Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #1231
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Вроде бы как их называют речными мидиями. Или я не прав?

    Беззубки[1] (лат. Anodonta) — род пресноводных двустворчатых моллюсков семейства Unionidae.
    Беззубка обыкновенная (на лат. - Anodonta cygnea) или беззубка речная – двустворчатый моллюск, принадлежащий к беспозвоночным семейства перловиц и беззубок (Unionidae).

    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:24.

  2. #1232
    Я имел ввиду, что это не та мидия, которую большинство представляет при слове мидия)))
    Таких можно легко собрать в большом количестве.
    Неоднократно пробовал в качестве насадки- даже окуни не клевали)

  3. #1233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Вроде бы как их называют речными мидиями. Или я не прав? Беззубки[1] (лат. Anodonta)....
    Есть Беззубки - Anodonta, Перловицы - Unio, Дрейсена - Dreissena. Этих у нас полно. Как называется речная мидия на латыни, так и не нашел. Но упоминания про них есть, и у нас, и в Европе. Если откинуть конечно путаницу с ранее приведенными моллюсками. По виду среднее между перловицей и морской мидией. Мясо красноватое. Может это их помесь? Или морские в реках адаптировались? ХЗ в общем....

  4. #1234
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Неоднократно пробовал в качестве насадки- даже окуни не клевали)[/QUOTE]
    В Астрахани ловили на перловицу(или как ее там) вполне успешно,правда завязывал ее в не растворимую сетку Фокс.

  5. мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  6. #1236
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Ярик, дык как улиток консервировать?

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Экстракт дрожжей 2%, растянет клейковину.
    Как это, можно пояснить?

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это сырая клетчатка.20-30 грамм в 1кг микса улучшает скатываемость. Удачи.
    Имеется в виду пектин?

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Экстракт дрожжей 2%, растянет клейковину.
    Можно пояснить?

  10. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Имеется в виду пектин?
    Нет это другое.

  11. #1241
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нет это другое.
    тёзка, ты клетчатку с клейковиной не перепутал?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #1242
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Можно пояснить?
    Клейковина сжимается, много факторов . Экстракт растягивает ее, тесто будет пластичнее.
    С Уважением, Владимир.

  13. #1243
    Это не объяснение. Это утверждение.
    Скорее всего ошибочное.
    Гораздо проще снизить количество клейковины. Или использовать в миксе пшеничную муку.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:26.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нет это другое.
    Андрей, ты ж советуешь человеку, а не говоришь, что именно.
    Это всё равно, что посоветовать использовать муку, но не сказать какую.
    Я примерно представляю, как длиннющие молекулы пектина или даже целлюлозы будут вести себя в формировании бойла. Но все же стоит ли их включать в состав бойла, ибо пищевой ценности они не имеют?
    Мне кажется, это перебор.

  15. #1245
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Это не объяснение. Это утверждение.
    Скорее всего ошибочное.
    Гораздо проще снизить количество клейковины. Или использовать в миксе пшеничную муку.
    так Вы попробуйте и расскажите, особенно если делать очень плотные миксы.
    С Уважением, Владимир.

  16. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Андрей, ты ж советуешь человеку, а не говоришь, что именно.....
    http://selfmade-baits.de/Rohfaser-Osmotic-1Kg Вот этот продукт. Я не знаю его химичекой формулы. Пектины, камеди ,я раньше тоже пробовал добавлять,это гелеобразующие порошки. Они только для физических свойств бойла. Но у меня и без них все нормально получается. А клечатка что я дал ссылку это другое. Читай там все написанно. Одним выстрелом убиваешь сразу 2 зайца.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 16:33.

  17. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    тёзка, ты клетчатку с клейковиной не перепутал?
    Андрей привет. Я ни чего не перепутал. Ссылку я скинул. Читай.

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дим, разговор же за дрейсену-перловицу. Если найдется речная мидия, то рыба будет косяком стоять. Только где же ее наловить-то... По крайней мере у себя поймал лишь раз, но клев на нее был.... Черные камни отдыхают.... В ваших краях с ней нет проблем?
    Олег ,я читал в английских источниках о перловице. Если ее использовать в качестве насадки ,то нужно ее брать из того водоема где ловишь. Если коротко то перловецой из других водоемов можно все испортить. Я раньше тоже с этим эксперементировал. Скажу так. Линь очень хорошо реагирует на нее. Все это давным давно известно и пройденно. Ни чего в этом супер касмического нет,как думают некоторые начинающие дилетанты о улитках ,ракушках и букашках ,догоняющие давно ушедший поезд.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.08.2016 в 03:46.

  19. #1249
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег ,я читал в английских источниках о перловице. Если ее использовать в качестве насадки ,то нужно ее брать из того водоема где ловишь. Если коротко то перловецой из других водоемов можно все испортить. Я раньше тоже с этим эксперементировал. Скажу так. Линь очень хорошо реагирует на нее. Все это давным давно известно и пройденно.
    Андрей, так я ее и собираю тут же. Куда за ней ехать то, если река у меня в 500 метрах от рабочего места и в 15 минутах езды от дома. Линя вот на нее не пробовал ловить. Мало его в моих краях На весло (без кавычек) уловы были лучше. Но то в детстве....

    Карпа на нее ловить не пробовал, нет перловицы в этих прудах.

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    http://selfmade-baits.de/Rohfaser-Osmotic-1Kg Вот этот продукт. Я не знаю его химичекой формулы. Пектины, камеди ,я раньше тоже пробовал добавлять,это гелеобразующие порошки. Они только для физических свойств бойла. Но у меня и без них все нормально получается. А клечатка что я дал ссылку это другое. Читай там все написанно. Одним выстрелом убиваешь сразу 2 зайца.
    Я тоже использовал пектин и ксантановую камедь. Не понравилось. Действительно, бойлы как мячик могут прыгать. Потому и удивился: неужели целлюлоза?
    Оказалось что-то другое, пока непонятное. Предполагаю, что упорядочивает внутреннюю архитектонику бойла.
    Второго "зайца" с обратным осмосом в переводе не совсем понял. Но интересно.

    ПС Спасибо за эл.адрес. Мой: bioplex@yandex.ru
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 19.08.2016 в 14:17.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    так Вы попробуйте и расскажите, особенно если делать очень плотные миксы.
    Володя, ну что ты сразу на "Вы"? Скорее всего мы даже знакомы.
    Раньше я часто ездил в Краснодарский край на соревнования. Это когда карпсообщество было дружнее.
    Я всего лишь заинтересовался частностью, мне непонятной. Высказал мнение, перпендикулярное твоему.
    Думаю, это не повод сердиться.

  22. #1252
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Главное назначение окислителей – укрепление клейковины. Благодаря окислителям тесто становится более крепким и упругим, меньше расплывается. Газоудерживающая способность теста повышается, формоустойчивость заготовок улучшается.
    Добавки восстановительного действия оказывают расслабляющее влияние на клейковину. В результате свойства теста, приготовленного из муки с крепкой клейковиной, улучшаются. Тесто с добавкой улучшителей — восстановителей становится менее упругим, более растяжимым и пластичным, легче обрабатывается.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:28.
    С Уважением, Владимир.

  23. #1253
    Аднака наука!
    Позволю себе примитивный вопрос: как я понимаю, тесто добавкой улучшителей — восстановителей не становится рассыпчатым, т.е. клейковина продолжает работать, но как-бы помягче?
    И ещё один: кроме экстракта дрожжей, какие в-ва являются улучшителями?
    Засомневался я потому, что у меня при добавлении клейковины тесто становилось слишком упругим и отвратительно раскатывалось. Видимо передозировка.

  24. #1254
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    1. да
    2.да, важны условия
    3. именно экстракта...
    Интереснее не изменение отдельных параметров, а управление этими параметрами. Типа зашло пластичное, формовка, упругое. Простое решение температура, но не удобно.
    Оптимально смотреть с точки водопоглощения, но нужны точные временные параметры.
    Очень кратко как то так.
    Я понимаю, что проблем в увеличении скорости формовки.
    С Уважением, Владимир.

  25. #1255
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    асафеетидой и амур подбирает активно, сам не ожидал.
    А асафеетиду, олеоризин или масло ложите?

  26. #1256
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    С прошлой осени был пакетик от магазина специй, 100грм. в порошке. В качестве наполнителя какая-то хитрая соль, сейчас не помню уже, но помню 30%. плюс меласса с добавлением олеоризина, как объяснили в магазине- нашего производителя. Правду можно у Ю. Ландыря узнать. Сохли дольше обычного но в итоге интересный запах получился. Белачан с луком
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 12:29.

  27. Самокат. Подкрепили результатом...

    Хочу поделиться впечатлениями о реализации задумок о ловле на самокаты.
    Около 3-х лет назад задался целью создания рабочего рецепта и ловли на бойлы собственного производства. В прошлом сезоне получил первые результаты на варенку, но проблема их хранения осталась открытой, т.к. накатать под выезд не всегда есть время. С этого сезона решил перейти на пылики и результат оказался исключительно положительным. Сессия с 28 по 30 апреля на клубничный пылик-самокат принесла амура, весом 9,5 кг. и еще 2 нереализованных поклевки. Дальнейшие испытания на различных водоемах, правда в ограниченное время, принесли еще несколько тузиков, весом до 2,5 кг. и несколько сходов. Очень радует тот факт, что в качестве конкурентных насадок использовал топовые бойлы от ричворт и мейнлайн, но поклевки происходили именно на самокат. Теперь с уверенностью продолжу развиваться в этом направлении. Всем НХНЧ!
    Изображения Изображения    

  28. Может чего-то пропустил, но однако, возможно ли в качестве ароматизатор использовать жидкие вещества которые применяются при изготовлении безалкогольных напитков, газировки и т.д.?

  29. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю- белачан рулит весь сезон. И в зной и холод ,и при ветре и в штиль... Правда в пыликах ещё асафеетидка присутствует, тоже с неплохим ароматом
    Привет! Сколько вы добавляете асафеетида(и какой,капли,порошок) на кг.микса?

  30. Сегодня приехал с рыбалки. Испытывал бойли, о которых я упоминал,сделанные из ингредиентов , которыми питается карп в естественной природе. Подкармливал две точки в течении трех дней на озере только бойлами по одному кг в точку. Поймал 5-ть карпиков от 8 до 15. Вес- 8 , 10 , 11,5 13, 15. Озеро сложное,карпов мало,еды много.Название: 20160829_081157.jpg
Просмотров: 263

Размер: 54.5 КбНазвание: 20160829_081347.jpg
Просмотров: 257

Размер: 59.0 КбНазвание: 20160831_101003.jpg
Просмотров: 280

Размер: 55.8 КбНазвание: 20160830_112249.jpg
Просмотров: 254

Размер: 40.2 Кб
    видео можно посмотреть https://failiem.lv/u/ew7wnnjj#_ Вообще то трудно сказать что сработало,погода ,время сезона ,правильное выбранное место,или бойли? Думаю что просто совпали все звезды так как свой день рождения провел на рыбалке. На этом эксперименты с самокатами не заканчиваю ,буду продолжать дальше двигаться в направлении поиска идеального бойла. Всем удачи! С уважением Андрей.
    Изображения Изображения  

Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •