, мы дикарщики сила, остальные детский сад... Не надоело?

  21. #2631
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, дайте совет:

    Решил на тест катануть SQUID на этой базе СОЛАР.
    Кроме яиц надо ещё что-то добавлять? Или микс "самодостаточный"? Арома солар будет сквид
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211127_204218.jpg
Просмотров: 7
Размер:	100.9 Кб
ID:	197744  

  22. #2632
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Серега, привет! Микс самодостаточный. Добавляй яйца и в путь. Если окажется сильно густым - водички чуток. Если слишком жидким - в пакет и в холодильник постоять часа на четыре.

  23. #2633
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Серёга спасибо

  24. Составил рецепт. Протестировал на обычной рыбалке и соревнованиях/междусобойчике работает не хуже магазинных, но смущает состав и дублирование компонентов. Извините конечно за наглость, что в этом рецепте не так?: кукурузная мука 150 гр; Соевая мука 200гр; Манка семолина 350гр; Гороховая мука 100гр; Панировка/бисквит 100гр; Бетаин 20гр; Сухое молоко 20гр; птичий корм 200гр; Робин рэд 100гр; чили 5гр; соль 20гр; Бокоплавы 20гр
    + амино+арома+глицерин 20гр+ подсластитель+яйца.

  25. #2635
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Маститые самокатчики думаю подскажут. Я, как ярый скептик бойлокатания, могу лишь поделиться своими постулатами в данном вопросе, которые подчерпнул от коллег.

    1. Четыре элемента в корме (бойле) это уже много. Их трудно правильно подобрать и грамотно, в пропорциях, смешать. Но сделать из меньшего количества, это уже профессионализм высшего разряда. ((С) Сенсас и большая компания).
    2. Очень трудно сделать несъедобный бойл, из съедобных ингредиентов. ((С) А.Махинов).
    3. Даже плохонький ингредиент, можно сделать значительно лучше и эффективнее, правильно его подготовив. ((С) Кто-то из Английских грандов).
    4. Любой, даже самый классный ингредиент, можно испортить его неправильным применением или приготовлением. ((С) В.Сиукаев).

    Так что в вашем рецепте не так? ИМХО.... Ловит? Не хуже магазинных? Так что еще нужно? Крутая фирма Старбейтс (Сенсас) второго Хот Демона еще не смогла смешать. ТОПовый бойл путем умозаключений на диване и расчета на калькуляторе создать невозможно. У вас свои места, свои руки, своя рыба. И есть ваш рабочий рецепт. Что-то добавляйте, что-то убавляйте, чем-то заменяйте.... И будет счастье. А может и нет....

    П.С. Знать всего нельзя. Поэтому спрашивать не стыдно, а полезно.

  26. Коллеги, никто не пробовал сам скатать что-то похожее от Динамит Sweet corn & Tiger nut или сделать ликвид. Иначе это самые дорогие бойлы сейчас от Динамит, у нас в Харькове 552 грн за 1,8кг.если ими кормить и на них ловить выходит очень накладно. Легче скатать самому по этой идее Динамита ну добавить немного аромы ананас. Если делать ликвид, может кто подскажет как его сделать так, чтобы не растворял Pva

  27. #2637
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Про ликвид тигрового ореха.
    Есть натуральный экстракт тигрового ореха Tiger Nut Extract (или молочко тигрового ореха), который выглядит вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C7724934-2B8F-409B-81DC-C24C340BAD9C.jpg
Просмотров: 9
Размер:	17.2 Кб
ID:	200233
    Вся штука в том, что этот экстракт почти не пахнет. Он сладкий, жирный, при разбавлении водой даёт белую жидкость, похожую на молоко.
    Того оригинального стойкого запаха ликвида «тигрового ореха», к которому приучил нас Динамит, тут и в помине нет.
    То есть Динамит, делая свой ликвид, использует какие-то аромы, которые в принципе можно подобрать. Плюс в ликвиде Динамита довольно много CSL. Иногда ликвид Динамита при хранении расслаивается, и тогда видно что-то по цвету и консистенции очень похожее на CSL. Плюс желтый краситель, поскольку натуральный экстракт тигрового ореха белый, а не жёлтый.
    Ну а чтобы это всё не растворяло ПВА нужно добавить глицерин или пропиленгликоль. С глицерином будет погуще. Количество глицерина или пропиленгликоля определить опытным путём.

  28. Александр может выложите проверенный рецепт приготовления,в домашних условиях Лет 8 назад привозил натуральный из Германии в такой же бутылке, как у вас на фото, пахнет земляным орехом на вкус не помню уже.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 29.01.2022 в 11:22.

  29. #2639
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Я этого сам не делал. Но мысли такие были . Могу поделиться как бы я стал это делать.

    Во-первых, нужно найти этот самый экстракт.
    Я бы его пополам разбавил CSL. Кстати, CSL вообще отличная вещь для добавления в ликвиды. Здесь он будет источником аминокислот и соответствующей ароматики. Арому тоже бы добавил, поскольку собственной ароматики экстракту тигрового ореха явно не хватает. Чтобы это было похоже на Динамит, по-моему, нужно посмешивать какой-нибудь орех с шоколадом - хотя по составлению ароматов я не самый лучший советчик. Нужен какой-нибудь Нюхач .
    Красить я бы это ничем не стал.
    Ну а чтобы не растворяло ПВА, сделал бы так. В 100мл готового смешанного ликвида добавил бы 10мл глицерина и посмотрел на результат. Если ПВА по-прежнему растворяется - то еще 10мл глицерина. И так далее, пока не получится то, что вам нужно.
    Должно получиться очень неплохо .
    Натуральные сахара и жиры тигрового ореха, аминокислоты из CSL, арома. Бомба!

  30. Я такие штуки только в микс добавляю, раньше вымачивал боил в них, но улучшения не было, надоело все эти бутыльки возить с собой. Думаю за счет того что они быстро растворяются в воде, если замачивать бойлы, по этому слабоэффективны на реке, в озере наверное больший эффект дают.

Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 3878848586878889909192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •