Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Продавцы Ростова и Таганрога в магазинах автозапчастей и специнструмента при моем появлении уже прячутся за прилавки. Так и не нашел я пневмо или электро пистолет. В итоге купил мясорубку с насадкой для изготовления колбасы. Посмотрим что из этого получится....

  2. #182
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Зайди в строительный магазин,там они есть, стоит 200р!

  3. Спасибо за совет!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:41.

  4. #184
    RedSem Guest
    Кто знает какие есть готовые смеси от Dinamite Baits. Mainline ?
    Пока нашел и изготовил только Fusion от Mainline - не работает нигде. А вот наши смеси от Sevi - работают на ура. Поклевки были на трех водоемах. Слышал от участников соревнований, что на Радуте хорошо работал Actin-8 от Mainline. Какие есть мнения ?

  5. #185
    RedSem, у Динамита токо соурс базовая смесь. У Майнлайна - куча. Последний практически не делает шельф-лайф бойлы и упирает на фрези и соответственно смеси.

    Катал на фьюжин - клевало активно. Ярко выраженный рыбный запах.

  6. Ув. коллеги ! Так как одолевает желание изготовить собственные бойлы - приобрел все необходимые компоненты и.... возник вопрос-- как ввести в смесь белковый сырой свежий фарш ( напр. куриную печень ). ..влияет ли её сыройвид на конечнй продукт в том смысле что как правило все рецепты даются в сухих ингридиентах, пож. посоветуйте у кого есть опыт. (прдупреждаю что все равно не остановлюсь !!!)
    С ув. южанин.

  7. #187
    HUNTER Guest

    Thumbs up

    Всё конечно хорошо. Прежде чем ввести какой-то компонент хорошо подумай для чего и как он, потом будет работать в общей массе твоего микса. Признаюсь честно на своём опыте я много перепробовал в изготовлении своих миксов и пришёл к выводу что лучше готовых миксов от проверенных качеством производителей нет. Это относится к бойлам на которые ты ловишь. Комбинации могут быть разные в количестве смешивания миксов.
    Миксы для кормления и прикорма конечно можно сделать самому, но прежде чем составлять исходные надо очень и очень думать.
    Касательно твоего вопроса лучший способ это пропустить через мясорубку а потом через миксер чтоб масса приняла консистенцию пюре. Ты должен правильно сбалансировать все индигриенты и особое внимание уделить связывающимся компонентам.
    На мой взгляд не больше 200-300гр. на один килограмм сухой смеси.
    Не забудь о морской соли в качестве консерванта и в морозилку.
    Лучше конечно прибегнуть к концентрированным компонентам.

    Борис
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:43.

  8. Спасибо за ответ !. Буду мучится сам с собою и с продуктом. Если можно еще один важный вопрос к "печени " - какой посоветуете ароматизатор ?Заранее благодарен.
    С ув. южанин.

  9. #189
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Ароматизатор может быть любой. Я пробовал сливки, попробуй монстер краб, специи. Самое главное - хранить в морозилке. Кроме печени, можно мотыля давленного добавить в яйца. Или ракушку - перловицу . Напиши состав микса. К связующим - особые требования.

  10. Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    Продавцы Ростова и Таганрога в магазинах автозапчастей и специнструмента при моем появлении уже прячутся за прилавки. Так и не нашел я пневмо или электро пистолет. В итоге купил мясорубку с насадкой для изготовления колбасы. Посмотрим что из этого получится....
    В итоге мясорубку подарил теще, и купил в Москве пневмопистолет. Компрессор использовал от старого холодильника. Вчера все настроил и получилось ОЧЕНЬ ХОРОШО. Объем пистолета - 600мл. опустошается за 1,5 минуты. Никакого напряга.
    5 кг. сухой смеси выработал за 4 часа.

  11. 2Алексей ТаганрогКолись, в сухую смесь добавлял патоку и коноплю? Если только коноплю, то приду в финале в сектор погрызем немножко бойлов.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:45.

  12. #192
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Решил как то вспомнить молодость, а именно , взял миксов,ликвидов, достал с полки и сдул трёхлетнюю пыль раскаточные столики,шприцы,весы,тазы и т.д. Начал с миксов нутры, а именно трига айс.Так вот,остановился на 16-ом диаметре.Вторую ночь не сплю,всё катаю и катаю,никак не накатаюсь . Галя глянула на меня,большим пальцем покрутила у виска, (всё с папой понятно ),а дети то как рады были: Ура ,наш папа опять вонючие,коричневые шарики делает . Вообще то базовая смесь трига айс классная весчь,если все пропорции соблюдены, то смесь отлично катается, правда ДУХАН такой,раньше думал что продукты жизнедеятельности человека Воняют, оказывается это они просто замечательно Пахнут, по сравнению со смесью и соответственным ликвидом, а когда варишь ,то в самый раз респиратор на рожу надо одевать.Короче остановился на стандартном рецепте(в пачке лежит листок с рецептами), а там посмотрим дальше что и как. Хочу немножко дать совет, кто собирается этим делом заняться:Включайте кух.вытяжку на макс. уровень, и желательно что бы Вам никто не мешал(лучше это делать в темноте под одеялом ),не курите, разложите всё по местам, закончили с ликвидами, обязательно вымойте и сложите посуду(чтоб она Вам не мешала), если при замешивании высыпалась сухая смесь,ничего страшного продолжайте замешивать тесто,к нему потом всё что высыпалось отлично прилипает .
    Дело осталось за малым,проверить будут ли эти вонючие шарики ловить карпа ?

  13. #193
    DEN, будут конечно!
    Удачи тебе в этом деле Ждем результатов!
    Wellex, сука, верни долг!)

  14. Ув. коллеги ! В результате экспериментов по изготовлению самокатов получил неплохие результаты ... но есть одна проблема при любых вариантах использования разных ингридиентов поверхность бойла обязательно со временем превращяется в " камень". Хотелось бы услышать совет что можно предпринять , в этой связи , чтобы были ближе к "фирме".
    С ув. южанин.

  15. #195
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    veter 0007, не используй манку и кукурузную муку.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #196
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Юра, катай столько, сколько можешь использовать. Процесс-то не очень трудоёмкий поди. А замораживать пробовал? Или всё равно не то?

  17. Спас. что ответили ! Во первых давно не использую манку и кукурузу, во вторых нужно в продукте изменить дисперсность таким образом , чтобы при получении конечного продукта весь шарик был гомогенным и "дышашим " , а вот это и есть проблема. Мне представляется , что верхняя корка образуется за счет коагулированного белка ( вданном случае яйцо ) и клейковины входящей в состав растительной компоненты. Что то нужно вводить , а что не знаю... - подскажите.
    С ув. южанин.

  18. #198
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Попробуй концентрат для выпойки телят. Он имеет легкий аромат ванили, продается на с\х рынках, стоит копейки. Помимо того, что улучшает скатываемость, насадка после 3-х часов в воде почти полностью пропитывается водой, т.е. отдает арому. В зависимости от состава смеси добавляй процентов до 20-ти. Удачи!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. УВ. Akmit ! Благодарю за совет , но не совсем понимаю тактику применения концентрата. Честно говоря я уже прошел стадию изготовления насадки таким образом чтобы она отвечала заданным параметрам по отдаче аромы. Изготавливал бойлы которые могли находится очень долго в воде , а также такие которые в течении заданного времени постепенно пояс за поясом расворяются... и много еще чего. НО... структура всех была одинакова ... в зависимости от времени кипячения увеличивается или уменьшается верхняя корка . Вопрос- почему в "фирме " такой корки нет ???
    Дмитрий Сочи - считаю что заморозка в данном случае роли не сыграет.
    С ув. южанин.

  20. #200
    carp mirror Guest
    2veter0007А как ты сушил?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:49.

  21. #201
    RedSem Guest
    А у меня после каждой варки все бойли пахнут одинаково: запах вареной костной муки. Кто подскажет, в чем причина?

  22. #202
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    2veter0007Поделились бы вы здесь этим, а? А то я, например, не знаю, как сделать так, чтобы мои бойлы "пояс за поясом" растворялись.
    Про корку на бойлах - просто морозьте в морозилке после изготовления, и буде счастье.
    ПСЫ про рецепты я не отстану, не надейтесь отбиться словами типа "все это очень сложно, нет времени, бла-бла-бла....)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:50.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #203
    veter 0007, если фирму раскрыть, то она будет также твердая. Посему ее хранят закрытой. Но самокат покроется плесенью ибо там нет консервантов.

    Выход - держи замороженными. Несколько помогает аттрактанты - например, немножко патоки в пакет - чуть дольше держит и не сушит.

  24. Благодарю всех за ответы ! Сушу обычным способом на сетке в сухом помещении ( в данном случае _ баня ) или в холщевом мешочке на сквозняке. Ув. Мих. Иван. у меня имеется несколько пакетов Риччи с мая месяца - специально открыл и бойлы не пересыхают. Ув. Akmit будучи по жизни экспериментатором стараюсь до всего дойти сам , НО каждый раз задавая вопросы на форумах о изготовлении самоделов слышал в ответ НАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ... зачем тратить время на собственные изыски если в маге продают готовые бойлы или смеси , поэтому соберетесь в Ивановскую брякните ... встретимся , отвечу на все Ваши вопросы .

    А итог как не странно тот к которому пришел на данный момент -бойлы готовятся не более чем за неделю и тогда отвечают всем нужным требованиям ( хотя коекакие направления по продлению их жизни нужно еще отработать).
    С ув. южанин.

  25. #205
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    veter 0007,
    Нет, расскажите поподробнее, как Вы добились результатов по растворяемости бойлов.
    А ричи... Я вообще сомневаюсь, что там органические составляющие есть. Хотя ловит рыбу...
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #206
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Не знаю по поводу,органики но то что Ричи ловят всегда и везде,это точно(имею и ловлю, почти всеми фирмами)

  27. #207
    dim314 Guest
    Делаю самокаты за 12 часов до рыбалки. Этого достаточно, что бы просохнуть. Свежее всегда лучше мороженого, сухого и консервированого. Одно НО- из некоторых миксов бойлы, при забросе коброй, разлетаются (очень мягкие).

    с ув. Дмитрий.

  28. #208
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    [QUOTE=akmit;25383]veter 0007, не используй манку и кукурузную муку.[/QUOTE
    Интересно. А что же "клеить" будет? Яичный порошок, или есть еще что то?

  29. Ув. Akmit ! Склонен с Вами согласится в том , что некоторые фирменные бойлы , как то - Риччи ... ананас, клубника, тутти в своем составе просты как 5копеек- несущий каркас- растительный белок + арома . Решение вопроса об отдаче бойлом постепенносвоего состава тоже очень простое : максимальное измельчение основного растительного ингридиента +увеличение или уменьшение красителя.
    С ув. южанин.

  30. #210
    Уважаемый ('veter 0007');Может вы много добавляете в базу яичного альбумина или яичного порошка?

Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •