Страница 4 из 92 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. #91
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, всё более-менее понятно. Тогда следующий вопрос: если я хочу сделать свой бойл с фруктовым ароматом, то, взяв к примеру микс на базе птичьего корма, я должен его ароматизировать чем-нибудь жидким. Если говорить о тутти-фрутти, то чем? Обычным дипом? Или всё же какой-то иной жидкостью? Какой?

  2. У многих производителей есть разнообразные ликвиды для миксов.
    Названия у каждого своё,например у Солора Мастер ликвид.и т.д.
    Линейки аром разнообразные,у Ричворда очень большой выбор у НЕША правда не меньше.Тути фрути отдельный ликвид, дозировка указана на таре.

  3. #93
    Дмитрий Сочи,

    У нутры есть специальная смесь - на базе птичьего корма. Выше и ранее когда-то я писал об этом.

    В прошлом году у нас реальное открытие были бойлы крем каюзер от Нутры. Причем я знаю, что на них активно ловили на Волге, в Литве и у нас на Кубани на разных водоемах. Ловля на разных прудах - один из главных критериев качества насадки.

    Так вот я решил пару недель назад накатать аналог крема. По сути тот же крем, токо свежий, а значит более лучший. Мой микс базовый был Big Seed Mix от нутры. Он белого цвета с добавками зерен. Далее я добавил добавки, которые, на мой взгляд должны были усилить бойл. Логика проста.
    Для начала я добавил нутрамино. Взял от вижин, т.к. думаю, что не суть важно. Около 10мл на 500гр. Он должен возбудить аппетит у карпа. Точнее сама смесь уже содержить аминокислоты, я надеюсь , и это лишь усиление.
    Далее я хотел бы, чтобы бойл был сладкий, но в тоже время сохранил свой цвет - светлый. Посему от патоки я отказался, но добавил свитнистера (подсластитель) от нутры - около 2гр на 500гр.
    Далее мне нужно было добиться сливочного (не сливового) запаха. Оригинального крема каюзера не было и я добавил порошкового подсластителя. Но оказалось, что запах не очень стойкий был, посему было добавлено сначала 2 мл аромы крем от нутры, потом доза была доведена до 5мл. И все равно запах уходил. Вот, кстати, вещь, которая не была задокументирована производителем. После катания, добавили пару капель в пакет и запаяли.
    Да, бетаина немного добавил.


    Все. Т.е. на одной базовой смеси я попытался воспроизвести бойл крем каюзер. Таким же макаром можно его усилить, например, робин редом или прочими добавками. Арома - лишь одна из добавок и не всегда главная. Очень интересно поиграться с маслами или тем же бутириком.

    А вот на базе базовых миксов от неша я не буду добавлять много разных инградиентов. Т.е. взял 2,5ведро от неша виски и добавлю лишь виски ликвид туда и 5грамм бетаина на 500гр.

    Аналогично 3д не сильно распыляю, т.к. считаю, что 3д - самодостаточная смесь.

    Следующий шаг уйти в смеси 50/50. Также, пока руки не лошли до соурса. Готовый соурс - очень хороший бойл и более чем уверен, что свежий соурс будет просто супер. Правда Динамит не богат добавками в смеси и у него сильная линейка пелетса, усиленной сыпухи и пелетса аминокислотами и бетаином, а также обычные бойлы. Но посмотрим

  4. #94
    Вопрос к украинским братьям-соратникам. Может кто катал на базе соурса, что добавляли кроме ликвида? На неделе планирую взяться за соурс.

  5. Соурс

    Мишель прошлый сезон смешивал 50\50 соурс с другими миксами,
    кроме ликвида добавлял питательные добавки типа ГЛМ,порошок СКВИДА
    и т.д.Мне микс нравится, красить не пробовал не вижу обходимости.
    Ароматизировал фруктами, работает не хуже БФМ от Нутры.

  6. #96
    Я катал, но ничего "лишнего" не добавлял... Как бы и так Соурс неплохо работает, боялся "испортить", тем более, что катал на Радуту... На этот сезон думаю поэкспериментировать, но ничего, кроме жлм, бетаина и битирика на ум не приходит, там и так всего навалом, ну может аминой сдобрить
    П.С. Рискнул варить только на работе Сотрудники долго не могли понять, как это рыба может ловиться на такие вонючие шарики
    Последний раз редактировалось KramsKOI; 16.03.2008 в 22:27.
    С уважением, Сергей.

  7. #97
    carpolov.ua. Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос к украинским братьям-соратникам. Может кто катал на базе соурса, что добавляли кроме ликвида? На неделе планирую взяться за соурс.
    Я катал на базе соурса шоколад ,хорошо ловили.

  8. #98
    Вообще, кто скажет что такое соурс? Понятно, что типа источник пищи и основной продукт динамита, но на базе чего они его сделали?

    У меня первая мысль также была - просто соурс и немного бетаина ибо соурс и так хорош, но есть еще неделя для поиска истины.

  9. #99
    Ну-у-у... это тайна за семью печатями микс рыбо-мясного направления, явно присутствует робин-ред и яичная скорлупа
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:44.
    С уважением, Сергей.

  10. #100
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я тут тоже составил несколько рецептов,покритикуйте!
    1) ENER-VITE GOLD 500 г
    2)NUTRAMINO 20-25 мл
    3)STRAWBERRY EA (клубника) 6 мл

    1) 3D
    2) Раствор 3D 20-25мл

    1) TRIGGA 500г
    2) Green Lipped Mussel Extract – 10 гна 500 гсмеси.
    3)MULTIMINO PPC 15 и 25 мл
    4) 30ml Liquid Trigga

  11. #101
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Миша,думаю, что это всё же не твои рецепты,а манагеров нутровских,ты просто не много их изменил,в приципе изменил пробуй,вдруг найдёшь откровение.

  12. #102
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну как бы,я исходил из их советов,но с принципом поменьше разных ингридиентов!

  13. #103
    СНЕГ Guest
    И это радует! Сам то не леплю,не дорос ,поэтому пока и не изучаю энто дело.А тут....гулял по инету и наткнулся.

  14. 2Михаил Скончибасов , а опиши, плиз, в каких условиях и для какой рыбы ты эти составы собираешься применять?
    Также, хотя бы примерно, чем собираешься кормить под каждую смесь?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:48.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #105
    wellex Guest
    А я буду покупать готовые бойлы.

  16. 2wellex
    Как не странно, но вывод - правильный.
    Но только на 80%.
    И правильный только для тех, кто не хочет забивать себе голову лишней морокой - её у нас в жизни и так с головой хватает.
    Оставшиеся 20% отдаются на откуп маньякам (типа меня), правило жизни которых - "Догмам-нет", и которые пытаются отыскать подводные камни даже на вершине горы - там, где их нет и быть не может.
    Но быть их там не может только с общепризнанной точки зрения?
    Не так ли?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:49.
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. #107
    Андрей Маслов, в первую очередь я катаю бойлы именно для кормления. Мне важно привлечь карпа вкусной едой и заставить его приходить и искать ее. Самокат на хук я не ставлю. Как правило не ставлю ибо тут есть еще эффект привычки.

    Зд - считаю их одними из лучших бойлов для кормления. Типа 3д три измерения. Плюс мне нравиться, что они не имеют яркого запаха и нету клубники в них.

    Евревайт - первый раз юзаю эту смесь и больше для теплой воды. Это по сути птичий корм и я добавил туда разжигатель аппетита и запах клубники для привлечения.

    Ну а на триггу и не зазорно половить Можно начинать кормить на 3д, а ловить на триггу, потом опять сделать разворот обратный.


    Смесь проста. Пелетс, бойлы, конопель, аттрактант и арома. Сыпуха - если шары. Для ракеты очень мало сыпухи. Но заметил, что лучше на докорм идет от ракет, чем от кобры.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, ... Зд - считаю их одними из лучших бойлов для кормления. ...Плюс мне нравиться, что они не имеют яркого запаха и нету клубники в них...
    А я спрашивал именно Мишу
    именно для того, чтобы понять, какую цель он думает преследовать, изготавливая тот или иной бойл?
    По-сути.
    Самое что ни есть ИМХО
    Конкретные виды бойлов буду рассматривать в статьях, но в кратце напишу:
    3Д, как и тригга - это именно "пищевые" бойлы. Т.е. они предназначены именно для "создания" кормовой точки, в т.ч. долговременной. При этом эти виды бойлов - именно на крупняка - мудрого, опытного, хитрого. Для их применения в этих бойлах не нужны резкие запахи - благодаря своему умеренному, практически "естественному аромату" составляющих они и являются для крупной рыбы "типа пищей". Залить из кучей разных кислых, сладких и т.п. "вонючек", как и закормить вместе с ними кучей кукурузы и вского другого мелоче-привлекающего - украсть у себя возможность поймать "рекорд"...
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #109
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Андрей ,но в принципе Михаил все сказал!
    В добавление-под первую смесь сыпучка и пелетс со сладким запахом,а под 2 и 3 более рыбное!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:50.

  20. #110
    СНЕГ Guest
    В одном из украинских журналов была статья команды Феникс из Одессы, которая успешно ловит на самодельные бойлы. Они в качестве ароматизаторов широко используют натуральные фруктовые сиропы (приготовленные самостоятельно из свежих фруктов). В качестве мясного ароматизатора применяют отечественные бульонные кубики (т. е. бульон из кубиков - варят в нем бойлы).
    Также в качестве естественного ароматизатора можно использовать воду, в которой варилась конопля или, допустим, креветки. В последнем случае с поверхности воды после варки и остывания нужно собрать весь жир и добавить его к той части воды, которую планируется использовать в качестве ароматизатора.

    -что можно сказать про эти дела,опыт есть у "самодельщиков"?

  21. #111
    carp mirror Guest
    Саня, для чего тебе это? Ты собрался сам катать бойлы?

  22. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    в любых бойлах есть компоненты животного происхождения!
    в любых! можете выделить жирным и ....
    А как же бёрдфуды? Это же сплошной птичий корм
    И из животных компонентов там, новерное, только червячки, зёрнышки грызущие
    Что-то мне кажется, что так любимый многими Ричворз (евро) таки жирным не выделишь...
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. Андрей Маслов, так разговор про Бойлы, а не про вареную манку

  24. Андрей, а яйца в полях растут?

  25. А клейковина яйца не заменяет?
    Разница между "бойлом" и "Бойлом" - как между Отбивной и Тортом.
    Что из них однозначно лучше? - знает только карп.
    Всякому овощу - свой фрукт , да и тот в своё время.
    Даже "СУПЕР-БОЙЛОМ" можно так себе "нагадить", что потом от этой точки рыба будет даже не уплывать, а улетать

    А вообще, относительно продукции Нэша, с ней у меня связаны только положительные воспоминания, тот же "В2 plus", или "Танги Пич".
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:52.
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #116
    СНЕГ Guest
    Хммм...так пенсионеру то съэкономить копейку другую-всегда пользительно
    Да и человек у меня без дела сидит пока,только меня возит на водоёмы и забирает обратно.Вот может и приучу к этому делу
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 24.03.2008 в 15:22.

  27. #117
    carp mirror Guest
    А я вот с пелетса начал. Бофйлы, пока, подождут. Неохота у Ричворда бизнес отнимать

  28. #118
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    СНЕГ, если ты встанешь на путь "катания" - причем сам, а не человека пристроишь, да еше найдется место в морозилке - будет ощущение , что "философский камень" ПОЧТИ у тебя в руке

  29. #119
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    А если, серьезно, - технология замороженых бойлов допускает использование практически любых натуральных ароматизаторов, что позволяет "сконструировать" свой самый "натуральный", самый оригинальный рецепт ароматизатора или аттрактанта. На его базе сделать дип, бустер. Да и пелетс заодно с таким же запахом. Планирую этот сезон посвятить трем -четырем прикормочным программам и потестить некоторые свои рецепты.

  30. #120
    СНЕГ Guest
    Ну....понятно дело!А купить большой морозильник для бойлов-не проблемма вовсе.
    Для начала можно попробовать пеллетс перемолоть и изготовить из него бойлы(всё равно куча форелевого валятся без дела)

Страница 4 из 92 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •