Страница 3 из 92 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Некоторые украинские спортсмены-карпятники, периодически занимающие призовые места, делают бойлы на водоёме. Т.е. находят в процессе наиболее уловистый вкус и основу (зараннее сделав по чуть-чуть с консервантом) - и катают остальное на берегу. При этом замечали, что на свеженькое клюёт и охотнее, и периодически крупнее.
    Что это - постоянная удача рыбака или всё-же факт?
    Похоже, в этом что-то есть. Я с некоторых пор стараюсь делать бойлы перед выездом, чтобы не замораживать их.
    Во-первых, размороженные бойлы на несколько часов теряют прочность и могут разваливаться при забросе коброй.
    Во- вторых, на бойлы, которые не подвергались заморозке, часто ловится лучше и крупнее.
    А консервантами никогда не пользовался, разве соли немного и то не всегда. Бойлы плесневеют в полиэтиленовых пакетах и в закрытых банках.
    А я держу их в Гарднеровских сетках на открытом воздухе в тени. Могут висеть хоть неделю. Правда, пересыхают через пару суток и перестают далеко летать.
    Пробовал глицерином воду замещать, эффект слабенький. Надо будет с желатином и пектинами поэкспериментировать. Может, у кого есть опыт? Чтобы зря не возиться.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Oleg; 30.12.2007 в 00:30.

  2. #62
    http://www.cyprinus.osiris.til-desig...&article_id=12 интересный перевод Леонида глав из книги Рода Хатчинсона. Почитайте кто планирует катать свои бойлы.

  3. #63
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Мудрая статейка.

  4. #64
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53

    Правильный бойл

    Здравствуйте! У меня вопрос : какие составляющие и в каком % соотношении должен содержать правильный высокопитательный бойл,т.е.
    белки--%-?
    жиры--%-?
    углеводы--%-?
    минералы--%-?
    витамины--%-?
    и т. д.---------------?
    Заранее благодарю всех за высказывания по данному вопросу!

  5. #65
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    НА НЕГО ОТВЕТ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ТО НЕ ВСЕ

  6. #66
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Что вы можете сказать про этот микс
    Ореховый бойл
    250 г соевой муки
    250 г манной крупы
    200 г арахисовой муки
    100 г конопляной муки
    50 г молотых тигровых орехов
    50 г яичного порошка
    За сутки до рыбалки поместить бойлы в воду, где были тигровые орехи.
    Наверно нужно увеличить количество орехов,и уменьшить арахисовой муки!Ваше мнение

  7. Цитата Сообщение от ВАВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос : какие составляющие и в каком % соотношении должен содержать правильный высокопитательный бойл,т.е.
    Правильный бойл - не всегда высокопитательный
    Дельный совет: полазь по и-нету и найди состав комбикормов для выращивания карпа (двухлеток, например). Начни с этого.
    И будет тебе счастье
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:18.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #68
    ВАВ, на вопрос мало кто сможет ответить не то что верно, а просто - внятно. Очень мало людей, кто сам катает бойлы. А среди них еще меньше, кто пишет на форуме.

    Увы. Но прогресс идет и если у тебя есть вариант ответа на свой вопрос, велкам - будем думать, пробовать и обсуждать.

  9. #69
    Думал, что я один такой извращенец... Но есть и похлеще... Орехи стали улетать с магаза быстрее чем я доеду

    А седня какой-то карпятник умыкнул мои смеси... Интересно. Вообще, смотрю народ стал потихоньку катать свои бойлы. О массовом процессе пока рано говорить, но прогресс идет и это хорошо. Более чем уверен, что только со своими свежими бойлами мы сможем вытащить монстров.


    Короче, продолжаю химичить с самокатом и сделал 2 других рецепта.

    1. Смесь зд.
    - 2 гр. ГЛМ
    - 2 гр. бетаин
    - ликвид зд
    - 10гр порошка водрослей

    Задумка - сделать бойлы без особой аромы, дабы он забыл что такое ракушка, мотыль и любимый сочинский червяк. Т.е. просто свежие вкусные бойлы - картошка с мясом. Эти бойлы для кормления.

    2. Второй рецепт на базе Фишмила
    - 20мл мультимино - взял карполовский
    - 15мл клс
    - 15гр - пищевое рыбье масло
    - 10гр сухих водрослей
    - 2 гр глм

    3. А вот с третьим составом немного поигрался:
    - 500гр птичьей смеси
    - 20мл мультимино
    - 10 грамм сухих водрослей
    - 10мл клс+конопли ликвида
    - 2гр порошковый подсластитель крем
    - 2гр ароматизатора крем

    Подсластители порошковые SuperSweet
    Почему используют подсластитель? В первую очередь потому, что его порошковая структура укрепляет приманку. Ведь после попадания в воду твердые компоненты не так быстро вымывается из приманки, как жидкие. Вторая причина – это, конечно, привлекательность.Все три предлагаемых варианта, будучи приторно сладкими, имеют неповторимый запах и вкус, которые выделят вашу приманку на фоне остальных.Подсластители выпускаются в 50-граммовых флаконах с дозатором, отмеряющим ровно по 2 г порошка. Добавляйте 2-4 г подсластителя на 16 унций (500 г) смеси. Мы рекомендуем смешивать подсластитель с яйцами и только после этого соединять с базовой смесью.Кстати, если будете покупать 20-килограммовый мешок нашей фабричной базовой смеси, обязательно сообщите продавцу, какой именно подсластитель предпочитаете. В будущем мы обязательно включим его с состав и, добавляя порошок на начальном этапе приготовления смеси, сможем обеспечить его максимально равномерное распределение по всему объему мешка. CREAMY SUPER SWEETФантастический сливочный запах, и сладкий вкус добавки заставит «сыграть» каждый ингредиент вашей приманки.Creamy Super Sweet можно использовать в количестве 2-4 г на 16 унций (500 г) смеси как отдельный аттрактант или в сочетании с любыми фруктовыми или сливочными ароматизаторами.Попробуйте-ка такой рецепт: 16 унций (500 г) смеси Four Season Mix или Ener-vite Gold, 6 мл Cream Elite, 3 мл Cream Cajouser и 4 г Creamy Super Sweet. Это великолепно! FRUIT SUPER SWEETЭтот подсластитель можно назвать одним из самых замечательных наших продуктов. В готовой приманке эта добавка полностью сохраняет свои ароматические свойства.Просто откройте флакон, поднесите его к носу и вы поймете, о чем идет речь. Но не переусердствуйте – это очень концентрированная добавка.Идеально сочетается со сливочными и фруктовыми добавками, а также с любыми эфирными маслами.
    Первый раз юзаю порошковый подсластитель. Но хочу сделать нечто свежего крема каюзера. Вообще, прошлый сезон показал, что крем - очень хорошая арома и бойлы крем на базе птичьей фактуры хорошо работали на различных прудах.

  10. #70
    Вот если бы найти какую-нибудь гадость, которой можно яйца заменить - совсем хорошо было бы... Эх, Дайнамайтбайт бы раскрутить

  11. #71
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так акмит же катает бойлы быз яиц,на альбумине

  12. #72
    Альбумин - это яичный порошок... те же яйца, только сухие

  13. #73
    KramsKOI, про динамит не понял, а про замену яиц - действительно, альбумин же есть да и клейковина.

    Но я смешиваю яйца.

  14. #74
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    ну вот,а ты что ты другое хочешь?

  15. #75
    Динамит начал делать шел-лайф бойлы без яиц, как следствие и без консервантов...

  16. #76
    KramsKOI, Я думаю, что не все так просто в этом мире и наверняка есть другое вещество, убивающее химические реакции в шель-лайфе. Но, конечно, это не отменяет качество новых бойлов от динамита. Тот же фрешли соурс - просто красота.

    Но тенденция интересная.


    Плюс не ясен пассаж твой - т.е. консерванты добавляют лишь из-за яиц? Зачем же фрези делают на яйцах?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Плюс не ясен пассаж твой - т.е. консерванты добавляют лишь из-за яиц? Зачем же фрези делают на яйцах?
    А как же их без яиц накатать-то? Я так думаю, что яйца - основной компонент бойлов, который портится... Вот взять например рецепт шарико-пелетса от JS, практически бойловый микс, только мешаем на воде... У меня на балконе жменя уже год лежит - хоть бы хны, я даже без соли делал...

  18. #78
    KramsKOI, момент. Еще раз. Бойлы портяться и чтобы они это не делали, есть два способа:
    - делать их фрези
    - добавлять консерванты

    Есть утверждение, что консерванты - плохо, хотя все ловят с ними Не суть важно.

    Но много щас работают с фрези-бойлами. Посему у меня к тебе вопрос, зачем добавлять в фрези-бойлы яйца? Ведь бойл фрези не портиться.

    И более общий вопрос - какова роль яиц в бойлах?

  19. #79
    Во валит, во валит... Яйца нужны, чтобы сделать тесто, из которого можно катать шарики... Как бы является связующим елементом между всеми компонентами микса и придает бойлу твердость после варки...

  20. Из-за чего портятся бойлы? - основные моменты:
    1. Из-за влажности. Повышенная влажность ведёт к образованию плесени.
    1. "Животные" составляющие - яйца, мясная и рыбная мука, имеющие жиры, которые "горкнут" (окисляются).

    Скатанный из растительных компонентов на воде и высушенный до каменного состояния шарико-пеллетсо-бойл может быть съеден разве что пищевой молью и другими личинками/жучками. С кило у меня лежит уже года 3 в кладовке.

    Как предотвратить порчу бойлов:
    1. Полностью высушить, обработать температурой, герметично запаковать.
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #81
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Скажите,а чем отличается базовый компонент от микса?
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 13.03.2008 в 22:14.

  22. Вопрос, конечно, интересный
    Здесь. наверное, необходимо учитывать и некоторые жаргонизмы.
    Микс - он есть микс, т.е. смесь каких-то компонентов.
    Базовый компонент - придающий данному миксу какие-то основные свойства. Например, "рыбный бойл" - бойл, в котором при наличии растительных составляющих и прочего основой является рыбная мука. Не всегда основной (базовый) компонент будет составлять бОльшую половину - главное, чтобы он придавал составу какое-то основное свойства.
    "База" относительно к прикормке - это микс различных компонентов без какого-то дополнительного ароматизатора, т.е. бери базовую прикормку и ароматизируй на своё усмотрение.
    Вкратце, наверное, так.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:34.
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. #83
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    тоесть,берем базовый компонент добавляем ароматизаторы и катаем бойлы!

  24. #84
    А я так понимаю, что "базовый микс" - это сухая смесь, которую разрабатывает определенный производитель под определенный ликвид (жидкостная составляющая), чтобы в итоге получились бойлы определенного запаха(вкуса). Но ничто нам не мешает(даже рекомендовано) экспериментировать с ароматизаторами(добавками), добовляемыми в "базовый микс" вместо рекомендованного ликвида или вместе с ним. А просто "миксом" может быть то, что мы нахимичим сами
    С уважением, Сергей.

  25. #85
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А кто скажет, есть ли базовые миксы с фруктовыми запахами? В частности интересуют: тутти-фрутти, клубника и слива.

  26. #86
    Дмитрий Сочи, нет и никогда не будут

  27. #87
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже это хотел узнать!
    Миша ,а по чему не будет?

  28. #88
    Миша, потому что речь идет о базовом миксе. Как не будет микса с высоким содержанием глм.

    Добавки, к коим относиться арома, можно добавлять в базовые миксы. Базовые миксы - это как правило:
    - миксы на базе рыбьей муки
    - миксы на базе птичьего корма
    - прочие типа на базе конопли

  29. #89
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    теперь ясно!

  30. 2Михаил Скончибасов
    Попытаюсь добавить и, может, уточнить:
    - миксы из растительных компонентов;
    - миксы из растительных компонентов с животными компонентами;
    - миксы из животных компонентов.
    Каждый из этих миксов может состоять из различных пропорций данных компонентов, в т.ч. с добавками вообще несъедобных составляющих типа пробковой крошки, полиуретановой пыли и т.п.

    В зависимости от условий ловли определяющим условием успеха может быть не только и не столько определённый микс и определённая арома, а комбинация всех этих составляющих.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:38.
    С уважением, Андрей Маслов.

Страница 3 из 92 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •